Свидетели Иеговы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свидетели Иеговы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
У СИ, например, как-то запрет на поедание крови трансформировался на запрет о ее переливании.
- вряд ли это так.
Бог сказал нашему общему предку, Ною, что с кровью нужно обращаться особым образом (Бытие 9:3, 4). Позже закон Бога, данный Израилю, подчеркивал святость крови: «Если кто из дома Израилева и из пришельцев... будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь». Израильтянин, нарушающий закон Бога, мог быть плохим примером для других, поэтому Бог продолжает: «Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее…» (Левит 17:10). Очевидно, что Бог по особенному относится к крови. Позднее апостолы, собравшиеся в Иерусалиме, постановили, что нужно «воздерживаться... от крови». Это было так же важно, как воздерживаться от идолопоклонства и сексуальной безнравственности (Деяния 15:28, 29).
Согласитесь, что если скажут воздерживайся от алкоголя, вряд ли его можно будет закапывать в глаза.
Поэтому, именно так понимали этот запрет первые христиане. В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться... от крови». Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови животных. (можно сравнить Левит 17:10, где запрещалось есть «какую-либо кровь».) Как то так!

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
Браво. Обоснуйте.

Дабы не оффтопить в теме про колокольни, отвечу вам тут.
В тех странах, где запрещен отказ от военной службы по религиозным убеждениям, Свидетели идут на нарушение закона ради соблюдения установления, которое они считают Божиим. Когда православные идут на штрафы (а они их платят) ради строительства храма - это вызывает у вас чуть ли не негодование. Когда свидетели терпят наказание за отказ взять оружие в руки - это показывает всю силу их веры, а когда православные наказаны за не соответствующую закону процедуру подготовки документов - они лжецы и дети отца лжи. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Monster-T Бог им эту книгу оставил, уходя.
- мягко говоря это не правда. Для СИ Бог на землю не спускался, следовательно и не приходил. Мне кажется, прежде чем делать суждения о ком то, нужно немного иметь представление. В данном случае, об этом сказать нельзя. В библии сказано, " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…(Второе послание к Тимофею 3:16"). По этой причине обвинять СИ в том, чего нет, выглядит не хорошо.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
По этой причине обвинять СИ в том, чего нет, выглядит не хорошо.

Ну то, что я не хорошо делаю, вы всегда точно замечаете Smile. Да, вы парвы, это мой Бог приходил и оставил оставил Свое учение для Свидетелей в Новом Завете, а со мной Сам остался навсегда - такая формулировка разницы между православными и свидетелями вас больше устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В тех странах, где запрещен отказ от военной службы по религиозным убеждениям, Свидетели идут на нарушение закона ради соблюдения установления, которое они считают Божим.
- это точно так. единственная поправка, они, а как говорит Библия.


Wife писал(а):
Когда православные идут на штрафы (а они их платят) ради строительства храма - это вызывает у вас чуть ли не негодование. Когда свидетели терпят наказание за отказ взять оружие в руки - это показывает всю силу их веры, а когда православные наказаны за не соответствующую закону процедуру подготовки документов - они лжецы и дети отца лжи. Почему?
- это разные вещи. В вашем случае, это не противоречит Божьи требованиям, а на оборот подчиняться. (Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1) . В случае со СИ, это идет в разрез с Божьими повелениями. В частности человекоубийство, Ложь, сквернословие,....... и СИ прибегают к верховной власти Бога и его требованиям. Вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Wife писал(а):
Да, вы парвы, это мой Бог приходил и оставил оставил Свое учение для Свидетелей в Новом Завете, а со мной Сам остался навсегда - такая формулировка разницы между православными и свидетелями вас больше устроит?
- может поспокойней немного. Для СИ Бог один един. В библии ясно это показано. Мы раньше обсудили, что это две личности - Бог и СЫн. Бога нельзя увидеть. А Иисуса видели.... в библии все записано....
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
- может поспокойней немного. Для СИ Бог один един. В библии ясно это показано. Мы раньше обсудили, что это две личности - Бог и СЫн. Бога нельзя увидеть. А Иисуса видели.... в библии все записано....

Ой, только не включайте в себе Свидетеля, с ними разговаривать невозможно. А мне хочется еще кое-что выяснить. Например, почему в вопросах о "крови" никакой контекст и иные кроме прямого толкования не используются, а в вопросах о военной службе, прямого запрета на который в Библии нет, собираются с мира по нитке разные запреты, которые в армии могут быть нарушены (а могут быть и не нарушены, кстати) - и из этого выводится норма, которая оправдывает нарушение закона, который от "власти от Бога"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife - "Не убивай". (Книга Исход 20:13), "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Св. Евангелие от Иоанна 13:35) а теперь скажите, как можно следовать этому повелению, если брать в руки оружие? Служить в армии? Армия ведь не для того существует, что бы раздавать пироги. Ведь так? Согласитесь очень сложно следовать этим заповедям, служа в армии. Именно по этому, в РФ и существует закон об Альтернативной ....службе. Все вполне домократично и законно.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
"Не убивай". (Книга Исход 20:13), "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Св. Евангелие от Иоанна 13:35) а теперь скажите, как можно следовать этому повелению, если брать в руки оружие?

Очень даже просто. Можно, отслужив в армии, никого не убить и явить окружающим образец христианской любви.

Но меня другое интересует: армия как место, где нарушаются установления Бога, под запретом, а больницы - нет? Почему Свидетелям не запрещается поступать в мед. вузы и становиться врачами, ведь так или иначе, а они обязательно столкнуться с необходимостью кому-то назначать либо препараты с кровью, либо переливание крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Почему Свидетелям не запрещается поступать в мед. вузы и становиться врачами, ведь так или иначе, а они обязательно столкнуться с необходимостью кому-то назначать либо препараты с кровью, либо переливание крови?
потому что это такие же люди. И вопрос подобный, от незнания этих христиан. Еще раз повторюсь, для них Бог высшая сила. Если они сталкиваются с подобными трудностями, они решают их в согласии с библией и ее требованиями. Очень много врачей СИ. И что это означает. Странная логика у вас. если вы знаете что наркотики это плохо, будете ли вы сами кому нибудь их советовать? нет конечно. А сама профессия позволяет им так же работать как и все. Обеспечивать семью, но при этом еще и уделять время для исследования писаний. есть люди которые узнав истину от СИ, просто меняют место работы, поскольку считают что она не соответствует Божьим требованиям. Если вы что то считаете мусором, то будете сами так делать и все советовать, правильно?

ПО поводу армии, весьма приличная логика.Скажите, для чего вообще оружие? И в силах ли вы будете ослушаться приказа? Для чего учиться воевать? Можно быть преступником, а можно быть соучастником. Одно и то же. Для Бога эти дела мерзкие. В библии есть такое выражение, "человекоубийца". В основном оно ассоциируется с Сатаной. вы лучше меня это знаете....

_________________
C уважением,


Последний раз редактировалось: Михаил_TMB (22 Апр, Воскресенье, 17:11, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
Если они сталкиваются с подобными трудностями, они решают их в согласии с библией и ее требованиями

А почему в армии так нельзя?

Цитата:
Если вы что то считаете мусором, то будете сами так делать и все советовать, правильно?

Конечно, нет. Но мне очень не хотелось бы попасть к врачу СИ: вдруг мне жизненно необходимо будет переливание крови, а он, в согласии с Библией и ее требованиями, не назначит мне эту процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Конечно, нет. Но мне очень не хотелось бы попасть к врачу СИ:
- пожалуйста, есть православные врачи, которые с удовольствием перельют вам кровь кого угодно. Можно спросить, к примеру, родителей тех малышей, которые пострадали в Воронеже.....кто вам запрещает.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Вернёмся к Библии. Вопрос у меня такой, на который и сам не могу найти ответа. Сказано: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан. 1:18 ).
Как же видел Его Иоанн Богослов: и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. Откр. 4,3
Причём из дальнейшего видно, что не о Сыне Божием речь, потому что далее он виден как Агнец.
Мне непонятно.
И второй вопрос, который был первым, но Вы на него не ответили.

"Сам Господь, при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба." 2 Фес. 4,16. О ком здесь говорится, о Боге Отце или о Иисусе Христе? Давайте посмотрим другие места Библии, чьё же пришествие ожидают христиане? "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом" Деян. 1, 11. "Ей, гряди, Господи Иисусе!" Откр. 22, 20.
Явно, что сойдёт с неба именно Господь Иисус Христос. Так Архангел будет глас подавать при Его сошествии, как же Архангел может быть Иисусом?

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
mihail922 писал(а):
У СИ, например, как-то запрет на поедание крови трансформировался на запрет о ее переливании.
- вряд ли это так.
Уверен, что представители РПЦ приведут другое мнение. Вы лишь доказали, что способны по другому трактовать один и тот же набор фраз. О чем я собственно и говорил.
Даже я вижу, что ту фразу Деяний 15:29 можно трактовать двояко. Тот же запрет содержится и в 15:20 например. В обоих случаях кровь упоминается через "и", и без запятой перед.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Михаил_TMB писал(а):
Очевидно, что Бог по особенному относится к крови.
Нет. Более очевидным было бы, что Бог по особенном относится к поеданию крови из этих фраз.
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922
Православие соблюдает запрет на употребление крови в пищу. Кровяные колбасы, например, нельзя. Но никогда запрет этот не распространялся на переливание. Даже иудаизм разрешает переливание крови евреям. http://toldot.ru/urava/ask/urava_2240.html

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 18:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 - так, значит так. Разве я хочу вас переубедить? Вовсе нет. Я рад за вас, что вы определились. Вам это помогает жить? тогда все хорошо.
Я его привел как раз не в отдельности, а в сочитании с несколькими стихами.. Когда хочешь понять что-то, обязательно поднимешь все источники, так и СИ, они прежде чем сделать вывод, собирают информацию о контексте этого стиха и все что может помочь разобраться. В библии очень много раз, можно найти упоминание по одному и тому же случаю. Тогда приходит понимание, того, о чем идет речь.....

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение23 Апр, Понедельник, 07:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, пора подвести итог нашей христологической дискуссии.
1. Для меня стало очевидно, что существуют множество библейских свидетельств именования Иисуса Богом. И нет прямых наименований Его Архангелом.
2. Иисус обладает, согласно Писанию, многими божественными свойствам: всеведением, существованием ранее создания мира (вне времени), властью над небом и землёй и т.д.
3. Ему воздаются божественные почести: поклонение, молитва, благодарение. Они ничем не отличаются от почестей, воздаваемых Богу Отцу, как в Ветхом, так и в Новом заветах.
Для меня крайне важным выглядит высказывание Михаил_TMB

Цитата:
Для СИ Бог на землю не спускался, следовательно и не приходил.

Явное противоречие словам ап. Павла ""И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1-е Тимофею, глава 3:16)
Увы, после такого утверждения назвать Свидетелей Иеговы христианами нельзя. Для меня лично это было открытием, ранее я более снисходительно относился к ним.
Становится ясно, почему против Свидетелей выступают все конфессии Запада и Востока, все протестанты с их уважением к Писанию. Чуждый дух и подгонка Библии под свои учения, вот печальные качества Свидетелей.
Для меня участие в дискуссии было плодотворным. Теперь та листовка, http://alnevsky.prihod.ru/zashhita_pravoslavija что я распространяю на приходе, будет обогащена новыми мыслями.
Михаил_TMB
Михаил, обращаюсь к Вам лично. Посмотрите сами на противоречие учения Руководящего совета Свидетелей и Библии. Отделите себя и свою душу от этих людей и их заблуждений. Дело ведь не в православии, а в искажении Писания. Спасайте свою душу.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение23 Апр, Понедельник, 14:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Вы не раз уже ссылались на то, что, если взглянуть на вероисповедание преступников, то людей, называющих себя православными, среди них окажется куда больше, чем СИ. Это в общем-то вполне логично для страны в которой настолько широко распространено Православие, только вот на мой взгляд между случаями с переливанием и этими преступлениями есть принципиальная разница: православный идёт грабить и убивать не по наставлению своей Церкви, а вот Свидетеля подталкивает на лишение последнего шанса на выживание себя\своего ребёнка именно его вероисповедание. Как по-Вашему - это существенная разница?

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:

Wife
Я, к сожалению, никак не могу согласиться с тем, что организация, занимающаяся подстраиванием Писания под собственные интересы и созданием автономного от заветов Христа культа со своими собственными законами и правилами, местами вступающими в прямое противоречие с единственным свидетельством жизни Христа (Православная Церковь), говорит голосом Источника. Поэтому да, это выгодное отличие. На мой взгляд.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: