Чемпионат России по футболу 2012/2013 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чемпионат России по футболу 2012/2013


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение02 Июл, Понедельник, 09:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чемпионат России по футболу 2012/2013 Ответить с цитатой

Что-то я соскучился по нашему чемпионату. Даже не ожидал после невзрачной весны.

Последний раз редактировалось: UniQ (09 Июл, Вторник, 20:00, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение17 Июл, Вторник, 13:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мордовия вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГИППОПОТУТ
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1012


Сообщение19 Июл, Четверг, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое видение призеров в Чемпе :
1. Спартак
2. Анжи
3. Зенит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение20 Июл, Пятница, 08:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИППОПОТУТ писал(а):
Мое видение призеров в Чемпе :
1. Спартак
2. Анжи
3. Зенит

С серебром анжи категорически несогласен, а в целом все ок!))

_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение21 Июл, Суббота, 22:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все игры заканчиваются с разницей в один гол)
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение23 Июл, Понедельник, 21:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
Мордовия вперёд!

Нормально смотрелись. В обороне не сидели.

Sturhamar писал(а):
Пока все игры заканчиваются с разницей в один гол)

Команды из условной второй восьмёрки со своей ролью аутсайдеров не согласны.
А вот другим командам надо подумать когда набирать очки. Сейчас или в слякоть и мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение24 Июл, Вторник, 07:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый тур показался весьма интересным. Понравилось то, что номинальные аутсайдеры бились до последнего, играли с желанием. Отсюда и такие результаты. Также сложилось впечатление, что некоторым командам, игравшим дома, судьи решили помочь.
_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение25 Июл, Среда, 09:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Волге" вон вообще 11 россиян вышли! Респект!
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение25 Июл, Среда, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
В "Волге" вон вообще 11 россиян вышли! Респект!

и гол неплохой забили.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение26 Июл, Четверг, 11:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОуКБ писал(а):
Понравилось то, что номинальные аутсайдеры бились до последнего, играли с желанием. Отсюда и такие результаты.

Может быть и лидеры плохо смотрелись из-за участия игроков клубов в сборных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение14 Сен, Пятница, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терек удивляет, реально ведь команда физически очень хорошо готова. Да что там говорить, Халк вышел, только приехал, после олимпийских игр, бегает, борется. Витцеля оценить как то не удалось. Ну что ж посмотрим.

Добавлено спустя 19 часов 53 минуты 35 секунд:

Смотрю Кубань-Спартак, все таки Уткин классный комментатор если в рассуждения не уходит. "Неточная передача на Артема Дзюбу и атака Спартака оказалась обезДЗЮБлина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sturhamar
Стремящийся к победе


Репутация: 498    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 7691
Откуда: Усадьба

Сообщение16 Сен, Воскресенье, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Терек" приятно удивляет. Игрой, самоотдачей, борются до конца и плюс хорошая физическая подготовка. И судя по голу Аилтона, и игроки-то там неплохие Wink
_________________
Любишь бороду - отпусти ее.
http://sprashivai.ru/sturhamar
http://www.vtambove.ru/user/3427/blog/
http://vk.com/club58463427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение18 Сен, Вторник, 16:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturhamar писал(а):
Да, "Терек" приятно удивляет. Игрой, самоотдачей, борются до конца и плюс хорошая физическая подготовка. И судя по голу Аилтона, и игроки-то там неплохие Wink


хорошо, что я ЭТОГО не видел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Владимирович
Тысяча пройдена


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1166
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Суббота, 19:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При выполнении штрафного удара (свободного удара) игроки защищающейся команды не должны находиться в радиусе 9 метров от мяча (в оригинальных английских правилах — 10 ярдов).


Это для обсуждения гола в ворота Алании от Зенита

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение11 Ноя, Воскресенье, 14:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локо с Анжи выдали лучший матч чемпионата за последние 15 туров. Махачкалинцы на фоне усталости выглядели отлично, камень в огород Зенита. Насчет латиносов я все таки ошибся, Гонсалес великолепен был, да вся команда отлично сыграла. Даже на огороде можно играть в быстрый и техничный футбол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UniQ
Жаждущий знаний


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 3661


Сообщение11 Ноя, Воскресенье, 16:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem
Матч получился интересным, хотя все, в принципе, понимали, что ничья в этом матче будет нормальным результатом.
Не думаю, что буду вспоминать этот матч через какое-то время.
Что не понравилось - это то, что не создавались явные голевые моменты. Один удар в створ ворот - это не дело.
На таком поле получилась вполне приличная игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение19 Мар, Вторник, 15:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение по инциденту в Грозном должно быть жестким. Такое мнение на пресс-конференции во вторник высказал член судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин.

"Мы знаем, что в очень неприличной форме был подвергнут сомнению профессионализм судьи Михаила Вилкова, но никаких жалоб на него не поступало. Если поступят, то мы готовы их рассмотреть не только ради наказания арбитра, но и для того, чтобы способствовать его профессиональному росту", - цитирует Спирина ИТАР-ТАСС.

Инцидент, который взбудоражил футбольную общественность, произошел на матче 21-го тура российского чемпионата между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином" (0:0). За четыре минуты до конца основного времени "Терек" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил защитник Ризван Уциев.

Сразу после удаления капитана грозненцев по громкой связи стадиона прозвучала фраза: "Судья продажная, козел ты!" Высказывания в адрес главного арбитра встречи Михаила Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Решение по инциденту в Грозном будет принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом, по данным РИА "Новости", заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

"Ситуация с Рамзаном Кадыровым будет рассмотрена на КДК РФС, - сказал Чебан во вторник на брифинге в Москве. - Я сейчас не готов ответить, какое решение может быть принято. Давайте дождемся решения КДК РФС".

Ближайшее заседание КДК РФС пройдет 20 марта. Пока неизвестно, внесен ли в его повестку вопрос об инциденте в Грозном.

Согласно 101-й статье дисциплинарного регламента "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе", наказание по этому пункту составляет от 500 тысяч рублей штрафа до проведения пяти матчей без зрителей или на нейтральном стадионе.



Я вот не пойму, почему из-за одной обезьяны должен страдать клуб и футболисты?

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Футболист начал чесаться, услышав гимн страны

Дагестанский футболист, полузащитник самарских "Крыльев Советов" Шамиль Лахиялов демонстративно отвернулся от государственного флага и начал чесаться во время публичного исполнения гимна России. Это произошло на матче между клубами "Анжи" и "Крылья Советов", который состоялся в Махачкале. При этом вся команда Лахиялова стояла, как и положено, по стойке смирно, а некоторые футболисты, включая африканских легионеров, даже пели чужой им гимн.


Вызывающее поведение Лахиялова вызвало небывалое возмущение в Рунете. Многие россияне пишут о том, что если этому футболисту так не нравится российский гимн и страна, в которой он живет, ему следует уехать из нее туда, где ему позволят насмехаться над государственными символами. Другие комментаторы глумятся над футболистом, предполагая, что если он так много и публично чешется, то у него имеются проблемы с личной гигиеной.

"Послушайте, мне 33 года, я всю жизнь в футболе — и вдруг сегодня все решили, что я не уважаю гимн страны?! Как будто я впервые вышел на поле и не знаю, как надо себя вести в таких ситуациях! Это же смешно. Люди, которые на все лады сейчас обсуждают этот эпизод, просто не представляют, что я испытывал в тот момент и какие у меня были эмоции… Думаете, мне было легко выходить на матч против "Анжи" после того, как они со мной поступили? У меня был действующий контракт, который пришлось разорвать. И вот — новый стадион, ребят знакомых из команды увидел перед выходом на поле. У меня вообще пелена перед глазами была в этот момент. Еще хорошо, что хоть в игру удалось войти нормально", — позже объяснил свое поведение Шамиль Лахиялов в интервью газете "Спорт-экспресс".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/18/1106664.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение28 Мар, Четверг, 10:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футбольный чемпионат может вернуться к прежней системе "весна-осень"


Российский футбольный союз готов в ближайшее время презентовать стратегию развития до 2020 года, которая должна привести к ужесточению лимита на легионеров, введению налога на дополнительных иностранных игроков и налоговых преференций для футбольных спонсоров. Кроме того, чемпионат может вернуться к прежней системе "весна-осень".

По словам заместителя генерального директора РФС Анатолия Воробьева, союз обращался ко всем болельщикам прислать свои предложения по стратегии развития, а также к РФПЛ и ФНЛ. Все ратуют, что нужно возвращаться на систему "весна-осень" и ужесточать лимит на легионеров.

"Пока пункт (об обратном переходе на систему "весна-осень") не согласован ни с президентом РФС, ни с людьми, которые отвечают за развитие профессионального футбола. 5 апреля будет исполком РФС, я, может быть, лично обращусь к реальным лидерам и идеологам профессионального футбола с предложением провести общий мозговой штурм по стратегии", - заявил Воробьев газете "Московские новости".

На взгляд Воробьева, надо возвращаться не только к системе "весна-осень", но и к идее одной лиги. Чтобы второй и первый дивизионы, а также премьер-лига имели общую координацию. Понятно, что это должно произойти не за один год, но и стратегия рассчитана до 2020 года.

"Мое мнение, что после 2018 года лимит вообще можно убрать, - добавил он. - Но до 2018 года, до тех пор пока не заработают на полную мощность детские школы, пока не появится между российскими и западными футболистами реальная конкуренция, он должен быть жестче, чем сейчас. Наверное, пять-шесть легионеров, причем на шестого легионера устанавливался бы достаточно серьезный квазиналог на иностранную рабочую силу, и мы бы получили еще один источник дохода для финансирования детского футбола".

Воробьев добавил, что в РФС за ближайшие два-три года рассчитывают создать нормативно-правовую базу, которая обеспечивала бы выгодность вложений частных инвесторов в футбол. Это могут быть льготы по земельному налогу по спортсооружениям, льготы на налог на прибыль для компаний, поддерживающих футбол, иные преференции.

"Мы готовы выходить с такими законодательными инициативами. На одной из встреч президента страны такие разговоры уже были, и, насколько я знаю, соответствующие поручения уже даются", - резюмировал он.

http://www.newsru.com/sport/27mar2013/rfs.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Футбол Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: