Утерян фотоаппарат Fuji s3400 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Утерян фотоаппарат Fuji s3400


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vogjd
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 13


Сообщение24 Апр, Вторник, 18:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Утерян фотоаппарат Fuji s3400 Ответить с цитатой

24,04 на набережной, в районе Росстата, на лавочке забыли фотоаппарат Fuji s 3400 в черной сумке.
Огромная просьба вернуть за хорошее вознаграждение!
тел: 89029365959
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vogjd
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 13


Сообщение25 Апр, Среда, 20:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонил "добрый человек", сообщил, что нашел фотоаппарат, готов вернуть. Сошлись на 3500 руб. Он предложил мне встретиться у ближайшего супермаркета. У меня магнит рядом, ну я на радостях и пошел...
Но когда я пришел к магазину, мне было заявлено по телефону, что фотоаппарат вернут только при условии, если положу эти деньги на определенный номер телефона Exclamation Якобы он боится, что я его кину, побью, приведу полицию и т.д.
Тут до меня дошло, что это лохотрон, но мне хотелось верить, что все-таки мой фотик у него. Я начал предлагать разнообразные варианты, но ответ был один - "не хочешь ложить деньги - не надо, я и так его спулю за 2,5 тыс., а ради лишнего косаря так рисковать не хочу". Предложил выслать мне на мыло последние фотографии, естественно я получил отказ.
В общем бдительность нужна постоянно, как я сразу не обратил внимания на номер звоняшего: +79647895471 (регион определить невозможно). Хорошо, что у меня межгород копейки стоит.
Еще мне понравилась байка про то, что как только я положу деньги на телефон, мне в течении 3 минут принесут фотоаппарат, а если не принесут, то можно ведь пойти в полицию и написать заявление, а положеные деньги вообще можно вернуть у оператора без проблем в течении 2 недель Very Happy

Пока надежду не теряю, может отзовется нашедший. Вещь - дело наживное, а вот половину файлов не восстановишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение25 Апр, Среда, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый вид лохотрона имхо, хотя с технической точки зрения и не особо умный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vogjd
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 13


Сообщение25 Апр, Среда, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Новый вид лохотрона имхо, хотя с технической точки зрения и не особо умный

Элементарый развод, расчитано, что на радостях здравый смысл не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: