Финансы Церкви - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Финансы Церкви

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение07 Апр, Суббота, 08:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
да уж. Зачастую наилучший аргумент против атеизма - сами атеисты.

если это в мой адрес, то давай обсудим.
я, кпримеру, мммм.... поинтерисовываюсь, тем что происходит вокруг меня.
не так давно читал изучение фауны и здоровья добровольно оставшихся людей в зоне отчуждения чаэс и уверенностью могу сказать, что, все, что написал евгений - его личные домыслы.
так же не выдерживает никакой критики его рассуждения о проблемах генетики.
если бы женя хоть на каплю представлял принципы научного познания, то он не пытался бы опустить их до уровня изучения микроволновки без чтения инструкции.

я, конечно, понимаю, род занятий многое объясняет, но говорить, сидя за компьютером и пользуясь сотовым, о "недоступности космоса" - это уже через чур.

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Суббота, 11:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На православных сайтах зачастую можно увидеть в новостях информацию о том, сколько денег выделяется из бюджета на строительство того или иного храма, рестоврацию старых, в рамках программы сохранения культурного наследия. Сейчас к примеру в Москве новая Программа-200 в рамках которой, будет вделено 144 млн.рублей из бюджета Москвы на рестоврацию, о чем заявил Собянин. Если же брать светские ресурсы, то там все наоборот, когда возникают какие то вопросы с тем или иным финансированием, то все покрыто тайной, все делается на пожертвования.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение07 Апр, Суббота, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
сколько денег выделяется из бюджета на строительство того или иного храма

секунду, ты хочешь сказать, что три нелепых башенки строятся на деньги налогоплательщиков???

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Суббота, 11:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
секунду, ты хочешь сказать, что три нелепых башенки строятся на деньги налогоплательщиков???


Не знаю как в Тамбове. Я говорю лишь о том, о чем имеется информация.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение07 Апр, Суббота, 11:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Я говорю лишь о том, о чем имеется информация.

а можно ссылку на указание того, что какой-то новый объект культа был построен с участием бюджетных денег?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Суббота, 12:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov писал(а):
а можно ссылку на указание того, что какой-то новый объект культа был построен с участием бюджетных денег?


То, чтобы на строительство нового храма деньги выделялись мне не попадалось, только покупка земли в Париже, а на реконструкцию имеющихся объектов выделяют из бюджета, на благоустройство территории вокруг храма.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение07 Апр, Суббота, 13:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Есть версия. Бог любит нас. Как всякий любящий, Он совершает нелогичные поступки. Вспомните себя влюблённым.
У меня есть личные расхождения с официальной точкой зрения Церкви, но не по этой теме.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Суббота, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
иерей Евгений писал(а): Вопрос мне интересный противоположный: зачем Богу понадобился человек? Одни от него хлопоты.

Кстати, третий день над этим думаю. Есть учесть теорию множественности миров, и мы не одни во вселенной, то скорее всего через этот проект с кодовым названием "человечество" Бог самосовершенствуется.


"Начальное наставление в православной христианской вере" от 1910 года учит:

"Бог сотворил мир по благости Своей, для того, чтобы кадое из сотворенных Им существ получало от Него столько добра, сколько принять может, и радовалось по мере своих сил. Человек, по своей природе, выше всех земных творений, потому Бог предназначил ему высшую долю блаженства в том, чтобы он познавал Бога и жил во славу Божию"

Как я понимаю, быть царем и вседержителем на пустом месте не очень интересно.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 15:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm.tsvetkov
Есть фильм белорусский " Радиоактивные волки Чернобыля" http://www.youtube.com/watch?v=b1lgWS8I4dg
Там подробно о благоденствующих волках. Еды им хватает, животных много. Туда даже зубров завезли, как в рай.
Вот ещё мнение украинских учёных
"Специалисты из украинского Центра изучения Чернобыля.
Доктор Сергей Гальчак, вместе с группой помощников изучавший длительное воздействие малых доз радиации на птиц, заявил, что дикая природа в особой зоне, до сих пор официально считающейся непригодной для проживания людей и хозяйственной деятельности, наоборот, процветает."
Это отсюда
http://rnns.ru/103389-zhivotnye-v-chernobyle.html
А вот мнение белорусских исследователей
"Обитание животных в загрязненных радионуклидами биогеоценозах не привело пока к заметным радиационным эффектам на популяционном уровне."
Это отсюда http://www.chernobyl.by/research/73-sostojanie-fauny.html
Ваше образование позволяет обвинять всех этих учёных и эти ресурсы сети во лжи?

О генетическом опыте с геном роста я читал в Соросовском образовательном журнале, лет 6 назад. Статью не нашёл, но обнаружил аналогичные тезисы в сети.
"При трансгенозе могут возникать неожиданные проблемы. Например, одни из первых работ по генетической транформации животных проводились путем встраивания генов гормона роста. Перенос гена гормона роста крысы мышам увеличивал рост мышей в 2 раза. Эксперименты по трансгенозу генов гормона роста быка кроликам также увенчались успехом. А вот аналогичные эксперименты по модификации крупного рогатого скота привели к увеличению прироста всего на 10-20%. Очевидно, это связанно с тем, что у мышей сохраняется широкая норма реакции, и встраивание генов, увеличивающих количество гормона, заставляет генотип реализоваться максимально полно. У домашнего скота в результате направленной селекции организмы работают на верхнем пределе нормы реакции, отсюда ожидаемый эффект не проявился."
Это отсюда. http://www.popmech.ru/article/3-moloko-transgennoy-korovyi/

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение09 Апр, Понедельник, 12:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

dm.tsvetkov писал(а):

если это в мой адрес, то давай обсудим.
я, кпримеру, мммм.... поинтерисовываюсь, тем что происходит вокруг меня.
не так давно читал изучение фауны и здоровья добровольно оставшихся людей в зоне отчуждения чаэс и уверенностью могу сказать, что, все, что написал евгений - его личные домыслы.
так же не выдерживает никакой критики его рассуждения о проблемах генетики.
если бы женя хоть на каплю представлял принципы научного познания, то он не пытался бы опустить их до уровня изучения микроволновки без чтения инструкции.

я, конечно, понимаю, род занятий многое объясняет, но говорить, сидя за компьютером и пользуясь сотовым, о "недоступности космоса" - это уже через чур.


А вот это уже напоминает более ль менее аргументированное высказывание, чего нельзя сказать о сообщении, после которого последовало моё. В диалог с Вами вступать, прошу прощения, не собираюсь. Ваш стиль ведения полемики меня никак не устраивает. Причина во мне.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение09 Апр, Понедельник, 13:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Wife (09 Апр, Понедельник, 14:18, 2012, действует до: окончен)
Пояснение: Нарушение пункта 3.13 Правил форума: переход от темы дискуссии к личности оппонента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: