Проблемы с волосами - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблемы с волосами

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение04 Дек, Пятница, 17:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проблемы с волосами Ответить с цитатой

Помогите кто может! Мне 40 лет. Младшему сыну 6 лет. Через 2 месяца после родов начали выпадать волосы в теменной части (как будто увеличивается лоб). И по сей день, уже 6 лет, ситуация не меняется в лучшую сторону. От моей копны волос уже практически ничего не осталось. В нашем городе я не смогла найти профессионального трихолога (специалиста по волосам). Была несколько раз у дерматолога, эндокринолога и даже один раз у трихолога (в Медсервисе) - толку никакого. Специального оборудования (спектрометров)- нет, произносят общие фразы, которые я на форумах могла прочитать. А трихолог меня вообще послала к эндокринологу и посоветовала пить витамины, которые рекламируют по ТВ (кстати стоют они 1300 р. за упаковку, а что бы увидеть есть результат или нет их нужно пить 4 месяца. Это выливается где-то в 8000-9000 руб.) То есть ни сделав анализы, ни выяснив причины аллопеции (облысения) мне порекомендовали достаточно дорогостоящее лечение. Класс!!! Неужели придется ехать в Москву. Это очень дорого.Может кто-то знает хорошего доктора по этой теме, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Дек, Пятница, 22:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве,конечно,все есть и оборудование,обширная диагностическая база,лечение,но я еще не встречала человека,которому оно помогло.Вообще к докторам-трихологам отношусь с недоверием.В Москве,Вас направят на обследование-УЗИ щитовидной железы,кровь на биохимию,гормоны,всевозможное исследование кала,спектральный анализ волос на 32 или 70 микроэлементов,стоит это 20000-30000р.Потом следует диагноз:андрогензависимая алопеция.Далее мезотерапия,тоже дорого-курс 60000-100000 и чаще всего тоже безрезультатно.Ну и,наконец,операция-пересадка волос,а это от 150000р(операция вроде помогает).Если скажете,что нет денег,Вам ответят:"Ну,как я Вас вылечу без денег?"А,если пройдете весь курс и не поможет,Вам скажут:"Ну,что я могу поделать,у Вас ритм жизни такой бешенный,да и стрессы постоянные"Что то забыла...Ах,да,забыла БАДы,витамины и профессиональные средства для укладки волос(7000-10000р).
Маргарита,очень Вам сочувствую!И я,и многие мои подруги после родов столкнулись с подобной проблемой.Но к трихологу не пойду-деньги на ветер.Хочу купить книгу с какими-нибудь бабушкиными рецептами,может поможет.
А докторам-трихологам советую ехать в Москву,денюшки зарабатывать,там очень много богатых клиентов,для которых и 100000 не деньги.Года за 3-4 квартирку в столице приобретете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение05 Дек, Суббота, 17:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не возьмусь что-то советовать..Но сам уже долго мою голову шампунем "Hair Vital" Стоит он рублей 250 и с ним в купе нужно использовать бальзам-кондиционер,тоже рублей 200.У меня тоже одно время начали сильно выпадать волосы...Но это цены" аптеки-склада,что на Рылеева..Попробуйте,может станет лучше...Тем-более,что обычный нормальный шампунь думаю не меньше сотки стоит..
Еще советуют пивные дрожжи,но обязательно посоветуйтесь с врачем,да и кстати в любом случае попейте "Иммунал"
Удачи вам!!!

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Дек, Понедельник, 11:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это связано с гормональными изменениями в организме,то никакие шампуни и витамины по одиночке не помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы на гормоны сдавала. Т4 СВ.,ТТГ,АТ и ТПО -все норма. УЗИ щитовидки - диффузная структура без узлов.
Шампунь "Hair Vital" пробовала, вкупе с бальзамом и лосьоном. Вроде бы результат был, но летом этого года мне сделали операцию (гинекология) и волосы просто "покидают" голову. Делаю маску, по одной части следующих продуктов: витамин В6,А,Е, репейное масло, касторовое масло, димексид. Пью пивные дрожжи "Эвалар" с серой. Вроде бы выпадение меньше, но все равно до нормы - как до Парижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Дек, Понедельник, 15:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргаритаМ
а гормональное лечение вам не назначали по поводу щитовидки,гинекологии?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

я пользовалась шампунем Виши деркос с аминексилом,сначала помогал,потом все равно выпадали.Пользовалась "Hair Vital"-не помог вообще,подруге понравился.Хотела попробовать Пантовигар,это витамины для волос,но из-за неуверенности,что поможет не стала тратить кучу денег.Еще есть добавки-Иннеов,Нутрикап,не пользовалась,но некоторые хвалят

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Филипп писал(а):
кстати в любом случае попейте "Иммунал"

интересно зачем же?
МаргаритаМ писал(а):
но летом этого года мне сделали операцию (гинекология) и волосы просто "покидают" голову

это может быть следствием наркоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samrina
Постоянный клиент


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 464
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Понедельник, 19:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеря волос вызвана воздействием мужских половых гормонов на чувствительные рецепторы волосяных фолликулов, что является причиной андрогенной алопеции.
Андрогенная алопеция - это прогрессирующий процесс, который начинает развиваться в молодом возрасте (иногда до 20 лет) и к 50 годам, в той или иной мере, проявляется более чем у половины мужчин и женщин, которая вызвана действием мужских половых гормонов (андрогенов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение07 Дек, Понедельник, 19:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samrina писал(а):



Потеря волос вызвана воздействием мужских половых гормонов на чувствительные рецепторы волосяных фолликулов, что является причиной андрогенной алопеции.


это далеко не единственная причина выпадения волос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение08 Дек, Вторник, 10:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне может быть, что мои волосы так отреагировали на наркоз или на проблемы с гинекологией, т.к. после операции волосы сыпались со всей головы, а не только с "андрогенной" зоны. Просто она (зона) и так уже пострадала до этого, а тут еще и операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение11 Дек, Пятница, 01:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
если это связано с гормональными изменениями в организме,то никакие шампуни и витамины по одиночке не помогут

А что тогда делать??

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pampusik
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение15 Сен, Среда, 13:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня волосы посыпались после развода-понятное дело,нервы.В руках просто оставались пуки волос.Мне посоветовали покраситься хной и басмой.Я сделала и все!Волосы пришли в норму.Всегда и сейчас грива!А мне уже 60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Сен, Среда, 16:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргаритаМ писал(а):
волосы так отреагировали на наркоз или на проблемы с гинекологией

А про антибиотики забыли? Уж наверное не один принимали во время лечения. В свое время тоже сталкивалась с такой проблемой, после лечения думала без волос останусь, даже голову мыла раз в неделю, ( хотя обычно каждый день)т.к. после мытья ванну нужно было специально прочищать от волос. К трихоллгу не обращалась, но сделала бесплатную диагностику кожи головы в аптеке Витамин Е (не знаю правда, есть ли там еще такая услуга). Там мне посмотрели и сказали, что явление скорее всего временное, т.к. все луковицы здоровые. В итоге пила витамины Фитовал, ну и конечно шампуни, бальзамы и маски разные (хорошо помогает с горчицей). Делала все это около года, сейчас волосы вроде востоновились по густоте. А вообще есть хороший форум на Космо, там этой проблеме посвещена о-очень большая ветка, посмотрите там.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЗ "ТОКВД"
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 395
Откуда: г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 180

Сообщение16 Сен, Четверг, 20:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Проблемы с волосами Ответить с цитатой

МаргаритаМ писал(а):
Помогите кто может! Мне 40 лет. Младшему сыну 6 лет. Через 2 месяца после родов начали выпадать волосы в теменной части (как будто увеличивается лоб). И по сей день, уже 6 лет, ситуация не меняется в лучшую сторону. От моей копны волос уже практически ничего не осталось. В нашем городе я не смогла найти профессионального трихолога (специалиста по волосам). Была несколько раз у дерматолога, эндокринолога и даже один раз у трихолога (в Медсервисе) - толку никакого. Специального оборудования (спектрометров)- нет, произносят общие фразы, которые я на форумах могла прочитать. А трихолог меня вообще послала к эндокринологу и посоветовала пить витамины, которые рекламируют по ТВ (кстати стоют они 1300 р. за упаковку, а что бы увидеть есть результат или нет их нужно пить 4 месяца. Это выливается где-то в 8000-9000 руб.) То есть ни сделав анализы, ни выяснив причины аллопеции (облысения) мне порекомендовали достаточно дорогостоящее лечение. Класс!!! Неужели придется ехать в Москву. Это очень дорого.Может кто-то знает хорошего доктора по этой теме, посоветуйте.


У какого из наших дерматологов вы были??? Что сказали??? Пробовали обращаться к зав. пол-кой Румянцевой Светлане Михайловне??? Она - асс... В нашей теме указан ее рабочий телефон, позвоните, представьтесь, скажите что с форума и опишите проблему - может поможет...

_________________
С уважением, главный врач ГБУЗ «ТОКВКД» Уланова Наталия Владимировна

392000, г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 180
тел./факс (0752) 48-52-44, e-mail: tokvkd@mail.ru,
сайт: www.kvd68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение08 Окт, Пятница, 13:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие. Давно не заходила на форум и теперь очень обрадована тем, что есть люди небезразличные к проблемам других. Сегодня созвонилась с г-жой Румянцевой и договорилась о приеме. Потом все расскажу и далее буду держать в курсе лечения всех кому интересно.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Гламурка писала, что делала диагностику в аптеке Витамин Е. Если можно - где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение08 Окт, Пятница, 15:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаргаритаМ писал(а):
Потом все расскажу и далее буду держать в курсе лечения всех кому интересно.

ок.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslava
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 18


Сообщение10 Окт, Воскресенье, 20:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Аптека " Витамин Е" находится на остановке ул. Московская, рядом "Евросеть", "МТС", "Золото", фотоцентр" Радуга".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение11 Окт, Понедельник, 15:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslava - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubopitnaya
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1032
Откуда: Центр

Сообщение25 Окт, Понедельник, 22:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop писал(а):
МаргаритаМ писал(а):
Потом все расскажу и далее буду держать в курсе лечения всех кому интересно.

ок.

МаргаритаМ, как ваши успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение28 Окт, Четверг, 16:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не очень. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение08 Апр, Пятница, 08:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе сдала анализы на гормоны. Снова те же и еще 2 новых каких-то. Сегодня вечером пойду за результатами. Голова уже просвечивает сквозь остатки моей когда-то очень пышной шевелюры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: