Есть ли тут желающие изучать Каббалу? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть ли тут желающие изучать Каббалу?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
azetios
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5


Сообщение14 Май, Вторник, 21:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Есть ли тут желающие изучать Каббалу? Ответить с цитатой

Есть желающие изучать каббалу? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение14 Май, Вторник, 21:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios
а что вы умеете?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azetios
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5


Сообщение14 Май, Вторник, 21:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Вы" это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение14 Май, Вторник, 21:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиоты
_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Май, Вторник, 22:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios писал(а):
А "Вы" это кто?

Вы и Мадонна Laughing

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение15 Май, Среда, 14:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Каббала Ответить с цитатой

azetios писал(а):
Есть желающие изучать каббалу? Cool

есть уже изучившие. а вам оно надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azetios
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5


Сообщение15 Май, Среда, 21:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Каббала Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
azetios писал(а):
Есть желающие изучать каббалу? Cool

есть уже изучившие. а вам оно надо?


Изучивших нам не надо, нам надо кто хочет изучать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фернандо Солинос
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 126    

Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 1469


Сообщение15 Май, Среда, 21:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу Embarassed А поесть дадут?
_________________
Продаю Daewoo Nexia 2010 года
http://doska.tamboff.ru/auto/legkovye-avtomobili/63595-prodam-nexia-2010-goda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д_68rus
Восточный льстец


Репутация: 986    

Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4030


Сообщение16 Май, Четверг, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то связанное с ипотекой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение16 Май, Четверг, 11:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios, а кто будет обучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение16 Май, Четверг, 11:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios писал(а):
Есть желающие изучать каббалу?

Каждый второй как минимум, я считаю. Проблема в том, что ее переводы с древнеарамейского аутентичными не являются.
Кстати, а зачем ее изучать?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azetios
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5


Сообщение16 Май, Четверг, 14:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
azetios писал(а):
Есть желающие изучать каббалу?

Каждый второй как минимум, я считаю. Проблема в том, что ее переводы с древнеарамейского аутентичными не являются.
Кстати, а зачем ее изучать?

вот тут в точку.... то, что изучать ее не за чем тут вы правы, имеется ввиду заниматься разумеется.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Партизан-ТМБ писал(а):
azetios, а кто будет обучать?

Обучать будут книги, а также онлайн уроки, которые идут по интернету. Вот ссылка http://kab.tv/rus/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение16 Май, Четверг, 17:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios, короче, суть вопроса в чём ? а то начинаются какие то ленивые чесывания в интимных местах. Вы конкретно что то предлагаете ? Ищите сообщников ? Тупо по ссылке нужно пройти ? давайте короче...........суть изложите.....ну а мы тут дружно присягнём коль профит есть.....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azetios
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5


Сообщение16 Май, Четверг, 18:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
azetios, короче, суть вопроса в чём ? а то начинаются какие то ленивые чесывания в интимных местах. Вы конкретно что то предлагаете ? Ищите сообщников ? Тупо по ссылке нужно пройти ? давайте короче...........суть изложите.....ну а мы тут дружно присягнём коль профит есть.....Smile

Суть вопроса я уже изложил: кто хочет заниматься каббалой. Что значит заниматься, поясню в таком случае. Для начала выкладываю текст, написанный одним из величайших каббалистов(http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/31382?/rus/content/view/full/31382&main):

Что является основой науки Каббала

Вопрос этот, конечно, возникает у каждого разумного человека. И чтобы дать удовлетворительный ответ на этот вопрос, я приведу верное, выдержавшее испытание временем, определение.

Мудрость эта представляет собой не более и не менее, как порядок нисхождения корней, обусловленный связью причины и следствия, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, которые связаны между собой и направлены на одну возвышенную, но очень скрытую цель, называемую "раскрытие Божественности Творца Его творениям в этом мире"

Далее чтобы заниматься ей, как пишут каббалисты, нужны люди которые захотят заниматься. Вот ссылка на приведеный ниже текст

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/31382?/rus/content/view/full/31382&main

Известно, что если человек, у которого есть какое-то желание идти путем Истины, постоянно находится среди людей, не имеющих никакого отношения к этому пути, и которые активно противоборствуют людям, идущим этим путем, то он постепенно соглашается с их мнением, т.к. мысли людей, которые тесно общаются между собой, как бы "перемешиваются".

Поэтому нет другого пути, кроме как создать свою собственную группу с определенными рамками, т.е. отдельный коллектив, в котором бы не было людей с идеями, отличными от идей этой группы. Кроме того, члены этого коллектива должны каждый раз напоминать себе о цели этой группы, чтобы не плестись вслед за другими людьми, т.к. природа человека такова, что он любит идти за большинством.

Считаю что очень внятно ответил на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение16 Май, Четверг, 21:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios
иудей что ли или косишь под них?

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение16 Май, Четверг, 22:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azetios
у вас с хибру как дела обстоят?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: