Тепломонтаж-Т. Отопление, сантехника, водоснабжение. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тепломонтаж-Т. Отопление, сантехника, водоснабжение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
а мастерские и гараж от настенного одноконтурного? ЖЕСТЬ

а что не так? типа как такого умного и эффективного товарища можно использовать для отопления хоз.построек вместо дома? Smile эффективность мне без надобности, его умственные способности тоже не особо, ну для бойлера только пригодятся, зато не придется играть в лотерею Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепломонтаж-Т
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 58


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напольный поставил 30Квт так как с 25ой моделью разница очень небольшая.
_________________
Отопление,сантехника и т.д.
teplomontazh.info
тел.20-30-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
anatolii писал(а):
а мастерские и гараж от настенного одноконтурного? ЖЕСТЬ

а что не так? типа как такого умного и эффективного товарища можно использовать для отопления хоз.построек вместо дома? эффективность мне без надобности, его умственные способности тоже не особо, ну для бойлера только пригодятся, зато не придется играть в лотерею

хозяин барин, ставьте как вам душе угодно. просто я лично считаю не оправданные расходы на два котла. все можно сделать с одним котлом. ставьте один напольный 30кВатт и все можно подключить.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепломонтаж-Т писал(а):
ЛЕМАКС Премиум 30

чет многовато кажется, 25-го нет? сибирь сможете привезти если что?
Тепломонтаж-Т писал(а):
VAILLANT, Котел VU INT 242/5-5 (H-RU/VE) turbo TEC PLUS, 24кВт-48000
ARISTON, Котёл Clas Evo System 24 FF-33500
PROTHERM, Котел настенный Пантера КТО 25-35300

до 30тыр больше ничего нет? мне ж для сарая, надо че попроще, но не совсем гавьен)
Тепломонтаж-Т писал(а):
Двухконтурные

вообще не нужны

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Тепломонтаж-Т писал(а):
Напольный поставил 30Квт так как с 25ой моделью разница очень небольшая

мне кажется 30й будет часто отключаться, 24 и так с запасом, так то там еще 50мм минваты перекрестного планируется и на чердаке 350мм, больше 24 думаю не стоит

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

anatolii писал(а):
хозяин барин, ставьте как вам душе угодно. просто я лично считаю не оправданные расходы на два котла. все можно сделать с одним котлом. ставьте один напольный 30кВатт и все можно подключить.

бойлер летом его задолбает, не?

Добавлено спустя 52 секунды:

да и вдруг потребуется топить "улицу" два-три дня подряд непрерывно?


Последний раз редактировалось: kauk (20 Фев, Понедельник, 16:41, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

anatolii писал(а):
хозяин барин, ставьте как вам душе угодно. просто я лично считаю не оправданные расходы на два котла. все можно сделать с одним котлом. ставьте один напольный 30кВатт и все можно подключить.

бойлер летом его задолбает, не?

нет.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тепломонтаж-Т
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 58


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
чет многовато кажется, 25-го нет? сибирь сможете привезти если что?

25 тоже есть дешевле примерно на 1500-2000.
Сибирию можем привезти.Но лично мне по душе Лемакс.А так почти что угодно привезти можем=).
kauk писал(а):

до 30тыр больше ничего нет?

Из этих фирм наверное ничего нет больше одноконтурного.Но это то что наиболее обслуживаемо и беспроблемно в плане запчастей и сервисов.
Есть еще Електролюкс Basic Space S Fi 24-31700 цена.
kauk писал(а):
вообще не нужны

Их кстати так же можно использовать просто не задействуя 2ой контур.А зачастую они дешевле одноконтурных бывают тех же моделей и фирм.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

kauk писал(а):
мне кажется 30й будет часто отключаться, 24 и так с запасом, так то там еще 50мм минваты перекрестного планируется и на чердаке 350мм, больше 24 думаю не стоит


Тут вам решать я же дом не видел.Так лучше всего конечно посчитает проектная.Она и теплопотери учтет и материалы используемые.

_________________
Отопление,сантехника и т.д.
teplomontazh.info
тел.20-30-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 16:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепломонтаж-Т писал(а):
А зачастую они дешевле одноконтурных бывают тех же моделей и фирм.

где-то подвох должен быть)) запчастей больше, как минимум еще один теплобменник, а цены ниже? значит насос хуже, бачок меньше, че там еще может быть хуже или меньше)
а вот про этот че скажете? он вроде как с трехходвым судя по описанию, что очень кстати
https://www.teplodvor.ru/buderus-logamax-u072-24.html

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

насос вроде вило, не совсем хлам, антифриз допускается, почем сможете привезти и сможете ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 17:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант. Оставить ваш независимый как резервный, а настенный использовать для всех целей основным.
_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 17:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Вариант. Оставить ваш независимый как резервный, а настенный использовать для всех целей основным

мощности не хватит по-моему, плюс антифриза потребуется дохрена, а он кажись не особо дешевый, ну и основной вопрос надежности остается открытым, так уеду зимой в сильный мороз, а он встанет и звизда всему, потратишь в два раза больше, чем наэкономишь с одним или тем более неподлюченным вторым, если уж покупать два, то и подключать оба, каждый занимается своей работой, не сильно напрягаясь и относительно надежно
до 30 что-то не особо выбор, предложенный бакси, ну их там три подобных, будерус по ссылке выше, много феролли и какой-то кентатсу
https://www.teplodvor.ru/kentatsu-nobby-smart-24-2cs.html
что можете сказать по всем ферролям и этому кентатсу, вроде бренд неплохой, судя по кондерам, есть ли запчасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 17:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
антифриза потребуется дохрена

Я же писал что мастерские и гараж подключить через теплообменник и только в этот контур залить антифриз

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 17:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
через теплообменник

что он из себя представляет физически?
а лемаксы напольные бывают двухконтурные даже, как там работает второй контур, скажите пжлста, так же как в настенном, трехходовый встроен и второй теплообменник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 19:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
скажите пжлста, так же как в настенном, трехходовый встроен и второй теплообменник?

и трехходовым управляют форумчане tamboff.ru Very Happy
Все банально просто, в напольных электронезависимых двухконтурных котлах имеется внутри котла медный теплообменник в виде змеевика. Вода пробегая через змеевик успевает нагреваться, у АОГВ до парного молока Very Happy

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 19:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
Все банально просто, в напольных электронезависимых двухконтурных котлах имеется внутри котла медный теплообменник в виде змеевика. Вода пробегая через змеевик успевает нагреваться, у АОГВ до парного молока

понятно, бесполезная хрень значит, но уточнить стоило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 19:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
anatolii писал(а):
Все банально просто, в напольных электронезависимых двухконтурных котлах имеется внутри котла медный теплообменник в виде змеевика. Вода пробегая через змеевик успевает нагреваться, у АОГВ до парного молока

понятно, бесполезная хрень значит, но уточнить стоило

на котлах ДОН такая система работает и люди пользуются.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 20:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
на котлах ДОН такая система работает и люди пользуются

на одну точку водоразбора? эт шляпа
kauk писал(а):
что он из себя представляет физически?

этот теплообменник и скока денех стоит? еще один БКН?
Тепломонтаж-Т
еще можете подсказать, в чем принципиальные отличия автоматики SIT 630, 710, 820?

Добавлено спустя 55 минут 50 секунд:

мой список желаний на данный момент, сможете привезти? и по каким ценам?
Лемакс Премиум 25 с автоматикой 820 NOVA SIT
Baxi ECO5 COMPACT 1.24
Drazice OKC 200 NTRR/BP


http://www.teplomatica.ru/
напольник 24 430 p + 2360р доставка
настенник 23 450 p + 2360р доставка

http://electro-shop.ru
бойлер 27 000р + доставка хз сколько

или проще самому в москву за ними доехать Rolling Eyes в приорик должны зайти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 22:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
http://www.teplomatica.ru/
напольник 24 430 p + 2360р доставка
настенник 23 450 p + 2360р доставка

таких цен полон интернет)) только они не соответствуют действительной цене))) я как то десяток обзвонил и понял что это обычная замануха Very Happy
удачи в поисках действительно дельного варианта, а пока ваш вариант ни о чем.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 23:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii
а кувалда, ВсеИнструменты, улмарт, плеер, шин-сервис и другие инет-магазы тоже? попробуем, проверим, отпишемся, но по всем признакам это самые обычные инет-магазы, работающие по принципу заказ - оплата (часто онлайн) - доставка ТК, там и самовывоз есть если что, и скидка на бойлеры в 7% при оплате картой тоже наверняка работает, не помню на каком сайте видел, ну это легко проверить

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

хотя даже не знаю, в чем тут можно сомневаться в принципе
https://market.yandex.ru/shop/37267/reviews
могу даже поспорить, что товар будет куплен по указанной на сайте цене, другое дело по гарантии туда везти несколько накладно, это да, не спорю
я уж забыл когда последний раз что-то в оффлайне покупал, только пощупать хожу, в основном озон, улмарт, днс, ВИ, али, ну и разовые инет-магазы, даже с амазона с доставкой приходится покупать, ибо у нас этого либо нет, либо цена космос

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

anatolii
лучше по модели бойлера что-то по делу напиши, есть ли минусы или хороший вариант, вроде все что нужно есть, две змейки, дырка для рециркуляции, дырка для чистки

Добавлено спустя 24 секунды:

anatolii писал(а):
таких цен полон интернет)) только они не соответствуют действительной цене))) я как то десяток обзвонил и понял что это обычная замануха
удачи в поисках действительно дельного варианта, а пока ваш вариант ни о чем.

сохраним на всяк случай, для истории)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 23:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
anatolii
а кувалда, ВсеИнструменты, улмарт, плеер, шин-сервис и другие инет-магазы тоже? попробуем, проверим, отпишемся, но по всем признакам это самые обычные инет-магазы, работающие по принципу заказ - оплата (часто онлайн) - доставка ТК, там и самовывоз есть если что, и скидка на бойлеры в 7% при оплате картой тоже наверняка работает, не помню на каком сайте видел, ну это легко проверить

я конкретно говорю про цену на газовый котел. кстати тот же насос Алфа2 7500 .... сразу разочаровал сайт http://www.teplomatica.ru/

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Фев, Понедельник, 23:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii писал(а):
я конкретно говорю про цену на газовый котел

ну на него вообще разница небольшая, всего 4 рубля, я понимаю еще в цене на бойлер можно усомниться, даже я несколько сомневаюсь, но на 90% цена достоверная, ну не будем гадать, надо подумать еще некоторое время, вдруг передумаю, да и проще наверно и правда туда съездить и забрать

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

anatolii писал(а):
тот же насос Алфа2 7500

дорого типа? ну так как у всех, что-то дешевле, что-то дороже, седня цена такая, завтра посмотрят на цены конкурентов и сделают ниже всех, потом обратно, обычное дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение20 Фев, Понедельник, 23:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
я понимаю еще в цене на бойлер можно усомниться

я дражицу покупал на 150 литров за 22000, на каком сайте не помню, но помню одно они мне стоимость доставки вернули))), стоит работает года три. и теплообменник в бойлере на 30 кВатт греется 15 минут примерно . греет его напольный Слим 40кВатт



IMG_20141014_181416.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.56 MB
 Просмотрено:  1 раз(а)

IMG_20141014_181416.jpg



_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 7 из 10

 
Перейти: