Зачем строится столько колоколен ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Зачем строится столько колоколен ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife - закон для все един. Строительство не должно быть без документов. А то что выоправдываете, это нарушение. причем нарушение грубое. Ведь церковь должна показывать пример во всем. Судя по всему, чего то не получается.... Хотя человеку не сведующему в делах строительных и документационных - это сложно объяснить. Сходите ради интереса к любому архитектору и спросите, даст ли он вам разрешение на строительство гаража? ВЫ можете так же сказать, что документы будете делать, и они будут готовы к окончанию.........честное слово, что обсуждаем! Уверяю вас, его реакция вас очень удивит. Можете в арх.сттрой надзор зайти - там вам посачувствуют..... Одним словом, "самострой".....который нужно сносить. как это и велит действующий закон.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 13:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Я не оправдываю нарушения закона. И не считаю, что нужно строить что-то без документов.

Но также не считаю, что построенное с нарушениями в сроках подготовки документов нужно сносить. Собор строится не во дворе дома, как сказано в репортаже, а на территории монастыря, за забором, которым еще в 90-х была огорожена территория от двора этих жильцов. И если бы вы на своем участке построили гараж - поверьте, я не ратовала бы за его снос, если бы вы документы оформляли задним числом. А такое бывает на практике довольно часто, есть даже специальный порядок регистрации самовольных построек.

Почему в епархии постоянно строят с нарушением сроков - я не могу сказать. Могу только предпрложить, что соблюдение всех сроков затянет стройку подобных сооружений лет на 20, а народ там нетерпеливый Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 21:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Могу только предпрложить, что соблюдение всех сроков затянет стройку подобных сооружений лет на 20, а народ там нетерпеливый

"Безоткатный" что ли? Very Happy
Wife писал(а):
И если бы вы на своем участке построили гараж - поверьте, я не ратовала бы за его снос, если бы вы документы оформляли задним числом.

Wife
Не путайте "толстое" с "кислым"- гараж и "хреновень " высотой 60 метров!.От соседского гаража Вам "не тепло-не холодно",а вот "высотка" в непосредственной близости-другое.
Вы дайте "простой" ответ- "на всё Воля Божья!" и ...
Единственное ,что меня РАДУЕТ- это "качество" строительства - никаких "террористов" не потребуется- эти "башенки" рухнут сами по себе довольно быстро Very Happy ("на всё Воля Божья!") Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 22:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Михаил_TMB
Я не оправдываю нарушения закона. И не считаю, что нужно строить что-то без документов.
интересная логика. Хотя вполне понятная. Как говорят, так и делаем. Какие там нормы от БОга. На каком они месте. А если сравнить с тем, какая потребность к примеру в детских садах у нас в городе. Сравнить масщтаб этих сооружений в ТАмбове, и к примеру в Б.Липовице....где 120 человек.......где соотношение? Зачем там такое же по величине и масштабу строение? К тому же если посмотреть документы, совсем не по себе становиться. Начинаешь понимать, смысл слов" Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". (Послание Иакова 2:10)
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:20) - так какие дела говорят о вере? если говорят, то о вере в кого? Кто в библии называется "отцом лжи"?

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 08:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
Сходите ради интереса к любому архитектору и спросите, даст ли он вам разрешение на строительство гаража?

Разрешение на строительство даёт не архитектор. Уж тем более не любой.

Михаил_TMB писал(а):
Можете в арх.сттрой надзор зайти - там вам посачувствуют..... Одним словом, "самострой".....который нужно сносить. как это и велит действующий закон.

Когда я писал заявление о выдаче разрешения на строительство, в градостроительный комитет при мне заходило несколько человек по поводу оформления самоволки. На мой вопрос, разве так можно делать, сотрудники комитета мне сказали, что у нас "полстраны - самострой". К слову, раньше за это даже штрафа не было, сейчас что-то в районе 500тыс. Но "сносить" - это чушь редкая. Если они никаких норм не нарушили, а просто не все документы оформили, даже суд будет на их стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Цитата:
Не путайте "толстое" с "кислым"- гараж и "хреновень " высотой 60 метров!.От соседского гаража Вам "не тепло-не холодно",а вот "высотка" в непосредственной близости-другое.

Закону что соседский гараж, что храм - одинаково. Мы вроде как про равенство перед законом речь ведем, нет?

Цитата:
Вы дайте "простой" ответ- "на всё Воля Божья!

Это очень сложный ответ, который можно давать только с развернутыми пояснениями - так что оставьте его для себя Laughing.

Михаил_TMB
Цитата:
интересная логика. Хотя вполне понятная. Как говорят, так и делаем. Какие там нормы от БОга. На каком они месте.

Очень интересно, что вы строительство с последующим оформлением документов сводите к нарушению норм от Бога и осуждаете такой подход. Я поняла бы это, если бы вы были атеист - для многих из них выше гражданского закона ничего нет. И поняла бы, если вы были православный - ведь они чтят законы государства, в котором живут. Но как сторонник Свидетелей - вы меня удивляете: они ради нормы, которую считают Божиим установлением, готовы нарушать законы - и это нормально, а православные, которые строят Божий храм и оформляют документы вдогонку, платя государству штрафы - это очень дурно. Вам не видится здесь противоречия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mad-bad-man
Исписал 500 страниц


Репутация: -322    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 726


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 14:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
... это сознательная позиция - начинать строительство и оформление документов одновременно, так что документы готовы как раз к окончанию строительства.


Браво!

_________________
вы все - марионетки
вас дёргают - вы дрыгаетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 14:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если сравнить с тем, какая потребность к примеру в детских садах у нас в городе.

А причем тут детские сады? Вы тоже считаете, что Церковь должна заниматься строительством детских садов?

Цитата:
Сравнить масщтаб этих сооружений в ТАмбове, и к примеру в Б.Липовице....где 120 человек.......где соотношение? Зачем там такое же по величине и масштабу строение?

Храмы строят благотворители. И там, где нет естественных ограничений размеров (как в самом Тамбове - здесь нужно вписывать храм в уже имеющуюся архитектуру) - проект разрабатывается в соответствии с их желаниями, а не из расчетов количества метров на прихожанина.

Цитата:
К тому же если посмотреть документы, совсем не по себе становиться. Начинаешь понимать, смысл слов" Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". (Послание Иакова 2:10)
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:20) - так какие дела говорят о вере? если говорят, то о вере в кого? Кто в библии называется "отцом лжи"?

А еще в Библии говорится - “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1) и “какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим” (Мар.4:24). А еще - «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Кор. гл.12, стих 19). Так что почитателю Священного Писания никак нельзя упражнять свой ум, разбирая чужие грехи и недостатки, не правда ли?

Возвращаясь все-таки к теме колоколен: заметила, что небольшую колоколенку у Собора не только не разобрали, но и привели в соответствие с общим архитектурным ансамблем, заменив у нее навершие. Вполне возможно, что она по-прежнему будет ежедневно звонить, возвещая начало службы, а новая колокольня будет звонить по большим праздникам, а также будет открыта как военно-мемориальный музей Отечественной войны 1812 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 14:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
они ради нормы, которую считают Божиим установлением, готовы нарушать законы - и это нормально, а православные, которые строят Божий храм и оформляют документы вдогонку, платя государству штрафы - это очень дурно. Вам не видится здесь противоречия?

Браво. Обоснуйте.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Ответила в теме про Свидетелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
православные, которые строят Божий храм и оформляют документы вдогонку, платя государству штрафы - это очень дурно. Вам не видится здесь противоречия?
- вот об этом и речь. За чей счет позвольте спросить? в смысле штрафы?
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А еще в Библии говорится - “Не судите, да не судимы будете”

Wife
Вы это в "гражданском" суде скажите Very Happy
Wife писал(а):
“какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим” (Мар.4:24)

а это на "гражданском языке"-"и вам-тем же концом и по тому же месту!" Smile
Wife писал(а):
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Кор. гл.12, стих 19

Хороший "стих",но не очень правильный Smile
Во-первых-"месть сладка" (да если ещё "изящьно исполнена" Smile )
А во-вторых - зачем Его утруждать "своими мелочами"? Да и когда он за ВАС "отмстит"? (а не дай Бог-забудет Smile )
Wife писал(а):
Возвращаясь все-таки к теме колоколен:

А если у нас "каждый второй из "наворовавших" возжелает стать "благим ТВАРЬителем" и построить "религиозное сооружение" (в целях "отмазки от грехов" и "самопиара")- так что : в Тамбове (и по всей России) храмов/колоколен будет больше чем урн для мусора (это ещё вопрос-что нужнее Smile )? А чувство меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Цитата:
Вы это в "гражданском" суде скажите

В гражданском суде я этого не скажу Laughing. А вот в диалоге с человеком, который почитает Священное Писание и при этом утруждает себя разбором чужих недостатков - почему бы нет.

Цитата:
А если у нас "каждый второй из "наворовавших" возжелает стать "благим ТВАРЬителем" и построить "религиозное сооружение" (в целях "отмазки от грехов" и "самопиара")- так что : в Тамбове (и по всей России) храмов/колоколен будет больше чем урн для мусора (это ещё вопрос-что нужнее )? А чувство меры?

Вы просто переоцениваете наших наворовавших: абсолютное большинство из них совершенно не считает себя грешащими и требующими отмазки, так что застройки города храмами точно не предвидится. А вот по поводу самопиара - следует отдать должное нашим благотворителям: они никогда не пиарятся, даже напротив, иной раз и хочется узнать, кто финансирует строительство - да никакой возможности к тому нет.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Михаил_TMB
Цитата:
- вот об этом и речь. За чей счет позвольте спросить? в смысле штрафы?

За чей счет оплачиваются штрафы? Из церковного бюджета, конечно. А что, это принципиальный вопрос? На что может повлиять вопрос о том, за чей счет оплачивается штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вы просто переоцениваете наших наворовавших: абсолютное большинство из них совершенно не считает себя грешащими и требующими отмазки, так что застройки города храмами точно не предвидится.

Ну слава Богу,тьфу-ворам! Very Happy А вы жалеете,что храмов меньше чем урн?

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Цитата:
А вы жалеете,что храмов меньше чем урн?

Я жалею, что храмов мало. Их должно быть столько, чтобы человеку не приходилось в своей повседневной жизни создавать специальные условия, чтобы спокойно помолиться в храме или поговорить со священником: не ехать на транспорте до храма, не выбирать, где поменьше народа, не проходить через конвейер на исповеди, не быть безликим для служащего священника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Я жалею, что храмов мало. Их должно быть столько, чтобы человеку не приходилось в своей повседневной жизни создавать специальные условия, чтобы спокойно помолиться в храме или поговорить со священником: не ехать на транспорте до храма, не выбирать, где поменьше народа, не проходить через конвейер на исповеди, не быть безликим для служащего священника.
А что значит "мало" или "много"? На мой взгляд, их более чем достаточно, судя по наполняемости. Во всяком случае, в то время, когда я оказываюсь рядом с ними, аншлагов явно не наблюдается. Да и епархия почему-то строит вместо храмов, которых "мало", не имеющие прикладного значения колокольни, которых тоже "мало".
Существуют ли какие-либо расчеты на плотность застройки территорий храмами?
Интересно: какое количество из проживающих в Тамбове считает себя православными, и сколько из них посещает храмы регулярно, сколько от случая к случаю, сколько не посещает вообще. Если есть статистика, пожалуйста, поделитесь.

Добавлено спустя 16 часов 29 минут 4 секунды:

Сегодня обнаружил статью, косвенным образом отвечающую на мои вопросы. Приведенные в ней данные весьма показательны в плане "нехватки" храмов.

"Итак, в Москве менее 200 тысяч человек нуждается в ежегодном одномоментном присутствии на литургии. Постоянное население города составляет, по минимальным оценкам, примерно 12 миллионов человек. Таким образом, собирающиеся раз в год толпы у храмов на дальних московских окраинах составляют в лучшем случае полтора процента населения города. Это очевидное меньшинство, втрое меньшее, чем, например, чем количество проживающих в городе граждан нетрадиционной сексуальной ориентации (тех обычно насчитывают примерно 5% в любой человеческой популяции). Аналогичную картину можно увидеть и по другим крупным российским городам – например, по прошлогоднему Екатеринбургу. На обычные же службы и даже на церковные праздники, включая такие крупные, как Рождество, приходит в несколько раз меньше народу, чем на Пасху. На Рождество как минимум вдвое меньше, а на обычную воскресную литургию раз в десять меньше. А именно на регулярные церковные службы обычно рассчитана религиозная инфраструктура, особенно крупных конфессий, к которым верующие "приписаны" по факту рождения. Для мусульман или больших протестанских приходов вполне естественно в крупнейшие в году праздники послушать службу через колонки на улице. И православным было вполне естественно постоять ночью на улице на Пасху в течение всей тысячи лет православия в России, ибо вместимость храмов никогда не соответствовала численности верующих. Московским же православным, если следовать логике Кирилла и Ресина, в последние годы захотелось встретить Пасху с комфортом." (c)

"Понятно, что на окраинах (но только на Пасху) ситуация несколько иная. Но какая? Если не слышно голосов православных групп, которые недовольны тем, что на Пасху им приходится стоять на улице, – то как инициаторы строительства узнают о потребности людей в нём? Проводились какие-то исследования? Но где их результаты? Неожиданно правратившийся в православного храмостроителя (и одновременно строителя парламентского центра РФ на костях репрессированных) Владимир Ресин публично объявил, что количество храмов в Москве должно достигнуть неких "среднероссийских показателей", расчитанных от средней численности населения, и даже посчитал, что это означает увеличение количества новых храмов до почти 600 штук." (c)



"Трезвые головы внутри церкви понимают, чем это кончится. Игумен Игнатий (Душеин) еще год назад проанализировал посещамость храмов в докладе на пастырском собрании в Калужской епархии: "Пик интереса и моды на православие давно схлынул. Более того, положение Церкви в плане отношения к ней обычных «среднестатистических» россиян ныне близко к критическому. Рейтинги, если такое слово применимо к Церкви, падают катастрофически, и не год от года, а месяц от месяца. Ругать Церковь стало хорошим тоном почти на всех интернет-ресурсах. На любом новостном сайте любая новость о Церкви неизменно вызывает бурю негативных комментариев. И оставляют их не иноверцы, а те самые крещеные нами люди, которых мы не катехизировали. Можно сказать, что уже выросло поколение людей не просто индифферентных к Церкви, но потенциально враждебных. Это во многом напоминает ситуацию начала XX века. Чем закончилась та ситуация, мы знаем".

А в минувшее воскресенье пришлось и делегатам Калужской епархии стоять и молиться, защищая патриарха от "нападок". Да тут разве поможешь молитвами, когда на всех патриарших делах есть нестираемое отражение "Брегета". " (с)
http://grani.ru/opinion/m.197307.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
http://grani.ru/opinion/m.197307.html

А чего вы так переживаете - чем больше храмов - тем выше имущественное бремя на прихожан, скорость роста которых не успевает за скоростью их строительства. В стратегии когда-нить играли на компьютере - вот будет тоже самое (не хватка ресурсов) если отношение к РПЦ не изменится коренным образом.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
чем больше храмов - тем выше имущественное бремя на прихожан
Во-первых, на бюджет, а не на прихожан. Почитайте статью по ссылке.
Во-вторых, строительство аргументируется нехваткой храмов, которой, похоже, нет и в помине.
В-третьих, я, как человек прагматичный и недоверчивый, склонен видеть не последнюю причину массового строительства в финансовых возможностях, которые в связи с ним открываются (см. Ресин - человек с часами за миллион долларов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Во-первых, на бюджет, а не на прихожан. Почитайте статью по ссылке.
Во-вторых, строительство аргументируется нехваткой храмов, которой, похоже, нет и в помине.
В-третьих, я, как человек прагматичный и недоверчивый, склонен видеть не последнюю причину массового строительства в финансовых возможностях, которые в связи с ним открываются (см. Ресин - человек с часами за миллион долларов).

Почитал. Да, обидно за деньги налогоплательщиков, с одной стороны (хотя тут за ушки притянуто...)...
С другой - чего вы паритесь? Любая ложь со временем раскроется (православие - проект существующий уже 2 тысячелетия), и, если то, что написано правда - это будет грандиозный удар по тем самым 200 000 - это будет в стиле "змея, поедающая собственный хвост".
Ибо количество верующих не растет так быстро (по данным статистики), потому сколько храмов не открывай сильно больше денег не станет. А вот инфраструктуру поддерживать надо будет.
Ну а колокольни в этом плане вообще бесполезны...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение24 Апр, Вторник, 09:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
А вот инфраструктуру поддерживать надо будет.
А её тоже можно поддерживать на средства бюджета Smile почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: