Свидетели Иеговы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свидетели Иеговы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
У простых людей сын тоже подчиняется отцу из любви, но реально ведь равен отцу - такой же человек. Так Сын Божий равен Отцу, ибо в Нём одна с Отцом природа.
- но разве может ребенок сказать, что "я выше отца"? или "более Отца"? . Или сказать что сам себя послал?
Очень жаль, что рассуждение не получается. Судя по всему, вы отклоняете просьбу "включить разум". Иисус ведь говорил об этом. Бог наделил нас разумом, для чего? Для чего ученику учебник? не для того, что бы он его читал и вникал?
В итоге, учения Библии более логичны, нежели вы их пытаетесь преподнести, по моему уразумению. Объяснить толкование, вам сложно. По непонятным мне причинам, вы ссылаетесь на отдельные стихи, выдернутые из контекста. В крайнем случае,на тайну. Объясните почему. Вам очень сложно говорить с теми, кто задает такие вопросы?
Ясно мы же обсудили, что Бог не делает тайны.....
я говорил об опыте своем, когда пытался в Тамбове узнать у священников некоторые вопросы, которые возникли при прочтении. Однако, меня послали в семинарию.....Но если священник сам окончил семинарию, зачем мне туда? Очень жаль признавать, но данное обсуждение напоминает мне ту же ситуацию.
Я не имею цели обидеть кого то. Почему из библии делают так много тайны?

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение18 Апр, Среда, 16:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
что "я выше отца"? или "более Отца"? . Или сказать что сам себя послал?

Разве я говорил, что Иисус выше Отца? Или более Отца? Или Сам Себя послал? Никогда и богословие православное такое не говорило.
Цитата:
"включить разум".

Хм. Стоило мне сослаться на данные науки, тут же получил насмешку от Вашего соратника Edgar. Далее можно мне инкриминировать и использование "лжеименного знания" (1Тим 6.20). Давайте разум включать (правда, я не помню из уст Иисуса таких модных слов. Smile
Цитата:
вы ссылаетесь на отдельные стихи, выдернутые из контекста

Так же поступаете и Вы. Это обычная практика книжных споров. Вот я и жалел, что Библия потом выглядит лоскутками.
Цитата:
Вам очень сложно говорить с теми, кто задает такие вопросы?

Абсолютно нет. Задавайте и далее. Только поконкретнее. Когда Вы спрашиваете, "Как же тогда мне понимать предыдущие места из библии"..., не указывая точные главы и стихи, мне сложно ответить.
Насчёт тайны. Ап. Павел многократно говорит о познании истины и откровении тайны. Однако выражения его не всегда понятны, что и ап. Пётр отмечал (2 Петра, 3,16) Сам Павел ясно понимает: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1 Кор., 13, 9-12)
Именно такой тайной является отношение Сына Божия к небесному Отцу. Если Он архангел, почему называют Его Богом? Почему молятся Ему, как мученик Стефан: "Господи Иисусе, приими дух мой." (Деян. 7, 59)? И, наконец, почему Его никогда не называют напрямую архангелом Михаилом? Почему другим лицам, коим имена менялись, сие объявлялось напрямую Богом или Иисусом, а про архангела Михаила мы не имеем такого свидетельства, а только домыслы Рутерфорда? Если всё так ясно, как Вы утверждаете, почему бы сразу не сказать Павлу: Иисус - это архангел Михаил?
Цитата:
Почему из библии делают так много тайны?

Ну, это к создателям Библии и вопрос. Если бы она была проста, как инструкции Руководящей Корпорации СИ, то и споров/раздоров в веках бы не было. Однако есть то, что выразить словом нельзя, как и ап. Павел писал: "Неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" (2 Кор. 12,4)

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение18 Апр, Среда, 18:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
По поводу "осени" - вы лукавите. Хотя могу и ошибиться.

у меня, так сложилось, на форуме репутация человека, который утрирует.
Но в данном конкретном случае, я практически цитировала. Когда то были у меня знакомые девушки, как и Вы увлеченные изучением Библии (надеюсь такое сравнение примите как корректное). И они действительно ежевечерне раскрывали книги (правда, не Святое Писание) и спец. литературу изданную Свидетелями Иеговы и начинали строить догадки "когда же ?" и "это осенью" я слышала несколько лет подряд... Похожими словами начинали разговоры и многие подходившие на улице "Вы знаете что приходит Конец Времен"...
Михаил_TMB писал(а):
Поскольку Иисус дал признаки последних дней.

Дал. И то, что происходит сейчас подходит под этой описание. А разве не подходит то, что происходило, к примеру, в России 100 лет назад?...
А если Вы будете знать что это случиться еще через 100?
Что тогда?... Можно не волноваться? Можно тогда позаботиться о душе потом, ... послезавтра...?

Михаил_TMB писал(а):
Свидетелей Иеговы вы называете "СИ" а православных не сокращаете. Почему? Не очевидно ли здесь уже предвзятое отношение?

Честно? Просто торопилась. Embarassed Хотя, по большому счету, не скрывала что православие мне ближе.
Верите ли, но еще в подростковом возрасте пыталась искать ответы на волнующие меня вопросы в литературе Свидетелей Иеговы.
Не нашла.
Вышло все материалистично. Душа- кровь. В Новом мире люди будут в той же плоти, только лучшее. Христа распяли не не кресте, а на прямом бревне (даже если бы это случилось так, это что умалило бы Его Спасительную жертву?)...
А в православии вот по сей день ищу) и мало - помалу... Где и умом, где и сердцем... Господь же нам не только разум дал, что его постичь)
иерей Евгений писал(а):
Наш с ним разговор

Я искренне извиняюсь, батюшка, если некорректно встряла в ваш разговор.
Embarassed Мне стыдно даже преподносить себя как большого знатока Писания. Еще учиться и учиться... Но, если честно, больше хочется находить для себя ответы на вопросы "как жить, почему так происходит", а не выискивать подсказки "когда же придут сроки? " и не упоминался ли Христос под другим именем...Он сам сказал о Своей Природе.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение18 Апр, Среда, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Извиняться не за что. Разговор открыт для всех.
Писание надо пить, как воду. Неудачные переводы или архаичный язык делают чтение сложным. Мне нравится современный перевод Библейского общества, особенно в части Ветхого завета он хорош, Новый завет не столь удачен.
А чего за сокращения СИ обижаться? Мне и в голову не придёт обижаться на РПЦ.
Цитата:
"это осенью"

Психологический приём Свидетелей - нужно вызвать страх. Впечатлительные реагируют. А времена были на Земле и более страшные: чума в Европе, выкосившая треть населения, войны мировые, изменения климата и пр. "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем". 2Кор.4:10 Вот как надо жить, и не пугаться конца, а взывать: Ей, гряди, Господи Иисусе. Откр. 22, 20.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Михаил_TMB
"Сам Господь, при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба." 2 Фес. 4,16. О ком здесь говорится, о Боге Отце или о Иисусе Христе? Давайте посмотрим другие места Библии, чьё же пришествие ожидают христиане? "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом" Деян. 1, 11. "Ей, гряди, Господи Иисусе!" Откр. 22, 20.
Явно, что сойдёт с неба именно Господь Иисус Христос. Так Архангел будет глас подавать при Его сошествии, как же Архангел может быть Иисусом?

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение18 Апр, Среда, 21:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда люди доказывают, что Иисус - пророк, историческая личность или вообще вымышленный персонаж, я ещё могу понять. Но Архангел Михаил Shocked А чего не ангел света?

Михаил_TMB писал(а):
Очень жаль, что рассуждение не получается.

Да Вы разговариваете сам с собой. Вы же отвечаете не на аргументы батюшки, а на то, что желаете слышать. Или что написано в инструкции, уж не знаю.

Михаил_TMB, как большой знаток Писания, подскажите, в каком месте сказано: "Лучше твой ребёнок умрёт, чем ему перельют чужую кровь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 23:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, здесь бы разобраться с простым вопросом является ли Иисус Богом? А то читаешь одно, а тебе говорят другое. Кстати, имя Иегова встретил в Библии несколько раз, к чему бы это?
Уверен, что вы AKVELON - не все посты внимательно читали. А зря.
Я со священником рассуждаю, или он со мной. Я пытаюсь понять и направить человека на обсуждение одного вопроса, а не нескольких. Поэтому всегда и возвращаюсь. А вы позвольте спросить, верите всему что говорят? или только тогда, когда это удобно для вас?.
В библии таких слов нет.
Про инструкцию, это конечно интересно. А у вас она есть?
Да про Архангела я дал слабину. Не уяснив ответ на первый вопрос, принялся обсуждать второй. Пока снимаю его с повестки.....
Цитата:
Ну, это к создателям Библии и вопрос. Если бы она была проста, как инструкции Руководящей Корпорации СИ, то и споров/раздоров в веках бы не было.
- кажеться обыкновенный человеческий приеём, "Если нет ответа, надо обвинить кого нибудь".

Цитата:
Если всё так ясно, как Вы утверждаете, почему бы сразу не сказать Павлу: Иисус - это архангел Михаил?
- не вы ли меня осадили. Давайте не будем говорить ему, решать за них........., а?

Цитата:
Конечно, Богом Отцом рождён Сын Божий. Когда? Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира…
- так значит Сын?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

божья коровка писал(а):
по сей день ищу) и мало - помалу... Где и умом, где и сердцем... Господь же нам не только разум дал, что его постичь)
- вот это хорошая мысль. Бог нас наделил разумом, (умом) не для того что бы он "был", а для того что бы им пользоваться. Мы ведь детей учим пользоваться "своей головой", говоря "у тебя своя голова на плечах". Вот только взрослых сейчас, которые думают своей головой и применяют способность анализировать и делать выводы, мало. Зачастую решающую роль играет не честный ответ, а к примеру, "мне и так пойдет", или "тут удобней".
"божья коровка" - Вы молодец. Продолжайте искать. может тоже поможете мне разобраться....

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение19 Апр, Четверг, 07:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
является ли Иисус Богом?
Имея столь многочисленные места в Писании, свидетельствующие о положительном ответе на этот вопрос, как можно ещё сомневаться?
Приведу пример. Уголовное дело о грабеже. Вышли 50 свидетелей и говорят: Мы видели, как Рафик бил студента и отнял у него мобильный телефон. Выходят ещё два свидетеля и говорят: Мы были далеко, другим делом занимались, но, вроде бы, видели, что студент бил Рафика, а потом ему сам телефон подарил.
Судья выносит приговор: Рафик вообще невиновный, студенту - три года колонии.
Тут судья или подкуплен, или неумён.
Так и с вопросом о божестве Иисуса. Столько свидетельств, а Рутерфорд предпочёл косвенные упоминания и сшил "логической нитью". Недаром против Рутерфорда выступили не только традиционные Церкви, католическая и православная, но и все протестанты, и все исследователи Библии.
Цитата:
Да про Архангела я дал слабину.

Не Вы, а руководящая корпорация.
Цитата:
- так значит Сын?

Конечно, Сын Божий.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Четверг, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Не Вы, а руководящая корпорация.

"иерей Евгений" - довольное странное, и мне кажеться, не искреннее общение. В ваших сообщениях постоянно чувствуется некоторый сарказм.
Если к вам в церкви подойдут с похожим вопросом, вы так же будете говорить о Рутерфорде, руководящей корпорации? или как это делаете сейчас, обвиняете. не для того ли вы, как священник, что бы объяснить человеку истину?
Я в своих сообщениях не разу не обвинили вас, не приписал вам того, что вы высказываете не свои мысли а иных богословов. Зато на протяжении последних постов, я вижу это от вас. Вы зачем так делаете?
К тому же, те кто верит вам, стараются поступать так же. Вы это понимаете?
И теперь, вы говорите, что очень много доказательств что Иисус Бог. Но последней фразой, вы говорите что он Сын. Это как понимать?
И считаю, что тон общения с людьми, все таки должен быть достойным. Исключающий сарказм, намеки на "глупость", я прав?
Есть основание размышлять над всем писанием, оно записано здесь: послание Римлянам 15:4 "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. " Эта же мысль повторена во втором Послании к Тимофею в 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Как видно, опять доводы в пользу того, что бы размышлять над всем писанием.
еще одна просьба, это можно посмотреть выше, по возможности ответить на все вопросы, так, как это пытаюсь сделать я. Я принимаю все ваши доводы, и после чего формирую свои.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение19 Апр, Четверг, 09:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
имя Иегова встретил в Библии несколько раз

Где?
Михаил_TMB писал(а):
А вы позвольте спросить, верите всему что говорят?

Не позволяю.
Михаил_TMB писал(а):
В библии таких слов нет.

Почему "свидетели" запрещают переливать кровь своим детям? Говорят, есть летальные исходы.
Михаил_TMB писал(а):
или как это делаете сейчас, обвиняете.

Обвиняете его Вы, точнее клевещите. Он никого не обвиняет, не выдумывайте.
Михаил_TMB писал(а):
не для того ли вы, как священник, что бы объяснить человеку истину?

Нет, не для этого. Истину познать нельзя, тем более объяснить. Священник для того, чтобы направлять человека на путь Истины.
Михаил_TMB писал(а):
Я в своих сообщениях не разу не обвинили вас, не приписал вам того, что вы высказываете не свои мысли а иных богословов.

Потому что он высказывает свои мысли, а Вы - чужие. И не просто пересказываете, а копипастите, причём без ссылок на источник.
Михаил_TMB писал(а):
Это как понимать?

Понимать так, что Бог един в трёх лицах.
Михаил_TMB писал(а):
после чего формирую свои

По-моему, Вы ничего не формулируете, а выкладываете заготовки, которые не всегда в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение19 Апр, Четверг, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Михаил, я не хочу обвинять Вас ни в чём. Вы ищете истину и правильно делаете. Простите, если чем обидел. Глупым я никого не называл, а учиться никогда не поздно никому.
К сожалению, тот, кто начал - Рутерфорд, заслуживает порицания. В его принижении звания Иисуса Христа верующие всех конфессий увидели хулу. А таковым и сам ап. Павел говорил: "Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема!" (1 Кор. 16, 22)
Цитата:
я вижу это от вас
Я говорил это о Вас, но без порицания. Нормально пользоваться доводами умных людей, я и сам брал кое-что из сайтов. Странно сидеть у монитора и не пользоваться интернетом как справочной системой.
Цитата:
вы говорите что он Сын
Да, говорю. Проповедь апостолов была направлена к простым людям, земледельцам и скотоводам. Биологию они знали отлично. Если у Василия родился сын Петя, то Петя такой же Нomo Sapiens, как и отец его. У овцы рождаются ягнята. Вот и рождение. Так же и Сын Божий должен быть таким же Богом, как и Его Отец. Другое решение неестественно и странно.
Если Василий сделал из глины горшок, то ясно, что горшок - не человек, и сие не рождение, а творение. Но про Сына Божия нигде не сказано, что сотворён, но что рождён.
Вот Вам и "подключение разума".
Над всем Писанием размышлять надо. Согласен.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Четверг, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Да, говорю. Проповедь апостолов была направлена к простым людям, земледельцам и скотоводам. Биологию они знали отлично. Если у Василия родился сын Петя, то Петя такой же Нomo Sapiens, как и отец его. У овцы рождаются ягнята. Вот и рождение. Так же и Сын Божий должен быть таким же Богом, как и Его Отец. Другое решение неестественно и странно.
Если Василий сделал из глины горшок, то ясно, что горшок - не человек, и сие не рождение, а творение. Но про Сына Божия нигде не сказано, что сотворён, но что рождён.
Вот Вам и "подключение разума".
Над всем Писанием размышлять надо. Согласен.
- опять вопрос.
Разве можно назвать моего сына мною? Действительно он от меня, но это же мой сын. Другая личность. У него есть свое имя. У меня свое. Иисус учил как молится? кому? в молитве "отче наш", которую он преподнес как образец, когда вокруг него собрались ученики, он так же обращается к Богу, и говорит "да святится Имя твое". Ясно что он молится к другой личности, которая послала его. Разве самому себе? Разве он мог разделиться сам в себе? Вроде, он же, Иисус, говорил что-то похожее в адрес сатаны и его демонов, "мол если царство разделится само в себе, разве устоит?"- это не цитата. По памяти.
По поводу сотворен-рожден могу сказать, что с точки зрения науки, особой разницы нет. В результате того и того действия (процесса), что-то появляется, или кто-то. Однако, надо глянуть на эту тему еще в библии. Будут новые соображения, обязательно выложу.
А как вы относитесь к переводу библии православным священником А.Макарием?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

AKVELON- ваш пост оставляю без комментариев. считаю что вы не ознакомиились со всем содержанием. Именно выше часть ваших реплик, нашла свой ответ. По поводу крови, вопрос отдельный. Вы очевидно в нем уже детально разобрались. Мне кажется вы знающий, поскольку делаете смелые заявления и выводы. По поводу ссылок тоже обсуждалось выше. По поводу не своих мыслей - это так же на вашей совести. Вы же точно знаете, и у вас есть доказательства.
Отвечать вам, на теже вопросы что и "иерей Евгений" - считаю излишеством. Если хотите разобраться, читайте. Копайте. Ищите.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 07:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что насчёт крови?

http://nastyrnyi.livejournal.com/37852.html
Цитата:
ДЕТИ, КОТОРЫМ НЕ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ

Света Кириллина, Татарстан, 1998 год.

У маленькой Светы был порок сердца. Нужна была операция, мама, «Свидетельница Иеговы», потребовала, чтобы она была бескровной.

Галя Вдовенко, Ярославль, 2004 год.

Девочка скончалась в «Российском НИИ гематологии и трансфузиологии» Санкт-Петербурга. В ее медицинской книжке остался отказ мамы от переливания крови в связи с членством в религиозной организации «Свидетелеи Иеговы».

Сережа Подложевич, Тюменская область, 2010 год.

Это единственный случай, когда экспертизой доказано: именно отказ матери убил сына.

Ваня Орлукович, Москва, 2010 год.

Мальчик не приходил в сознание, кровопотерю нужно было возмещать, но мама, «Свидетельница Иеговы», категорически запретила это. Самое удивительное, что медики слушались и целых семь дней заливали в Ваню кровезаменители, препараты железа...

Саша Губченко, Магнитогорск, 1998 год.

Саше было семь, как и Ваня Орлукович, он попал в реанимацию после дорожной аварии. Тяжелые травмы, кома третьей-четвертой степени. Требовалось переливание крови, но родители оказались «Свидетелями Иеговы».

В 2007 малыш скончался в роддоме Вяземской больницы в Смоленской области, в 2009 умерли двое: в Туле и в Санкт-Петербурге.

Всем детям требовалось переливание, везде родители заполняли документ «Никакой крови!» (внутренняя документация иеговистов), или на словах сообщали о членстве в «Свидетелях Иеговы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON - очень просто. Вы пользователь опытный, в смысле с инетом. Поэтому так же можете найти случаи, в результате которых люди вынуждены всю жинь мучаться. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А то, что СИ обвиняют во всех грехах, так это дело обычное. Они привыкли. Очень жаль, что в погоне за сенсацией средства массовой информации публикуют подобные сообщения, не убедившись в достоверности упоминаемых фактов. НА проверку, оказывается "не правильно поняли". В Тамбове то, тоже вроде дело заводили, и по СМИ прогнали, и показали..... В итоге два года дело пылилось, и прикрыли. Дело закрыто, но об этом уже ни где не показывают, и не трубят. Ошибки то не всегда легко признавать.!!! По этому на вашу статистику, всегда найдется другая статистика. Рынок крови, уже имее "черный" рынок. Это тоже очем то говорит? Это золотая жила. Или опять СИ в этом виноваты? А когда чиновник из администрации не хочет переходить на новые стандарты работы, тоже СИ виноваты? ведь он так же останется работать. Работа будет эффективней, однако "мы всегда так работали". Примерно это же и с переливанием. Как-то так!!!
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 11:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
AKVELON - очень просто. Вы пользователь опытный, в смысле с инетом. Поэтому так же можете найти случаи, в результате которых люди вынуждены всю жинь мучаться. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А то, что СИ обвиняют во всех грехах, так это дело обычное. Они привыкли. Очень жаль, что в погоне за сенсацией средства массовой информации публикуют подобные сообщения, не убедившись в достоверности упоминаемых фактов. НА проверку, оказывается "не правильно поняли". В Тамбове то, тоже вроде дело заводили, и по СМИ прогнали, и показали..... В итоге два года дело пылилось, и прикрыли. Дело закрыто, но об этом уже ни где не показывают, и не трубят. Ошибки то не всегда легко признавать.!!! По этому на вашу статистику, всегда найдется другая статистика. Рынок крови, уже имее "черный" рынок. Это тоже очем то говорит? Это золотая жила. Или опять СИ в этом виноваты? А когда чиновник из администрации не хочет переходить на новые стандарты работы, тоже СИ виноваты? ведь он так же останется работать. Работа будет эффективней, однако "мы всегда так работали". Примерно это же и с переливанием. Как-то так!!!

Что это за бред сумасшедшего? При чём тут люди, которые всю жизнь мучаются, чиновники из администрации, чёрный рынок крови и прочее? Вы можете членораздельно объяснить, почему свидетели против переливания крови? Желательно с цитатами из Библии, которую Вы так пристально изучаете.

Я никого не обвиняю, я просто хочу разобраться (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON - судя по всему, для вас Библия это дело второе, могу и ошибиться. Называть бредом сумасшедшего того, к кому потом обращатться за разъяснением, это удивляет! Но если хотите разобраться, можете для начала на светском уровне понять, стоит или нет. ПРимерно как с маслом для авто. Сначала "что говорят", потом "опыт", и если повезет, то документы от производителя авто, и документы (спецификация) о масле. И только потом приходит полное понимание. Так и здесь, если вы собираете недостоверную информацию о том, что на самом деле не было, или по задумке СМИ принесло им дополнительный рейтинг и этому верите, разобраться будет сложно.
Сам вопрос уже стоит не корректно. Свидетели не против. Каждый, кто считает себя исповедающим эту религию, решает сам для себя, как поступить в этом случае. Для этого есть все светские основания и законы. У нас в Тамбовской области есть все условия, для подобных операций. Если об этом не трубят по СМИ, это не означает, что здесь проблема.
Нельзя принять решение о том как раскрутить новый сайт, если не имеешь четкого представления о самом ПК? Так же примерно и здесь. Если нет понимания о том, кто такой Бог, Иисус Христос? каково их значение в жизни каждого, и лично вашей.......цель пребывания Иисуса на земле? и зачем вообще все это нужно человеку - в двух словах не объяснить, что побуждает СИ использовать современные методы лечения! Very Happy

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 13:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB, Вы с этим согласны?

Цитата:
Основные запреты, принятые в религиозной организации «Свидетели Иеговы»:

1 - Не при каких обстоятельствах не переливать себе кровь. Это называется поеданием крови. Адепт должен умереть, но отказаться от переливания.

2 - Нельзя служить в армии. Имеет милитаристский характер. СИ против насилия.

3 - Нельзя принимать участие в выборах, приветствовать главу государства, почитать герб, флаг и гимн страны. СИ почитают только Бога.

4 - Нельзя общаться с соседями, это мирская блажь.

5 - Строго запрещается праздновать дни рождения, Новый год и другие праздники, поскольку это мирская суета.

6 - Нельзя отмечать Пасху, Рождество и другие христианские праздники, поскольку они имеют языческое происхождение.

7 - Не рекомендуется получать высшее образование. Это отвлекает от служения Богу.

8 - Нельзя ухаживать за женщиной без цели вступления в брак.
Информация предоставлена религиоведом профессором, доктором исторических наук Вадимом Якуниным.


А с этим?

Цитата:
Согласно учениям свидетелей Иеговы, в Библии (Лев.17:12-14 и Быт.9:3-4) явно утверждается о том, что кровь является священной в глазах Бога, так как в крови находится душа человека или другого живого существа. По этой причине они не должны употреблять кровь в пищу, в том числе и употреблять в пищу мясо животного, из которого не вытекла вся кровь.

По той же причине свидетели Иеговы отказываются и от любых других видов приёма цельной крови и любого из четырёх её основных компонентов — эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и/или плазмы (данное установление не относится к искусственным кровезаменителям). О приёме мелких фракций крови (таких, как альбумин, иммуноглобулин, гемоглобин и т. п.) каждый свидетель Иеговы слагает собственное мнение и поступает так, как ему диктует совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение20 Апр, Пятница, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON
Вы можете найти цитаты из источников самих Свидетелей, если захотите. Некий Якунин для них не авторитет вообще. Вторая цитата подходит, но где ссылка на источник?
Михаил_TMB
Цитата:
А как вы относитесь к переводу библии православным священником А.Макарием?
Не читал. Вы не очень правильно даёте его имя. Архимандрит Макарий (Глухарёв). Архимандрит - это сан или должность. Обозначать его "А. Макарий" всё равно, что президента РФ "П. Дмитрий". Проще уж Макарий Глухарёв.
Разделение несёт разрушение, если направлено против другой части. Если сатана изгоняет сатану, то плохой знак для их царства, Иисус так говорил. Разделение без противостояния не несёт разрушения. Апостолы - разные личности, но единодушно вместе и не развалились. Была ли возможность для Иисуса восстать против Бога? Была, для этой цели Его и сатана в пустыне искушал. Значит, разделение есть. Но послушанием и любовью к Отцу Иисус победил диавола.
Во Христе есть отдельная личность от Отца, божественная личность. По-гречески, это ипостась. " Я и Отец одно", в этих словах уже заложено разделение, но без противопоставления.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 18:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON писал(а):
Михаил_TMB, Вы с этим согласны?
- нет. НУ вы хоть сами и отвечаете на вопрос, поставленный вам же.
С чем и поздравляю вас. Вы так говорите, как будто сами были им. Вам что, запрещали что то из вашего списка?

Кровь, согласно Библии, действительно священна в глазах Бога. Но душа, это и есть сам человек.......

"иерей Евгений" - так значит две личности. Что сатана не знает о силе Бога? зачем ему искушать его?
" Я и Отец одно" - вместе с другими стихами и главами библии, всего скорей понимается как, похож настолько, что просто копия. Поскольку он был с Отцом на небе очень долгое время. Естественно видел все, как его Отец творил и создавал. Ведь есть такое выражении "сын - копия папы"....значит ли это что отец и сын одно?
Если услышите что "солнце зашло в окно"- значит ли это, что он действительно зашло в окно?
Или записано "и создал Бог человека по своему подобию"- значит ли это, что Бог так и выглядит?
А по поводу перевода библии, указанным автором могу сказать, что весьма понятно становится о некоторых вещах. К примеру "как тать ночью". С уверенностью могу сказать что смысл записанного в библии один и тот же. Только указанный перевод отличается более понятливым языком. В следствии чего при сравнении переводов начинаешь лучше, глубже понимать эту священную книгу.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение20 Апр, Пятница, 18:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
значит ли это что отец и сын одно
Да, это значит, что они оба - люди. А не один - человек, а другой - вампир. Или один с белой кожей - более человек, а другой с чёрной от матери - недочеловек. Они оба люди.
Цитата:
зачем ему искушать его?

Хороший вопрос, но не по адресу.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений - Значит Иисус и Бог это разные личности? Одна Бог, другая его Сын.
подскажите, кто может помочь в этом вопросе?

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: