"Про заек" снова в бою - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Про заек" снова в бою

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 10:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазвонил телефон. Но не нетерпеливо и требовательно, как иногда бывает, а неспеша и как бы даже с удовольствием...
- Привет, Зинка-тростинка... - голос Марии, старой подруги Зины, был звонок и весел. - А пойдём сегодня вечерком погуляем? Стариной тряхнём, да потрещим по-старушечьи Wink
На самом деле Марии было немногим более 25, но шутка про возраст повторялась регулярно и в различных вариантах.
- А и пойдём, чели нет то? Особливо ежели по-старушечьи... Рада тебя слышать, Машка! Как всегда, в восемь у Зои?

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)


Последний раз редактировалось: Чарли Чинк (15 Фев, Пятница, 13:44, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как всегда, Зинаида! Место встречи изменить нельзя!, - фразу девушки закончили хором, и одновременно рассмеялись.
Только шумная, неугомонная и любимая подруга Машка могла вытащить Зину из такого тоскливого, даже тягучего какого-то состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 11:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком состоянии время и пространство как-то сгущаются. Идёшь по квартире и по мере прохождения мимо шкафа, дивана, прихожей за тобой будто тянутся липкие упругие нити от каждого предмета обстановки, и с каждым шагом идти все труднее и труднее. Они затягивают и опутывают. И хочется послать всё к чёрту, выйти на улицу и идти куда глаза глядят, главное - как можно дальше от бытовой рутины каждодневного бытия. Или лечь на диван и лежать неподвижно, уставив глаза в потолок и по возможности не думать ни о чём, хотя память конечно будет подсовывать воспоминания, картинки из прошлого. Хорошо если не счастливые моменты жизни, потому что они, по контрасту с окружающим тягучим болотом, ранят больнее всего...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Анька вытянула меня на форум, да? Laughing

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 11:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи-хи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 13:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше???

За двадцать минут до момента, когда нужно было выходить из дома, для встречи с Машкой, телефон зазвонил снова...
- Понимаешь, тут такое дело. В общем я буду не одна. Ну не пугайся...
- Не одна? А с кем? Может перенесем встречу?
- Нет-нет, нам нужно обязательно встретиться. Потом поймешь почему...

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опять меня будет знакомить с кем-нибудь", - подумала Зина, и внимательно посмотрела на себя в зеркало. Из кухни выбежал Чуча, рыжий-рыжий кот, и с любопытством разглядывал свою хозяйку.
-Да, Чуча, иногда я выгляжу нарядно! Ну, пойду! Только попробуй опять испугать Бублика!", - сказала Зина с деланной строгостью, и вышла из квартиры. Чуча обиженно фыркнул, и отправился к аквариуму с морской свинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 14:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, вопреки ожиданиям Зины, Машка ждала её не с высоким блондином скандинавской наружности и даже не с шатеном среднего роста со стальным взглядом. Стоящий рядом с ней невысокий старичок.. Да в общем для описания его достаточно было самого этого слова - старичок. Невысокий, жилистый, волосики всклоченные, острый носик, обязательные очки в тонкой оправе. Нет, даже не очки - очёчки! Что еще забыли..а вот - черное кургузое пальтишко неопределенного серого цвета и такой же неопределенной модели. Ботинки, надо отдать должное, были начищены.
- Знакомься Зина, это Нестор Филиппович.
- Здравствуйте...
- Здравствуйте-здравствуйте барышня... - голос старичка был.. Надо ли лишний раз упоминать это? ...типично старческий, но при это не раздражающий, а по-родственному приятный. - Вас то мне и нужно. Вы - Зинаида Ивановна Шолохова? Ваша мама - Нинель Константиновна, а папа - Иван Игоревич?
- Да, а откуда вы...
- Откуда я это знаю? - старичок загадочно подмигнул...


Последний раз редактировалось: Чарли Чинк (25 Фев, Понедельник, 08:55, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 14:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот что значит, поговорить по-старушечьи... Ну Машка..", - пронеслось в голове у Зины. Девушка начинала злиться, на себя в первую очередь, - "Вот же дурында, а.. Каблуки эти нацепила.. Ноги гудят уже.. Прынц, говоришь? " Разгадывать ребусы не было ни малейшего желания. Вслух же девушка сказала:
- Маша, я ж забыла Чучу в спальне запереть! Он же Бублика погубит! Мне надо домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 15:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Вот-вот, - оживился старичок, - Чуча и Бублик! Она...
И он радостным взглядом уставился на Машку.
- А про них-то вы откуда... - Зина тоже посмотрела на Машку, но совершенно непонимающим взглядом.
- Всё очень просто милая барышня... - и старичок закашлялся...
- Во-первых, перестаньте меня так называть, не барышня я, а во-вторых, потрудитесь объяснить, откуда вы все это про меня знаете!
- Конечно, конечно, дорогая Зинаида, всё дело в том, что я...
Продолжение фразы потонуло в реве проезжающего автобуса...

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 15:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зина всего лишь на минутку отвлеклась на этот звук, но когда повернула голову в сторону загадошного Нестора Филипповича, то увидела его лежащим на асфальте. Машка, всегда реактивная, сейчас стояла как вкопанная, и с испугом глядела на Зину.
- Зина.. Зина, пошли скорее отсюда!, - тянула за собой подругу Мария.
Вдруг старичок закашлял, открыл газа, и жестом попросил Зину наклониться к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 15:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Запомни барышня - Андрей, его зовут Андрей..., - старичок с трудом глотнул воздуха и следующие слова она скорее прочла по губам, нежели услышала, - ты узнаешь... ухо.. и левая рука... и главное, берегись короле...
- Кого, - не поняла Зинада, - коровы или королевы? Или Королёвой?
Но старичок был мёртв...
... - только и смогла произнести Зина и подруги уставились друг на друга круглыми глазами.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 15:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Зиин, а может, тебе нужно беречься королевских креветок?, - озадаченно произнесла Маша.
- Маш, ты о чём?? Откуда ты его взяла вообще?? Вызывай давай скорую! так, погоди..А что мы скажем? Давай скажем врачам, что шли мимо, увидели, человеку плохо, ну и всё такое?
Мария достала телефон из кармана, отошла в сторонку, а Зина зачем-то полезла к старичку в карман пальто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение15 Фев, Пятница, 16:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как назло связи не было. Несмотря на то, что это был почти центр города (до магазина Огонек было рукой подать Wink ) на экрана телефона не было ни одной "палочки".
- Зина, представляешь, связи нет, - Маша повернулась, и успела увидеть, как та что-то достала из внутреннего кармана старичка и быстро спрятала в карман куртки...
- А? Что? Как нет? Кого нет? Почему нет? – Зина пыталась скрыть своё смущение за вереницей вопросов…
- Зиииин… - протянула Маша, недоверчиво глядя на подругу, - а что ты спрятала в карман? Что там было?

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение15 Фев, Пятница, 16:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо ответа Зина странно глянула на Машу, и пошла в сторону Набережной. Маша, не задавая больше никаких вопросов, пошла следом.
Свадебное фото родителей Зины лежало в кармане её сумочки, а в голове девушки был полный сумбур. Зинины родители жили в далёком холодном Певеке, слали дочери денежные переводы, электронные письма. Телефонных разговоров не было уже очень давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение25 Фев, Понедельник, 09:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя Маше приходилось почти бежать за быстро удаляющейся Зиной, но она все равно повернулась назад и с удивлением не смогла увидеть тела старичка.
- Все страньше и страньше, - пронеслась в голове цитата, и только скобочки от (с) зацепились за какую-то извилину и теперь крутились перед её внутренним взором по часовой стрелке.
Но Зину нужно было догнать, и плюнув на скобочки, она припустила по улице, стараясь не задевать редких прохожих, глядящих на неё во все глаза. Еще бы, нечасто приходится видеть бегущую на каблуках красивую девушку с туманным взглядом и развевающимися длинными рыжими волосами.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение25 Фев, Понедельник, 20:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер уже вовсю хозяйничал на городской набережной. Разноцветные гирлянды, уличные светильники радовали глаз.
- Зинка, давай в кафе зайдём, а? Погреемся, да и в себя надо прийти, - усталая Маша взяла подругу под руку, и девушки направились в "Венскую кондитерскую".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение25 Фев, Понедельник, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Да, это он... про него... . и откуда он.. а я и забыла... - бормотала про себя Зина, механически переставляя ноги вслед за Машей. А Маша хотела только одного, усадить Зину в за тихий столик, успокоить по возможности и просто помолчать понимающе, прекрасно зная, что пройдет десять минут и подруга сама ей все расскажет.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение27 Фев, Среда, 18:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кафе Зина стала понемногу приходить в себя. Приглушенный свет, запахи ванили, корицы, шоколада и кофе вырвали девушку из паутины неприятный, гнетущих мыслей.
-Ой, Машка! Есть так захотелось! Да не смотри так на меня. Я в порядке, вот уговорю сейчас пару пирожных, да залью их кофейком!
И подруги с огромным аппетитом, позабыв о самом железном правиле:" НЕ ЖРАТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ!", позабыв о странном старикашке, налегли на десерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение09 Окт, Среда, 09:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло десять минут... Десерты кончились, пора было переходить к беседе, но как-то все не получалось. Бегающие глаза обоих подруг никак не хотели сфокусироваться в одной точке.
- Вот что, дорогая, - сказала наконец Зина, - давай я начну, а ты потом?
- А давай, - махнула рукой Маша.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение10 Окт, Четверг, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Маш, и что это было?!? - Зина чувствовала удары собственного сердца в горле и кончиках пальцев.
-Зин , погоди-погоди!!! Я просто не знала, как тебе обо всём сказать, - Машка задыхалась, - Я не знаю , как начать, и главное, что с этим всем сейчас делать?!
-С чем с этим, я сейчас умру!!!!!!
-Зин, несколько дней назад на меня вышел этот Нестор. Ты только не волнуйся, но он сказал , что он - твой дедушка. И что у него до тебя есть "вопрос жизни и смерти", - Маша вспомнила умирающего Нестора и ее передернуло...

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: