Что нам (неверующим) не нравится в верующих? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что нам (неверующим) не нравится в верующих?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Понедельник, 13:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Но ведь это делают не только верующие люди? И ближнему помогают и добрые дела...


А зачем это делать? Верующие этим душу свою спасают. А атеист, да еще и не веришь в жизнь после смерти, что толкает жить не только для себя любимого, но и о ближних думать?

Чарли Чинк писал(а):
Ну почему обязательно или в храм или перед телевизором. Других вариантов нет?


Других вариантов масса, но Вы сами сударь стали противопоставлять храм спорту.

Чарли Чинк писал(а):
А никак нельзя в комплексе так сказать, не отрывая одного от другого?


Можно, я и говорю, что все должно быть, и спорт не надо отметать за ненадобность. Не зря же в советское время говорили "в здоровом теле здоровый дух".

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Май, Понедельник, 14:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
А зачем это делать? Верующие этим душу свою спасают. А атеист, да еще и не веришь в жизнь после смерти, что толкает жить не только для себя любимого, но и о ближних думать?
Не знаю, но ведь толкает. Порядочность, совесть, сопереживание.

Ksenya-y писал(а):
Других вариантов масса, но Вы сами сударь стали противопоставлять храм спорту.
Я в качестве примера. Положительного. Вы - отрицательного Wink
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Понедельник, 15:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Не знаю, но ведь толкает. Порядочность, совесть, сопереживание.


В разные времена, разные нравы, а для того, чтобы сопереживать и помогать кому то, надо обладать добрым сердцем и любовью к людям. Сейчас люди более эгоистичны и замкнуты на себе. В любой религии учат, что дела милосердия и помощь ближнему важна. Хотя могу и заблкуждаться, я не со всеми очень хорошо знакома.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение29 Май, Вторник, 09:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
В любой религии учат, что дела милосердия и помощь ближнему важна.
Надо отметить, что очень многие философские доктрины, не имеющие отношения или враждебные к религиям, учат тому же самому.
Практика зачастую страдает и у тех, и у других.
Я вообще считаю, что отношение к религии не способно заметным образом повлиять на порядочность гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение29 Май, Вторник, 12:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё 20 лет назад почти каждый поп был сотрудником КГБ, да и сейчас Кирил очень жестоко расправляется с иноверцами и это не мешает ему дружить с Володькой и Димкой.
О какой вере вы говорите, антихристы и нехристи? Crying or Very sad
Вера не может мешать жить, она должна помогать.
Сегодня при всеобщем упадке нравов, нищете и безвластии, строится сотни монументальных церковных шедевров. Откуда деньги? Неужели на пожертвования?
Раньше церков помогала всем обездоленным,сирым и убогим. А сегодня она их гонит в приюты,ночлежки и хосписы.
Почему литературу выводят в разряд платных предметов, нопредмет "слово божье" и историю религии делают основным?
Вы уже забыли громкое дело, когда один из попов подверг цензуре и гонению произведения великих литераторов и детские книжки, которые он назвал чуть ли не сатанинскими? Да, я говорю о "сказка о Попе и работнике его Балде" и других.
Где вера? В ком она?
Вообще, мне кажется, эту тему нужно объединить с темой про Тамбовский снобизм.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение29 Май, Вторник, 18:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU Вы не по теме пишите.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение29 Май, Вторник, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Где вера? В ком она?

Да в ком попало. Какая разница? Каждый верит в свой персональный экземпляр г-да Б-га,скроенному по личномулекалу.
Некоторые верят в удвоение ВВП к 2020- му году - чем не религия? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Вторник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Надо отметить, что очень многие философские доктрины, не имеющие отношения или враждебные к религиям, учат тому же самому.


А Вы думаете большинство из народа интересуется этими самыми доктринами? А если отмести религию, и в силу своей непросвящености философию, то чем должен жить человек?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение29 Май, Вторник, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
Своими стратегическими интересами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Вторник, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism

СВои интересы - эгоистические интересы, думаете при этом возможно построение цивилизованного общества и взаимопомощь друг другу?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение29 Май, Вторник, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение29 Май, Вторник, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
чем должен жить человек?

Сейчас есть глобальная религия и идол - БАБЛО

_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение29 Май, Вторник, 21:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
Сейчас есть глобальная религия и идол - БАБЛО
Сейчас не более, чем всегда. И не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fish_ka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 105
Откуда: Tambov

Сообщение30 Май, Среда, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на вопрос темы, скажу, что мне, например, в некоторых верующих не нравится излишний религиозный фанатизм. Я не высказываюсь по этому поводу, это их жизнь, их выбор.
Но, когда на первый взгляд нормальный человек говорит, что нельзя смотреть телевизор, называя его "оком дьявола" потому что это ему сказал местный священник...невольно задумываешься над "средневековой темнотой" взглядов и этого человека, и священника.
В 21 веке принимать такое за чистую монету, мягко говоря, ... глупо.
Бог ведь это ж не старичок, который сидит на облачке и смотрит: "ага, кто тут ТВ смотрел...накажу!" Вот такой бред сидит в некоторых головах. И они боятся, и они соблюдают!
Я верующий человек, но принимаю лишь слова тех людей в рясах, которых действительно считаю достойными представителями православной церкви. Например, раньше периодически смотрела "Слово пастыря", кстати в том же телевизоре. Там, ныне Патриарх Московский Кирилл говорил действительно правильные вещи. И бреда про телевизор там не было. Более того, мне было интересно его мнение относительно того, соблюдать пост или не соблюдать, о понятии греха и о многом другом. И то, что он говорил, я принимаю и понимаю. Все-таки настоящий священник должен быть мудрым философом.
Таково моё мнение на сей счет.

_________________
В тихом омуте Рыбы водятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение30 Май, Среда, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
NOSFERATU Вы не по теме пишите.

Ты меня поучи ишо!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Ksenya-y писал(а):
А если отмести религию, и в силу своей непросвящености философию, то чем должен жить человек?

Вот именно,вся соль в слове- "отмести".
Атеисты всегда небезосновательно считали и считают, что чем "темнее", необразованней народ, тем больше и сильнее в нём вера. Вера во что? В потустороннее,неизведанное, необъясимое.
То есть фактически получается, что человек верует и трепещет перед неизведанным, высшей совестью, которую он никогда не видел и вряд ли увидит.
Вот раньше наши пращуры считали, что бог есмь на небе. Когда человек покорил небо, бог переместился повыше. Когда нам покорился космос, бог превратился в вообще в невидимую субстанцию. Заметьте, чем выше образованность, научность общества и уровень технологий, тем ниже уровень религиозности общества.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Май, Среда, 14:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Может атеист жалеть Иисуса Христа, или какого-нибудь святого, который обрел жизнь вечную,

Может, т.к. атеист уверен, что их обманули с вечной жизнью...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Ksenya-y писал(а):
Skepticism

СВои интересы - эгоистические интересы, думаете при этом возможно построение цивилизованного общества и взаимопомощь друг другу?

У верующих тоже эгоистические интересы: спасти свою душу.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение30 Май, Среда, 15:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Чарли Чинк писал(а):
NOSFERATU Вы не по теме пишите.

Ты меня поучи ишо!

Хамить не нужно.

Вы переводите тему в плоскость "Религия - за и против". Я вообще не об этом. А о взаимоотношениях людей с разнями взглядами по "главным вопросам бытия", если можно так выразиться Smile

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение02 Июн, Суббота, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Может конечно мне не те верующие встречались, но не нравится мне в них наивность что ли и безответственность, равнодушие к происходящему, остраненность и упование лишь на бога. Чтобы не быть голословной, приведу в пример моих знакомых. Семья венчанная, много детей, в храм практически каждые выходные ходят и все праздники. Но вот их легкомысленность и безответственность меня иногда поражает, когда в жуткий гололед они всей семьей едут "по святым местам", тащат с собой грудных детей. Здравомыслящий человек в такую погоду без необходимости крайней за руль не сядет, а им вот срочно надо ехать куда-то в нижегородскую область. Если по дороге у них ломается машина, то это, по их мнению, божий промысел, он их спас от поездки, отвел от беды. То есть они здесь ни при чем))) А то, что за машиной следить надо и ремонтировать ее вовремя и то, что у них дворники к лобовому стеклу веревочкой крепятся- это не их дело, это наверное тоже божий промысел должен разрулить. И по отношению к детям, на мой взгляд, это неправильно таскать их в дальние края, когда они еще ничего не понимают сами, но вынуждены трястись в раздолбанной машине по раздолбанным дорогам по 500-600 км, а иногда и больше. Да еще и без детских кресел ездят, только самого грудного в кресло сажают, а остальные дети едут как попало, друг на друге. Вот преступление все это по отношению к собственным детям, я считаю. При чем, я много раз спрашивала зачем это все, как же вы не боитесь ? Ответ всегда один- " мы же с богом ездим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение05 Июн, Вторник, 08:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео занятное... http://www.youtube.com/watch?v=5xE7L8YWkws&feature=youtu.be , верующих это не шокирует и не удивляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение05 Июн, Вторник, 20:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот иду как то по Советской при пересечении Октябрьской, подходит женщина и просит посмотреть что за книжечку ей дали у перехода) беру а она возьмите возьмите дома почитаете и на ход. В общем какие то там " левые" библии впаривали. Вот этот наив порой умиляет, но не более.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот иду как то по Советской при пересечении Октябрьской, подходит женщина и просит посмотреть что за книжечку ей дали у перехода) беру а она возьмите возьмите дома почитаете и на ход. В общем какие то там " левые" библии впаривали. Вот этот наив порой умиляет, но не более. И еще как то на даче оторвался отлив, а выходной то один - и вот соседка бабушка божий одуванчик вопит что сегодня какой то праздник ( причем не пасха, не троица а какой то как бы по политкоректнее .....) что не надо богохульничать. А когда ???? отпросится с работы ???

_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: