Может человек быть материалистичным и духовноразвитым? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Может человек быть материалистичным и духовноразвитым?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение05 Апр, Четверг, 10:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
И свой дар критического осмысления реальности обращаете против себя и других. Ну добьетесь вы убийства этой "старухи" - дальше-то что? Дальше ведь с этим жить надо будет.
А Вы не правы.
Критика - необходимый элемент развития любой системы, и моя критика служит целью оздоровить религиозный институт, а не "убить" его.
Думаю, тихушничество, замалчивание, искажение фактов и перевод стрелок на госдеп США в деле оздоровления не помогут.
Хорошо уже то, что в нашем с Вами споре какая-никакая, но промежуточная правда начинает вырисовываться. А если правда способна убить РПЦ - то что можно об этом РПЦ сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение05 Апр, Четверг, 10:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятная история с часами... Со стороны выглядит забавно. Поймали в прямом смысле за руку, так теперь надо лицо спасать. http://lenta.ru/news/2012/04/05/sorry/ , оказывается что это техническая оплошность, а виновные будут строго наказаны. Ржу не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 10:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Ну у вас хоть источник достоверный.
Теперь я не сомневаюсь, по крайней мере, что такое фото на сайте Патриархии вообще было.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Skepticism
Отрадно, что вы ставите себе цели оздоровить религиозную ситуацию. Главное, чтобы при этом не использовалась информация, которую вы сами не в состоянии проверить и в которой вам приходится полагаться на других, чьи цели не достаточно прозрачны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 10:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Теперь я не сомневаюсь, по крайней мере, что такое фото на сайте Патриархии вообще было.


Но тогда и не вызывают сомнения, что у Патриарха часы за 30 тысяч долларов и то, что он их носил и соответственно солгал Соловьеву, что носит другие. И как это все выглядит?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 10:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Теперь я не сомневаюсь, по крайней мере, что такое фото на сайте Патриархии вообще было.

А данный "Брегет" патриарх взял "во временное пользование"- "чиста что б фотка статусная вышла"? После "работы" фотокореспондентов "реквизит" вернул владельцу Smile
А ещё недавно Кирилл "открещивался" от наличия данного "Брегета" (неужели врал? Sad ). Или это недавний ему подарок- в канун Светлого Воскресения Христова презентовали- "Как это- патриарх и без часов?"
А сам факт (ретуши)- не является попыткой РПЦ "приблизить патриарха к простым прихожанам- в плане "материальном"? Или - простые "враки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение05 Апр, Четверг, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РПЦ накажет сотрудницу, "лишившую" часов патриарха Кирилла
Цитата:
Московская патриархия строго накажет сотрудницу, которая допустила ошибку при ретушировании фотографии с патриархом Кириллом, в результате чего с руки предстоятеля РПЦ исчезли дорогие часы Breguet. Об этом сообщает РСН.

Заместитель руководителя пресс-службы патриархии Александр Волков заявил, что вопрос об увольнении девушки пока не стоит. По его словам, сотрудница сама решила использовать фоторедактор и удалить часы со снимка.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644932.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение05 Апр, Четверг, 11:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Skepticism
Отрадно, что вы ставите себе цели оздоровить религиозную ситуацию. Главное, чтобы при этом не использовалась информация, которую вы сами не в состоянии проверить и в которой вам приходится полагаться на других, чьи цели не достаточно прозрачны.
Wife
Какая была на тот момент информация, такую и разместил. Я не настаиваю на своей безусловной правоте, и моё мнение может меняться.
Не скрываю, что этой информации я доверял, хотя и не мог её на 100 % проверить. Но Вы же сами говорили: мы во многом то, что о нас думают. Предыдущие скандалы оставили свой след на репутации патриарха. Да и эта инфа очень скоро подтвердилась.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Wife писал(а):
Никак не могу понять, куда девается ваш скептицизм, когда вы читаете антицерковные материалы. Ведь этот, например, рассчитан только на тех, кто допускает: официальный ресурс РПЦ делают недоучки, которые, удаляя часы в фотошопе, забывают про их отражение.

Wife
так кто же делает официальный ресурс РПЦ Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 11:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
РПЦ накажет сотрудницу, "лишившую" часов патриарха Кирилла

... за то ,что не "заретушировала "отсвет часов" на "полировке" стола? Smile

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 12:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
Цитата:
Но тогда и не вызывают сомнения, что у Патриарха часы за 30 тысяч долларов и то, что он их носил и соответственно солгал Соловьеву, что носит другие. И как это все выглядит?

Почему? Издание с хорошей репутацией опубликовало информацию от пресс-службы Патриарха. Неужели это значит, что все сказанное ранее автоматически превращается в сверившився факт? Пока лично я располагаю информацией, что часы на фото - предположительно Брегет, по заявлению того же издания. А отрицание того, что Патриарх часы носил - принадлежит Соловьеву, а не Патриарху. Все официальные обращения и проповеди Патриарха есть в СМИ - и нигде он там не говорит ничего о Брегетах.

Цель моя здесь - вовсе не защищать Церковь от нападок. Для меня эти нападки болезненны, но они зато никому не дадут сомневаться: входишь в Православную Церковь - входишь в Церковь не упивающуюся славой, а распятую. Входить или остаться на пороге - дело твое. Я не боюсь реального компромата или порочащих Церковь фактов. Но вот против чего стоит побороться - так это против предположения, выдаваемого за факт и подаваемого как основа для выводов. Нужно учиться искать цитаты того лица, от имени которого что-то говорят, нужно учиться составлять общее мнение об издании и на основании этого давать какой-то кредит доверия его информации, нужно уметь рассматривать точки зрения обеих сторон. А у нас что? Есть слова представителя пресс-службы, где он говорит, что девушка по своей инициативе сделала ретушь, а в первом абзаце читаем - РПЦ строго накажет сотрудницу, допустившую ошибку при редактировании. Ну вот что это, как не подмена смысла? Разве можно удалить часы по ошибке? Сознательно бросается тень на позицию РПЦ, под влиянием которой уже дальнейший материал статьи, где приводятся собственно слова представителя пресс-службы, выглядит глупо. В общем, об этом долго и нудно можно говорить, но мне очень не хочется приближения времени, когда люди перестанут видеть различать ложь и истину. Если уж так, проверяйте все и от всех: лучше по ошибке забраковать истину, чем поставить на лжи печать "верно" - вот что могу сказать напоследок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение05 Апр, Четверг, 13:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А отрицание того, что Патриарх часы носил - принадлежит Соловьеву, а не Патриарху. Все официальные обращения и проповеди Патриарха есть в СМИ - и нигде он там не говорит ничего о Брегетах.

ну да, явки с повинной нет - значит, не виноват Laughing
А как грамотно сделано. Как хочешь, так и трактуй: хочешь, как слова Гундяева, а хочешь - как выдумки Соловьева. Laughing Как научились Евангелие наизнанку выворачивать, так и в других сферах деятельности продолжают.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

Wife писал(а):
Для меня эти нападки болезненны, но они зато никому не дадут сомневаться: входишь в Православную Церковь - входишь в Церковь не упивающуюся славой, а распятую.
Shocked Да ладно Вам. Даже охрану ФСО у Гундяева не отобрали, а Вы уже сразу "распятую". Laughing
Сами-то некорректности сравнения с распятием не чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение05 Апр, Четверг, 14:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись разговора с Соловьевым о часах, квартире, библиотеке, охране, "табаке и водке"...
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-10255/?cat=c&frm=ex&out=pg&pg=1&srt=dpd

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение05 Апр, Четверг, 17:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему эти интересно пустые разговоры, Патриарх монах и все, что у него есть после смерти отойдет Церкви, ну разве, что квартира останется у сестры. Эти часы, если уж на то пошло, могли и подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение05 Апр, Четверг, 18:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Например, дать ссылку на сайт Патриархии, где эта фотография выложена.

дал же, деточка, дал.
serg42 писал(а):
а зачем сатанисты вроде Дмитрия

я не сатанист.
serg42 писал(а):
постят всякую грязь в адрес РПЦ, священников, православия и религии вообще?

вранье в перемешку с демагогией.
во-первых, я размещаю правду, а не грязь.
а, вот, во-вторых, если эта правда оказывается грязью, то это проблема отнимающих у больных детей больницы стяжателей в рясе с бесстыдно дорогими аксессуарами.
mihail922 писал(а):
Уважаемый, вы с кем беседуете?

с тобой. ты же фактически обвинять меня во лжи. вот я тебе и отвечаю.
serg42 писал(а):
Можно померить прибором

хахахаха!!! кстати, тест составлен так, что я его не могу пройти.
нет приемлемого варианта ответа.
Wife писал(а):
вы убийства этой "старухи" - дальше-то что?

девушка, хватит передергивать. церковь - это хорошо организованная организация по продаже воздуха населению, действующая обманом, подлогом и коррупционными схемами.
сравнение между потрясающим по своей глубине анализом внутреннего мира полуневольного убийцы двух людей и недовольства самим фактом существования организации, подобной зао "рпц" - настолько нелепо, что даже смешно.
Wife писал(а):
что такое фото на сайте Патриархии вообще было.

т.е. моей ссылки прямо на сайт было недостаточно?
необходимо было подтверждение от желтого ресурса?
Wife писал(а):
ока лично я располагаю информацией, что часы на фото - предположительно Брегет

пока ты не была уверена, то полагала саму мысль о таких часах гундяева кощунственной.
теперь все? все стало устраивать?
Ksenya-y писал(а):
что у Патриарха часы за 30 тысяч долларов

это, кстати, не факт. стоимость этой модели от 30 до 230 тысяч долларов.
лично у меня есть сомнения, что топ-менеджер организации, построившей пирамиду про продаже ничего и полубандитскому "отжатию" зданий у детских больниц , ограничится самой "скромной" моделью.
Wife писал(а):
А у нас что? Есть слова представителя пресс-службы, где он говорит, что девушка по своей инициативе сделала ретушь

о, да, во всем виновата девушка.
только, пока тебе мозг не промыли, я повторюсь, ты само предположение о том, что гундяев носит цацку ценой от одного курса лечения человека, считала кощунственной.
давай об этом поговорим? что заставило тебя так поменять свои взгляды всего за день?
утром - дорогие часы это наветы, вечером - норма.
что поменялось?
Skepticism писал(а):
Даже охрану ФСО у Гундяева не отобрали

вот, я и говорю - не организация, не брезгающая коррупцией.
скажи, а ты не в курсе, зао "рпц" со своих доходов налоги платит?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение05 Апр, Четверг, 19:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922
cпасибо за ссылку. Интересно очень послушать.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение05 Апр, Четверг, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T
Да, интересно послушать гладкую речь иудея Соловьёва.
Муза истории Клио - самая красивая из всех муз. Именно поэтому её насилуют особенно часто. Иногда раз в сутки.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Теперь я не сомневаюсь, по крайней мере, что такое фото на сайте Патриархии вообще было.

Wife
а ещё (для раздумий)- когда произошла данная встреча? А вот когда-"сам снимок и новость датированы 2009 годом." так,что почти 3 года было ВРАНЬЯ гр.Гундяева (это не грех?)
http://v-n-zb.livejournal.com/4349129.html

Wife
Вы здесь "пудрить мозги" мастера,а вот с "бесовской техникой" (компьютеры,"информация",фотошоп-антифотошоп и проч.) - очень даже на "Вы" Smile ("лунтики"-юзеры"). Припомню Ваши слова:"Я лично могу простить личную обиду и молиться за обидчика." Надеюсь "банить не будите"? А то я к Вам "бесовским клоном" буду являться и "искушать" Very Happy
Кстати, сначала призадумался-кого Вы ,своей манерой в ответах, мне напоминаете?
Понял! Министра здравохранения и соц.развития -Т.Голикову (жену ХРИСТенко Smile ). Тот же апломб,тот же вид ответов "девочки-зубрилы"-"Я ведь учила!" ,то же нежелание "скрипеть собственными мозгами" Smile ,те же ссылки и поклонение (обожествление) "авторитетов".
Ну Вы же не обижаетесь,надеюсь? Молитесь на меня (тьфу-ЗА меня Very Happy )
иерей Евгений писал(а):
Да, интересно послушать гладкую речь иудея Соловьёва.

Во как!
-"Вы,евреи,нашего Христа распяли!"
-"Сами породили- сами и распяли!"
-"Вы нашего Христа в евреи записали?"
-"А ты как думал? Мама-еврей,папа- еврей,а сыночек-русский?" (с)
иерей Евгений
а Вы - нацист? (евреев не любите- наверное просто готовить их не умеете
Smile ). Я придерживаюсь фашистских взглядов (в "чистом виде"- от итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») -не путать с "нацизмом". Мне ЧУЖДА вражда по "рассовым","национальным" ,"религиозным" и проч. подобным признакам. Мне важно:какой Человек -остальное "вторично" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение05 Апр, Четверг, 21:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Я придерживаюсь фашистских взглядов ........ Мне ЧУЖДА вражда по "рассовым","национальным" ,"религиозным" и проч. подобным признакам.

поп- риелтор, фашист-интернационалист....
где мой трактор?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 21:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
поп- риелтор, фашист-интернационалист....

где мой трактор?

Какой трактор-КИЛДОЗЕР? Smile Кого "утюжить" собрались?
"фашист-интернационалист"- я же написал "в чистом виде" Вспомните Италию,Испанию,Чили- там были КАКИЕ режимы? И как там жило население? И каким способов ОНИ власть передали (путём ВЫБОРОВ).Здесь как с "учением Христа"- он был один,а "ответвлений" в "учениях"-массы. Поди разберись: какие "правильные",а какие нет? Выбор на любой "вкус".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga_SPb
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение05 Апр, Четверг, 21:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы мне обоснуйте почему патриарх это ключевая фигура ? Тем более в мире? ОН строит дороги, школы, электростанции? Он тренирует солдат для защиты отечества? Он двигает науку? Он лечит больных? Он поля засевает чтобы хлеб был? Что он вообще сделал чтобы простой гражданин жил действительно лучше? Ездил по нормальным дорогам, ел хорошую еду? Сколько церквей не строй- инфраструктура не улучшается, воров все прибывает. В стране с такими природными и людскими резервами жизнь на уровне банановой республики. Зачем его беречь если от него толку ни на грош?

А от кого толку не ноль? Много ли из нас тех от кого толку не ноль?
По большому счету это мы сами не сеем хлеба, не строим, не делаем нормальных дорог и еды... все чаще черт знает как учим, и черт знает как лечим...
Патриарх не может все сделать за нас, засеять поля, произвести нормальные продукты, построить дороги за которые не стыдно и на которых не страшно, не может учить наших детей, не может лечить больных, тренировать солдат и т.д. и т.д. ...
У каждого свое дело, и у патриарха тоже Smile И каждый должен делать свое дело хорошо.
Мне, как простому гражданину, необходимо его слово о Боге. И пусть он бережет свою жизнь так, как сочтет нужным.

_________________
"Искусство по-прежнему в большом долгу..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение05 Апр, Четверг, 22:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
mihail922 писал(а):
Например, дать ссылку на сайт Патриархии, где эта фотография выложена.

дал же, деточка, дал.
это не мои слова, уважаемый...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

dm.tsvetkov писал(а):

mihail922 писал(а):
Уважаемый, вы с кем беседуете?

с тобой. ты же фактически обвинять меня во лжи. вот я тебе и отвечаю.

кажется, вы снова что-то путаете... я констатировал, что на момент моего поста ссылка была не рабочая. Потрудился найти, к какой именно новости относится данная фотография, что бы как раз подтвердить факт, что она размещена на сайте патриархии (а не на "сайте двойнике", как утверждала Wife). Увидел не соответствие в адресе ссылки нынешней фотографии (4 апреля 2012 в ссылке на фото, а не 2009 год - когда реальная встреча, различие в стилях ссылок), и решил проверить, куда вела ссылка в вебархиве - если бы в вебархиве ссылка ввела на другой адрес для данного фото - то на лицо явный факт правки - что подтвердило бы вашу правоту (еще раз напомню, что на момент когда я попытался открыть "правильную" ссылку - косяк форума со ссылками мне знаком - то там ничего не было, кроме аналога ошибка 404).
И где в моих действиях обвинение вас во лжи, уважаемый?
Правы оказались и вы и я. Ибо фотку с сервера патриархии удалили, кеш подчистили, в чем и признались. Потому вы ее видели, а я уже нет. Ну а Wife - не разобралась в нюансах системы dns.
... ну это так... оффтоп.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: