Красная книга tamboff.ru - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Красная книга tamboff.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение14 Май, Понедельник, 09:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Да не скандалы. Это утрирование. Нужны "горячие" темы. Вопросыв которых люди с разным пониманием действительности смогут пикироваться по мирному

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Май, Понедельник, 12:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):


Предлагаю Ксюню внести, она легенда форума, априори.
Предлагаю Катю. И не в качестве ответного реверанса, а это моё искреннее мнение. На мой взгляд она является единственным действующими по-настоящему успешным женщиной-модератором на форуме.

Ещё предлагаю господина Эклипса. Несмотря на всю неоднозначность данной фигуры, мне без него форум представить сложно.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение14 Май, Понедельник, 13:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Красная книга, красная тряпка...

А мне нравится идея.
Это что же, я уже вроде каким-то исключительным стал, вымирающим видом?
Ну хот так из толпы выделиться.
Теперь охраняйте и оберегайте вымирайщий вид.
P.S. Принудительное размножение не предлагать!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Понедельник, 14:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU
Так и мне нравится.
Это своего рода вызов.
Ксюня
Спасибо.
Я - за, скромничать не буду.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение15 Май, Вторник, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
mr.iks писал(а):
долбанном форуме

И это слова члена благородного губернского сообщества долбанного форума Confused

Так ведь mr.iks до вас успел эту фразу нивелировать... Laughing
Кто-то кашлянул в благородном сообществе, а другому в этом кашле послышалась обидная реплика...
Так и здесь... у mr.iks просто рука неудачно упала на клаву и напечаталась фраза, а вы уже тут как тут... Very Happy
Цитата:
mr.iks писал(а):
что бы админы в этом разделе вообше не появлялись, особенно, Эклипс и Пилот.

Не дождетесь, уважаемый.

И тут у вас сработали личные амбиции, а не здравый смысл. Sad
Тоже надеюсь, что админы/модеры сюда не будут постоянно врываться, размахивая своими "корочками".
Ведь наблюдать можно и не заходя...))
А входить можно ... как люди... Smile
- либо по приглашению...
- либо будучи равноправным членом клуба. И соответственно, будучи готовым, что могут и "вывести" (корочки" не помогут)....))

p.s. Суть предложения mr.iks поддерживаю. Сейчас это "не горит". Но совместно обдумать и обсудить можно и нужно.
Особенно в плане "почётных членов клуба".
Это сейчас особо не востребовано (на первых шагах).
А если "клуб" будет битком... с сотнями участников и десятками активных тем...
Ни один модератор не справится.
А вот эта элитарная группа клуба могла бы влиять на общую атмосферу позитивно и созидательно, имхо.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение15 Май, Вторник, 14:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
А входить можно ... как люди...
- либо по приглашению...
- либо будучи равноправным членом клуба. И соответственно, будучи готовым, что могут и "вывести" (корочки" не помогут)....))

мысль привлекательна, только для этого элитарная группа должна проявиться, стать устойчивой и созреть. тогда даже ее молчаливое неодобрение будет весомым, в т.ч. и по отношению к уважаемым модераторам, а общий климат более плотным. по сути эта ветка и есть почетный клуб...

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение15 Май, Вторник, 15:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
АлексСевер писал(а):
А входить можно ... как люди...
- либо по приглашению...
- либо будучи равноправным членом клуба. И соответственно, будучи готовым, что могут и "вывести" (корочки" не помогут)....))

мысль привлекательна, только для этого элитарная группа должна проявиться, стать устойчивой и созреть. тогда даже ее молчаливое неодобрение будет весомым, в т.ч. и по отношению к уважаемым модераторам, а общий климат более плотным.

Так и я об этом... Smile
В нынешнем состоянии это "не горит". Но кое-что продумать на перспективу (в виде предложений)... совсем не помешало бы.
Цитата:
по сути эта ветка и есть почетный клуб...

Эка вы загнули...))
Неужели тут все более "почётны" всех остальных участников форума? чем же? Wink
Тем более, что вход сюда свободный (т.е. полностью соглашаешься с общей атмосферой и стилем общения в разделе" ... заявление модеру и ты участник.
По-моему, это просто один из многих методов "отсечь лишнее".... (залётные команды троллей... флуд и затяжные разборки... недопустимые формы общения... и т.п.)
Т.е. люди внутри всегда могут договориться между собой или.. мирно разойтись (со своими противоположными мнениями).

А это уже очень много!
Ну, а "почётные члены", это видимо наиболее уважаемые участники раздела или приглашённые....

Это ещё сформируется со временем, имхо.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Вторник, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
А цель какая ? понавешать ярлыков, поупражняться в остроумии за чужой счет ?


Цель предоставить некоторым форумчанам особое положение. Потому как некоторые пользователи правила нарушают, и высказывания их эпатажны и порой даже немного оскорбительно, но они уже так прочно вписали свои ники в историю форума, что их просто нельзя банить.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение15 Май, Вторник, 17:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
А цель какая ? понавешать ярлыков, поупражняться в остроумии за чужой счет ?


Цель предоставить некоторым форумчанам особое положение. Потому как некоторые пользователи правила нарушают, и высказывания их эпатажны и порой даже немного оскорбительно, но они уже так прочно вписали свои ники в историю форума, что их просто нельзя банить.


Нееет... Very Happy Very Happy Very Happy
С такой трактовкой я категорически не согласен.
Ksenya-y, вы ведь, наверное, хотя бы чуток помните меня.
И чего только я себе не позволял по "стилю общения"....))
Не только в отношении "залётных троллей" или в запале с упёртыми (как и я) участниками... Но даже в отношении многих модеров и админа.
Из моих полученных предупреждений и банов большая коллекция собралась.
Сам удивляюсь, как я на "вечный бан" не влетел, хотя очень стремился к этому...

Ну так и сама атмосфера располагала.... Laughing
Без этого в тех "мордобойных дискуссиях" и не выжить было...

Но это совсем не значит, что кто-то из перечисленных (или я) вообще НЕ умеют нормально общаться.
И если общий формат общения принят всеми, то никаких "эдаких" скидок для "почётных членов" и быть НЕ может.
Скорее наоборот... Они не только придерживаются общей атмосферы, но и сохраняют её.
Это какому-нибудь "новичку" (для привыкания) можно, наверное, 1-2 раза простить ... объяснив что к чему.

Тем более, что при "взрыве эмоций" можно и в личку перейти, и "За угол" сходить....)))

А какие-то "льготы" и без этого потом найдутся.
Да и само заслуженное уважение "почётного члена" - это уже не мало.
........................
К тому же, могут возникнуть какие-то вопросы, требующие решения от форума (пока что ... от раздела)...
Обычно "общее обсуждение" - это бесконечный базар и отсутствие решения в конце концов.
А так ... можно со спокойной душой поручить это решение нашей элите... параллельно нагрузив пожеланиями и мнениями....

Прям идиллия какая-то получается. Very Happy

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось: АлексСевер (15 Май, Вторник, 17:47, 2012), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение15 Май, Вторник, 17:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Цель предоставить некоторым форумчанам особое положение

т.е. этот список банить не будут ? я правильно понял? а господин mr.iks это кто то из администрации форума и имеет такие полномочия, и раздает индульгенции на беспредел... Wink
Ksenya-y писал(а):
некоторые пользователи правила нарушают, и высказывания их эпатажны и порой даже немного оскорбительно

в любом случае я против.
Мало того что некоторые с пулей в голове, так еще и будут "исполнять" тут, абсолютно безнаказанно...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

АлексСевер писал(а):
Тем более, что при "взрыве эмоций" можно и в личку перейти, и "За угол" сходить....)))

это в смысле по малой нужде ? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение15 Май, Вторник, 17:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):


АлексСевер писал(а):
Тем более, что при "взрыве эмоций" можно и в личку перейти, и "За угол" сходить....)))

это в смысле по малой нужде ? Very Happy Very Happy Very Happy

Нееет! Laughing
Это в этом смысле.... "смены названия" темы...)))
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166093

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение15 Май, Вторник, 17:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
ага понял...
зы: вы наверно из другого поколения, я раньше про такой смысл этого выражения не слышал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение15 Май, Вторник, 17:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
в любом случае я против.

поддержу.
может не сокращая возможностей кнута поискать новые пряники? льготы вообще развращают. банить нужно всех невзирая на чины и звания. правда индивидуальный подход тоже должен быть, как и возможность апелляции и учет деятельного раскаяния. а затем кому-то условно, кто-то по УДО, а рецидивистам - соответственно пожизненное.
привилегированность заключается не в отсутствии бана за нарушение, а в возможности оказывать влияние на жизнь форума, возможности оказывать гуманитарную помощь (просить о помиловании), участвовать в принятии стратегических решений.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.iks
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 122


Сообщение15 Май, Вторник, 18:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Так ведь mr.iks до вас успел эту фразу нивелировать...
Кто-то кашлянул в благородном сообществе, а другому в этом кашле послышалась обидная реплика...
Так и здесь... у mr.iks просто рука неудачно упала на клаву и напечаталась фраза, а вы уже тут как тут...

вынужден объяснится по вопросу "долбанности". рука дрогнула потому как мысль работает иногда быстрей чем верхнии конечности. в кавычки не заключил.
"долбанный" - потому как податься с человеческими беседами тут никуда не подашся. извиняйте, но в гламурно-творческий женский клуб (без обид) как, простите. в женский будуар мне хода нет. в автоветке засилие "унизителей" приор и суперксеонщиков. где дружеский диалог протекает под маток и звон пивных бутылок. в разном живут самые жирные тролли губернии, они в другие разделы просто не помещаются. в игротеку перенесли все, теперь они там с ума сходят, сиротинушки! Crying or Very sad остальные разделы узкоспециализированы.
мой спичь о том, что раздела, где можно померяться не только писюнами в виде размера колес просто не было до настоящего момента.
и в контексте я подразумевал, что бы админы, и Вы в том числе, уважаемый Эклипс, появлялись как собеседники, прикрыть этот раздел вы всегда успеете.

з.ы. звиняйте за многослов, просто как член Благородного собрания был вынужден объясниться.
з.з.ы. и неплохо было бы этот раздел почистить и перенести во флудилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение15 Май, Вторник, 18:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
АлексСевер
ага понял...
зы: вы наверно из другого поколения, я раньше про такой смысл этого выражения не слышал....

Да.... есть такое....)))

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Вторник, 22:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.iks писал(а):
гламурно-творческий женский клуб

без обид абсолютно, но это неправильное определение, заходите, почитайте. Мужчинам вход разрешен.
mr.iks писал(а):
женский будуар

Ксюнин, а не женский, это разные вещи в корне.
mr.iks писал(а):
в разном живут самые жирные тролли губернии

совсем нет)
mr.iks писал(а):
в игротеку перенесли все, теперь они там с ума сходят, сиротинушки!

я плохая мать?

mr.iks писал(а):
что раздела, где можно померяться не только писюнами в виде размера колес просто не было до настоящего момента.

да ладно Вам!


Grindaizer писал(а):
банить нужно всех невзирая на чины и звания.

я - за.
Кстати, мною были забанены и предупреждены не раз модераторы других разделов.

Прошу прощения, что отвлеклась от темы.

Считаю, что у Красной Книги есть право на существование.
Предлагаю еще внести в нее гноморон, еремита, Покахонтас и Гироскоп, еще Стефачку, Джакса, ЮльКу, которая из под капота Глейсер, Лебедь белую, Менеджер, Волгу, Тришу, обязательно Тайгу, Злючую со Злой Феей, Саммер, Алюську, Рифкина, Доктора Хэви,Менеджер, Волгу, Аскера и Абрека, Ниндзю, Пати, Голема, Ноклу, Гриндайзера, Гениуса, дядю Фобоса, Никто, Бездарность, Варга, Юлю много цифр, Семьдесят первого Вовочку, Алекс Рича, Саншайн, Вакувов, божью коровку, Пелму, Еленочку, Варвара, Эстер, Нлс, Барышню, таталапу, Апрельку, Джека Д, Олуму, Юту... список необходимо продолжить!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение15 Май, Вторник, 23:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Предлагаю еще внести в нее ...... Гриндайзера,....

Уважаемая nazanka, спасибо, но мне право неловко Embarassed
сразу почувствовал себя редким и находящимся под угрозой исчезновения. Smile
Уважаемые собеседники, а по каким критериям создавать список? по принципу личных симпатий, голосованием или предложений модераторов? нужно ли его ограничить 50 или 100 никами? по количеству сообщений? по количеству созданных тем? по количеству предов и банов? может сначала определиться, а за какие характеристики идет оценка? а то получится очередное аморфное образование по интересам. и если будет понятно всем какой Идеальный Форумчанин - тогда может и порядка будет больше.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Среда, 06:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer
Как поняла я - Красная Книга это какая-то особенность форумчанина.
В первом посте Колобок назван троллем, а конь в пальто занозой.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение16 Май, Среда, 08:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Grindaizer
Как поняла я - Красная Книга это какая-то особенность форумчанина.
В первом посте Колобок назван троллем, а конь в пальто занозой.

И я как-то об этом не думал...

Цитата:
«Красная книга России» — аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов.


Всё-таки "под угрозой исчезновения" находятся некоторые другие свойства человека...))
Скандалисты, интриганы, орущая серость ... - не подвержены этой угрозе, имхо.

А вот люди, которым веришь и кого уважаешь... у кого можно получить профессиональный ответ или нужную помощь... самостоятельно мыслящие ... "честные чиновники" (что в наше время стало редкостью)... - это нельзя терять, имхо.
.....................
- Кстати, а почему бы не пригласить в раздел Плотникова? Или он уже здесь? (Не плохо бы где-то иметь доступный список участников "Благородного сообщества" с ссылками на их ЖЖ или странички).
- Почему бы не пригласить тех, кого на форуме УЖЕ нет, но о них ещё многие помнят (и их не хватает)? Зачем "гордо" ждать, когда они сами придут?
- Сюда (со временем) можно было бы пригласить известных и уважаемых людей города и области (писателей, журналистов, учёных, юристов, депутатов, бизнесменов... и т.д.). Ведь от этого не только было бы реальная польза для участников всего форума (и даже жителей города/области)... но полезно и самим приглашённым...

Многим из них есть что сказать и хотелось бы... Уверен, что очень многие из них регулярно заглядывают в форум.
Но ... бывшая агрессивно-орущая атмосфера... где практически никто никого НЕ слышит... полезные предложения и информация тонут в горах флуда или повторяющихся постов...
Это практически нулевая польза для участника с кучей негативного экстрима и последующего неприятного осадка...

От этого не только известные и уважаемые люди шарахнутся, но и обычные жители будут стороной обходить...
...................
Рад, что появились какие-то зачатки здоровой и созидательной атмосферы...
Развить бы это всё по максимуму...

Эх... мечты-мечты... Very Happy Very Happy Very Happy

p.s. А стиль общения должен быть единым (без никаких "льгот").
Это как принятый к общению язык...
Общаться серди всех на своём привычном ("олбанском" или "матерном" языке) не только некрасиво, но мешает другим.
Всё просто...
Сказать или понять лучше на общепринятом языке...))

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Среда, 08:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
это не моё мнение, это ТС предложил.

АлексСевер писал(а):
Сюда (со временем) можно было бы пригласить известных и уважаемых людей города и области (писателей, журналистов, учёных, юристов, депутатов, бизнесменов... и т.д.). Ведь от этого не только было бы реальная польза для участников всего форума (и даже жителей города/области)... но полезно и самим приглашённым...

Хорошая идея... или мечта)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: