Свидетельство о крещении - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свидетельство о крещении


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение13 Апр, Пятница, 22:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Свидетельство о крещении Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня брат живет сейчас в другой стране и попросил меня узнать как можно взять свидетельство о крещении. То есть, могу ли я придти в церковь где его крестили и попросить дать мне его свидетельство? Мне то вот кажется что я не могу этого сделать так как крещение является таинством ( лично мои мысли) Ну вопрос в принципе в том как можно все это сделать не приезжая брату сюда? Или куда ему обратиться (по телефону) что бы выяснить все интересующие его вопросы?
_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение14 Апр, Суббота, 08:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
Мне то вот кажется что я не могу этого сделать так как крещение является таинством

Оно не в том смысле таинство, о котором Вы подумали. Думаю, если такие сведения у них есть, Вы их без проблем получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение14 Апр, Суббота, 08:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы что?ничего они там не дадут тк надо его паспорт и паспорта крёстных... Rolling Eyes по крайней мере в церкви у Зои там бабка которая выписывает эти свидетельства -истинный цербер -загрызёт нафик Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение14 Апр, Суббота, 10:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
да вы что?ничего они там не дадут тк надо его паспорт и паспорта крёстных... Rolling Eyes по крайней мере в церкви у Зои там бабка которая выписывает эти свидетельства -истинный цербер -загрызёт нафик

Может быть, я не в курсе церковной бюрократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение14 Апр, Суббота, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg42 писал(а):
я не в курсе церковной бюрократии

а мне пришлось столкнуться когда племянника крестил Rolling Eyes вкратце было так когда записывали ещё перед крестинами в журнал типа деньги давай потом полотенца принесли ?давай !документы на ребёнка на родителей -потом говорит крёстный паспорт есть я говорю есть права она так принебрежительно что вы мне даёте прописка тут где ?я говорю в правах написано место жительства тамбов она ладно...потом говорим а вот крёстная не смогла приехать её заочно то можно вписать в свидетельство ?если опустить все разглагольствования то -нет ))так что там не балуй Laughing это не в стародавние времена )зашёл как то после армии в церковь свечки поставить приятная бабушка которая этой церковной утварью торгует всё рассказала к какой иконе за здравие ставить к какой за упокой и как записочку правильно написать ...но это в другой церкви может конечно от бабусь зависит но я думаю что уже от времени Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение14 Апр, Суббота, 12:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile Но дело в том что крестили брата то ли в 89 то ли в 91 году, вот интересно в церкви вообще есть какой нибудь архив что ли и вообще реально получить без паспортов. Тем более что брат живет в Испании, крестный его в Москве, а крестная в Венгрии Rolling Eyes не смогут люди проделывать такие путешествия что бы бабуле паспорта показать Shocked а свидетельство это ооооочень сильно нужно брату Sad
Может быть представители церкви на форуме мне все таки подскажут что делать в такой ситуации???

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение14 Апр, Суббота, 12:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
а в те времена и свидетельств никаких не было Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение14 Апр, Суббота, 14:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас никаких паспортов не спрашивали. Я - крёстная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 15:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть книга регистрации, и конец 80-х начало 90-х - время, когда нелегальных крещений, то есть скрытых от властей и нерегистрируемых, уже не было. Свидетельств - да, тогда не выдавали, но записывать - записывали. Вот где находятся эти книги - я не знаю, нужно спрашивать. В Епархиальном управлении есть архивный отдел, возможно, обращаться нужно туда, возможно, они хранятся при храмах. Я спрошу в ближайшие дни и отпишусь здесь. А вы пока узнайте, если это возможно, в каком именно году и месяце (возможно, время года кто-то из родных помнит) было крещение, в каком храме, какой священник совершал - в общем, максимум информации, чтобы облегчить поиск по книгам, ведь электронной базы этих данных нет. И еще, скорее всего, нужно будет составить письменный запрос, в котором объяснить, с какой целью вы запрашиваете эти данные. Это то, что вот так сразу могу сказать, а точно попытаюсь разузнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 11:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Спасибо большое за ответ. Максимум данных я постараюсь собрать. Обращаться нужно в храм где крестили или Епархию? И еще, может ли брат через церковь в Мадриде сделать сюда запрос? На какой адрес?

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Вторник, 12:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
Обращаться нужно в храм, где крестили, к настоятелю, в архивный отдел Епархии эти документы не передаются.

Запрос из Мадрида можно сделать через Православный храм, такая практика есть. На какой адрес они оформляют запрос - не знаю, но в любом случае, узнать адрес Тамбовской епархии или конкретного храма для них наверняка не проблема.

Запрос - более надежный способ, в запросе будут указаны данные документов вашего брата, данные православного прихода - таким образом будут сняты многие моменты, которые вам здесь без брата сложно будет обосновать настоятелю.

Но если есть возможность и желание - можно самой позвонить настоятелю, объяснить ситуацию и спросить, что вам нужно сделать, чтобы получить справку о крещении на основании записей в регистрационной книге. Возможно, вам удастся самой все решить быстрее и проще, чем через официальный запрос.

В любом случае, если вам не сложно, отпишитесь потом, каким путем вы все-таки эту справку получите: возможно, кому-то еще пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2763    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение17 Апр, Вторник, 21:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Огромное спасибо за помощь Smile данные крестных я узнала, храм где крестили тоже, завтра позвоню тетке узнаю дату крещения, она должна точно помнить, как все соберу сразу обращусь в храм. По результату отпишусь. Еще раз спасибо!

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: