Pussy Riot в храме, что думаете по этому поводу ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Pussy Riot в храме, что думаете по этому поводу ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение28 Мар, Среда, 14:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
Это чётко спланированная и идеологически выстроенная акция.

Только истинная мотивация какая?
Мне,почему-то, сразу вспомнились постоянные нападки на церковь, транслирующиеся по тв. Патриарх, выступающий с призывами о наказании, - лишь пешка, которую используют для того, чтобы люди окончательно потеряли веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение28 Мар, Среда, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Взаимно.

Полная идиллия у нас с Вами, прямо как у Путина с Гундяевым)
Malina2 писал(а):
но поговорить все-равно хочется ;o))

я завсегда! только пооффтопить можно?
Как Вы думаете, человек, причастный и явившийся первопричиной табачного скандала (патриарх Курил), запятнавший свою репутацию сомнительной внебрачной связью, плюс еще эта история с судом из-за пыли от ремонта достоин сана Патриарха Всея Руси?

Сорри, что развела здесь отголоски ветки Православие, но меня не интересует мнение тамошних завсегдатаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение28 Мар, Среда, 15:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриарху ща не до того, он квартиру отжимает.



"Адвокаты бывшего министра здравоохранения, хирурга и православного священника Юрия Шевченко пытаются оспорить решение Замоскворецкого суда Москвы об аресте квартиры их клиента. Соответствующие документы уже направлены в нужные инстанции, однако и райсуд не спит - со дня на день в квартиру хирурга, втянутого, по слухам, в конфликт с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, могут нагрянуть приставы для описи имущества."

http://www.newsru.com/russia/27mar2012/shevchenko.html#2


_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение28 Мар, Среда, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
...

_________________
non cognitus est terminus mortis


Последний раз редактировалось: конь_в_пальто (28 Мар, Среда, 15:58, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение28 Мар, Среда, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро ни фига святого не останется. Памятники и могилы уже засераются давно, на церкви переключились. Начало конца - если за такие действия хорошенько не вздрючивать . Сугубое ИМХО.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение28 Мар, Среда, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS
за бандитизм не вздрючивают, а за это надо?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение28 Мар, Среда, 16:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не вздрючивать, пойдет вал. Нужно что бы люди хоть чего то боялись.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение28 Мар, Среда, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
если не вздрючивать, пойдет вал. Нужно что бы люди хоть чего то боялись.

думаете, страх прекратит безобразия?..

Будущее неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение28 Мар, Среда, 16:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
если не вздрючивать, пойдет вал. Нужно что бы люди хоть чего то боялись.

в китае за взятки расстреливают, и ведь берут Very Happy

Добавлено спустя 52 секунды:

а вообще мне все это напомнило воинствующих безбожников 20х-30х годов, такая категория людей будет всегда

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение28 Мар, Среда, 16:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а вообще мне все это напомнило воинствующих безбожников 20х-30х годов, такая категория людей будет всегда

скорее в дурдоме был просто день открытых дверей.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vm777
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 117


Сообщение28 Мар, Среда, 16:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это грустно...
Всем Гармонии и Любви...

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение28 Мар, Среда, 16:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ну, ясно жеж зафига все это делают) дрючат на внешнего страшного врага - автономные штаты пиндостана) так что писек будут отжимать.
ожидается новый ахтунг и мобилизация. смично.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение28 Мар, Среда, 17:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vm777 писал(а):
Всем Гармонии и Любви...
Laughing
vm777, Вы меня простите конечно, но судя по Вашим постам в разных темах форума создаётся впечатление, что Вас уже уложили на мягкую кушетку и поставили укольчик )
Ничего личного.
Sorry за оффтоп........

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А самое страшное во всём этом, что данные барышни уверены, что делают правое дело..........задолбали революционеры.......
Хотя Климов видимо в своё время был прав, и ни что не ново под луной, нужно только хорошо знать историю......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение28 Мар, Среда, 18:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry
Цитата:
прямо как у Путина с Гундяевым)

Дык мы же не корысти ради)
Цитата:
достоин сана Патриарха Всея Руси?

Сложный вопрос.., подразумевающий ответ))
Вот только.. Конечно, не надо преуменьшать значение личности в истории, но сдается мне - дело тут не только в Путине - Гундяеве. Конечно, тот, кто держит общак - главный, но он не единственный и вообще это целая система отношений.
Неприятно читать истории, скажем, про VIP пропуска к Поясу Богородицы. http://www.utro.ru/articles/2011/11/25/1013006.shtml но еще противнее слушать возмущенные комменты жены Караченцева ("Пусть говорят") по поводу того, что "быдло" посмело спросить, почему это они без очереди заехали...
Кстати, в храме Христа вообще корпоративы устраивать можно. И прейскурант имеется http://www.fxxc.ru/price/price.php

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Тихий Джа
Цитата:
нужно только хорошо знать историю

Клин клином у нас, как всегда.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение28 Мар, Среда, 18:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и знал, что тема сведётся к торговле сигаретами и алкоголем, и тусой в помещении за бабло. Но думаю это никак не оправдывает поведение барышень......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение28 Мар, Среда, 18:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа
Цитата:
Вот так и знал, что тема сведётся к торговле сигаретами и алкоголем, и тусой в помещении за бабло.

все знали ;o))
Цитата:
Но думаю это никак не оправдывает поведение барышень......

Нет.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение28 Мар, Среда, 22:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа

Цитата:
Вот так и знал, что тема сведётся к торговле сигаретами и алкоголем


12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех
продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы
меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. и говорил им: написано, — дом Мой домом
молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Цитата:
Но думаю это никак не оправдывает поведение барышень......


Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Cherry
Цитата:
Понравилось высказывание Лимонова на этот счет, что-то типа: "Где где, а в Храме Христа Спасителя Господь Бог ни одной ночи не заночевал."


"Да что же... значит, мы в таком месте, откуда отступился Господь..." -
в отчаянии сказал я.
"А ты много видел мест, где Господь чувствовал бы себя уютно?"

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

vm777
Цитата:
Всем Гармонии


"– Знаете, – сказал Андрей, – я себе сейчас представил такого
огромного пьяного мужика с гармошкой, до неба ростом, но совсем тупого и
зыбкого. Он на этой своей гармошке играет и поет какую-то дурную песню,
уже долго-долго. А гармошка вся засаленная и блестит. И когда внизу это
замечают, это называется отблеском высшей гармонии."

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Но вообще я с церковью не шутил, мало ли..


_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение29 Мар, Четверг, 09:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
Скоро ни фига святого не останется. Памятники и могилы уже засераются давно, на церкви переключились. Начало конца - если за такие действия хорошенько не вздрючивать .

Это просто политика, воспринимаю произошедшее как попытку играть на чувствах верующих, а не оскорбить эти чувства. наверное по этой причине особо оскорбленной себя не почувствовала. гораздо больнее, просто как ножом по сердцу, воспринимаются новости об актах вандализма, скажем, на Могиле неизвестного солдата. но в таких случаях, обычно резонанса ноль - "ааа, ну надругались, ну и ладно".

А хорошенько вздрючивать, конечно, надо. только поступательно в порядке очереди и приоритетов. сначала, наверное, показательно вздрючить парочку педофилов, чтобы другие наконец поняли, что это наказуемо, потом доблестных сотрудников полиции, которые замучали до смерти допропорядочного гражданина своей страны, ну и потом, потом, потом. и где-то в конце бесконечного списка уже будет наши панкушки. а не сразу вырвать из толпы крайних, притянуть за уши разжигание антирелигиозной розни и влепить по 7 лет.
Тихий Джа писал(а):
vm777, Вы меня простите конечно, но судя по Вашим постам в разных темах форума создаётся впечатление, что Вас уже уложили на мягкую кушетку и поставили укольчик )
Ничего личного.

Во время мы с Вами прекратили дискуссию, потому как дискутировать с человеком, который даже откровенный троллинг и стеб на форуме принимает за чистую монету и целый день веселится по этому поводу - явно занятие бесполезное) Вы - очень милый, но ооочень наивный человек)
Malina2 писал(а):
Конечно, не надо преуменьшать значение личности в истории, но сдается мне - дело тут не только в Путине - Гундяеве. Конечно, тот, кто держит общак - главный, но он не единственный и вообще это целая система отношений.

Однозначно. это то и самое печальное Rolling Eyes и в первую очередь - народ, достойный своих правителей. очень грустно это осознавать, но из песни слов не выкинешь...
Malina2 писал(а):
Неприятно читать истории, скажем, про VIP пропуска к Поясу Богородицы.

Да да, помню, омерзительно...

Но меня еще интересует вопрос "доколе???", когда я читаю подобные блоги (особенно комменты к ним) http://chernyaeff.livejournal.com/12418.html, коими пестрит интернет. всего лишь один вопрос мучает меня: что еще должны про него написать, чтобы ему (не обзязательно Гундяеву, а кому угодно из власть имущих) тупо стало стыдно и он снял с себя полномочия САМ? В Германии Вульф ушел в отставку только потому, что воспользовался кредитом на льготных условиях, в Японии чиновники разве что только сепуку уже себе перестали делать, а так уйти в отставку, если всего лишь чиновник потерял доверие народа - обычная практика, а у нас вот... а у нас разгундяйство. в каких еще грехах нужно его уличить, чтобы он открыто признал себя несостоятельным и сам, без посторонней помощи и без помощи "смертника", как пишут в блогах, отошел от дел?
Golem писал(а):
Но вообще я с церковью не шутил, мало ли..

Я, пожалуй, тоже пойду. а то разговорилась что-то. а жить так хочееетсяяя, моя Марууусечкааа (с)

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Golem писал(а):

"А ты много видел мест, где Господь чувствовал бы себя уютно?"

Думаю, есть такие места... но это не Храм Христа Спасителя. там даже я себя уютно не чувствую...
про платные мероприятия Малина говорила, так вот 1800 стоила новогодняя елка в этом году. при чем для маленьких детишек - полная стоимость. христианские такие расценочки, основательные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение29 Мар, Четверг, 09:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Вы - очень милый, но ооочень наивный человек)

Laughing
Cherry, Вы просто зайдите по ссылке из подписи vm777.......
так вот теперь вопрос, что это в итоге троллинг или болезнь ?
Ну а на счет моих реакций на реплики формчан.....да думайте обо что хотите...
короче -
vm777 писал(а):
Гармонии и Любви...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение29 Мар, Четверг, 09:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то за подобные "акции" в старые добрые времена били подсвечниками по мордасам. Сейчас вокруг однозначного святотатства, отсутствия всякого уважения к святому для других людей, мы еще ведем какие то дискуссии. Либералы, млин.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 4 из 8

 
Перейти: