Цифровое эфирное телевидение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цифровое эфирное телевидение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение29 Июн, Понедельник, 11:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useriov писал(а):
всякие разные.......

вот это и смущает, по идее должно идти суммирование сигналов одинакового частотного диапазона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение29 Июн, Понедельник, 11:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишитесь, в городе над данный момент у кого-нибудь цифра работает? А то до дома не дозвониться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение29 Июн, Понедельник, 11:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bml писал(а):
Отпишитесь, в городе над данный момент у кого-нибудь цифра работает? А то до дома не дозвониться Smile
какой .....работает.......сегодня же 29 июня -- день официального запуска цифрового телевидения в Тамбовской области.....красная ленточка, ножницы, рубильник......банкет Laughing Laughing Laughing .... Интересно,в районах все передатчики запустят ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение29 Июн, Понедельник, 20:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что проверил...как было 10ЦТВ +3Радио....так и осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzz
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 85


Сообщение29 Июн, Понедельник, 20:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n писал(а):
только что проверил...как было 10ЦТВ +3Радио....так и осталось

У меня все 20 каналов пашут. Rolling Eyes

ЗЫ.Надо заново просканировать частоты,тогда появиться 2 мальтиплекс. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение29 Июн, Понедельник, 20:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzz
ну спасибо...а то я не догадался Smile

в районе Шлихтера...глухо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naminator
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 5


Сообщение29 Июн, Понедельник, 20:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Лермонтовская-К.Маркса так и не ловит 2й мультиплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
r0m@n
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3842


Сообщение29 Июн, Понедельник, 20:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас попробовал настроить в ручную..указал частоту...сначала нашел и список показал..но картинки и звука нет...а затем найденные 10 (2-й мультиплекс) тоже из списка пропали и больше на неходились...плюнул и пошел кабельное смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzz
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 85


Сообщение29 Июн, Понедельник, 21:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r0m@n писал(а):
kuzz
ну спасибо...а то я не догадался Smile

в районе Шлихтера...глухо Sad


У меня в Ласках все 20 показывают(ща по Звезде вот Живые и Мёртвые гляжу).Попробуй с антеной поэксперементировать.У меня при сканировании определилось зарас 20 каналов,а показывали сначала тока 1 мультиплекс.И тока на второй день всяческие магические пасы с комнатной антенной привели к положительному результату. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Июн, Понедельник, 21:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Пехотке сегодня показывают оба мультиплекса. А вот вчера картинка сыпалась, прерывалась и вообще пропадала даже когда на улице ни грозы, ни дождя не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение29 Июн, Понедельник, 21:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzz писал(а):
r0m@n писал(а):
kuzz
ну спасибо...а то я не догадался Smile

в районе Шлихтера...глухо Sad


У меня в Ласках все 20 показывают(ща по Звезде вот Живые и Мёртвые гляжу).Попробуй с антеной поэксперементировать.У меня при сканировании определилось зарас 20 каналов,а показывали сначала тока 1 мультиплекс.И тока на второй день всяческие магические пасы с комнатной антенной привели к положительному результату. Wink
Да вы кудесни(к)(ца).....обладаете магической силой,вам надо дальше развиваться...... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cascha68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 25


Сообщение30 Июн, Вторник, 11:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bml писал(а):
Отпишитесь, в городе над данный момент у кого-нибудь цифра работает? А то до дома не дозвониться Smile
В районе ТЭЦ-Красненькое, сигнал находит, но сила сигнала - 0. Первый мультиплекс, сила сигнала снизилась до 70-80%...вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxivolk
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 22


Сообщение02 Июл, Четверг, 18:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одному показалось что звук во втором мультике тише чем в первом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение03 Июл, Пятница, 00:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivolk писал(а):
Мне одному показалось что звук во втором мультике тише чем в первом?
в первом мультике всё более или менее ровно,во втором очень большая градация громкости между каналами......на одном смотришь нормально слышно на грани слышимости, переключаешь на другой,приходится судорожно убавлять громкость.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAS
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 4


Сообщение04 Июл, Суббота, 12:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно являюсь читателем этой темы на TambovNet Forums и tamboff.ru.
Хочу поделиться своей историей поиска сигнала в городе (не Тамбов), может кому поможет...
Так вот, в прошлом году купил для родителей приставку GLOBO GL100. Я ещё не знал будет ли показывать цифра у них (Инжавинский район), но была надежда на Балашов, т.к. аналог с Балашова показывает лучше.
Дабы быть уверенным в работоспособности приставки 1.5 месяца "мучил" её и себя до установки у родителей.
Подключил, нашел каналы, смотрю... Часа через полтора сигнал начал залипать и картинка со звуком "сыпаться" и "свистеть". Не прошло и трёх часов, как приставка перестала показывать совсем. Звоню знакомым - у них всё показывает (у них ТВ). Задумался, сделал сброс настроек - не помогло, выключил. На следующий день включаю - показывает! Но спустя время началось залипание и, потом перестала приставочка показывать - "нет сигнала".
Собираю всё в коробочку и везу сдавать в магазин. Там (М-Видео), на удивление, забрали без вопросов - не я 1001-й))). Беру GLOBO GL60.
Этот экземпляр показывал часов пять и всё, нет сигнала! После остывания показывает как ни в чём не бывало и.. опять нет сигнала.
Заметил у обеих, что при просмотре через тюльпаны дольше не залипает, чем через HDMI и, если снизить на HDMI качество картинки до 576, то также увеличивает время просмотра относительно 1080.
Снова собитаю всё в коробку, везу на обмен. Опять поменяли без вопросов, взял снова GL100.
Начал шерстить инет, нашёл информацию на форуме ixbt про "белый шум" - все симптомы вроде похожи.
Третью приставку ставить на тв стойку уже не стал, положил на пол перед телевизором, включил, жду когда потеряет сингнал.... Прошло 5 часов - показывает, ну, думаю, удачно поменял! Ставлю на стойку - п.......ц, через полчаса залипла. Вырубил, через пару часов врубил - через 2 часа залипла!
Задумался.... Снял со стойки, бросил на пол - показывает, причём не остывшая. Телек выключил на ночь, приставка работает, утром включаю - показывает, придя с работы - показывает.
Так, значит причина залипов где- то на стойке. На стоке у нас МЦ, ТВ, приставка Билайн и коммутатор D-LINK.
Методом исключения, перемещения и отключения запалился коммутатор - ОН! создавал помехи (какого вида не знаю). Дабы проверить версию про "белый шум", специально положил кабель HDMI на коммутатор, а приставку убрал подальше - приставка не залипла.
Итак, форумчане, у нас в квартирах стало слишком много девайсов, находящихся около телевизора, которые, мягко говоря, немного фонят и мешают работе друг друга, проверьте их, может буде покаывать DVB-T2!

По поводу показа у родителей в Инжавинском районе. Сигнал из Тамбова стабильный, иногда, в непогоду, бывают срывы картинки и звука и кратковременные залипания. С вечера до утра ловится сигнал с Умёта, Эртиля, Борисоглебска - оба мультика, а вот с Балашова сигнал прерывистый - невозможно смотреть. Второй мультик с Тамбова родители вроде поймали, смотрят, сам ещё не был - качество и откуда они поймали пока не знаю.
Также не знаю где точно в Тамбове находится вышка ЦТВ, поэтому измерил расстояние от вышки рядом с улицей Запрудной - вышло 94 километра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение04 Июл, Суббота, 13:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсану! ну почти фундаментальное исследование...! теперь есть ещё один путь, в котором копать...! а мачту РТРС откуда идёт вещание цифрового эфирного ТВ , легко найти на карте http://карта.ртрс.рф ,между п.Первомайским и с.Донское(хотя называется телерадиоузел ,,ДОНСКОЕ,,) Насчет приёма сигнала в Инжавино с Эртиля я глубоко сомневаюсь,передатчик в Эртиле всего 500 ватт,если не меньше,а расстояние 130 км !!! С Борисоглебска--да ,там передатчик 5 КВт и 111км. Кстати нашёл на карте один баг,частота вещания зоны Эртиля 26 канал 514 Мгц для обоих!!! мультиплексов.....быть такого не может !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAS
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 4


Сообщение04 Июл, Суббота, 15:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Эртиль уверять не буду, просто из близлежащих передатчиков с такой частотой только он был в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение04 Июл, Суббота, 23:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыл очень интересную инфу--цитата:,,Специалисты РТРС выявили одну из возможных причин нестабильного приема цифрового телесигнала. Житель города Нариманов Астраханской области пожаловался, что в его доме пропадает вещание цифрового телевидения. Телезритель сообщил, что все необходимое оборудование у него имеется, а настройка телеканалов не дает никаких результатов. При этом филиал РТРС в Астраханской области не сомневался, что цифровой передатчик радиотелестанции Астрахань, с которого ведется трансляция сигнала цифрового телевидения в Нариманов, работает в штатном режиме и никаких перерывов в его вещании не было.Специалисты астраханского филиала РТРС выяснили, что телезритель установил у себя дома всеволновую наружную антенну с усилителем (так называемую «сушилку»), которая не только сама нестабильно принимает сигнал, но и глушит его в ближайших квартирах.Всеволновая наружная антенна обычно представляет собой четырехэтажную синфазную решетку, снабженную антенным усилителем. Использование усилителей со значительным коэффициентом усиления может дать обратный эффект и ухудшить качество принимаемого сигнала из-за перегрузки усилителя сигналами от мощных передатчиков метрового диапазона. Вполне возможно, что такая антенна будет «чувствовать» работу окружающих радиостанций, а ее усилитель – сам может стать источником серьезных помех.Астраханские специалисты РТРС уже сталкивалась с подобными приемными антеннами-глушилками. «Особо остро такая проблема стоит в сельской местности. Жители покупают первые попавшиеся антенны, не беспокоясь об их качестве. В итоге они не могут принимать цифровое телевидение и мешают это делать своим соседям», – рассказывает главный инженер астраханского радиотелецентра РТРС Владимир Козлов. Обычно в таких случаях РТРС проводит разъяснительную работу с жителями. В результате соседи договариваются друг с другом, заменяя антенны. Но потребовать снять антенну-глушилку и составить протокол об административном нарушении могут лишь органы Роскомнадзора. Именно туда нужно обращаться в случае нежелания соседей идти на контакт.В свою очередь, чтобы самим не купить антенну, за установку которой грозит штраф, достаточно попросить у продавца антенн сертификат на товар, рассказывает начальник производственно-технического отдела астраханского филиала РТРС Людмила Чубинская. «Но лучше всего, – говорит она, – обратиться в центр консультационной поддержки. Специалисты дадут вам подробную консультацию, какое оборудование стоит покупать».http://www.rtrn.ru/news/read/1155/,,

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ссылка http://fmtv.vrn.ru/forum/64-60-1

Добавлено спустя 52 минуты:

проблема с плохим приёмом цифры в центре Тамбова и вблизи мачты в Донском решится сама собой после отключения аналогового вещания.....


Последний раз редактировалось: useriov (05 Июл, Воскресенье, 11:53, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm1028
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 68
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 10:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useriov писал(а):
проблема с плохим приёмом цифры в центре Тамбова и вблизи мачты в Донсоком решится сама собой после отключения аналогового вещания.....

Разъясни, каким боком аналоговое мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 13:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm1028 писал(а):
useriov писал(а):
проблема с плохим приёмом цифры в центре Тамбова и вблизи мачты в Донсоком решится сама собой после отключения аналогового вещания.....

Разъясни, каким боком аналоговое мешает?

ИМХО, забивает широкополосный усилитель на входе, потому АРУ уходит на минимум усиления...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.

Страница 55 из 72

 
Перейти: