Об ограничении продажи алкоголя в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Об ограничении продажи алкоголя в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Июл, Пятница, 20:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
Помнится мне, был одно время сухой закон, но как то это все плохо кончилось.

Не было сухого закона на моём веку.
Были ограничения в продаже спиртных напитков.
А кому они нужны, эти спиртные напитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение13 Июл, Пятница, 22:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
А кому они нужны, эти спиртные напитки?


1 Семейным людям или хорошим друзьям чтобы отметить какой либо праздник или важное событие в жизни
2 Алкашам, причины необходимости в нем и так понятны
3 Школоте и подобным им лицам , чтоб показать что они как бы "взрослые" и "крутые"

Последние две категории как раз и возмущаются об ограничениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не от мира сего
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Пятница, 22:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, к кому конкретно я обращаюсь, но скажу следующее.

1. Да, нашему государству легче принимать запретительные законы, чем "бороться с пьянством".
2. Пожалуй, главное - почему государство должно бороться с пьнством некоего дяди Вани из 6 подъезда дома напротив? И как оно должно бороться лично с его пьянством, если у этого дяди Вани ума нет. Вталкивать ему что-то про работу? А своя голова зачем? Кто-то здесь сказал - работы нет. Это бред. Купите любую газету объявлений и там всегда найдете какие-нибудь вакансии. Это уже второй вопрос про низкооплачиваемость и прочее - никто и нигде не может предоставить человеку с улицы высокооплачиваемое место, тем более, если он еще 10 лет пил до этого.
Коммунальные платежи большие? Отличное решение - спиться. Логики ноль. И почему государство должно с этим бороться, если каждый для себя решает - пить ему и сколько пить.
И если уж на то пошло, что если государство начнет заботится о дяде Ване, то обязательно найдется какой-нибудь Виктор Иванович, который будет кричать во весь голос, что государство лезет в личную жизнь, что-то запрещает и что-то ограничивает.

Ни захочешь пить - не выпьеш. Захочешь - тебя даже Госдеп не остановит.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А в парках надо гулять, и мороженку есть, а не искать, чем шашлык запить.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дети пьют? Родителям головы поотрывайте. Если родители не могут объяснить ребенку, что алкоголь - это плохо (а при этом еще и сами пьют), то не государство должно центры для детей создавать. А у нас культура такая в России - свадьба - напится до чертиков, Новый год - тоже самое, день рождения - аналогично. О чем говорить, если мы сами хотим пить? Государство бессильно. Вводя ограничительные меры оно хотя бы исключает частные случаи употребления алкоголя в соответствующих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Июл, Пятница, 22:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Shbbq писал(а):
А кому они нужны, эти спиртные напитки?



2 Алкашам, причины необходимости в нем и так понятны
3 Школоте и подобным им лицам , чтоб показать что они как бы "взрослые" и "крутые"


Совершенно верно.
Нормальному человеку спиртные напитки не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧеХ
Исписал 500 страниц


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Пятница, 23:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Нормальному человеку спиртные напитки не нужны.

Лично себя считаю вполне нормальным человеком, и с большим удолвольствием пропущу несколько кружек пива в пятницу,а вот курить бросил, это дрянь похлеще...

Не от мира сего писал(а):
Да, нашему государству легче принимать запретительные законы, чем "бороться с пьянством".

Да запрещать проще! Вот пример, зимой запретили кататься с горки на Набережной! Отличное решение, гораздо сложнее и дороже организовать эту горку, чтобы она была безопасной для всех.

Запретили игровые автоматы - что имеем, они как работали так и работают, только вместо налогов, которое платились государству, платятся деньги отдельным людям в карман.
Не от мира сего писал(а):
Ни захочешь пить - не выпьеш. Захочешь - тебя даже Госдеп не остановит

Да, я хочу выпить пива когда смотрю футбол, как большинство цивилизованных людей в мире, почему я из-за какой-то шайки людей должен себе в этом отказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не от мира сего
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 160
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Пятница, 23:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧеХ писал(а):
Запретили игровые автоматы - что имеем, они как работали так и работают, только вместо налогов, которое платились государству, платятся деньги отдельным людям в карман.



Здесь дело не в клозетах, а в головах. Под клозетом, применительно к данной ситуации, я понимаю государство. Булгакова можно цитировать бесконечно. Вместо того, что бы заниматься своими прямыми обязанностями - подметать трамвайные пути, люди идут и играют. Это проблемы людей. Исключительно людей. Только людей. Я, Вы - часть государства. Мне соверешенно не хочется заботиться о том, что кому-то не нужно пить, или не нужно играть - если сам человек не обладает мозгом, чтобы понять, что это плохо.

ЧеХ писал(а):
Да, я хочу выпить пива когда смотрю футбол, как большинство цивилизованных людей в мире, почему я из-за какой-то шайки людей должен себе в этом отказывать?


Купите заранее. В противном случае, это называется "шопоголизмом" - покупать в соответствии с сиюминутными желаниями.

Если Вы сейчас начнете говорить про "почему я должен заранее что-то покупать"... Ответ - в этом измеряется Ваше хотение. Если Вы действительно хотите - Вы позаботитесь о том, чтобы удовлетворить свое хотение так, как нужно. А вот сиюминутные желания удовлетворять очень сложно...

И надо привыкнуть к тому, что ночью алкоголь продавать не будут. Люди же привыкли, что сигареты и алкоголь продаются лицам с 18 лет, а не с 17,5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение14 Июл, Суббота, 09:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от мира сего писал(а):
Если Вы сейчас начнете говорить про "почему я должен заранее что-то покупать"...

Заранее на вечер купить разливного пива можно.А покупать за день-два "живое" разливное пиво я не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: