Нужна помощь в пробелах истории. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в пробелах истории.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swat64
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

Сообщение24 Мар, Суббота, 18:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужна помощь в пробелах истории. Ответить с цитатой

Здраствуйте уважаемые господа! Мне необходима помощь /нет не материальная, скорей духовная/, особенно тех людей кто увлекается историей Тамбова и хорошо его знает. Меня интересует Тамбов в 1975 - 1980 годах. Вот в чем смысол. Я родился в Саратове и здесь вырос, но волей судьбы родитель /точнее сказать мама/ уехала роботать в Тамбов На обувную фабрику. Там и познакомилась с отцом /точнее отчимом/, но не в этом дело, кто и где познакомились. А теперь прошу вашего внимания. Больше всего меня интересует /что там сейчас, как выглядит/ район где мы жили. Я на летние каникулы приезжал к маме. Улицу не помню, поэтому и обращаюсь к знатокам. Что у меня осталось в пямяти с тех времён. Автобус бело-касная гармошка ,,икарус,, маршрут № 2, конечная в то время была окраина Тамбова. Входишь из автобуса, переходишь дорогу и поподаешь на пустырь. Переходишь пустырь /в то время он казался большым/ и упираешься в кирпичную пятиэтажку. В ней мы и жили. Вход в подезд со двора. Ещё помню, если выходишь из подъезда, то с левой стороны была стройка, а с правой во дворе магазинчик. около него красивая девушка торговала мороженым и мы с ребятами крутились около неё. Но не в ней дело. Очень хочется узнать что там сейчас и если можно рассказ с фотками того района. Да, вспомнил, за стройкой был овраг, а в овраге трасса для мотокросса /лично видел спортсменов там/. Потом родители переехоли на 2-ой почтовый проезд, но меня это не интересует.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИМЕТ В ЭТОМ УЧАСТИЕ, СПАСИБО! Хочется детя показать где жили бабушка и дедушка. Извените если написал не там и извените за ошибки - волнуюсь очень. -------------- С уважением г. Саратов Владимир-------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ME83
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 579


Сообщение25 Мар, Воскресенье, 21:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://maps.yandex.ru/?ll=41.409880%2C52.764353&spn=0.065489%2C0.008200&z=15&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=41.40987975%2C52.76435349&ost=dir%3A158.99199289713772%2C2.3351991650164634~spn%3A90%2C45.27525665328274
попробуйте здесь посмотреть,2-автобус ходил от ц.Рынка по ул.Карла Маркса(по крайней мере то время которое я помню) конечная кажется была 16й квартал,хотя конечно могу и ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swat64
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 17:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, но яндексом я всё облазил и не узнаю ни чего. Вот и попросил может кто увлекался или увлекается исторической фотографией. Но всё равно огромное сбасибо за участие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмилка
Восточный льстец


Репутация: 542    

Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 3025


Сообщение28 Мар, Среда, 14:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swat64 Владимир, это Северный район г Тамбова. Или Мичуринская или ул Рылеева. Только в этом районе в то время в оврагах была мото трасса. Вечером постараюсь уточнить и предоставить точную информацию. Но скорее всего Рылеева, маршрут второго автобуса как раз проходил по Карл-Маркса, до Мичуринской далеко идти.
_________________
Будьте осторожней в своих желаниях, они могут исполниться
Время не убивает, оно притупляет боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефтей
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 524
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение28 Мар, Среда, 18:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swat64 писал(а):
Автобус бело-касная гармошка ,,икарус,, маршрут № 2, конечная в то время была окраина Тамбова.

вот когда ходила бело-красная,то конечная была рылеева

Добавлено спустя 5 минут:

такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swat64
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 00:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно такие - класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 06:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ефтей писал(а):
вот когда ходила бело-красная,то конечная была рылеева

немного ошиблись с расстоянием.Конечная была у ДЕРЕВЯННОГО ,т.е. 4-я Высотная ,где сейчас суд было кольцо разворота.Там и пяти-этажки рядом.А через дорогу как раз Рылеева с трассой.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефтей
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 524
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 18:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
немного ошиблись с расстоянием.

вот я и не ошибся,2 так и ходила,но до 2 был автобус№ 5,вот тогда и была конечная у деревянного.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

swat64 писал(а):
за стройкой был овраг, а в овраге трасса для мотокросса /

это и было около карьера,то есть рылеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: