Ручная мойка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ручная мойка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение26 Мар, Понедельник, 09:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ручная мойка Ответить с цитатой

Собственно меня больше всего интересует, варианты мытья по пунктам что за чем делать и так же что для этого нужно: понятное дело вода (ведро, шланг), а дальше -
- шампунь (какой лучше использовать?)
- губка/щетка (что наиболее безвредно для ЛКП и при этом хорошо убирает грязь/пыль?)
- тряпка для удаления воды (микрофибра, замша или еще что то, что не будет оставлять разводов и царапин?)
- завершающая обработка (нужна ли вообще и что для этого нужно - воск/полироль?)

для уборки в салоне:
- пластиковые поверхности матовые (нужно ли чем то особенным обрабатывать или просто смахнуть пыль и хватит?)
- глянцевые поверхности/стекла (чем предпочтительнее и протирать?)
- обивка стоек/потолка (чем убирать - ванишем или еще есть что то?)
- тканевые сиденья (есть ли смысл от пылесоса и чем его можно заменить?)


ЗЫ использую следующие вещи - шланг с водой, ведро для шампуня, 2 губки (одна для черновой работы - диски, днище и т.п., другая для кузова и стекол), две тряпки (одна для протирания авто после мойки, другая для уборки грязи в салоне), две микрофибры (для окон снаружи, другая для внутренних глянцевых поверхностей и стекла изнутри) и так же для пластика салона балон полировочки и при необходимости очиститель для стекол;
сам делал так: доставал коврики, обливал машину водой из шланга, далее губкой с шампунем прохожу весь авто, смываю из шланга остатки шампуня, протираю на сухо начиная с крыши, потом окошки и далее вниз, после этого промываю коврики и диски, и перехожу на салон: смахиваю пыль, протираю приборку, стекло лобовое - обязательно, боковые и заднее если нужно, на пластик наношу полироль.

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl
я сначала мыл только руками, менял губки раз в месяц.

Потом стал мыть в две стадии, расход воды незначительно увеличился. Сначала облив бесконтактом, выдержал, сбил. Сразу прохожу руками с шампунем, уходит одно ведро. Использую микрофибровую лохматую варежку.

Насчет вытирания насухо... использую сначала водосгон. Насчет вытирания насухо микрофиброй или замшей... Тут я уже сам не знаю. Первые два года тер замшей. Потом начал микрофиброй. Так вот, в мае полировался абразивом капот. К ноябрю стал замечать на нем очень мелкие царапки. Микрофибру стирал после 2-3 моек... Rolling Eyes

Салон убираю пылесосом бытовым, взял из дома, домой новый купил. Пластик протираю магваером с хамелеона на розлив. Пыли особо нет, так как окна не открываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение26 Мар, Понедельник, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Сначала облив бесконтактом, выдержал, сбил.

а если мойки нет? есть ли какой нибудь бесконтакт наносящийся вручную?

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl
кажись есть такая пена в баллоне, но как он моет хз.

если есть шланг с водой, то покупка мойки просто напрашивается Smile

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

я честно говоря не уверен в правильности мытья авто просто из шланга, для окончательного ополаскивания это отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay-68
Восточный льстец


Репутация: 1222    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4066


Сообщение26 Мар, Понедельник, 14:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
я честно говоря не уверен в правильности мытья авто просто из шланга, для окончательного ополаскивания это отлично

Да просто из шланга не отмыть всю грязь, авд все таки намного лучше и легче справляется. И еще плюс авд в том что сухой сам постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение31 Мар, Суббота, 16:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Микрофибру стирал после 2-3 моек..

я после каждой мойки стираю

SpAl
покупай АВД)

а я с дисков последнее время мыть начинаю, т.к. если мыть в последнюю очередь кузов начинает высыхать летом.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

SpAl писал(а):
шампунь (какой лучше использовать?

клинол столитровка, у коха хорошие шампуни, магваер можно. Wink
SpAl писал(а):
- губка/щетка (что наиболее безвредно для ЛКП и при этом хорошо убирает грязь/пыль?)

про щетку забудь. только хорошая губка или микрофибра, которую регулярно споласкивать.
SpAl писал(а):
- тряпка для удаления воды (микрофибра, замша или еще что то, что не будет оставлять разводов и царапин?)

мне микрофибра нравится. ей безопасней.
SpAl писал(а):
- завершающая обработка (нужна ли вообще и что для этого нужно - воск/полироль?)

после мойки можно наносить жидкий воск, а потом вытирать.

SpAl писал(а):
- пластиковые поверхности матовые (нужно ли чем то особенным обрабатывать или просто смахнуть пыль и хватит?)

смотря какой эффект нужен. по желанию.
если матовый, то можно проходить топ старом.
если глянец, то тут уже побольше выбор.
все-таки, используя химию, не так будет выгорать пластик ИМХО
SpAl писал(а):
- глянцевые поверхности/стекла (чем предпочтительнее и протирать?)

чем больше нравится.
SpAl писал(а):
обивка стоек/потолка (чем убирать - ванишем или еще есть что то?)

мерц или магваер д-101. ваниш не советую, могут остаться разводы.
SpAl писал(а):
- тканевые сиденья (есть ли смысл от пылесоса и чем его можно заменить?)

чем ты пылесос заменишь?
вышибалкой для ковров если только Laughing

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: