Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение17 Июл, Среда, 14:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У нас уже все готово к отъезду, а самое главное на руках есть билеты, которые получилось достать только сегодня.
Карина продолжает ходить в садик, а вот велосипеда, который был долго нам помощником в передвижении из сада и в сад - теперь Карина категорически от него отказывается, мотивируя это тем , что
- Скоро ты меня опять загипсуешь и я буду сидеть, дай пока походить ребенку.....
А вот вчерашний день для Каруськи был полон сюрпризов - у лучшей подруги Карины было День Рождение, и сперва в садике был небольшой праздник, а после обеда нас пригласили в детский развлекательный комплекс ....Только мы зашли в это заведение, я сразу испугалась, что у моего ребенка может образоваться косоглазие - т.к глаза у нее разбежались от сверкающих огоньков, огромного кол- ва аттракционов.. а когда мы дошли до батута.... батюшки... что там началось - надо было только видеть и слышать... Это было первое посещение батута Кариной - сперва она прыгала на спине, потом на коленях - и долго не решалась прыгнуть на ногах, т.к. не совсем уверена в своем равновесии ... Но все таки детское любопытство взяло верх, и Каруська рискнула - и у нее получилось!!! Она пищала, смеялась - в общем восторг был непередаваемый... Сложно пришлось конечно забирать Карину от туда, она ни в какую не хотела покидать батут.

потом мы еще посетили детский боулинг, я правда думала, что Карина проломает там дорожку тяжелым шаром, который нужно было метать, т.к. Каруська его со всей силы бросала вниз двумя руками, и скорей всего , мне так показалось - ожидала что он подпрыгнет вверх))
Были еще много аттракционов, мороженого и хорошего настроения. Спасибо большое родителям именинницы, за такой праздник подаренный детям.


Поступления
+ 100 руб на Билайн
+ 1 000 руб на Сбер
+ 300 руб на ЯК
+ 1 566 грн
+ 50 грн
+ 500 грн

Спасибо большое всем людям, которые помогают Карине пройти свой путь к выздоровлению, благодаря Вам Карина добилась уже очень многому. Спасибо Вам, за Ваши добрые сердца. Здоровья Вам и всем Вашим близким!!!!

итого нужно собрать - 31 510 грн ( 126 040 руб)
собрано - 24 514 грн ( 98 056 руб) + 1 700 грн ( 6 800 руб ) собрано БФ Сияние Надежды = 26 214 грн ( 104 856 руб)
осталось собрать - 5 296 грн ( 21 184 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение23 Июл, Вторник, 12:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот мы уже и в Трускавце. Дорогу перенесли хорошо, в вагоне было не жарко.
Вчера прошли видео контроль, где Каруська показывала чего умеет делать на данный момент, а вот на лечебном осмотре , доктор , которая ведет Карину с самого первого курса сказала, что каждый приезд Карины на курс лечения для нее как бальзам на душу, когда она видит какие результаты у Карины.
Ну, а Каруська не могла дождаться , когда же она попадет в игровую, где ее угостят молочным коктейлем, так нигде больше такого вкусного коктейля нет, как здесь.
Погода в Трускавце хорошая, поэтому есть возможность детям порезвиться на детской площадке на территории клиники.

Сегодня Карина уже получила массаж, массажистке Тане рассказала о событиях, которые произошли с ней за последние полгода, пока нас не было в Трускавце.

Поступления
+ 100 грн

По поступлениям есть дополнение . 15 июля был перевод на Билайн в размере+ 3 000 руб, оповещение на телефон не приходило, платеж увидели только когда проверили выписки.
+ 50 руб на Билайн
+ 300 грн на карту
+ 500 грн на карту.
Спасибо большое за помощь Каруське!!!


итого нужно собрать - 31 510 грн ( 126 040 руб)
собрано - 26 174 грн ( 104 696 руб) + 1 700 грн ( 6 800 руб ) собрано БФ Сияние Надежды = 27 874 грн ( 111 496 руб)
осталось собрать - 3 636 грн ( 14 544 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение25 Июл, Четверг, 13:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Время в Трускавце летит очень быстро, и вот уже прошла почти неделя нашего пребывания на лечении. Карина как всегда на процедурах ведет себя хорошо, старается выполнять, все , что от нее требуют , правда начала немного уставать и днем начала проситься спать. Вчера вечером мы устроили прогулку и прошли не малый путь от дома в котором мы живем до бювета минеральных вод, а это поверьте совсем нелегкий путь с учетом ланшафта Трускавца. Карина весь путь прошла пешком.
Вечерами дети гуляют во дворе дома, в котором мы живем, и нам очень повезло, что с нами на заезде Катюша Гра , веселая девчушка, с которой Каруська весело каратает вечера в играх.

Моя украиночка)


Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение27 Июл, Суббота, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Сегодня последний день трудовой недели и завтра наступает заслуженный выходной. Карина уже заметно устала, так как рабочий день у нас очень длинный с большими нагрузками. В клинику мы приходим к 10 часам утра и уходим только к пяти вечера. Хорошо, что в клинике живут наши знакомые и между основными процедурами и дополнительными занятиями в костюме спираль я могу Карину на часик положить отдохнуть.
Инструктор ЛФК отметил , что за последние дни Карина начала с легкостью выполнять упражнения на гибкость, которые давались раньше с трудом.
А еще вчера Владимир Ильич Козявкин пригласил нас на встречу с актером - Гошей Куценко. Карина была в национальном украинском наряде и сразу покорила гостей встречи, а Гоша Куценко еще до окончания встречи подсел к Каруське и начал с ней говорить о том что Карине нравиться, кем она хочет стать - и в конце предложил, что такая красивая девочка в будущем может стать актрисой как и он) После окончания встречи Гоша предложил Карине сфотографироваться на память . Затем у нас брали интервью журналисты , а потом под аплодисменты зала, Карина демонстрировала как она уже умеет ходить.
Сегодня утром на пятиминутке с врачи обсуждали как Карина вела себя перед камерами и произвела хорошее впечатление на гостей встречи.



постулпения
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение30 Июл, Вторник, 12:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Началась вторая неделя нашего 9 курса лечения в Трускавце и уже могу поделиться нашими успехами.
Вчера, на дополнительном занятии ЛФК в костюме Спираль Каруська поднялась и спустилась на 5 этаж без посторонней помощи, не держась за перила , представляете - САМА.... и это не по маленьким ступенечкам, которые были в Евпатории, а по обычным ступеньками, да еще и в костюме, который дает огромную нагрузку на все мышцы. После ступенек Карина занимается на беговой дорожке и не просто ходит, а бегает на быстрой для нее скорости и когда занятие заканчивается - волосы приходится сушить феном , а одежду менять, т.к она становиться полностью мокрой. Сегодня утром Карина сказала, что у нее очень болят ножки внутри... большая нагрузка дает о себе знать...
Не смотря на то , что в этом году уже нет записи на лечение в клинике, нам удалось записаться на 10 курс лечения - на 25 ноября.



Поступления
+ 100 грн
Спасибо за помощь Каруське!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение02 Авг, Пятница, 13:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

9 курс лечения в МКВЛ г. Трускавца - почти завершен. Остался один день и завтра мы уже выезжаем домой. Каруська уже очень устала после напряженного графика и хочет уже домой, а особенно не дождется, когда она сможет уже пойти в садик .
На днях , когда мы занимались на тренажере мотомед, выяснили, что правая ножка отстает от левой на 30 процентов... в общем слабее она ... Дома будет больше нагрузки давать на эту ножку, чтобы уменьшить отставание одной ножки от другой, т.к. это сказывается на походке...

Если подвести итог нашего 9 го курса лечения , могу с уверенностью сказать, что он, как и все предыдущие курсы дал свои результаты. Я никогда не ставлю перед очередным курсом лечения недостижимые цели для Карины, прекрасно понимая, что только маленькими шажочками мы можем дойти до нужной нам главной цели, и вот перед этим курсом я очень хотела, чтобы у Каруськи получилось спускаться и подниматься без посторонней помощи с нагрузкой, в нашем случае это был костюм спираль( напомню, что он распределяет нагрузку между мышцами и заставляет их правильно работать, а это довольно нелегко), и Карины получилось... получилось еще и перебороть свой страх, когда спускается вниз - уже не нужно стоять у нее за спиной и придерживать , т.к. она очень боялась упасть .... и этот страх побежден... Нам так и поддается пока умение стоять на одной ноге , и тем боле прыгать, но я думаю и до этого мы рано или поздно дойдем... обязательно дойдем.
Еще вчера нас с Кариной приглашали на телемост, на одном конце связи были врачи клиники , и три семьи с детками, которые лечатся в клиники - из них одна семья из Голландии, вторая семья из Москвы, а мы с Кариной были представителями Украины - на втором конце связи, был Владимир Ильич Козявкин ( руководитель клиники в Трускавце , главный реабилитолог Украины), вице - премьер Украины, и много гостей из правительства Украины, которые приехали на Арбатскую Стрелку под Херсоном, где проходит строительство второй клиники проф. Козявкина. Карина как всегда не испугалась камер и микрофона, и рассказала, кто она, от куда приехала, сколько курсов уже у нее за плечами и под аплодисменты демострировала, то, что она достигла на данный момент.

Вот такой насыщенный курс выдался у нас в этот раз.

поступления
+ 50 грн

Спасибо большое за помощь и поддержку !!!!

А теперь небольшой видео отчет о пройденном, 9 курсе лечения в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце.

http://youtu.be/EhpXSQMYsoc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение06 Авг, Вторник, 14:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот мы и дома. Дорога перенесли мы хорошо, только за два последние часа в поезде я думала у меня будет дырка в голове от постоянно задаваемого вопроса Карины - а сколько осталось еще до Донецка)

Отчет о затратах на 9 курс лечения в Трускавце
Лечение- оплатил Европейский фонд помощи детям



Проживание - 14 дней по 150 грн = 2100 грн
занятия в костюме Спираль- 1 200 грн
Ж-д билеты Донецк- Львов- Донецк - 811 грн ( в летнее время выходит дороже, т.к. не действует пенсионное удостоверение)
Такси Львов - Трускавец - Львов - 400 грн ( в этот раз у нас были напарники на такси, поэтом получилось дешевле)
________________________________________
Итого - 4 511 грн
На 9 курс лечения в Трускавце было собрано - 4 700 грн - 4 511 грн = 189 гр этот остаток переходит на текущий сбор на лечение в Евпатории.

Спасибо большое всем, кто помог нам пройти этот курс!!!
Вернувшись домой, Каруська сразу же в понедельник пошла в садик, т.к. очень соскучилась за своими друзьями , тем более зная о том, что в садике можно вдоволь развлекаться, а не заниматься физически от чего Карина устала на лечении. Ну, а я сразу же окунулась в решении дел, которые собрались за время нашего отсутствия.
В последний день отъезда меня ждала неожиданная новость, которую мне сообщил профессор Козявкин Владимир Ильич - нас с Кариной пригласили на международный семинар, который будет проходить с 4 по 7 сентября, на Арбатской стрелке , где строиться вторая клиника профессором Козявкиным. Конечно приятно осознавать, что Карину пригласили участвовать в этом семинаре, где будут профессора и врачи , которые занимаются изучением лечения Детского церебрального паралича со всего мира.. Все расходы , связанные с поездкой на семинар - берет оргкомитет , который организовывает это мероприятия. Но это не последняя наша хорошая новость - вчера вечером на счет Карины поступило - 4 000 грн !!! Огромное спасибо человеку, который таким большим вкладом в копилочку здоровья Каруськи, помог нам закрыть очередной сбор на лечение в Евпаторийском детском клиническом санатории Министерства Обороны , которое , теперь я с уверенностью могу сказать , точно состоится в сентябре этого года.


На лечение в Евпатории нужно собрать
счет на лечение - 24 810 грн
Билеты ж- д Донецк - Симферополь - Донецк - 600 грн
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь - 700 грн
доп. занятия по ЛФК - 20 зан. *1, 5 часа = 4800 грн
Иппотерапия - 20*30= 600 грн
__________________________________________________ _
итого нужно собрать - 31 510 грн ( 126 040 руб)
собрано - 30 613 грн + 1 700 грн собрано БФ Сияние Надежды = 32 313 грн
остаток - 803 грн переходит на 10 курс лечения, который назначен на 25 ноября в Трускавце.


Огромное спасибо всем кто читает, переживает и радуется за Каруську!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение09 Авг, Пятница, 12:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все хорошо, Карина начала ходить в садик не до 12 часов, а уже на полный день. Первый день был самый тяжелый, когда я оставила Каруську в саду до вечера, да и ей , как оказалось тоже было нелегко - плакала, говорила, что очень соскучилась за мамой, но хорошо, что воспитатели у нас замечательные и нашли слова, убедить Карину, что ничего страшного в этом нет. Так вот на следующий день, когда я пришла за Каруськой в 16-00, она категорически отказалась идти домой, т.к. детей еще не забрали и ей нужно с ними еще поиграть... Теперь она с радостью каждый день остается спать в саду.
А я все хожу по исполкомам. Перед отъездом в Трускавец, я написала в районный исполком на выделение помощи на лечение в Евпатории, т.к. вот теперь меня по кабинетам водят, ничего толкового не говорят, выпытывают информацию о нас Каруськой - и сегодня в итоге сказали, что будет выделена помощь в размере 300 грн (1 200 руб ) и уточнили, что чаще чем один раз в год - за помощью обращаться нельзя... м- да.... но и на этом спасибо... По поводу квартиры я тоже подняла вопрос - но прямо ответили жилья нет и в ближайшем будущем не собираются строить соц. жилье... на что нам надеяться - не знаю...
На днях перебирала Каруськин фото и видео архив, и нашла кадры, где моя девочка уже в два года декламировала стихи, и делала это с выражением - как настоящая актриса. Вот сделала маленькую подборку - если будет интересно - посмотрите.
http://youtu.be/dSrMu-OGImc

Поступления
+ 100 грн почтовым переводом
+ 100 грн на счет.
Спасибо большое за помощь моей девочке!!!

На 10 курс лечения в Трускавце с 25 ноября нужно собрать
по счету - 19 816 грн ( 79 264 руб )
занятия в костюме Спираль - 1 100 грн ( 4 400 руб )
Ж-д билеты Донецк - Львов - Донецк - 800 грн
такси Львов - Трускавец - Львов - 800 грн

____________________________________________
Всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
собрано - 1 003 грн ( 4 012 руб)
осталось собрать - 21 513 грн ( 86 052 руб)

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью помочь пройти Каруське запланированный курс лечения... Проделана уже огромная работа, и ребенок хорошо поддается реабилитации, каждый раз показывая новые результаты и победы, но впереди еще много работы , и еще нужен не один курс...
Спасибо Всем, кто остается с нами и вместе со мной верит в мою девочку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение14 Авг, Среда, 23:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все хорошо - Карина ходит в садик на целый день, ей очень нравиться быть в коллективе, вот только когда я ее забираю вечером, она говорит , что не может справиться с тем, что постоянно думает обо мне , потому что очень любит...
По утрам мы теперь ходим в садик пешком, без велосипеда , хотя после сна Карина шагает очень тяжело, ножки плохо работают в суставах, происходит как застой за время сна.. я так понимаю, что это побочное явление после гипсования, но что делать из двух зол нужно выбирать меньшее....
Сегодня я купила билеты на Арбатскую стрелку, где будет проходить семинар на 3 сентября, а после окончания семинара, 8 сентября от туда мы сразу поедем в Евпаторию, это находится в 3 х часах пути на поезде от места где мы будем. Я созвонилась с санаторием и они подтвердили , что смогут принять нас на эту дату.
Поступления
+ 200 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение19 Авг, Понедельник, 11:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Началась новая неделя и Каруська опять пошла в сад, успев за выходные соскучиться за своими друзьями.
На прошлой неделе я купила новую ортопедическую обувь Каруське, т.к. за последний месяц очень быстро подросла ножка, да и старую обувь уже надо было отправлять на пенсию, т.к. они уже были полностью стерты на пятках, а вот раньше обувь у Карины стиралась только на носках, а пятки были как новые.
Модель взяла я такую же, как у нас и была , только размер больше.
В последние дни из за жары мы с Кариной не занимаемся в костюме Гравистат, и ночью перестали спать временно в длинных туторах, т.к. ночи превращаются в каторгу для ребенка. Вот на свой страх и риск не одеваю Каруське , пока жара не спадет.
Сейчас стараемся больше внимания уделять приседаниям, прессу и растяжке.
А еще , как обычно, Каруська не устает меня смешить своими высказываниями. На днях спрашиваю у нее, кем она хочет стать в будущем, а она мне не раздумывая
- Хочу стать конюхом.
- а что ты делать будешь? - спрашиваю я
- Найду себе коня и буду с ним жить - отвечает Карина)

Вот таки новости у нас на сегодня.

Поступления
+ 50 грн на счет
+ 500 руб на билайн
+ 2 000 руб на билайн
Спасибо огромное всем за помощь и поддержку для моей девочки!!!!

Всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
собрано - 1 718 грн ( 6 872 руб)
осталось собрать - 20 798 грн ( 83 192 руб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение21 Авг, Среда, 11:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Каруська в садике, а я решила немного написать.
Осталось уже меньше двух недель до нашего отъезда на семинар , который пройдет на Арбатской стрелке, и я уже немного начинаю нервничать по поводу дороги , которую нам предстоит перенести. Вся сложность заключается в том, что поезд, на котором мы будет ехать из Донецка прибывает в пос. Новоалексеевка Гениченского района в 2-42 ночи, стоянка всего две минуты... Карина конечно же будет сонная и придется ее нести на руках. С Новоалексеевки нужно будет еще ехать 34 км. до пос. Щастливцево... если учесть , что это незнакомое место, да еще и ночь глубокая на дворе, Карина на руках... все это немного меня беспокоит. Нужно найти службу такси, которая бы могла нас встретить с поезда... Обратная дорога из Новоалексеевки в Евпаторию, будет не легче, так как поезд опять же будет отправляться около 3 часов ночи, и так же стоянка поезда будет 2 минуты... ну, если выйти из поезда за 2 минуты можно, то зайти за это время, для меня почему - то кажется невозможной задачей, ведь угадать где будет стоять именно наш вагон на чужом вокзале сложновато ( по крайней мере для меня), а потом еще со спящей Каруськой на руках и с сумкой нужно влететь в вагон... В общем не знаю, как это все будет, но внутри уже начинается какая - то тревога..

поступления
+ 16 000 руб переводом Приватмани ( по курсу на сегодня в Приватбанке - 2, 43 получилось - 3888 грн) от благотворителя МВЛ ( неоднократно)
+ 10 000 руб на Сбербанк
+ 440 руб на ЯК
Спасибо огромное добрым россиянам за огромную помощь для маленькой украинской девочки!!! В который раз убеждаюсь, что доброта не знает границ!
Здоровья Вам крепкого и Вашим семьям, за Ваши благородные поступки!

Всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
собрано - 8 136 грн ( 32 544 руб)
осталось собрать - 14 380 грн ( 57520 руб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение24 Авг, Суббота, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Наступили выходные, но Карина так привыкла по утрам просыпаться рано, что сегодня уже подхватилась ни свет ни зоря, я давай меня будить, чтобы в садик не проспать, и требовать от меня скорее ее заплести.
Ритуал перед садом у нас длительный, большую часть времени сбора занимают наши косы, которые нужно приводить в порядок.

На выходных решили не заниматься ЛФК, отложили в ящик тетрадки и книжки - решили просто бездельничать в эти дни. Сейчас пока пишу, Карина кружиться в танце под одну из самых своих любимых песен - Американ бой.... топот стоит как от стада слонов, но при этом она еще успевает во все горло петь песню... песню перематываем уже 15 раз...
Но, иногда, мне кажется, такие эмоции очень даже полезны... просто быть беззаботным ребенком...

Поступления
+ 3 000 руб на ЯК
+ 600 руб на Сбер
+ 300 грн на карту
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
собрано -9 336 грн ( 37 344 руб)
осталось собрать - 13 180 грн ( 52 720 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение27 Авг, Вторник, 10:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот и прошли выходные, которых в связи с праздниками было целых 3 дня и Каруська пошла в сад. Так как на выходных были отменены все занятия физкультурой, Карина нашла более подходящее для нее дело и решила себе сделать макияж...Как же она этого долго хотела... и оторвалась уже от души.

не обошлось в эти дни и без приключений. Напротив нашего дома стоит детский сад, ворота которого на выходные закрывают. Ну, а так как детей в наших домах много, играть где - то нужно, в заборе сада сделали лаз, чтобы заходить на территорию. Карина увидев знакомую девочку на турниках на территории сада , рванула к ней и... решив сократить путь , захотела пролезть не в том месте, где большое отверстие, а в маленькой.... Голова пролезла, а вот плечи застряли, а когда захотела назад вылезть, голова не хотела пролазить... В этот момент я уже мчала к ней, но хорошо, что Каруська все с юмором принимает , стоит застрявшая и говорит мне - Ну, вот мама, а ты говоришь, надо читать много - у меня теперь от этого голова нигде не пролазит))) И смех и грех - начала ее стараться достать, а она ушами цепляется и все тут, гогочет на весь двор. На подмогу соседи начали сходиться, давай стараться забор разогнуть, а он крепкий оказался... Но потом Карина как то нагнулась, повернулась - и вот уже на свободе оказалась, и сразу же рванула на турник, куда и спешила, как ни в чем и не бывало.
А вот после долгих прогулок, Каруська очень любит ходить в гости к бабушке - соседке - ведь у нее такая вкусная овсянка на воде))))
Вот таки веселые выходные были у нас на этой неделе.

Поступления
+ 100 руб на Сбербанк

Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Добавлено спустя 8 часов 12 минут 16 секунд:

Сегодня утром, когда я писала наши новости, на тот момент я еще не знала самой главной новости - ночью на карту Сбербанка поступило для Карины 30 000 руб !!! Эту хорошую новость мне только что сообщила девочка, на которую открыта наша карта в России.
Спасибо огромное этому доброму человеку за такой огромный вклад на лечение Каруськи.
Здоровья Вам и всем Вашим близким за Ваши отзывчивые и добрые сердца!!!!

Всего - 22 516 грн ( 92 809 руб)
собрано -16 678 грн (68 745 руб)
осталось собрать - 5 838 грн ( 24 064 руб)
Курс рубля к гривне рассчитывала здесь - http://banker.ua/marketindex/convert/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение30 Авг, Пятница, 20:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все хорошо, сегодня Карину в сад не водила, т.к. утром был сильный дождь, поэтому решили себе сделать дополнительный выходной. Днем выйдя на прогулку Карина с большим удовольствием одела резиновые сапоги и ходила исключительно по лужам и грязи, стараясь обходить чистый асфальт, я думаю каждый из нас помнит те ощущения из детства, когда так тянуло к лужам и там где погрязнее, вот и Карина , казалось бы от обычной прогулки получила максимум удовольствия. На следующей неделе тоже уже откажемся от посещения сада в понедельник и вторник, т.к во вторник уже будем выезжать. На днях мне позвонили организаторы семинара, на который мы едем, и сказали что на вокзал за нами приедет машина, чтобы доставить нас на базу отдыха, где будет это все происходить. Так что переживания сами собой отпали по поводу ночных путешествий в незнакомом месте.
Поступления
+ 1 000 грн
Спасибо огромное за помощь Каруське!!!

Всего - 22 516 грн ( 92 809 руб)
собрано -17 678 грн (72 480 руб)
осталось собрать - 4 838 грн ( 20 329 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение05 Сен, Четверг, 15:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Мы уже на Арбатской стрелке, но начну все по порядку. Дорога прошла хорошо, если не брать в счет то, что окно в нашем платцкарте не закрывалось до конца и ветер не дул, а просто завывал . Пришлось пожертвовать своим одеялом, чтобы завесить окно и хотябы как то остановить тот скозняк , который был. Еще я совершила большую глупость, когда сказала Каруське о том, что мы приедем ночью на место, она из за этого не могла уснуть и как только потемнело вопрос , Ну, что уже ночь? - задавался каждые две минуты... С боем и уговорами Карина уснула только около 12 часов ночи, а в 2-30 уже был подъем. Но подъемом это сложно называть в спящем состоянии я одела и обула Карину, закинула ее к себе на руки, в другую руку сумку, которая тоже была не очень легкая — в общем я еле доползла до тамбура, а еще как назло поезд немного задержался, т.к что я уже стояла из последних сил. Но когда поезд остановился и открыли вагон , я увидела молодого человека с табличкой « Сергиенко Карина», и вот оно облегчение наступило — он помог нам выйти, забрал сумку и мы отправилиськ машине, а к ней пришлось идти прилично, т.~%к. центральые ворота на станции были закрыта на ночь и пришлось обходить. Но наконец- то мы добрались до машины и отравились на базу отдыха « Экспресс», где водитель нас довез до отдельного домика, куда нас и поселили . Как только я положила Каруську на кровать она проснулась и говорит — Есть хочу, и пошли уже на семинар... но только я сказала, спи еще , на дворе ночь — она сразу же уснула... Утром мы проснулись и пошли обследовать территорию и узнать, где же можно перекусить, т.~%к. аппетит после дороги не на шутку разыгрался. Сегодня здесь очень холодно, ужасный ветер, котороый сносит с ног. Территория санатория оказалась не маленькой , но на пути нам встретилась представитель клиники, которая нас сразу узнала и отвела на такой долгожданный завтрак, где нас покормили не смотря на то, что он уже закончился. Потом у нас взяли все обследования Карины за эти пять лет и сказали , что на сегодня от нас больше ничего не нужно, все основное начнется затвра. Когда мы пошли на обед , там встрелились с Владимиром Ильичом Козявкиным, который приехал сегодня. После обеда мы пошли дальше изучать территорию и были приятно удивлены той красотой, которая радует глаз на каждом шагу. Прям из нашего домика, а послели нас в отдельном домике со всеми удобствами, телевизором и кондиционером, а на номерке , который прикреплен ключ написано — бунгало люкс. Во как, мы жевем в бунгало, да еще и люкс. Так вот из окна у нас видно пруд, где плавают лебеди, которые вообще не боятся людей и близко к себе подпускают. Пляж тоже приятно удивил своей чистотой, соломенными грибками от солнца. Все хорошо, вот только погода подкачала... Надеюсь, что завтра будет уже потеплее.
Карина набегавшись по улице, немного устала от переизбытка эмоций, и уснула. Перед сном она мне сказала, что даже не представляла, что семинар так ей понравиться, ведь она думает, что весь наш отдых в этом красивом месте и есть семинар)))
Вот такие новости у нас на сегодня .
Постулпения
+ 100 грн на карту
+ 200 грн на карту
+ 100 руб на сбер
+ 70 руб на сбер
+ 500 руб на сбер
Спасибо большое всем всем, кто следит за нашими новостями и помогает Каруське попасть на очередной курс лечения в Трускавце!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение09 Сен, Понедельник, 23:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот мы уже и в Евпатории. Но сперва хочу Вам рассказать о том как прошел семинар. Первые три дня я вообще не понимала зачем мы туда приехали, в первый день забрали документы и сказали - Ждите , мы Вас вызовем.. Как назло еще и погода подкачала, на улице особо не погулять, были сильные ветра, дожди и очень холодно. Если честно я уже начала жалеть, что поехала туда... Но вчера в девять утра мне позвонили и пригласили на 10 утра в зал, где проходило это событие. Масштабы мероприятия оказались намного больше, чем я себе могла представить - когда мы зашли в зал, там было более 100 человек приглашенных врачей, профессоров из разных стран , представителей областных центров, которые занимаются лечением детской неврологии. Там я увидела и знакомых для меня врачей из ДОнецка, начальника санатория ЕДКС МО Украины( куда мы сейчас приехали )- Пономаренко Ю. Н.
Я решила одеть Карину в национальный наряд , заплела красивые косы, чем с самого начала уже привлекли внимание многих людей. Но самое главное началось потом... Перед началом представления Каруськи, я шепнула ей на ухо о том, что если она будет молодцом и будет делать все, что ее попросят - я куплю ей сникерс, а так как Каруська у меня большая сладкоежка, это очень на нее подействовало.
Так вот... Сперва профессор Владимир Ильич Козявкин представил своей метод лечения, показал слайды, статистику, а потом предложил на конкретном ребенка показать с чего все начиналось и чего достигли сейчас. Был показан фильм о Карине, который я заготовила заранее, которым подвела итог всех наших курсов лечения в Трускавце. Фильм, как мне показалось произвел большое впечатление на присутствующих, и после просмотра профессор предложил всем желающим посмотреть Карину на кушетке, показать как делается коррекция позвоночника. Желающих оказалось очень много и почти все окружили Каруську и начали крутить , вертеть, поднимать ноги , руку - в общем делали с ней разные манипуляции , а Каруська просто улыбалась и отвечала на вопросы, которые ей переводил переводчик очень просто, абсолютно без стеснения. Во время этого процесса я уже отошла назад от Карины, т.к. она вошла роль и мне казалось ей даже нравилось все происходящее. Людей очень сильно удивляло, как такая маленькая девочка ведет себя так расковано, спокойно , да еще и улыбается )
Ко мне начали подходить иностранцы и улыбаясь что - то рассказывать, я абсолютно ничего не понимала, т.к. познания моего английского, к великому сожалению очень слабы , я не нашла ничего умнее , как только постоянно говорить - сенкью...После того, как Каруську посмотрели все желающие, ей был вручен подарок - большая коробка с куклой, которая сидит в карете , запряженную лошадью и кучу сникерсов)))
Когда я одела Кариину и мы начали двигаться к выходу, произошло то, о чем сейчас вспоминая до сих пор дух запирает - весь зал встал и начал нам аплодировать...Представляете? Люди с разных концов земли , признали победы Каруськины.... опять мурашки по телу бегут...признали то, что маленькая девочка справляется с тем тяжким диагнозом, который всего пару лет назад, был приговором...
Потом у нас Львовское ТВ брали интервью, главный редактор одного медицинского журнала дала свои контакты и сказала, что хотела бы написать нашу историю на страницах журнала, профессор из Киргизтана, директор центра по выхаживанию глубоко недоношенных деток дал свою визитку и попросил, чтобы я все свои фильмы отправила ему, т.к. они станут пособием для мам у которых рождаются такие детки, и которым кажется, что уже ничего нельзя изменить...
Вот я сейчас пишу это все, и до сих пор не верю в то - что это произошло со мной, с моим ребенком... не верю до сих пор в то, что это все происходит благодаря такой мощной поддержке незнакомых людей, которые помогали и помогают Каруське проходить курсы лечения и достигать тех результатов, которыми восхищаются врачи и профессора, аплодируя стоя со слезами на глазах моей маленькой девочке....
Я не устану всегда произносить слова благодарности в адрес всех, кто искренне поверил в Карину и помогает с каждым курсом все более тверже стоять на ногах....
Спасибо Вам за то чувство гордости, которое вчера я прочувствовала , как никогда раньше...

Поступления
+ 150 грн на карту

Всего - 22 516 грн ( 92 315 руб)
собрано -18 291 грн (74 993 руб)
осталось собрать - 4 225 грн ( 17 322 руб)

Несколько фото с Арбатской стрелки.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение12 Сен, Четверг, 13:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот и начался наш очередной курс лечения в Евпатории. После приезда на следующий день мы пошли на прием к нашему леч. доктору и пока ожидали свою очередь под кабинетом врача, Карина очень нервничала, она говорила, что у нее очень болит голова, просила, чтобы я ее несколько раз умывала холодной водой, от этого ей становилось легче. Я так понимаю, что Каруська очень переживала , что доктор скажет о том, что нужно гипсоваться. Когда мы попали на прием, Каруська очень была напряженная... Доктор внимательно осмотрел Карину, мы рассказали о том, чему научились за это время. Анатолий Александрович похвалил Карину, но вот проблема со стопами у нас все же остается. Стопы опять стали очень твердыми и не выводятся , как положено... Для того чтобы наступать на пятку, Карине приходится немного согнуть колени, и получается, что она идет на согнутых ногах. А еще для меня было большим удивлением то, что Карина сказала доктору о том, что ходить на пятках ей больно - тянут мышцы под коленками, но она все равно старается хорошо идти, и не говорит это мне, чтобы не расстраивать... Как бы мне не хотелось слышать этих слов, но они прозвучали - на следующий год нам опять предстоит пройти этапное гипсование ног. Где то в глубине души я подозревала, что это нам предстоит опять пройти, но все же надеялась услышать другое... Карина , когда услышала, что на этом курсе ее не будут гипсовать, сразу с радостью выскочила из кабинета.
Нам назначили миниральный бассейн, массаж, ЛФК, лазер, магнит , тепловые процедуры, но Каруська немного приболела, плохо спит ночами, поэтому решили пока убрать некоторые тепловые и водные процедуры, пока ей не станет легче.
Поступления
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 500 грн
+ 995 руб на ЯК
+ 15 000 руб ( 3 660 грн) перевод от благотворителя проекта Мир в ладошке

Всего - 22 516 грн ( 92 315 руб)
собрано -22 793 (93 451 руб)
остаток - 277 грн переходит на следующий курс лечения.

И вот наконец можно сказать эти слова - в очередной раз, с помощью добрых людей, которые помогают проходить лечение Карины - СБОР ЗАКРЫТ!!!! Спасибо всем большое за помощь и поддержку для нашей семьи!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение18 Сен, Среда, 19:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Каруська уже начала поправляться, появляется голос поэтому все процедуры уже начали получать в полном объеме. Сейчас мы проходим водные процедуры, электростимуляции мышц, массаж, ЛФК , катаемся на лошадках. Сейчас Каруське очень нравиться ходить в бассейн. Первые дни она плавала с помощь круга, и то не плавала, а представляла наверное себя Плесецкой, плавно перебирала руками , ногами - в общем еле двигалась и то не далеко от бортика. А вот сегодня Каруська уже попросилась попробовать плавать с нарукавниками и вела себя как настоящий спортсмен, еле- еле забрала ее, когда пришло время уходить.

А вот погода нас в последнее время совсем не балует, только выглянет солнышко и сразу набегают тучи, сильный ветер, идут дожди... так что большую часть времени после процедур мы проводим в стенах санатория.
А вот на выходных в Евпаторию привозили мощи Матронушки и мы водили детей прикладываться к иконе и мощам.
Поступления
+ 20 грн
+ 40 грн
+ 50 грн
+ 60 грн
+ 50 грн
+ 100 руб на сбер
Спасибо большое всем за помощь!!! Эти деньги пойдут на очередной курс в Евпатории 2014 года, когда запланировал очередной этап гипсования. ( на данный момент ожидаю счет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот подходит к концу наша вторая неделя пребывания в санатории. Каруська много трудиться на ЛФК, и еще мы не забываем самостоятельно заниматься в костюме Гравистат. И если раньше мы занимались в костюме только в отделении - ходили по пандусу, по ступенькам, то сейчас мы решили расширить свою территорию для занятий и начали делать не только то, что делали раньше, а еще и проходим длительные расстояния по санаторию, через определенный пройденный промежуток я Карине даю задание еще и присесть 10 раз, потом упражнения на отжимание от лавки... в общем вносим в нашу тренировку, а по другому это не назовешь, больше разнообразия и добавляем новые упражнения. Занятие в костюме длиться у нас примерно полтора часа, но если на пути встречаются маленькие котята, а их в санатории очень много, Карина забывает о том, что она устала и начинает то приседать, чтобы взять их на руки, то вставать и тогда занятие затягивается больше чем на 2 часа... После костюма Каруська конечно очень устает, и когда я его снимаю она всегда минут 15 просто сидит и отдыхает....
Завтра будет заслуженный выходной у Карины, будем просто гулять и бездельничать...

Поступления
+ 108 руб на ЯК
+ 100 грн на карту
Спасибо большое всем за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение25 Сен, Среда, 20:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Каждый раз , когда пишу о Карине, хочется писать только хорошие новости, но к сожалению не всегда так получается...
Последние полгода я замечала , что Карина стала переспрашивать, когда я ей что - то говорю... хотя подозрение и начало неплохое закрадываться, но я постоянно отгоняла эту мысль, т.к. это было не всегда и я все это списывала на баловство Карины... Около месяца назад я начала замечать, что когда Карина переспрашивает, то что не услышала, она смотрит на мои губы... а вот на днях Каруська начала уже выставлять вперед одно ухо, чтобы услышать тихую речь... Конечно же после этого я сразу отвела ее к ЛОР врачу, рассказала об этом, и после осмотра ЛОР сказала, что у Каруськи аденоиды 2 степени, и жидкость за барабанной перепонкой из за которой снился слух... Ну, что за напасть такая...
В общем отменили нам бассейн, т.к. теперь нужно беречь уши от попадания воды, назначили пневмомассаж барабанных перепоном( специальным аппаратом, который подает воздух с определенной частотой, одев наконечник массируют каждую перепонку в течении 5 минут.) фонофорез с гидрокартизоном на нос, капли в нос, спреи пить...В пятницу опять покажемся доктору, чтобы она посмотрела дает это лечение результат , если нет - нужно будет полностью поменять лечение...
поступления
+ 1 000 руб на Билайн
+ 20 грн
+ 100 грн
+ 50 грн
Спасибо Всем, кто помогает нам с Кариной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: