Зачем строится столько колоколен ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зачем строится столько колоколен ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 14:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Зачем строится столько колоколен ? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Зачем строится столько колоколен ? Кому они нужны ?


В Тамбове РПЦ строит колокольни , почему РПЦ не строит более нужные приюты для тех же бомжей , они же тоже люди и многие из них крещёные . Тем более крещеные это и есть часть церкви .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 15:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем строится столько колоколен ? Кому они нужны ?

Если говорить о количестве колоколен, то их должно быть столько же, сколько и храмов. Храм строится в форме корабля, а колокольня - его мачта. В этом символический смысл церковного строительства. Одна мачта на весь флот - это как-то странно Smile. В тех храмах, которые только строятся, колокольня сразу является частью храма, располагается обычно над притвором.

Зачем нужны? Для верующих звон колоколов есть призыв к богослужению, указание на наиболее важные моменты его или призыв немного оторваться мыслью от земного, если человек вне храма.
Для неверующих - это форма проповеди, приемлемая Православной Церковью: та мера, в которой она позволяет себе вмешаться в жизнь неверующего человека - звуком колокола, архитектурой храма, проповедью священника свидетельствовать о жизни Церкви.

Цитата:
почему РПЦ не строит более нужные приюты для тех же бомжей , они же тоже люди и многие из них крещёные .

Тут много вариантов ответа, можно подискутировать. Но я обычно начиная с тех слов, которые содержит Евангелие: "Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?" (Евангелие от Иоанна, глава 12). Ничего не напоминает? Знаете, кто их сказал? Иуда, когда увидел, как одна женщина целый сосуд драгоценнейшего масла потратила на то, чтобы помазать ноги Христа. И знаете, как прокомментировал эти слова евангелист? "Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 16:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Тут много вариантов ответа, можно подискутировать. Но я обычно начиная с тех слов, которые содержит Евангелие: "Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?" (Евангелие от Иоанна, глава 12). Ничего не напоминает? Знаете, кто их сказал? Иуда, когда увидел, как одна женщина целый сосуд драгоценнейшего масла потратила на то, чтобы помазать ноги Христа. И знаете, как прокомментировал эти слова евангелист? "Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали".


вы же понимаете что только что провели аналогию между мной и вором ? Или вы этого не понимаете ?
Wife писал(а):
Одна мачта на весь флот - это как-то странно Smile.

по моему странно при больных и нуждающихся матросах строить шикарные карабли . если не будет матросов , кому нужны корабли ?

Добавлено спустя 44 секунды:

Wife
Вы католик(чка) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 18:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы же понимаете что только что провели аналогию между мной и вором ? Или вы этого не понимаете ?

Я провела аналогию между вашими словами и словами вора, а не между вами и вором. Здесь небольшая, но по сути очень значительная разница: я стараюсь воздерживается от категоричных оценок, тем более незнакомого мне человека. И всего лишь предлагаю задуматься, какая связь между формулировкой, которую и вы использовали в своем вопросе, и серебролюбием Иуды?

Цитата:
если не будет матросов , кому нужны корабли ?

А если не будет кораблей, что станет с матросами? По-моему, даже на примере вашей аналогии можно показать, что все-таки матросами становятся для флота, а не флот строится для матросов. И чем больше флот, тем больше обеспеченных необходимым матросов.

Цитата:
по моему странно при больных и нуждающихся матросах строить шикарные карабли

Шикарные - не стоит, я согласна. Но надежные и боеспособные - стоит. А по сути, чем больше кораблей, тем острее нужда в матросах и тем больше внимания и гарантий они будут получать. Или не так?

Цитата:
Вы католик(чка) ?

Я православная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
Зачем строится столько колоколен ?

бесов гонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
бесов гонять.
А без колоколен карма не позволяет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
А без колоколен карма не позволяет?

По-моему, Вы не понимаете значения слова "карма" и суёте его куда надо и куда не надо. Бесы и колдуны боятся колокольного звона, это всем известно. Или может Вы в бесов не верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Или может Вы в бесов не верите?

Нет, я не настолько православен Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Я провела аналогию между вашими словами и словами вора, а не между вами и вором. Здесь небольшая, но по сути очень значительная разница: я стараюсь воздерживается от категоричных оценок, тем более незнакомого мне человека. И всего лишь предлагаю задуматься, какая связь между формулировкой, которую и вы использовали в своем вопросе, и серебролюбием Иуды?


И в чем же разница ?
Wife писал(а):

А если не будет кораблей, что станет с матросами? По-моему, даже на примере вашей аналогии можно показать, что все-таки матросами становятся для флота, а не флот строится для матросов. И чем больше флот, тем больше обеспеченных необходимым матросов.


Как вы думаете , бытовые холодильники делают для людей или людей для холодильников ? Корабли в вашем случае это средство , но первичны матросы которые и строят флот когда им это нужно . Нет матросов нет флота . Это же элементарно
Smile
Wife писал(а):
А по сути, чем больше кораблей, тем острее нужда в матросах и тем больше внимания и гарантий они будут получать. Или не так?

В нашем конкретном случае с колокольнями боюсь внимание привлекают слишком сильное , вызывая только ненависть к церкви .
Wife писал(а):
Я православная.

ИМХО крест на аватаре у вас католический

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

serg42 писал(а):
бесов гонять.

вроде для этого веры достаточно должно быть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
Бесы и колдуны боятся колокольного звона, это всем известно. Или может Вы в бесов не верите?

Оооооо, да тут взрослые дяти верят в сказочных персонажей.... А я еще дискутировать с ними пыталась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы знать чего боятся бесы и колдуны надо либо быть ими либо с ними общаться . serg42 откуда вы это знаете ? откуда это знает церковь ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
Что бы знать чего боятся бесы и колдуны надо либо быть ими либо с ними общаться . serg42 откуда вы это знаете ? откуда это знает церковь ?
Видимо, общается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо да . У Кастанеды так прям и написано - колдуны , поэтому не женятся - что бы не было в браке детей , которые якобы забирают часть энергии энергетического кокона . делая в нем бреши . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
видимо да . У Кастанеды так прям и написано - колдуны , поэтому не женятся - что бы не было в браке детей , которые якобы забирают часть энергии энергетического кокона . делая в нем бреши .

Причём тут Кастанеда, коконы, дети в браке и колокольни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42
Расскажите нам про тех сказочных персонажей, с которыами Вы общаетесь или которых так боитесь, что ищете защиту у колоколен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно, что люди делают в православной разделе которым православие не интересно, а даже наоборот, тролят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Вот мне интересно, что люди делают в православной разделе которым православие не интересно, а даже наоборот, тролят?

Мы с Вами живем в одной стране и даже в одном городе. И хотелось бы понимать людей, которые меня окружают. Понимание исключает агрессию. И наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
serg42
Расскажите нам про тех сказочных персонажей, с которыами Вы общаетесь или которых так боитесь, что ищете защиту у колоколен.

Господа бояться надо. Если вы не верите это не значит, что этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Если вы не верите это не значит, что этого нет.

Чего "этого"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше понимание напоминает агрессию и антиправославную направленность, чего я не могу терпеть. Если человек способен общаться без издевок и уважает веру собеседника, то я готов вести диалог.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Skepticism писал(а):
Доин писал(а):
Если вы не верите это не значит, что этого нет.

Чего "этого"? Laughing

Бога, бесов. Давайте продолжайте стебаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: