Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сергиенко Карина, 4 года, ДЦП, сбор на лечение в Трускавце

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение10 Окт, Четверг, 22:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот мы уже и дома. Последняя неделя прибывания на лечении выдалась для нас с Кариной очень тяжелой. На фоне хорошего самочувствия у Каруськи поднялась температура до 39, а спустя несколько часов упала до 35... так продолжалось два дня — резкие перепады температуры просто измучили Карину, а симптомов на какое — либо заболевание не было. Когда я показала Карину врачу, она сразу сказала, что скорее всего это реакция организма на внутричерепное давление, которое могло повыситься из за неустойчивой погоды. И когда нам назначили препараты для понижения давления, через пару часов Каруська стала активной, настроение намного улучшилось. Препараты назначили нам на три дня, и температура больше не поднималась. Но из за давления Каруська была снята с процедур, чтобы не усугубить состояние. Теперь нужно сделать обследование, чтобы выяснить причину увеличения внутричерепного давления.
Сейчас вернулись домой и решила на этой неделе не водить Карину в садик, дать ей отдохнуть, т.к этот курс дался нам совсем не просто — сперва узнали о проблеме с ушками, но хорошо , что во время обратила на это внимание, и пройдя курс лечения барабанная перепонка стала на свое место. И хотя полностью проблема еще не ушла, но начало уже положено. Потом немного приболели, из за резкого похолодания, а мы особо не были готовы с одеждой, к такому повороту событий...а в конце курса еще и давление... Но не смотря на все это позанималась Каруска , как всегда хорошо. И на основных занятиях и на дополнительных выполняла все, что от нее требовал инструктор и теперь у нее уже появляются попытки стояния на одной ноге, что мы и будем усовершенствовать дома.
Я со следующей недели буду уже выходить на работу , хотя бы на пол ставки пока, но работа очень нужна.
А еще за две недели нам все таки надо съехать с нашей квартиры, где мы прожили с Каруськой четыре года... вот как раз этим вопросом и занимаюсь . В общем что — то навалилось как — то сразу все, поэтому не получается выходить часто в сеть и писать новости. Надеюсь что уже как определюсь с жильем, станет легче.
В очередной раз хочу поблагодарить всех людей, которые помогли нам пройти 7 курс лечения в ЕДКС МО Украины — благодаря Вашей помощи Каруска уже умеет очень многое для своего диагноза.
Завтра выложу финансовый отчет о пройденном курсе и небольшой видео отчет .
Ну вот и все новости на сегодня.
Поступления
+ 100 грн на карту
+ 500 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем кто помогает нам с Кариной!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 00:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Еще вчера обещала сделать финансовый и видео отчет, но вот только сегодня добралась.
Сразу напишу поступление последнее, чтобы потом не путаться с подсчетами
+ 20 грн на карту
Спасибо большое за помощь !

Итак :
На 7 курс лечения в ЕДКС МО УКраины было потрачено
Оплата лечения - 23 210 грн + 1 600 грн перевел БФ Сияние Надежды ( эта сумма была включена у меня в общий сбор)
Иппотерапия - 300 грн
Пневмомассаж - 400 грн http://vfl.ru/fotos/dd543bf13284802.html
Ж-д билеты - 332 грн http://vfl.ru/fotos/9aa2251e3284837.html
Таксия Евпатория - Симферополь - 300 грн
Дорога на лечения не включена в сбор, т.к. она было оплачена организаторами семинара, на котором мы были с Кариной перед приездом на лечение
Дополнительное ЛФК - 20 занятий по 1, 5 часа = 4800 грн
Итого израсходовано - 30 912 грн (121 659 руб)
Было собрано - 31 510 грн ( 124 012 руб)
Остаток - 598 грн + 1327 грн ( сумма которая была собрано после окончания сбора на 10 курс Трускавца) = 1925 грн переходит на третий этап гипсования в 2014 году, который нам опять предстоит пройти.

По поводу видео отчета... Каждая поездка на лечение Карине приносит не только результаты в физическом развитии, так же еще во время лечения Карина очень много общается с детьми, не зависимо от тяжести их болезни и учится помогать тому, кто слабее, выходить из неловких положений, а еще я с каждым разом замечаю , что у Каруська в общении с детьми все больше проявляет лидерские качества, что не маловажно я считаю для наших детей , которые не смотря на все трудности, умеют не только веселиться, а еще и усиленно работать в свои совсем еще юные годы ... Самая главная в жизни профессия - быть человеком!!!
http://www.youtube.com/watch?v=LPegklKzfUA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение17 Окт, Четверг, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Карина в садике, поэтому есть время спокойно написать наши новости.
С понедельника Каруська уже начала ходить в садик, хотя по началу и не очень рвалась туда, т.к. немного отвыкла, но потом втянулась и теперь как и раньше ходит в сад с большим удовольствием.
В связи с нашими постоянными отъездами на лечение, мы часто пропускаем праздники и утренники в саду, и в этот раз я думала, что Осенний бал прошел без нас, но нет, мы успели и праздник будет в начале ноября. Конечно дети в группе уже давно репетируют свои роли в сценках, поэтому Карине достался просто стишок, и воспитатель попросила не затягивать нас с его изучением. Но, они же не знают, что стих Каруська уже знала, еще не успели мы дойти из сада домой, да и рассказывает она не просто текст, а так вживается в слова, прям как актриса. И когда я пришла на следующий день забирать Карину из сада, каково было мое удивление, что Карине дали еще и роль свеклы на утренник, т.к. были приятно удивлены актерскими способностями моей девоньки... Карина конечно довольна, что она как и все будет участвовать в сценки, и не удивлюсь если сегодня нам еще предложат чего то для выступления. А еще на празднике будет показ модных шляпок , украшенных осенней тематикой, а для меня это лес густой... я не умею особо делать поделки... поэтом сейчас ломаю голову, что придумать , чтобы удивить народ....
С работой мне немного не повезло опять, когда я сказала, что в следующем году мне опять предстоит уехать на длительный срок на лечение с Кариной, руководство сменило решение брать пока меня на работу на то место , которое предлагали и сказали подумают, куда лучше меня определить в связи с нашими отъездами.
И еще... в пятницу нам назначили пробу Манту, а в понедельник вторую вакцину АКДС, но в последнюю неделю мне не нравится что Карина часто покашливает, но это не кашель, а как она объясняет у нее в горле пересыхает.. и это она делает очень часто... вот теперь и не знаю, идти на прививки или нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение20 Окт, Воскресенье, 19:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
В пятницу мы все таки сделали пробу Манту, Карина была бойцом, при вводе препарата, глаза немного стали влажными, но Каруська быстро взяла себя в руки.
По поводу покашливания нашего перед сном , доктор сказала , что у Карины фарингит, назначила биопорокс и перенесла АКДС на среду, если все пройдет - будем делать.
А так в общем все нормально, если не считать того, что я занимаюсь переездом , а это занимает не мало времени и сил....
Поступления
+ 800 руб на Сбербанк
+ 150 руб на Сбербанк
+ 2 500 руб на Билайн от Хулиганки
Всем , всем огромное спасибо за помощь, она нам очень нужна.
У меня на руках уже есть счет на гипсование на 2014 год, он очень большой и собрать такую сумму будет довольно не легко ... сейчас веду переговоры с Украинской Биржей Благотворительности, чтобы она взяли нас на сбор по основному счету ( спасибо большое подруге Вере, которая помогает мне наладить с ними контакт), на днях , я очень надеюсь на это , думаю уже будет результат, возьмут они нас или нет, выставлю расчеты затрат на доп. занятия для восстановления после гипса... без Вашей помощи , мне не справится...Спасибо большое всем, кто остается с нами и верит в мою кареглазого бойца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение24 Окт, Четверг, 15:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
+ 300 грн на карту - спасибо большое за помощь Каруське!
Начну с хороших новостей - переговоры с Украинской Биржей Благотворительности прошли успешно, и уже сейчас готовится материал о Карине для выставление в сбор у них на официальном сайте. Я очень надеюсь, что они помогут нам собрать сумму по счету на лечение в Евпатории. Дополнительные процедуры - иппотерапия, БРВС и сама процедура гипсования включена в основной счет, поэтому собрать нужно только на дорогу и доп. занятия по ЛФК
Ж -д билеты Донецк- Симферополь - ДОнецк = 800 грн ( 3 200 руб)
Такси Симферополь- Евпатория - Симферополь = 700 грн ( 2 800 руб)
доп. ЛФК - 80 часов по 160 грн = 12 800 грн ( 51 200 руб )
итого на февраль 2014 года ( точная дата заезда будет известна только в начале января, когда откроется санаторий)
нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано - 3165 грн ( 12 660 руб )
осталось собрать - 11 135 грн ( 44 540 руб)
В который раз обращаюсь ко всем Вам за помощью для моей девочки пройти очередной, такой тяжелый и для Карины и для меня курс лечения в феврале 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение28 Окт, Понедельник, 21:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Карина продолжает ходить в садик и репетировать свою роль на утреннике. Еще сказали, что девочки должны быть в украинских костюмах на празднике, а у нас как раз есть наша вышиваночка...
После пробы Манту у нас были небольшие проблемы, место введения пробы покраснело,увеличилось и на 3 день, когда надо было замерять результат, реакция была больше допустимой нормы... нас из садика отослали опять к доктору, смотрели , решали , но в итоге сказали, что ничего страшного и начали настаивать на АКДС...но тут то я уже не согласилась, т.к покашливания перед сном, а если быть точнее, сухость в горле и першение начинается у Карины, когда она принимает горизонтальное положение, при этом горло у нее абсолютно чистое... От прививки я все таки на время отказалась и нас направили на консультацию к ЛОР врачу, но т.к. прием врач ведет строго по записи, а ближайшая запись у них было только на 9 ноября, так что ждем еще две недели...
А Карина все веселиться, мне кажется , что она с каждым днем все больше и больше говорит, она вообще не молчит никогда, всем интересуется, придумывает разные истории, в которые порой сама начинает верить, а вот колыбельные перед сном я уже вообще не пою Каруське, т.к. при первым нотах песни, она оживает ( напомню, что это перед сном) и начинает сама затягивать во весь голос песни, и потом ее уже не остановить и соответственно не уложить после всех спетых ею песен.
А еще сегодня я сделала два фильма- инструкции по применению костюма Гравистат в домашних условиях. Знаю, что многие, в том числе и я, когда получили его - столкнулись с нехваткой информации по костюму - как его собрать, и что с ним дальше делать... Поэтому , когда мы были в Евпатории на лечении, я попросила инструктора ЛФК , которая обучалась на курсах , как заниматься в костюме , сделать небольшую видео инструкцию по применению этого средства реабилитации. Надеюсь, что эти ролики пригодятся мамам, у которых есть этот костюм, или которые его будут в будущем получать.
http://www.youtube.com/watch?v=NVUrChQ9MUA
http://www.youtube.com/watch?v=SzRTTMHZACE
Поступления
+ 150 грн на карту
Спасибо большое за поддержку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение03 Ноя, Воскресенье, 00:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все в порядки, тьфу- тьфу, Карина ходит в садик и уже заметно повзрослела...если раньше Каруська мало внимания обращала на мужскую половину группы в саду, то на днях она заявила - Все, мама, я влюбилась в Васю.... а еще Вася меня пригласил ночью на шашлыки, но я сказала, что приду с мамой ( на ум сразу пришла фраза из фильма " Формула любви" - Так она на сеновал с кузнецом придет)))
На вопрос -почему именно ночью?- последовал ответ - Потому что ночью лучше огонь видно...
В среду у нас уже утренник, так что не дождемся - уж очень хочется Карине выступать, а еще я узнала, что Каруська будет танцевать.. я конечно с трудом это представляю, но посмотрим, что выйдет из этой затеи.
Ну, а пока на улице позволяет погодка, стараемся воспользоваться теплыми деньками для прогулки , ну и для разработки ног неоднократное поднятие по лестнице детской горки , тоже полезно.


Поступления
+ 500 руб на ЯК

+ 100 на карту

+ 95 грн на Вебмани
Спасибо большое за помощь Каруське!

нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано - 3 630 грн ( 14 520 руб )
осталось собрать - 10 670 грн ( 42 680 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение07 Ноя, Четверг, 22:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вчера наконец- то состоялся наш утренник - Прощание с осенью, к котором Карина так трепетно готовилась. Подготовив наш национальный наряд мы заплели красивые косы с лентами мы отправились в садик. Очень приятно наблюдать за предпраздничной суетой детей, родителей и воспитателей. Я удобно устроилась на первом ряду в зале, чтобы не упустить важных моментов и заснять свою маленькую украиночку. В утреннике участвовало две группы, поэтому детей было много. Когда заиграли первые ноты музыкального сопровождения и дети красиво одетые зашли в зал, у меня прям приятный трепет начался внутри. Каруська одна из первых рассказала свой стих - с выражением, громко, не стесняясь - и чувство гордости начало меня переполнять. Сценарий был очень интересный, поэтому мы с удовольствием смотрели на происходящее. Каруська танцевала со всеми детьми, конечно подпрыгивала по своему, не так как все - но делала это так легко и забавно, что у меня даже слезы на глазах выступили - ни капли стеснения и смущения у моей девочки не было. Все прошло на одном дыхании, а в конце представления был показ шляпок на осеннюю тематику, и созданная мною шляпа смотрела очень гармонично с нарядом, а по поводу ее я больше всего переживала, т.к. несколько сделанных шляп ушло в мусорное ведро , а сделав последнюю я все таки решила не переделывать, и правильно сделала - так как она получилась очень даже ничего. После утренника, у Каруськи было много впечатлений, она не уставала повторять песни и слова, которые учила на праздник. В общем все прошло очень даже хорошо..а у меня еще больше гордости стало внутри - за то что , не смотря на все наши длительные лечения, боли , слезы - моя зая остается веселым, жизнерадостным и общительным ребенком... не устану повторять , что я очень горжусь своей маленькой девочкой )))
Вот хочу поделиться несколькими кадрами с утренника


















Р.S. - Надеюсь Вы догадались , кто из мальчиков мой " зятек")

поступления
+ 300 грн выделил фонд Кроха
+ 5 000 руб на ЯК от Хулиганки
Спасибо Вам большое за неоднократную помощь и поддержку нашей семье!!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение19 Ноя, Вторник, 22:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Карина уже пошла на поправку, ацетон больше не поднимался и настроение у нее улучшилось. А вот на головные боли Каруська продолжает жаловаться...
Обследование у окулиста я решила отложить после приезда из Трускавца, чтобы сейчас не травмировать ее перед поездкой. До отъезда на 10 курс лечения в Трускавце осталось три дня , поэтому мы с Каруськой занимаемся активными сборами.
Вот такие у нас дела на сегодня.
Поступления
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 200 руб на ЯК
Спасибо большое всем за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение25 Ноя, Понедельник, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот мы и в Трускавце. Дорога прошла хорошо, вот только я немного приболела... Сразу начала усиленно лечиться, надеюсь желудок мой выдержит такое количество лекарств , которое я начала принимать, чтобы не было ни каких осложнений.
Ну, а Карина просто счастлива- она уже приезжает в клинику , как к себе домой. Все сотрудники с ней здороваются, спрашивают как дела...
Сегодня мы прошли видео контроль, сделали замеры тела, вес ( Карина поправилась на 400 грм), и рост - последнее измерение стало для меня большим шоком - за последние три месяца Каруська выросла на 9 см!!!! Вот и первый наш большой скачок в росте.. конечно эти скачки не очень благоприятно сказываются на походке Карины, поэтому очень надеюсь на этот курс, что Каруське по возможности расслабят мышцы на ногах, т.к. тонус начал повышаться....
Ну, а еще мы увидели сегодня первый снег, который идет в Трускавце с самого утра... хоть он и мокрый и сразу тает, но у детей первые снежинки всегда вызывают радость, вот и Каруська периодически подходит к окну полюбоваться на это явление природы и когда смотрит в окно становиться очень задумчивой ...

Поступления
+ 50 грн
+ 80 грн
+ 100 грн
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение28 Ноя, Четверг, 12:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Рабочая неделя у Карины в самом разгаре, но есть небольшие нюансы, которые немного омрачают настроение Каруськи. Вчера Карина начала жаловаться на боль в мышцах ног... Больше всего показывает на икры и на приводящие мышцы...Боль усиливается на процедурах, когда начинают делать упражнения на растяжку , а на разработке суставов у Каруськи даже слезы на глазах появились, чего не было у нас с 3 курса лечения в Трускавце... Умом понимаю, что у деток с нашим диагнозом наступают так называемые " откаты назад " в период роста, и Карина не исключение... а как хотелось бы верить, что ухудшений больше не будет..
Мое здоровье пошло на поправку и теперь мы можем гулять после процедур на улице, пока позволяет погода.

Вот такие новости на сегодня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение02 Дек, Понедельник, 12:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все нормально, вчера был заслуженный выходной у деток после тяжелой трудовой недели и погода как раз была очень солнечная и теплая, поэтому у нас получилось погулять на улице, покататься на качелях, которые приносят столько положительных и радостных эмоций для детей.

Сегодня началась вторая неделя реабилитации у Каруськи от которой я жду хорошей продуктивной работы, и главное , чтобы моя девонька не заболела, т.к. детей уже очень много больных, которых начали снимать с процедур.... Но нам болеть нельзя, т.к. у нас есть цель - это подъем по ступеньках поочередно ставя ноги, те кто следит за нашими новостями должны помнить, что на прошлом курсе, Карина начала подниматься приставным шагом самостоятельно по ступенькам, так вот теперь планку для себя мы немного подняли и стремимся достичь новых целей и побед. Каруське очень трудно пока это дается, т.к. с последним скачком роста приходиться еще исправлять то, что ухудшилось , но мы как обычно оптимистически настроены и я уверена, что все у нас получиться.

Поступления
+ 1000 руб на Сбер
Спасибо огромное за помощь Каруське!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение04 Дек, Среда, 12:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вторая неделя занятий для Каруськи выдалась еще интенсивней чем первая. Инструктор ЛФК решил усложнить занятия в костюме спираль, и теперь мы поднимаемся дважды на пятый этаж и обратно , потом идем на велосипед и дорожку. На дорожке раньше Карина держалась за перекладину для опоры и бегала меняя скорости от быстрой до медленной, а вот на этой неделе решили усложнить занятие тем, что перекладина была убрана , а в руки Карины было вложены гантельки, каждая по 0,5 кг... Кажется, что тут такого, не держаться и держать в руках небольшой вес, но на самом деле это стоит таких усилий для Карины, я Вам передать не могу. Она сперва спорила, что гантели ей не нужны, потом она начала уверять, что они очень тяжелые, а ребенку тяжести носить не положено, т.к. можно навредить организму ребенка... но в конце концом деваться ей было не куда и пришлось смириться и работать на все 100 процентов. После занятий Каруська выходит очень уставшая и футболка на ней просто прилипает от пота... Но это приносит свои результаты... ( боюсь даже громко об этом говорить, поэтому скажу шепотом - Каруська начала подниматься без посторонней поддержки по ступенькам не приставными шагами , а поочередно ставя ногу на каждую ступеньку. Сегодня наша доктор встретила нас на во время очередного покорения этажей и сказала, что это очень трудный навык и это просто очередная победа Карины, благодаря ее выносливости и трудолюбию.) Теперь мы постоянно отрабатываем этот навык, т.к. нужно еще кроме физических возможностей еще и заниматься психологическим настроем, который часто не дает Каруське расслабиться перед выполнением чего то нового.
За две недели прибывания Карина выросла еще на 2 см!!! это какой то кошмар, год быть на одном месте, а теперь в неделю растем по одному сантиметру и сейчас наш рост уже 115 см!!
Упражнения для растяжки мышц очень трудно даются сейчас Карине, но она терпит, хотя по выражению ее лица в этот момент можно увидеть , как это больно и неприятно для нее.

А вот одна из любимых процедур была и остается у Карины это кистевой манипулятор, где Карина отдыхает и душой и телом играя в боулинг, бокс, а лучше всего ей дается теннис, где при отбитии мяча Карина издает звуки не хуже Шараповой )))

Вот сколько новостей у нас собралось.
Поступления
+ 50 грн
Спасибо большое за помощь моей труженице!!!

нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано - 6 825 грн ( 27 300 руб )
осталось собрать - 7 475 грн ( 29 900 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение06 Дек, Пятница, 11:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пролетели две недели нашего лечения в Трускавце... Даже не вериться, что Карина прошла уже 10 курс...Этот курс был не из легких, т.к. из за большого скачка роста , тонус в мышцах, как бы этого не хотелось - повысился и каждое упражнение на растяжку этих мышц вызывал в этот раз у Карины болевые ощущения. Но не смотря на это в последние дни курса Карина уже на дополнительных заданиях шагала по ступенькам с утяжелителями на обеих ногах + в руках были гантельки. Конечно Карина очень устала , но благодаря ее упертому характеру - все терпит и занимается не смотря ни на что. Благодаря этому напору курс мы завершаем с хорошим настроением, т.к. в очередной раз Карина достигла хороших результатов, и поднялась по ступенькам поочередно ставя ножки на каждую ступеньку...Для нас это очень большой рывок вперед, т.к. не смотря на то, что равновесие с ростом у Карины стало хуже, но это не помешало научиться новому.
Пройдя десять курсов лечения я решила сделать итоговый фильм, в котором постаралась кратко показать историю Карины начиная от рождения, куда вставила и слова невролога, которая не верила в успехи Карины... Не один фильм не давался мне так тяжело психологически, т.к. с каждым кадром я как будто - бы пережила этот период жизни заново, вспомнив всю ту боль , отчаяние... но не только плохие воспоминания всплыли, так же я вновь прочувствовала ту мощную поддержку огромного количества людей, которые вместе со мной поверили в такую , на тот момент слабенькую, маленькую девчушку... и помогли Карине стать той, какая она сейчас... Помогли стать Кариной тем ребенком, которому спустя пару лет аплодировали стоя больше двухсот врачей с разных стран мира, когда Карина была участником семинара неврологов .
Эта огромная материальная и моральная поддержка людей, вера в мою девочку казалось передалась маленькому ребенку с такой силой, что Карина не смотря на свой юный возраст все эти курсы трудилась совсем не по годам, выкладываясь на все сто процентов, делала все, а иногда даже больше, чем от нее требовали...В этом фильме я хочу рассказать о больших победах маленького человека...
http://youtu.be/C-6fk0N45eE
поступления
+ 500 руб на Билайн
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 100 грн
+ 20 грн

Огромное спасибо всем людям , которые продолжают верить в Карину и помогают пройти этот сложный путь к выздоровлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение13 Дек, Пятница, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. С приездом домой я с головой окунулась в бытовые проблемы , которые накопились за время нашего отсутсвия.
Начну с финансового отчета с 10 курса в МКВЛ г. Трускавец.
Было собрано всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
оплата путевки — 20 121 грн, т.~%к. цены немного подняли.
занятия в костюме Спираль - 1 100 грн ( 4 400 руб )
Ж-д билеты Донецк - Львов - Донецк -693 грн http://vfl.ru/fotos/311c008a3747021.html
такси Львов - Трускавец - Львов — 400 грн ( так как у нас были напарники на машину, вышло на половину дешевле.)
____________________________
итого потрачено — 22 314 грн,
22 516 грн — 22314 грн = 202 грн переходит на текущий сбор в Евпаторию.
Спасибо всем, кто помог нам пройти очередной курс лечения . Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Дорогу из Трускавца перенесли хорошо, и как только зашли домой Карина начала требовать, чтобы ей предоставили отпуск, т.к. она очень устала. Я не могла не согласиться с такими требованиями и решила дать Каруське два дня отдохнуть дома и не ходить в садик, с одним условием, что за беговую дорожку мы не будем забывать и будем и дальше каждый день на ней заниматься. Ко всему еще прибавилась маленькая проблемка — заболел наш маленький друг Сима и пришлось ей делать капельницы и лечить, и все это время Каруська очень переживала за нее, подкармливала из рук, в общем проявила заботу о Симуле.
После того, как отпуск закончился и я взяла справки из больницы, о том что Карина может посещать садик, моя девочка пошла к своим друзьям, которые ее как всегда тепло приняли . В садике уже активно ведут подготовку к Новому году и Карине выдали роль Мармеладки - Восточной принцессы... я думаю Каруська как никто другой очень хорошо подходит к этой роли. Сейчас продумываем наряд, прическу и учим стих.
А еще хочу похвастаться Вам, что Карина прочитала полностью самостоятельно первую сказку — Маша и медведь, и прочитав полностью ее пересказала, так что лечение лечением, а за учебу тоже мы не забываем.
После приезда домой нас ждали дома сюрпризы, не смотря на то что у нас с Каруськой нет родственников, подарки к празднику нам шлют незнакомые, но уже такие близкие люди... к празднику Святого Николая нам прислала посылочку Ларикова Аня, которая постоянно поддерживает многих деток, а на Новый год нам пришла посылка от Ксении (Хулиганки) из Москвы — Ксюша, как и обещала положу посылочку твою под елку, хотя у меня уже самой руки чешутся ее побыстрее открыть)) и от магазина Кроха ( Харьков) Бондарь Татьяна , так же пришла посылка, но так как мы ее получали вместе с Кариной, она не дала мне шансов ее спрятать и пришлось открыть, но я объяснила , что это Дед Мороз увидел , как Карина хорошо занималась, и решил не дожидаясь праздника сделать ей сюрприз — в посылочке был чайный набор с Машей и медведем, теперь Карина запоила всех своих кукол чаем.
Дорогие Снегурочки — спасибо Вам большое за подарочки для Карины.

Поступления
+ 30 грн
+ 350 руб на Сбер
+ 202 грн переходит с предыдущего курса
нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано — 7 483 грн ( 29 932 руб )
осталось собрать - 6 817 грн ( 27 268 руб)
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение18 Дек, Среда, 13:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Каруська в садике, поэтому есть немного времени написать о наших делах.
У нас все хорошо, Карина ходит в садик и уже не дождется, когда же будет утренник , уж очень ей нравиться выступать перед зрителями.
Хорошо что на улице лежит снег и утром мне не приходиться пешком вести Каруську в садик, а удобно усадив ее на сани мы добегаем туда за 5 минут, при этом Карина с радостью кричит мне - Быстрее , быстрее..
После садика у нас уже свой график занятий дома - сперва беговая дорожка, Карина проходит на ней от 500- до 800 метров, смотря как устает Карина, скорость делаем уже довольно приличную для нее, где - то - 5, 5 до 6 км в час. Для Каруськи это уже быстрый бег, но при этом она должна не просто бежать и как попало ставить ноги, а высоко поднимать колено и стараться по возможности опуститься на пятку. После занятий на дорожке качаем пресс, а потом уже можно и дать отдохнуть Карусику и она усаживается за любимые мультфильмы. Так же в саду нам дают домашние задания по письму и математике, которые мы не забываем выполнять, и могу уже похвастаться, что Карина на данный момент научилась прибавлять и отнимать на цифру 5...Вообще я заметила, что Каруське больше нравиться математика чем письмо, она сама просит чтобы я давала ей примеры, спрашивала какое число больше,а какое меньше...


Поступления на Сбер
+ 7 000 руб от Хулиганки - Ксюша , спасибо тебе огромное за все!!!
+ 3 000 руб от Кати Игнашиной и ее семьи.
Спасибо Вам большое за помощь Каруське!!!

нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано —9 933 грн ( 39 732 руб )
осталось собрать - 4 367 грн ( 17 468 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение23 Дек, Понедельник, 11:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Началась последняя предпраздничная неделя в саду и уже после завтра у Каруськи утренник... Я как всегда нервничают- казалось, ну что здесь такого, ай нет.. все думаю, чтобы не зацепилась ни за что, чтобы не упала, чтобы в танце у нее все получилось... в общем по вечерам у нас постоянные репетиции, танцы , песни...
В ночь перед Святым Николаем я объяснила Каруське, что в эту ночь подарки под подушкой находят те дети, которые в течении года совершали добрые поступки, и предложила Каруске припомнить , что сделала доброго она.. мне хотелось бы, чтобы она уже с детства умела анализировать свои поступки, отличать добрые дела от плохих, и совершая добрые дела ты можешь потом получить за это награду от Святого Николая.
Вспоминая о добрых делах, Карина сразу же начала говорить о том, что она начала одеваться сама по утрам в сад и т.д. этим совершая для меня добрые дела... тут то мне и пришлось объяснять что на самом деле считается добрым делом. На утро , когда Каруська открыла глаза, сразу под подушку - а там полный пакет конфет ( спасибо большое Анне Лариковой за такой подарочек), диадема на голову и красивые сережки ( все это нам нужно как раз на утренник, вот Николай и подложил). Теперь Карина только и говорит о добрых делах и пообещала, что теперь постоянно будет делать их)
Ну а Деду Морозу письма уже давно написаны, но вот на днях Каруська решила написать последнее ( не очень конечно вериться в это) письмо и в самом конце она попросила Дедушку... хАчЮ Штоб дАрошка слАмалась... - Представляете? Это она о беговой дорожке так... все таки какая бы она не была умница, и как бы хорошо не занималась - Каруська совсем еще ребенок....


Поступления
+ 100 грн
+ 10 грн
+ 20 грн
+ 500 руб на Сбер
Спасибо всем всем за помощь моей кареглазой красавице!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение26 Дек, Четверг, 20:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и прошел наш праздничный утренник вчера.. как обычно столько подготовки и переживаний - а он так быстро заканчивается. Так как утренник у нас в группе был запланирован на 16-00 , я решила не водить с утра в сад Каруську и дала ей хорошо выспаться. После обеда сделав прическу, мы отправились в садик где уже полностью Карина приняла свой образ - восточной принцессы Мармеладки. Родители заняли свои места в зале... правда места достались только избранным, а нам приходилось уже ютиться кто где мог, т.к. в утреннике участвовало две группы, родителей было много , а мест для сидения мало...Мне пришлось устроиться на полу в ногах у одних из родителей, чтобы сделать хотя бы пару снимков... да и они получились честно говоря не очень , как так и ракурс был не удачный, и освещение вечером уже было не то... но не это главное.. Утренник прошел на одном дыхании, были и танцы и песни, и стихи, и активные игры, в которых были такие моменты, когда мне казалось , что Карину сейчас собьют с ног...но не тут то было, Карина даже пошатываясь иногда, все равно твердо держалась на ногах.. .А когда начали водить хоровод возле елки, я вообще испугалась, т.к. он был какой- очень скоростной, что Карина еле успевала переставлять ноги боком, но держалась молодцом. А вот под конец праздника, когда Дед Мороз раздавал всем детям сладкие подарки, на лице Карины я прочитала большое разочарование и непонимание, почему же было написано и забрано писем из морозилки с желаниями, а в итоге просто сладости.... Мне пришлось долго объяснять Карине после утренника, что это еще не сам праздник, и что еще все впереди... Ну, а в общем впечатления после утренника остались очень светлые и хорошие.
Вот пару видео и фото, которые мне удалось снять в сложных условиях)
http://youtu.be/_1q46R4kh88
http://youtu.be/9bL-eJ6_DH4




Еще хочу рассказать Вам о том, что позавчера я пол дня провела в Городском Управлении Милиции, куда меня вызвали, т.к. на южном автовокзале поймали подозрительных людей, которые вели сбор в копилки на Карину. Меня попросили привезти все документы, которые подтверждают диагноз Карины, чеки об оплате лечения и т.д... Выяснилось, что уже на протяжении длительного времени, лже- волонтеры от лже фонда Добрые сердца - ведут сбор на лечение Карины, и каково было мое удивление, когда я увидела эти копилки, очень аккуратные, большие, закрыты за замок и опечатанные, к копилке были прикреплены в форме книжечки заламенированная фотография Карины двух летней давности и выписка из Трускавца с 6 курса лечения ( что тоже было два года назад), и мое письмо обращение, где я прошу помощи на 7 курс лечения в Трускавце, который должен состояться с 3 февраля 2014 года...В общем в тот день взяли , на сколько я знаю два человека, которые собирали деньги, и они рассказали, что за то что они собирали деньги, каждый день " руководство " платили им 20 процентов от собранной суммы... Вот такие дела... если учесть что все документы двух летней давности, остается только догадываться, сколько было собрано средств , используя данные Карины... В общем я не захотела все это так оставлять и было написано заявление о возбуждении дела по факту мошенничество.
Вчера мне стало известно еще об одном факте мошеннического сбора денег этого фонда, о чем сообщила человеку, который ведет теперь это дело...
Но не будем перед праздниками думать о плохом, и сегодня у нас еще появилась одна снегурочка, вернее сказать целая семья добрых волшебников, которые при встрече передали очень желаемые Каруськой подарочки. Ира, спасибо Вам и Вашей семье за помощь и подарки, было очень приятно с Вами познакомиться и пообщаться!!!

Поступления
+ 100 руб Билайн
+ 150 грн
+ 100 грн
+ 200 грн

нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано — 10 653 грн ( 42 612 руб )
осталось собрать - 3 647 грн ( 14 588 руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение01 Янв, Среда, 19:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и наступил 2014 год....
Чем ближе дело было к празднику,тем меньше оставалось терпения у Карины... Пару дней назад спрашивает она у меня - Мама , угадай что я хочу от Деда Мороза на букву В... - я давай перечислять - Винкс? ( кто не знает - это такие куклы) - а она мне - нет, не угадала. Я давай дальше перечислять - виноград, велосипед и т.д.. - в общем вспомнила все слова на букву В... - а Карина все нет , не угадала... Потом когда я уже сдалась , она мне говорит - Мама, я хочу чтобы Дед Мороз принес мне... Все подарки... ну, да думаю, сложно поспорить , ведь слово Все и правда на букву В)))
Вчера я решила в течении для подкладывать по очереди подарки под елку, чтобы на целый день растянуть радость, а не оставлять все сразу на вечер. Карина не верила каждый раз, когда находила под елкой подарки, что это все ей.. вечером она уже начала переживать, если ей столько много подарков досталось ( а их и правда в этом году было очень много, еще один на почте даже не забрала) что не хватит другим детям. А когда начался салют ночью, мы приклеились к окну и около часа только наблюдали за красотой происходившей за нашим домом. И в момент салюта, кто то запустил горящий фонарик в небо и Карина подумала, что это Дед Мороз возвращается домой на своих оленях... в общем праздник удался на славу... и в чудо поверила не только Карина, но и я... вчера вечером Украинская Биржа Благотворительности закрыла сбор на лечение Карины в Евпатории, какой то добрый человек в праздничный вечер внес всю необходимую сумму... и сбор на доп. занятия тоже закрыт... Ну, разве это не новогоднее чудо? Огромное спасибо всем людям которые в течении 2013 года помогали нам с Кариной, следили за нашими успехами, переживали с нами в минуты отчаяния и болезней... Спасибо за ту радость в глазах ребенка , которую Карина испытывает уже второй день от огромного кол- ва подарков, подаренных Снегурочками из Украины и России ( Хулиганка, S@RA, Ирина и ее семья из Донецка, Донецкий форум Кроха ) - 2 куклы Монстер Хай, 3 куклы Винкс, Барби русалка со светящимся хвостом, подарочный сертификат в детский игровой центр - Фунтура, огромное кол- во сладостей, украшения ручной работы на елку, карандаши , мягкий пенал в виде зайца, меховые наушники и т.д... спасибо за то, что помогаете верить в чудеса Карине и мне...
Хочу пожелать Вам всем удачи в новом году, здоровья Вам и Вашим близким и пусть чудеса, которые Вы делаете для нас с Каруськой вернуться к Вам в Новом году еще в большем количестве!!!!!
С Новым годом друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поступления
+ 1500 руб на Сбербанк
+ 33 грн
+ 100 грн
+ 5 000 грн

нужно собрать - 14 300 грн ( 57 200 руб )
собрано — 16 136 грн ( 64 544 руб )
остаток - 1836 грн войдет в сбор на 11 курс лечения в июле 2014 года в Трускавце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя - Катерина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 168


Сообщение14 Янв, Вторник, 13:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У нас все хорошо, после Нового года устроили с Кариной себе небольшой отпуск - не ходили в садик, не делали уроки, но вот от беговой дорожки не стали отказываться, т.к. после длительных перерывах в физических занятий очень трудно опять входить в ритм.
На Рождество Карина получила замечательный подарочек - Огромный конструктор Лего, которого у нее еще никогда не было и это настолько увлекло не только Карину , но и меня, что мы несколько дней только и собирали его и играли, а деталей в нем больше 3 000 шт.
А еще в последнее время Карина очень увлеклась изучением... космоса) а вот теперь и мне прививает любовь к этой науке постоянно рассказывая о всех планетах ( знает их наизусть), о том что вокруг чего вращается, о черной дыре и т.д..
Чем меньше времени остается к отъезду в Евпаторию на гипсование, тем больше я начинаю с Кариной говорить об этом. Хочется чтобы для нее это не было очередным шоком и чтобы она была готова к этому, на сколько вообще можно подготовиться к этой процедуре. Вместе с ней перешиваем одежду, чтобы можно было надевать на гипс , рассуждаем над тем, чем будем заниматься с Кариной, чтобы время в гипсе пролетело незаметно...
А вот мне еще нужно решить одну проблему - т.к. Карине в апреле исполняется 6 лет, я должна 9 апреля выйти на свою работу, но вернемся из Евпатории мы только в середине июня... вот теперь нужно проконсультироваться, как поступить в данной ситуации.
Вот такие у нас дела )

Хочу показать как у нас дома проходит процесс обеда)
Начало трапезы

процесс в разгаре)

а заканчивается всегда одинаково)

Все таки как хорошо, что 3 года назад Карине подарили такого верного друга)))

Поступления
+ 100 грн
+ 300 грн
Спасибо большое за помощь. Эти деньги пойдут на 11 курс лечения в МКВЛ г. Трускавец в июле 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 8 из 9

 
Перейти: