ВЫСТАВКА В МИЧУРИНСКЕ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВЫСТАВКА В МИЧУРИНСКЕ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил и Татьяна
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 359


Сообщение30 Мар, Пятница, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ВЫСТАВКА В МИЧУРИНСКЕ Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ СОБАКОВОДЫ.
25 мая 2014 года в Мичуринске пройдёт выставка собак всех пород. Подробности на странице № 3

_________________
тел. 8 905 047 3007


Последний раз редактировалось: Михаил и Татьяна (07 Апр, Понедельник, 09:22, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение30 Мар, Пятница, 23:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил и Татьяна писал(а):
А вызвано это тем, что несколько лет назад одна бизнес-леди (имя из этических соображений называть не буду) решила прибрать собаководство г. Мичуринска к своим рукам. Часть наших собаководов повелись на её уговоры и ушли из клуба. У "леди" в конце концов ничего не вышло

Так ломать не строить...кто ж с этим не сталкивался?
Очень жаль,что есть много ведомых,которые легко ведутся на подобные разводы...Мы тоже через это проходили...и не раз!
Терпения вам,есть желание работать,всё получится!

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил и Татьяна
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 359


Сообщение06 Апр, Пятница, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тому, как поступают отзывы, вижу, что выставки в Мичуринске больше никого не интересуют. Ну что ж, значит и проводить мы их больше не будем. Итак, дорогте Мичуринцы, заливайте бензин в свои автомобили и вперёд в Липецк, там выставок много. за счёт Мичуриских собаководов.
_________________
тел. 8 905 047 3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Акита68
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 324


Сообщение06 Апр, Пятница, 10:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил и Татьяна
Очень печально Crying or Very sad

_________________
Сайт питомника Red Emerald
Группа ВК https://vk.com/redemerald68
Итальянские корма Monge и Gemon по доступным ценам https://vk.com/zooprofi68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабель
Знаток "дза"


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1653


Сообщение06 Апр, Пятница, 12:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко что не будет выставки в Мичуринске.
Липецкие клубы проводят огромную работу по перетаскиванию питомников к себе, вот только сегодня мне звонили и поделились - что помет провести у них теперь стоит всего 800 руб - это все со всем - с щенячками, дорогами, общепометками, и скидку по выставкам - по 200 р на каждую собаку обещали по своим выставкам ( 1500 -200 - существенно согласитесь если высталяется не меньше 4 собак одновременно) - для выставляющегося питомника это очень существенно!

Ну вот еще выход из положения - это я по поводу , что мероприятий станет мешьше, Миш, так давай организуем типа порада пород, снимем Олимп, это большой жилой комплекс , организуем и показательные выступления и расскажем о каждой породе и на этом фоне выставку продаж ищеночков проведем , думаю и Липецк и Тамбов подтянется - и на такое мероприятие куча людей придет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяФ
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 289
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Пятница, 19:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что в Мичуринске небудет выставок. Не так далеко ехать Crying or Very sad
_________________
Теперь я знаю что я — собака. Потому, что видя яркий диск луны хочется выть. Может ты меня, моя подруга, услышишь на небе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил и Татьяна
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 359


Сообщение06 Апр, Пятница, 21:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, молодец Волкова Н.М. Знает, как набрать большое количество помётов в свои шесть клубов. За счёт снижения цен на актировку помёта. К сожаленнию, мы этого сделать не можем. Тогда клуб в Мичуринске можно будет просто закрывать. Ему не на что будет существовать. Кстати, принять в члены клуба человека из другой области не имеют права. Это нарушение законодательства об общественных организациях. А что же делать тем собаководам, у которых нет личных автомобилей? Собирать помёт в корзинку и ехать клеймить в Липецк на автобусе, который ходит только по выходным? Можно конечно продавать и неклеймённых щенков, только где горантия, что это именно те щенки, и нет ли в них брака. По этому поводу есть ещё один интересный факт. К нам в клуб неоднократно обращались люди, которым вместо щенячьей карточки в Липецке выдавали справку на щенка. Чтобы получить щенячку, им приходилось ехать в Липецк и выкупать её за 700 руб.
Теперь по поводу парада собак. Согласен, мероприятие интересное. Мы раньше проводили подобные типа дог-шоу. Но для этого нужны сильные спонсоры. Да и в клуб такое мероприятие дохода не принесёт. А вот выставки - это не только интересное, но и нужное мероприятие. И для существования клуба полезное в смысле финансирования.

_________________
тел. 8 905 047 3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Суббота, 00:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил и Татьяна, ребята, вот не хотела вмешиваться. Ну на мой взгляд вы некрасиво себя повели, открыв эту тему.
Почему у вас в клубе не хватает пометов? Мне уже на форумах по бернам и лабрам полстраны пишет - помет рожден в Мичуринске, а актирован в Липецке - как такое может быть?
Давайте по чесноку - сколько у вас стоит актировка плюс клеймение помета? Просто мне люди говорили, что свозить сактировать в Липецк будет в три раза дешевле, чем у вас в клубе. Может быть, именно в этом проблема и вам просто нужно пересмотреть свою ценовую политику?

_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение07 Апр, Суббота, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ВЫСТАВКА В МИЧУРИНСКЕ Ответить с цитатой

Михаил и Татьяна писал(а):
А вызвано это тем, что несколько лет назад одна бизнес-леди (имя из этических соображений называть не буду) решила прибрать собаководство г. Мичуринска к своим рукам. Часть наших собаководов повелись на её уговоры и ушли из клуба. У "леди" в конце концов ничего не вышло, а тем собаководам, что ушли, самолюбие не позволяет вернуться обратно и они разбежались по клубам других городов, агитируя новых людей уйти вместе с ними. В результате ряды собаководов с племенными собаками в Мичуринском клубе собаководства поредели, что привело к вышеописанным последствиям.

Блин, вот детский сад, штаны на лямках, ей Богу! Михаил Петрович, не пора ли все называть своими именами? Никто не хотел и не собирается прибирать собаководство к своим рукам, люди хотели создать здоровую конкуренцию, но споткнулись. Так вместо того, чтобы яму им рыть надо было руку протянуть и сотрудничать. И те "кому самолюбие не позволяет вернуться обратно" объединились не в других городах, а здесь в Мичуринске (повзрослели люди и всю "лапшу, повешенную им на уши" разбирают при личной встрече). И все Ваши ремарки типа "из этических соображений называть не буду" не серьёзны. О какой этике Вы писали? Давно пора уже называть вещи своими именами, а не наскакивать из-за угла.
Почему люди всегда ищут виноватых? Спросите себя:"Почему люди из клуба побежали?" Ведь не все молча уходили, кто-то и озвучивал причину своего ухода. Насильно ведь никого не тянут в другие города пометы оформлять, люди сами туда обращаются и даже безлошадным не надо в корзинке в автобусе щенков везти на актировку, специалисты тех клубов сами приезжают и актируют помет.

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:

Михаил и Татьяна писал(а):
Мы конечно стараемся, как можем. Приобрели клейматор для клеймения немецких овчарок в ухо.

Это главное старание? Клуб только так может привлечь людей? Вообще то клуб обязан иметь инвентарь для работы.
Цитата:
В нашем любимом городе, где и так культурных мероприятий не так уж много, стало на один праздник меньше.

Ну, выставка это больше для собаководов и любителей собак мероприятие и за него ответственность несёт клуб и в его (клуба) силах сделать так, чтобы таких мероприятий-праздников было больше.
Цитата:
Теперь по поводу парада собак. Согласен, мероприятие интересное. Мы раньше проводили подобные типа дог-шоу. Но для этого нужны сильные спонсоры. Да и в клуб такое мероприятие дохода не принесёт. А вот выставки - это не только интересное, но и нужное мероприятие. И для существования клуба полезное в смысле финансирования.

Вопрос можно? А что каждое мероприятие должно приносить доход? И для чего большой доход клубу, у которого нет огромных расходов на аренду помещения, который абсолютно не занимается дресплощадкой (как её разрушили, так она и осталась никому не нужной). Почему площадка стоит разрушенная? Какую культуру собаковладения клуб несет в массы? Не дают выставки проводите спортивные соревнования, привлекайте людей, покажите разностороннюю работу клуба.
Для чего вообще людям нужен клуб? Для чего клубу нужны члены это понятно, а вот что клуб дает членам этого самого клуба?
Цитата:
К нам в клуб неоднократно обращались люди, которым вместо щенячьей карточки в Липецке выдавали справку на щенка. Чтобы получить щенячку, им приходилось ехать в Липецк и выкупать её за 700 руб.

А эти самые люди Вам не говорили, что входит в стоимость этой щенячки? Зачем так активно Вы интересуетесь ценовой политикой клубов других городов, если у себя такое все-равно применять не будите?
Цитата:
Кстати, принять в члены клуба человека из другой области не имеют права. Это нарушение законодательства об общественных организациях.

Членом общественной организации может быть любой гражданин РФ, проживающий в любом регионе, стране и т. д. и т.п ... Мне вступить в Московский клуб предлагали еще в 90-х годах и это не было нарушением никакого закона. Не нужно придумывать себе в оправдание несуществующие пункты закона
Цитата:
Да, молодец Волкова Н.М. Знает, как набрать большое количество помётов в свои шесть клубов. За счёт снижения цен на актировку помёта.

Ошибочка, у Натальи 4 клуба Smile
Михаил Петрович, Наталья Михайловна Волкова просила передать, что она Вам очень благодарна за рекламу, хотя она Вас об этом и не просила


Последний раз редактировалось: Рица (07 Апр, Суббота, 13:56, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение07 Апр, Суббота, 12:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рица

+ 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение07 Апр, Суббота, 20:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рица писал(а):
Почему площадка стоит разрушенная?


Скажите,не касаемо конкретно этого клуба,в целом,площадка она только рук-лю клуба нужна?Что конкретно сделали члены ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ для того,чтобы возродить площадку или улучшить работу своей организации?

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение07 Апр, Суббота, 21:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):

Скажите,не касаемо конкретно этого клуба,в целом,площадка она только рук-лю клуба нужна?Что конкретно сделали члены ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ для того,чтобы возродить площадку или улучшить работу своей организации?

Я Вам отвечу касаемо этого клуба, т.к. в городе он один и хочет таковым оставаться. И площадка и земля принадлежат клубу, поэтому заботиться и содержать её в порядке должен клуб и руководитель клуба должен подумать о том как защитить площадку от разрушений. Рядовые члены клуба не раз ремонтировали снаряды, при этом и брус и доски покупали на свои средства (а ведь они в клуб платили за дрессировку и ежегодный членский взнос) и занятия начинались каждый раз с того, что люди ходили и собирали стекла.
Мое мнение, что в первую очередь площадка нужна клубу, ведь он должен объединять, а на нашем опыте он только разъединяет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение07 Апр, Суббота, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рица писал(а):
И площадка и земля принадлежат клубу

Аренда или собственность?
Рица писал(а):
заботиться и содержать её в порядке должен клуб

Так организация ОБЩЕСТВЕННАЯ или нет?Вы устав общественной организации читали когда-нибудь?Рук-ль "направлятор" и хранитель "общака" вашей общественной организации...не более...
Рица писал(а):
и руководитель клуба должен подумать о том как защитить площадку от разрушений.

Он инженер строитель?
Рица писал(а):
а ведь они в клуб платили за дрессировку

И?Т.е инструктор работать должен бесплатно?
Рица писал(а):
и занятия начинались каждый раз с того, что люди ходили и собирали стекла.

Может нанять сторожа?Для этого клуб не нужен.Площадка же нужна ВАМ!Собаковладельцам.

Рица писал(а):
Мое мнение, что в первую очередь площадка нужна клубу


А клуб (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ) из кого состоит?
Рица писал(а):
ведь он должен объединять, а на нашем опыте он только разъединяет

Вы знаете...в таких "водах" я уже плавала и не раз...И я сделала один единственный вывод-для всех хорошим быть невозможно.Есть хорошая пословица-от добра добра не ищут...Поверьте мне,она весьма справедливая!Вместо того,чтобы укрепить СВОЮ организацию,вы,её ЧЛЕНЫ,сами развалили.И ищите добра на стороне...

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение07 Апр, Суббота, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е инструктор работать должен бесплатно?

Вы хотите сказать, что это нормально - люди платят за дрессировку, членский в клуб и при этом еще за свой счет ремонтируют площадку? Вы думаете инструктор много получал с группы в 4-5 человек? Я сама вместе с группами площадку ремонтировала. Сколько раз просила субботник собрать, собрали 1 раз 5 человек...
Цитата:
Он инженер строитель?

Это Вы к чему?
Цитата:
Вместо того,чтобы укрепить СВОЮ организацию,вы,её ЧЛЕНЫ,сами развалили

Оксана, не зная точно ситуации Вы уверенно беретесь судить....... Раз Вы так думаете, пусть так и будет, потому как все-равно все вокруг плохие, они развалили....... Да развалили - надоело пахать и слышать всегда: "Никто ничего не делает, не помогает, все только сам" ну сам, так сам. Сколько было озвучено идей и каждый раз ответ: "Это ни к чему и так хорошо"
Оксана, изо всего что Вы мне ответили я поняла, что Вы считаете нормой, когда клуб собирает с людей деньги и забывает о них, пусть сами крутятся как хотят.
Как опыт показал на стороне то больше добра, на самом деле, как ни странно это звучит... Для Вас персонально хочу пояснить, я уже несколько лет не являюсь членом Мичуринского клуба "Диана", уходя, я озвучила причину ухода честно и до сих пор не состою ни в каком другом клубе, щенов своих оформила через Московский питомник т,к собака в совладении с заводчиком и приехали люди с Москвы и отактировали помет и щенов забрали и не надо мне было к лукошке щенков ни куда везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение07 Апр, Суббота, 23:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рица писал(а):
Вы хотите сказать, что это нормально - люди платят за дрессировку, членский в клуб и при этом еще за свой счет ремонтируют площадку?


Я не думаю,что на взносы можно содержать площадку,благоустраивать её ,платить сторожу и ещё инструкторам.
Вернее не НЕ ДУМАЮ,а ЗНАЮ,что это невозможно!
Не думаю,что в Мичуринске поток желающих заниматься на площадке с собаками,а также поток платёжеспособных (за собак!) владельцев.
Это вечная проблема!Я арендовала у города клок земли (часть площадки на Затонной,когда она была ещё в собственности РОСТО)....через 7 лет отказалась от этой затеи...ничего с этого не получила и ещё осталась должна в итоге.
Laughing Laughing Laughing А пахала да...платила из взносов за землю и бесплатно работала с группами.
Laughing Laughing Laughing
Рица писал(а):
Раз Вы так думаете, пусть так и будет, потому как все-равно все вокруг плохие, они развалили.......

Необязательно плохие.Люди часто видят лишь верхушку.Однако создать ЛУЧШЕЕ у них отчего то не получается...
Рица писал(а):
я поняла, что Вы считаете нормой, когда клуб собирает с людей деньги и забывает о них, пусть сами крутятся как хотят.

Что есть "забывает" ?Отказали в помощи кому-то?
Клуб-это кто?Председатель?Он не живой человек?Он должен спать и есть с мыслью о "членах общественной организации"?
Давайте уже поймём,что мы живём не при коммунизме.
Либо клуб-это только регистрирующий орган.Либо он делает ещё что-то,но это возможно только при активном содействии членов организации.
Иначе никак.
Рица писал(а):
Как опыт показал на стороне то больше добра

Это не вечно...ИМХО.
На стороне вы также нужны как платильщики.Да,если кол-во платильщиков большое,это позволяет снизить стоимость услуг.Что никак не связано с особой любовью к тем кто платит.
Рица писал(а):
уходя, я озвучила причину ухода честно

Это ценно.Я уважаю таких людей.
А кроме озвучания причины,предложили помощь в её устранении,свои варианты изложили выхода из положения?
А в целом все эти уходы-приходы,состояние перманентное...никого ни к чему не обязывающее.Любая работа из этого состоит.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение07 Апр, Суббота, 23:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пахала да...платила из взносов за землю

Земля в собственности клуба. Сколько раз предлагала обустроить и нанять сторожа, озвучивала примеры заработка на площадке хотябы на з/п сторожу, ответ всегда один: "Нет денег на это"
Цитата:
Либо он делает ещё что-то,но это возможно только при активном содействии членов организации.

Оксана, Вы просто не представляете сколько обижено активных членов организации!
Цитата:
На стороне вы также нужны как платильщики.Да,если кол-во платильщиков большое,это позволяет снизить стоимость услуг

Получается, что как плательщики на стороне мы нужны, а у себя в городе нет. Знаете, было осуждение цены за выставку на заседании совета клуба, я предложила сделать скидки для членов клуба и получила ответ, что иногородние то несут бОльшие расходы на выставку, чем наши члены клуба, нельзя их обижать...... Это я запомнила на всегда, что члены клубу нужны только для взносов и уважения к ним не особо то и много. Хотя когда вступала в клуб в 94 году, было совсем другое отношение и скидки были. Но потом все изменилось, появилось безразличие....
Цитата:
А кроме озвучания причины,предложили помощь в её устранении,свои варианты изложили выхода из положения?

Не только предлагала, но и помогала и помогала бы дальше, если бы больно не пнули.....
Цитата:
А в целом все эти уходы-приходы,состояние перманентное...никого ни к чему не обязывающее.Любая работа из этого состоит.

В этом соглашусь. Но ситуацию надо анализировать, а не обвинять всех. Ушедшим из клуба не " самолюбие не позволяет вернуться обратно", а отношение которое было к ним в клубе. Даже такое нужное дело как приглашение профессионального фигуранта в город вызвало негатив со стороны руководства клуба (это в теме про ЗКС можете увидеть), хотя даже после нескольких приглашений на занятия так никто и не приехал посмотреть чем отличаются эти занятия от нам привычных......
Так что правда у всех своя, хотя она вроде одна должна быть....
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение08 Апр, Воскресенье, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рица
Я вашу точку зрения поняла.Приятно,когда есть люди умеющие спокойно дискутировать.


Рица писал(а):
Сколько раз предлагала обустроить и нанять сторожа, озвучивала примеры заработка на площадке хотябы на з/п сторожу, ответ всегда один: "Нет денег на это"

Вот смотрите.Ваша организация ОБЩЕСТВЕННАЯ!Т.е она предполагает определённые действия сообща.Коллективные действия.Тоже обустройство площадки,вопрос решения оплаты инструкторов,сторожа и т.п.Вам нужно ознакомиться с уставом.Там чётко прописаны все рычаги управления подобной организации.В том,числе в общественных организациях,есть РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ-это несколько человек,которые проводят ревизию на предмет того,есть ли деньги на сторожей или нет....
Рица писал(а):
Вы просто не представляете сколько обижено активных членов организации!

На обиженных воду возят...
Поэтому я и отказалась от такой организационно-правовой формы...как общественная организация.Пока всё на клочки не разнесут,не остановятся.


Рица писал(а):
Получается, что как плательщики на стороне мы нужны, а у себя в городе нет.

Я не думаю,что это так.Просто на стороне вы доп.доход,а в городе основной.Поскольку основных платильщиков мало,цены вынужденно выше,чем там ,где их много.
Рица писал(а):
что иногородние то несут бОльшие расходы на выставку, чем наши члены клуба, нельзя их обижать......


Ну,а разве это не так? Конечно и для своих владельцев должны быть варианты.Может быть рассрочка платежа или иные условия...Понимаете,я думаю дело не в безразличие,а в условиях существования в маленьком городе.
За счёт своих местных собак,ваш клуб не выживет.

Рица писал(а):
Но ситуацию надо анализировать


Cогласна.С обоих сторон.
Только так можно придти к консенсусу.
Рица писал(а):
а отношение которое было к ним в клубе.

Про "отношения" это излюбленная тема...К сожалению проблема в том,что мы деловые отношения часто мешаем с личными.
Нужно от этого абстрагироваться.Это путь к тупику.
Надо рассматривать ситуацию только в рамках того,что должна организация согласно уставу и что каждый из её членов и рук-ва делает для этого.
Клуб никого не должен уважать...Он лицо неодушевлённое,организационная форма...А личные недопонимания они и есть ЛИЧНЫЕ недопонимания.
У меня была владелица,которая считала,что я однопомётницу её собаки ЛЮБЛЮ больше чем её собаку... Laughing Считала себя обиженной,недооценённой и клуб плохим... Laughing А я совершенно ровно относилась к обоим собакам,просто одна из них была экстерьерно лучше.
Ни больше и не меньше.

Рица писал(а):
Так что правда у всех своя, хотя она вроде одна должна быть....

Я думаю СВОЯ правда всё же останется приоритетом каждого...одной она никогда не будет,главное,чтобы выяснение истины между сторонами не выливалось в конфликты,которые в итоге вредят собакам...

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил и Татьяна
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 359


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 11:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, оживились люди. Это хорошо. Значит собаководам не безразличен вопрос о выставке в Мичуринске. Ведь главной темой было именно это, а не обсуждение, кто плох а кто хорош. Было задано много вопросов. почему нет выставки? На это был дан исчерпывающий ответ.
Теперь хотелось бы обратиться к "Рице".
Во первых, кроме членских взносов, никаких других платежей в клуб не платят. ( К сведению, руководитель Клуба работает на общественных началах, не получая за это зарплату ) Дрессировку Клуб не проводит и плату за это не берёт уже тори года. Дрессировкой занимаются частные инструктора. По новому положению РКФ они должны иметь на это соответствующие документы от РКФ. Клуб от дрессировки не имеет ни копейки.
Во вторых. Зачем вводить людей в заблуждение. Кто это покупал материал на строительство снарядов для дрессировки за свои деньги? Не Вы ли, уважаемая Надежда Борисовна? Все снаряды были построены из подручных средств, то есть из спиленых на площадке деревьев. И строили их сами члены клуба вместе с Вами и вместе с Председателем . Просто люди были сплочённее и на субботники ходили с удовольствием.
Да, времена изменились. Сейчас думают только, как бы что то урвать, да о личной выгоде. А ведь никто не интересовался, сколько раз Председателю Клуба приходилось покупать различный инвентарь за свои деньги, так как в клубе не было средств. И сколько он времени и сил потратил, мотаясь в Тамбов на собственном автомобиле, улаживая различные вопросы.
Да, Надежда озвучила свой уход. Она хотела организовать ещё один клуб. Почему не организовала, не знаю. Мы с тех пор близко не общались
Между прочим это не о ней была речь, когда писалось о бизнес-леди.
Не знаю, что Надежда так рьяно выступает против. Хочу сказать, что как раз к ней у меня претензий нет. Она то как раз была очень хорошим активистом и членом Совета Клуба. Кстати, не начальник управляет клубом, а его Совет А начальник клуба - это всего лишь Председатель этого Совета, которого тот же Совет и выбрал. И, как говорит Надежда, что к членам клуба было плохое отношение. Значит и она, как член Совета, относилась к ним плохо. Так что, извините, Надежда Борисовна, но Ваши высказывания в адрес руководства не прокатят. Вы же и были одним из членов этого руководства. Знаете, сейчас многие руководители государства кретикуют Советскую власть. А где же они были? Да у руля той же власти. Только сменили маски. Так и у нас. Вместо того, чтобы помогать своему Клубу, легче сбежать. А потом критиковать, Вот какое плохое у Клуба руководство. Я ведь совсем не причём.
Для интересующихся, цену за актировку помёта могу назвать: Это 260 руб за щенка вместе с клеймением. А щенячьи карточки - хотите выкупайте, хотите нет. Она стоит 200 руб.

_________________
тел. 8 905 047 3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Рица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 147


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 11:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто это покупал материал на строительство снарядов для дрессировки за свои деньги? Не Вы ли, уважаемая Надежда Борисовна? Все снаряды были построены из подручных средств, то есть из спиленых на площадке деревьев.

Нет не я, люди из моей группы. Вы даже и не заметили, Михаил Петрович, что на буме много лет стоял брус, а не ствол дерева (он, ствол, сгнил давно), трапы , да из подручных средств, на трапы были положены доски и все это привозилось на грузовике, т.е. тоже дополнительные расходы. И Вас ставили в известность о том ремонте на площадке. В заблуждение ни кого не ввожу, не имею такой привычки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил и Татьяна
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 359


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы. Спасибо за участие в ремонте дрессировочной площадки. Жаль, что сейчас там никто уже не занимается. Но это уже дело частных инструкторов.
_________________
тел. 8 905 047 3007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: