есть ли в Тамбове или области хирурги-флебологи? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

есть ли в Тамбове или области хирурги-флебологи?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirza18@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 128


Сообщение24 Мар, Среда, 23:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: есть ли в Тамбове или области хирурги-флебологи? Ответить с цитатой

Очень нужна помощь свекрови,уже как лет семь она мучается с трофическми язвами на ногах,все это в очень тяжелой форме,икры сильно опухли,потемнели,выделяется жидкость и кровь,постоянно бентует..раз 6 в день. В итоге от ног идет едкий запах, простите за подробности,но запах такой когда заживо гниют ноги..мне ее очень жалко боли адские..Лежала в больнице,откачивали,помогло только на время. Кто-ниб в Тамбове из врачей сможет ей помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение24 Мар, Среда, 23:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,а сахарного диабета у Вашей свекрови нет?А флебологи-Областная больница,отделение сосудистой хирургии.Больше,наверное,в Тамбове сосудистых хирургов нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza18@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 128


Сообщение24 Мар, Среда, 23:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про сахарный диабет не знаю..просто хочется ей помочь..но кажется все так запущено..ей предлагали отрезать ноги..она ни за что на пойдет на это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение24 Мар, Среда, 23:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza18@ писал(а):
про сахарный диабет не знаю..просто хочется ей помочь..но кажется все так запущено..ей предлагали отрезать ноги..она ни за что на пойдет на это..
Узнайте про сахарный диабет.А что так радикально-сразу ноги отрезать?А лечить пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza18@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 128


Сообщение25 Мар, Четверг, 12:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да она отказывается в больницу ложиться говорит ей там еще хуже сделают..а отрезать это наши прекрасные врачи нашли такой выход и деликатно предложили ей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение25 Мар, Четверг, 15:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza18@ писал(а):
да она отказывается в больницу ложиться говорит ей там еще хуже сделают..а отрезать это наши прекрасные врачи нашли такой выход и деликатно предложили ей))
Попробуйте уговорить сдать анализ в поликлинике-кровь на сахар.(Для исключения сахарного диабета)И проконсультироваться в областной поликлинике(не в больнице,так ей и скажите-просто проконсультироваться у врача-флеболога в поликлинике).Главное,не затягивайте с этим.Может и обойдется капельницами,уколами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza18@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 128


Сообщение25 Мар, Четверг, 16:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может посоветуете к кому обратиться в областной?ФИО врача флеболога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение25 Мар, Четверг, 19:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тамбовской поликлинике один врач сосудистый хирург - Букина Оксана Васильевна, кандидат медицинских наук, хороший специалист. Каждый день делает по 1-2 операции по удалению или склерозированию варикознорасширенных вен и сосудистых звездочек амбулаторно. Лучше чем она, в Тамбове, флебологию наврят кто знает. А ваша свекровь лежала в Областной больнице? Если нет, то срочно ложиться! Ноги при ХВН отрезать не нужно! Ампутации делают только при гангренах и то, не всем (иногда нам удается спасти конечность в очень запущенных случаях)! Нужно направление от любого врача вашей поликлиники или ЦРБ к сосудистому хирургу в областную поликлинику. Сейчас места есть, затягивать с госпитализацией не стоит, если все так как вы описываете.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение25 Мар, Четверг, 22:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
в тамбовской поликлинике один врач сосудистый хирург - Букина Оксана Васильевна, кандидат медицинских наук, хороший специалист. Каждый день делает по 1-2 операции по удалению или склерозированию варикознорасширенных вен и сосудистых звездочек амбулаторно. Лучше чем она, в Тамбове, флебологию наврят кто знает. А ваша свекровь лежала в Областной больнице? Если нет, то срочно ложиться! Ноги при ХВН отрезать не нужно! Ампутации делают только при гангренах и то, не всем (иногда нам удается спасти конечность в очень запущенных случаях)! Нужно направление от любого врача вашей поликлиники или ЦРБ к сосудистому хирургу в областную поликлинику. Сейчас места есть, затягивать с госпитализацией не стоит, если все так как вы описываете.
Один врач...хороший специалист...Как можно быть плохим специалистом,если работаешь ОДИН?Монополия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza18@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 128


Сообщение25 Мар, Четверг, 23:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйта насколько все эти процедуры и операции болезненны,просто у свекрови еще и полнота...но как говорят врачи сердце сильное,и сколько примерно будет стоить лечение хотя бы в среднем, спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

в областной не лежала,только на Интернациональной в больнице где Рубин магазин,у нее инвалидность есть в связи с ногами..то что я описываю это не так страшно когда это видишь...ноги очень раздулись где икры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Пятница, 12:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой монополии нет: в тамбове 5 сосудистых хирургов, из которых трое занимаются в основном атеросклерозом и экстренными, один - ретгенохирургом стал и только Букина в основном венами.

С таким заболеванием по экстреным показаниям в областную бесплатно обязаны положить. Все обследования и лечение люди даже с заболеваниями сердца и головного мозга нормально переносят.
И что за глупый вопрос про стоимость?! Если есть полис - все бесплатно! Если хотите "особенного" отношения, то можно "попросить" врача об этом. Но и без денег, отношение в большинстве случаев хорошее. Смотря как с врачом повезет.
Пульс на артериях стопы у нее есть?

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение26 Мар, Пятница, 16:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Никакой монополии нет: в тамбове 5 сосудистых хирургов, из которых трое занимаются в основном атеросклерозом и экстренными, один - ретгенохирургом стал и только Букина в основном венами.

С таким заболеванием по экстреным показаниям в областную бесплатно обязаны положить. Все обследования и лечение люди даже с заболеваниями сердца и головного мозга нормально переносят.
И что за глупый вопрос про стоимость?! Если есть полис - все бесплатно! Если хотите "особенного" отношения, то можно "попросить" врача об этом. Но и без денег, отношение в большинстве случаев хорошее. Смотря как с врачом повезет.
Пульс на артериях стопы у нее есть?
Ваша правда-ОДНА занимается венами,какая уж тут монополия..?И все 5 сосудистых хирургов работают в ТОБ?Ну-у..Это не монополия,это помощь отдаленным сельским районам..!Извините,а много за последнее время госпитализировали больных с ТАКИМИ показаниями?В БОЛЬШИНСТВЕ случаев отношение хорошее..А в МЕНЬШЕНСТВЕ случаев?"Смотря как с врачом повезет"?А их сколько в отделении работает?Монополия и есть..Да еще-"как повезет"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Пятница, 19:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б.
надо быть оптимистом!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

то что в Тамбовской области всего 5 сосудистых хирургов виновата система, которая в апреле прошлого года утвердила, что сосудистым хирургом только через 2 летнюю ординатуру можно стать и никак иначе! Венами Букина занимается оlна, потому что другие 4 сосудистых хирурга не хотят ими заниматься. А с ТАКИМИ показаниями госпитализируют в ТОБ ВСЕХ! Если у вас есть примеры, что кого из области с ХВН 6 ст не госпитализировали - не поверю. Приведите - положим! А с врачом, по-моему, везде как повезет. Даже в Израиле может попасться взяточник! К счастью, пока таких меньшинство.

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение26 Мар, Пятница, 20:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно,конечно,СИСТЕМА..Очень удобно-как что-СИСТЕМА виновата..Вот закрыли в Вашей больнице(я так понимаю,Вы в ТОБ работаете)отделение ортопедии-СИСТЕМА,не делают рентгенотерапию,скажем,пяточных бурситов(а ведь помогало людям..)-СИСТЕМА..Удивительно,4(!)СОСУДИСТЫХ хирурга(из 5 в области..)НЕ ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ СОСУДАМИ(как я понимаю,вены-это сосуды..)Так и прекрасно,что с ТАКИМИ показаниями госпитализируют всех!Значит,свекрови топикстартера повезет!Ну,а ,уж если не будут госпитализировать,Вы сами выше писали-"Приведите-положим!"..Поможете ей?Или это так,для красного словца?А я про взятки и не писал.Писал о том,что лечение сосудов-это МОНОПОЛИЯ..И чтобы простому смертному пролечить сосуды..Поэтому и появляется ХВН 6ст.Ну,а тут уж госпитализируйся,мил человек!Только поможет ли?Вопрос.. Ну какой тут оптимизм?Рад,что Вы его еще сохранили.Наверное,работаете не так много лет.Удачи Вам,терпения и сохранения оптимизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Пятница, 21:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу ругаться, но вы не совсем правы.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: dr_wit (27 Мар, Суббота, 09:34, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение26 Мар, Пятница, 22:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dr_wit"]А.Б.
надо быть оптимистом!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

то что в Тамбовской области всего 5 сосудистых хирургов виновата системаВас что-то не поймешь-то система виновата,то система не виновата..Вы уж как-то определитесь..Из-за таких как я медицина может еще и жива-то.А что Вам не понравилось в посте?Это прекрасно,что показатели у Вас растут!Нам то,простым смертным, будет на кого ориентироваться..Ну какая кандидатская?И думать то об этом никогда не думал!О больных вот думаю,о кандидатской-нет.Да мне и без нее неплохо.Не страдаю как-то.А Вам надо расти!Ну там,тезисы,конференции,показатели,3-е место по России-это круто..!И как только Вы успеваете еще и людей лечить?Это ж времени на все не хватит..А вообще,мы говорим на разных языках,если для Вас мерилом работы являются показатели,кандидатские,симпозиумы,а не вылеченные люди.Ну,не буду Вас отвлекать от развития медицины в Тамбове.А вопросом на вопрос можно?Вы вот про кандидатскую спросили,а я хотел полюбопытствовать-как в ТОБ попали-то работать,по знакомству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение27 Мар, Суббота, 09:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был немножко возмущен после прочтение очередных 10 страниц темы Смерть больницы, поэтому написал лишнего Smile Не хочу ругаться, тем более что вас совсем не знаю. На том форуме достаточно брани.
Мне просто кажется, что все не так однозначно, как многие считают. В каждой проблеме медицины есть можество как объективных, так и субъективных причин, не надо прикрываться словом система. Мне кажется, что показатели и количество помощи оказанной людям - это одно и тоже. Времени на учебу и работу требуется не так много. А на последний вопрос отвечу, что по наследству Smile, НО! Буквально весь прошлый месяц мой заведующий искал хоть кого-нибудь на должность врача нашего отделения, но никто не соглашался идти, взяли молодого доктора сразу после интернатуры. Скоро потребуется еще один врач, а к осени, когда будут открывать сосудистый центр врачей, вообще, будет катастрофически не хватать. Так что все не так сложно будет попасть в ГУЗ ТОБ. (многие отказываются вообще).

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение27 Мар, Суббота, 13:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже не сторонник брани.Просто не вижу в ней смысла.Поспорить можно.Глядишь,истина и родится..Слово "система" в нашем диалоге первым употребили Вы(см.посты ранее),и этим словом я не прикрывался.Показатели и количество оказанной помощи может и одно и то же,но,по моему,главное-качество этой помощи..Виталий,ну не лукавьте!Чтобы молодые доктора отказывались от работы в обл.больнице,да еще в отделении..Это из области сказок.И Ваш коллега,который после интернатуры,скорее всего появился в отделении не просто так.Тоже,наверное,"по наследству".Извините,в "счастливый случай" не верю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение27 Мар, Суббота, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше право не верить, но к нам реально никто идти не хотел (кстати, мы относимся к диагностике и у нас нет коек). И этого коллегу пришлось уговаривать. Мне кажется, это из темы - "хорошо там, где нас нет". Да, в хирургическое отделение в областную попасть нереально, но есть отделения, в которых не хватает врачей.
А на счет употребления слова система - я не про вас.

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение27 Мар, Суббота, 15:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное,условия такие,что в ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ не хватает врачей..Дожили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: