Чемпионат Мира 2010 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чемпионат Мира 2010

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы смотрите все матчи ЧМ (live или в записи)?
Да, все смотрю полностью
13%
 13%  [ 4 ]
Нет, получилось, что некоторые пропустил
40%
 40%  [ 12 ]
Нет, смотрю только выборочно
23%
 23%  [ 7 ]
Нет, смотрю случайно иногда
20%
 20%  [ 6 ]
Нет, ЧМ мне не интересен
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение13 Июл, Вторник, 12:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка писал(а):
а здесь нифига, они заработали этот кубок !!! Рад за них!!!!

В финале игра была равной - по игре победа Испанцев не вытекала - куда логичнее была бы серия пенальти, где победитель определился бы лотерейным способом.
Вспомни Испанию на ЕВРО-08 - вот там они действительно были наголову сильнее всех, в матчах с нашей сборной играли в открытый футбол, в полную силу, с максимальным старанием!
На ЧМ ничего сверхестественного сборная не сделала и имхо показывала игру хуже, чем 2 года назад... А если и не хуже, то скучнее уж точно (факты на лицо - чемпионат занял второе место с конца по среднему числу голов за матч, Испания последние 4 матча выиграла со счётом 1:0).
Футбол на этом чемпе показывала Арегнтина (видимо, за это и поплатилась), Германия, которая разгромив Аргентину, попала под успокаивающий каток Испании... После этого резко одумалась и с Уругваем вместо яркой атакующей игры, с изобилием комбинаций, мы увидели сухую, достаточно осторожную и чисто на классе - ни один гол не был сотварён какой-то умопомрачительной комбинацией: одни стандарты, забросы и глупые ошибки защитьников и вратаря...
В финале сошлись команды, которые могут играть красиво и атакующе, но решили вместо этого осторожничать и обороняться...
Поэтому и было жёстко. Конечно, Де-ЛОнг был не прав, но ведь и Пуйоль потом тоже... И там, и там была угроза удаления... К тому же Пуйоль явно сорвал гол, ибо, если бы Роббена не толкали, то шансов спасти положение у Великого Икера было бы меньше... Или Голландец легко мог картинно упасть и заработать пенальти.
Но он пошёл до конца... И мало того, что ничего не заработал - так ещё и жёлтую получил за жажду справедливости.

Даст Бог, на Евро-12 и последующих чемпионатах, в том числе первенствах мира игра будет интереснее и будет открытый атакующий футбол, а не закрытый, тухлый оборонительный, где вместо того, чтобы создавать свои моменты и креативить, каждый сосредоточенно ждёт ошибки соперника.
Таков был финал.
Хотя зародилась тенденция раньше - ещё победой Интера в Лиге Чемпионов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антошка
Исписал 500 страниц


Репутация: 203    

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 933
Откуда: тамбов

Сообщение13 Июл, Вторник, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch писал(а):
финале игра была равной - по игре победа Испанцев не вытекала - куда логичнее была бы серия пенальти, где победитель определился бы лотерейным способом

Давай по чесноку ,голландцы играли грязно и могло быть не одно пенальти у них ,а два ,смазала впечатление скорее игра Вильи у Испании ,от которого ждали большего ,так как он мазал уж оч. много и даж. мяч терял ,может нервы у него сдали ,может голландцы его так пресанули и напугали .а может и день прост не его был...
Все таки по чемпику ,я считаю более достойны награды именно испанцы ,хоть чуть ,но были лучше голландцев.
Scr@tch писал(а):
Даст Бог, на Евро-12 и последующих чемпионатах, в том числе первенствах мира игра будет интереснее и будет открытый атакующий футбол, а не закрытый, тухлый оборонительный

Да ,но так как это финал ,все понимают ,любая ошибка в обороне может закончится плачевно ,вот и осторожничали ,и 2 ой тайм испанцы растерялись ,думаю даже испугались более агрессивного противника и большого по росту противника ,не клеелось .но в дополн. время они собрались и показали себя лучше...
Хочу повторится мне импонирует характер испанкого футбола ,их футбол не агрессивен,они не рвутся к победе через подножки и грязые фолы ,я ща не про финал ,а вообще ,если ты заметил на протяжение всего матча их стиль...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Scr@tch
и про немцев хочу добавить .что они сами виноваты ,уж слишком с большим уважением они выши на поле против испанцев...испанцы бояться прессунга ,терятся сразу,не в одном матче уже замечал ,и в эти моменты можно забивать ... да и Роббину в этот день по ходу не перло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение13 Июл, Вторник, 14:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антошка
антошка писал(а):
Давай по чесноку ,голландцы играли грязно и могло быть не одно пенальти у них ,а два

Давай по чесноку! Голландцы играли жёстко, но не грязно - именно грязных было - 3 эпизода - кунг-фу Де-Йонга, один раз Ван-Боммель не успел и врезался в икроножную Испанца шипами и один раз Снейдер тоже не успел - шипами угодил кому-то в голеностоп. Вот и всё. И никаких два пенальти там быть явно не могло - ни одного нарушения в штарной и даже на подступах к ней Нидерланды не совершили.
Тот же Пуйоль посл того, как не смог столкнуть Роббена корпусом, ещё выпрыгивал в подкате, пытаясь заехать тому сзади по ногам - правда не дотянулся, но попытка-то было не менее грязная.
антошка писал(а):
смазала впечатление скорее игра Вильи у Испании ,от которого ждали большего ,так как он мазал уж оч. много и даж. мяч терял ,может нервы у него сдали ,может голландцы его так пресанули и напугали .а может и день прост не его был...
Да, от Вильи я тоже большего ждал... Сначала его попросту на поле не было видно, ближе к концу встречи начал бить, но очень уж неточно... Но вот только другой вопрос - а какого хрена его сотоварищи по команде так плохо снабжали его мячами, а? Они попросту центр пройти не могли - даже хвалёные Хави с Иньестой не слишком помогали... Все проходы были вспышками и то больше случайными, как казалось. Дожали только потому, что после удаление Хейтинги, Ван Боммель сместился в оборону, Де Йонга заменили ещё раньше, поэтому держать центр стало некому - ни одного опорника в составе, только тогда полузащи Испании вышли из литаргического сна и начали комбинировать, в результате чего и свершился тот самый красивый прорыв Иньесты, выход 1 на 1 и гол.
антошка писал(а):
Да ,но так как это финал ,все понимают ,любая ошибка в обороне может закончится плачевно ,вот и осторожничали ,и 2 ой тайм испанцы растерялись ,думаю даже испугались более агрессивного противника и большого по росту противника ,не клеелось .но в дополн. время они собрались и показали себя лучше...

В дополнительное время Испанцы стали больше раскрываться, Голландцы раскрылись ещё ко второму тайму. Но основная опасность назрела только после удаления и я уже написал выше, почему.
антошка писал(а):
да и Роббину в этот день по ходу не перло
Угу...
антошка писал(а):
Хочу повторится мне импонирует характер испанкого футбола ,их футбол не агрессивен,они не рвутся к победе через подножки и грязые фолы ,я ща не про финал ,а вообще ,если ты заметил на протяжение всего матча их стиль...

Мне импонировал Испанский футбол образца ЕВРО-08 (хотя, конечно, тогда я не мог им простить два разгрома нашей команды, которая, собственно, тоже тогда показывала открытый и атакующий футбол, хотя может слегка пониже классом) и сейчас я не пойму, куда он делся... Конечно, есть опасные контр-атаки, но не вижу массированного наступления по всем фронтам, стопроцентного контроля мяча - того, чем славна Барса, представителей которой в сборной больше всего.
Голланды же порадовали борьбой до конца в матче с Бразилией - поэтому в финале болел за них... Кроме того - потому, что Испанская команда уже два года назад заработала престижный титул, а Голландия так и осталась без трофеев, хотя в сборной немало игроков, которые их достойны и которые уже врядли будут выступать на следующем чемпионате мира.

Хотя во многом рад и за Испанцев - понравился Серхио Рамос, Икер Касильяс, Давид Вилья (хотя в финале смотрелся очень блекло, впрочем, как и Снейдер), Хаби Алонсо, Пике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Страница 40 из 40

 
Перейти: