какой авто выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

какой авто выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой авто выбрать?
Toyota Corolla Элеганс 1,6 АКПП
66%
 66%  [ 80 ]
Kia Cerato Luxe 1.6 АКПП
33%
 33%  [ 40 ]
Всего голосов : 120

Автор Сообщение
Willy
Восточный льстец


Репутация: 1072    

Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 10953


Сообщение24 Апр, Вторник, 07:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willy писал(а):
Серато- 5 лет гарантии, Каролла- 3 года. Confused

Так и думал что подстава какая то с их 5ю годами Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovTMB
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 555


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я тут недавно тоже думал что взять. Щас езжу на рено меган 2 комплектация макс., поэтому и щас смотрел на топовые комплектации. если речь идет о сумме 800 т.р., то варианты:
1) тойота корола - тойота=надежность, НО не вариант, т.к. комплектация скудновата, салон не очень, шумка посредственная, и как кто-то уже написал нет esp;
2) киа серато - свиду смотрится очень неплохо, корейцы по качеству уже очень неплохи, НО такие деньги за корейца??? читал отзывы, смотрел характеристики - это хороший середнячек, но не более. если вам важен стиль берите, если удобство - не стоит;
3) шевроле круз - почему-то о ней здесь никто не говорил. Что хорошо - наверняка в обслуживании будет недорога, свиду вроде ничего. НО все пишут что мотор не очень (слабо тянет, особенно на разгон);
4) форд фокус - купил товарищ в комплектации титаниум (хорошая комплектация) - передняя консоль как у космического корабля, подсветка приятная, не утомляет, в общем с технический точки зрения all inclusive. два минуса - шумка (не совсем плохо, но и не отлично), сзади места маловато;
5) рено флюенс - один из моих фаворитов. как я уже написал езжу на рено и мне нравится (пока не подводила, шумка у рено отличная, подвеска мягкая, двиган экономичный). скажу честно - на флюенсе они сэкономили (не буду писать всего, но поверьте это так). сразу что плохого - двиган остался старый (К4М кажется - экономичный, но тормозной до неприличия (поэтому я каждые 10 тыс меняю масло синтетику и езжу на 4 тыс. оборотах)). Если брать флюенс, то только 2литра и коробку механику (автомат идет 4-х скоростной - древний рим какой-то). НО большой, удобный, экономичный, стильный.
6) Шкода октавия - топовая ("элеганс") будет стоит около 820 т.р. Плюсы - двиган 1,4 TSi (турбо) - выдает 122 л.с. (причем на низких (2-3 тыс.) оборотах, а не как у всех на 4-5 тысячах). Минусы - подвеска жестковата говорят, стоит подороже конкурентов, собирают в РФ. Плюсы - все остальное. Самый главный минус - в след. году говорят выйдет новая шкода "rapid" кажется. вы будете выглядеть дебилом, если не дождетесь новую модель (которая намного интереснее выглядит) и купите сейчас.
мицубиши лансер не рассматривал - не нравится. слишком дорого за такую машину (кроме внешнего вида НИЧЕГО хорошего).
кто-то писал про джету. машина хорошая (если бы она была в моем списке - выбрал бы именно ее), но она не укладывается в бюджет никак - намного дороже.
В итоге лично я выбираю между шкодой (и думаю не подождать ли годик "rapid") или флюенс. Я езжу в основном по трассе (работаю в мск), поэтому для меня основное комфорт.
Надеюсь кому-нибудь пригодится.
P.S. по поводу приоры - если хочется погонять - тогда приору (двигатель у нее тяговитый). если деньги совсем ограничены, то лучше думаю взять гранту. Салон, отделка, качество сборки - уверен что у всех автовазов полное г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сталкерр
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1431
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Вторник, 08:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круз не едет только с 1,6, 1,8 бомба, тоже этот вариант рассматривал по принципу много машины за небольшие деньги, но с движком 1,8 дорого, хотя современней короллы, салон очень интересный, жаль, что хэтч не удался на мой взгляд зад ниочем, может со временем рестайлинг какой будет.
_________________
Магазин Би-Би телефон:8(4752) 504-190, 504-191
Отдел Иномарок Би-Би телефон: 8-962-236-05-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovTMB
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 555


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сталкерр писал(а):
24 Апр, Вторник, 09:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения:
Круз не едет только с 1,6, 1,8 бомба, тоже этот вариант рассматривал по принципу много машины за небольшие деньги, но с движком 1,8 дорого, хотя современней короллы, салон очень интересный, жаль, что хэтч не удался на мой взгляд зад ниочем, может со временем рестайлинг какой будет.


рестайлинг если будет, то еще нескоро (модель совсем свежая). 1,8 - 141 л.с. должна ехать пошустрее. Скажу честно - лично у меня предвзятое отношение к шевроле. Есть ощущение, что внутри у нее старые технологии (например задний мост - точно балка). Про комфорт от езды тоже не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сталкерр
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1431
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Вторник, 08:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется с комфортом все нормально, этож америкос, для спокойной и размеренной езды, но не будем забывать о том, что круз создавался как последняя надежда возродить интерес к марке шевроле, по крайне мере так говорится в тест драйве шевроле.
Так что думаю если не зажигать, то в качестве семейного седана круз неплохой вариант, непонятно как тойота выжимает с 1,6 124 л/с, а шевроле с 1,6 только 109 если не ошибаюсь, экологичность?

_________________
Магазин Би-Би телефон:8(4752) 504-190, 504-191
Отдел Иномарок Би-Би телефон: 8-962-236-05-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение24 Апр, Вторник, 08:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится не та, не другая. Но выбор между Тойотой и Киа, по-моему, очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovTMB
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 555


Сообщение24 Апр, Вторник, 10:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сталкерр писал(а):
Мне кажется с комфортом все нормально, этож америкос, для спокойной и размеренной езды, но не будем забывать о том, что круз создавался как последняя надежда возродить интерес к марке шевроле, по крайне мере так говорится в тест драйве шевроле.
Так что думаю если не зажигать, то в качестве семейного седана круз неплохой вариант, непонятно как тойота выжимает с 1,6 124 л/с, а шевроле с 1,6 только 109 если не ошибаюсь, экологичность?


наверное да. у круза двиган под евро 4. задушили немного. а то, что у тойоты 124 - это еще не факт что она быстро набирает. например у меня на рено 113 (кажется), а на светофоре меня даже десятка обгонит - потому что евро 4 и электронная педаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Вторник, 10:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если брать флюенс, то только 2литра и коробку механику
нет таких, или 1,6 на ручке или 2 на вариаторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение24 Апр, Вторник, 10:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хетч Круз в живую огонь сморица! Cool
А мож Мазада 6 Директ седан на палке? Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovTMB
Исписал 500 страниц


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 555


Сообщение24 Апр, Вторник, 11:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
нет таких, или 1,6 на ручке или 2 на вариаторе


ну да. щас посмотрел - там оказывается вариаторы стоят. никогда не ездил на таких. интересно что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение24 Апр, Вторник, 13:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116703&SECTION_ID=5008

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7bidlo
Тысяча пройдена


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1346


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый писал(а):
Хетч Круз в живую огонь сморица!

тож нравится. У корешка такой белый 1,6 на палке. Мне только очень сильно не понравились тканевые вставки на панели.
VovTMB писал(а):
пишут что мотор не очень (слабо тянет, особенно на разгон)
правду пишут,сам пробовал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хетч отлично смотрится,видел белый,круть Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vell_27
Исписал 500 страниц


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 650


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется рвануть на тест драйв круза
_________________
MUST WIN BATTLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keaso! писал(а):
Да хетч отлично смотрится,видел белый,круть Cool

Я тож. Ваще огненный. Хотя из хачей только Цмркач нравился,но третий ваще не цепляет...седан однозначн! Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый
Civic 5d лучший Cool

Vell_27
Я думаю он вас не разочарует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keaso! писал(а):
Сиплый
Civic 5d лучший Cool

Shocked Shocked Shocked Shocked
Неееееееееее....тольк сед Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тайота тесная млин сзади...но тайота...Церато х/з но чет не то...
_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СлаваMan писал(а):
тайота тесная млин сзади...но тайота...Церато х/з но чет не то...

Их объединяет балка Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlawaMan
Восточный льстец


Репутация: 580    

Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2303


Сообщение24 Апр, Вторник, 14:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый писал(а):
Их объединяет балка

балка спорный вариант...мне нра макферсонSmile...

_________________
"Будь Лицом и уважай других в качестве Лиц"-Гегель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 3 из 6

 
Перейти: