Цифровое эфирное телевидение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цифровое эфирное телевидение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lord 68
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 210


Сообщение17 Янв, Вторник, 07:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новый год ездил к сестре в Москву так сказать на новоселье ( муж у неё военнослужащий, наконец получили свою квартиру). Телевизор они даже не успели подключить у провайдера, работал через антенну аналоговый сигнал плохово качества. Приехали утром 31 декабря и вечером решили дойти до техносилы и купили самый дешёвый цифровой приёмник. Настроили, показывает 30 каналов отличного качества и 10 зашифрованных. Получается в Москве уже как минимум четыре мультиплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение17 Янв, Вторник, 22:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord 68
третьим у них идет мультикомплекс из 30 каналов, вещающих на 10-ти (там по неск. часов в сутки по разным каналам) - это крупные кабельные каналы, которые получили эфирную лицензию, чтобы можно было крутить рекламу. зашифрованный мультикомплекс - это проект какого-то местного крупного кабельного оператора. не знаю че как. там еще на какой-то частоте тест 4K идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Янв, Вторник, 23:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень плохово.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение18 Янв, Среда, 12:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
второй мультикомплекс у нас запустили гораздо позже чем в некоторых регионах

Но гораздо раньше, чем в большей части страны.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

canek2010 писал(а):
Lord 68
третьим у них идет мультикомплекс из 30 каналов, вещающих на 10-ти (там по неск. часов в сутки по разным каналам) - это крупные кабельные каналы, которые получили эфирную лицензию, чтобы можно было крутить рекламу. зашифрованный мультикомплекс - это проект какого-то местного крупного кабельного оператора. не знаю че как. там еще на какой-то частоте тест 4K идет.


4К в эфире? А полосы частот хватит? Стадию FULL-HD решили вообще пропустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение18 Янв, Среда, 19:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
под большей частью страны понимается центральный регион? :D ибо второй мультикомплекс в первую очередь запускали на Дальнем востоке и в Сибири, практически сразу после запуска первого.

про 4K - в инете есть видосы, как люди ловят 4K с эфирки в Москве. Но там промо ролики всякие и виды природы, не регулярное вещание. Это было в прошлом году, может уже отключили. Если учитывать битрейт 4K со сптуника (~20-30 мегабит в H.265), то полосы вполне хватит (1 частота - 1 канал 4K), ибо, например, суммарный битрейт мультикомплексов как раз в районе 30 мегабит (10 каналов по 3 мегабита).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение26 Янв, Четверг, 11:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халява
https://stock.ulmart.ru/goods/4125358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Фев, Среда, 18:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новость из тамбовского портала:
"ОБЛАСТНОЙ ТЕЛЕКАНАЛ «НОВЫЙ ВЕК» ПОЛУЧИЛ ПРАВО НА «21 КНОПКУ» И ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМЫ ВЕЩАНИЯ
Телекомпания «Новый век» получила право бесплатно внедряться в кабельное и спутниковое вещание. Об этом сообщило руководство канала после заседания конкурсной комиссии Роскомнадзора по выбору региональных телеканалов для субъектов ЦФО, которое прошло сегодня в Москве. Теперь операторы обязаны включать в свой пакет «Новый век» на 21 позицию в списке каналов. Собственное у компании вещание или через сетевого партнёра, значения не имеет.

— Пока вещание ведётся на базе сетевого партнёра, канала «Звезда». С появлением своей кнопки в этом отношении для «Нового века» ничего не меняется. Однако сейчас мы работаем в направлении своего собственного программирования, — рассказала LifeTambov.ru генеральный директор телеканала «Новый век» Оксана Муравьёва.

В конкурсе Роскомнадзора приняли участие телекомпании со всего ЦФО. Тамбовскую область представлял только канал «Новый век». Его выбрали на региональном уровне по обязательным критериям – охват не менее 50% населения области и не менее 75% вещания национального продукта. «Новый век» охватывает 80% населения региона, то есть 830 тысяч человек, и транслирует 100% отечественного продукта.

Изменения в законы «О СМИ» и «О связи» были внесены прошедшим летом. Согласно им, кабельные операторы обязаны фиксировать региональные каналы на 21-й кнопке в перечне телеканалов. Так, при подключении нового приёмника кабельного или спутникового оператора или при обновлении перечня каналов существующего, региональный канал появится сразу после 20 федеральных, входящих в первые два цифровых мультиплекса. В первый и второй мультиплексы входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия-К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ». Для региональных каналов ни в одной десятке не было предусмотрено позиции. Предполагалось, что они войдут в третий мультиплекс, но проект был заморожен. Открыть 21-ю кнопку предложил гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский в апреле прошлого года на медиафоруме региональных и местных СМИ «Правда и справедливость»."

Правильно я понимаю, что в ближайшее время можно будет во втором мультиплексе смотреть тамбовские новости от "Нового Века"? Мне оно на фиг не нужно, но старенькая мама хочет иногда смотреть тамбовские новости, поэтому меня это и волнует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Фев, Среда, 20:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на приставке куда-то испарился канал России. Который Россия 1. Трижды пересканировал приставку - блин, 19 телеканалов и два радио. На телевизоре все на месте.

P.S. Покурил инет. Оказывается весьма давняя проблема, причем именно с каналом россия-1. Что-то они там мудрят с трансляцией, так, что часть приставок именно этот канал периодически не видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение01 Фев, Среда, 23:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбовский телерадиопередающий центр,мачта,Донское.Вещает все 20 каналов без перебоев последние 2-3 мес. Приставка DVB-T2 Rolsen,приставка Tesler(на обоих) Котовск ,Южный мкр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lord 68
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 210


Сообщение02 Фев, Четверг, 08:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже все каналы показывают, но периодически ухудшается и даже полностью пропадает сигнал. Поставил антенну в другое место, теперь даже при меньшем сигнале пропали зависания, правда бывает что сигнал полность обнуляется. Думаю дело в поставщике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение02 Фев, Четверг, 10:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord 68 писал(а):
У меня тоже все каналы показывают, но периодически ухудшается и даже полностью пропадает сигнал. Поставил антенну в другое место, теперь даже при меньшем сигнале пропали зависания, правда бывает что сигнал полность обнуляется. Думаю дело в поставщике.
А у меня что , другой поставщик сигнала ? Дело в приемной староне(антенна,рельеф,особенности распространения сигнала,программное обеспечение приёмника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение02 Фев, Четверг, 12:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useriov писал(а):
Тамбовский телерадиопередающий центр,мачта,Донское.Вещает все 20 каналов без перебоев последние 2-3 мес.

Это просто Вы этих перебоев не заметили. Буквально вчера днем обрывалось вещание (ненадолго), причем именно России-1 (мама как раз сериал там смотрела), после этого сей канал у меня с приставки и исчез (еще утром показавал). И не просто не показывает, его и в списке каналов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ALEXX777, да так и есть, в Тамбове появится 11-й канал во втором мультикомплексе. Будет 2 звезды в цифре. одна цифровая, вторая в VHS качестве с врезками Нового века (цифрового пульта у них нет, насколько я помню, если только не будут апгрейдиться под это событие). Хотя логичнее было бы заменить звезду на нашу региональную версию.. Зачем вообще выбирать канал, который всего лишь сетевой партнер - непонятно. нет полноценного регионального канала - нечего и выдумывать, но РКН виднее, как всегда.

UPD, вычитал сейчас, что все-таки в эфирную цифру не пустят. речь только про кабельных операторов (на коммерческий спутник новый век точно вряд ли пойдет). В эфирной цифре канал должен появиться вроде как когда запустят третий мультикоплекс (т.е. в ближайшей и даже не ближайшей перспективе он в цифре не появится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGORODNIKOFFF
Каменный Лев


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 4858
Откуда: From the Hereafter.

Сообщение02 Фев, Четверг, 23:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
ALEXX777, да так и есть, в Тамбове появится 11-й канал во втором мультикомплексе. Будет 2 звезды в цифре. одна цифровая, вторая в VHS качестве с врезками Нового века (цифрового пульта у них нет, насколько я помню, если только не будут апгрейдиться под это событие). Хотя логичнее было бы заменить звезду на нашу региональную версию.. Зачем вообще выбирать канал, который всего лишь сетевой партнер - непонятно. нет полноценного регионального канала - нечего и выдумывать, но РКН виднее, как всегда.

UPD, вычитал сейчас, что все-таки в эфирную цифру не пустят. речь только про кабельных операторов (на коммерческий спутник новый век точно вряд ли пойдет). В эфирной цифре канал должен появиться вроде как когда запустят третий мультикоплекс (т.е. в ближайшей и даже не ближайшей перспективе он в цифре не появится)
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение03 Фев, Пятница, 01:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGORODNIKOFFF, и снова здрасьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGORODNIKOFFF
Каменный Лев


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 4858
Откуда: From the Hereafter.

Сообщение03 Фев, Пятница, 13:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
OGORODNIKOFFF, и снова здрасьте


Меня ломает глумиться над вашей безграмотностью...Surprised Surprised Surprised
Я только выделил жирным самые выдающиеся моменты...Laughing Laughing Laughing

Если вы не компетентны в каком-либо вопросе, лучше промолчите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение03 Фев, Пятница, 22:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGORODNIKOFFF, беру пример со своей разговорчивостью с вас Wink

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

понимаю что с троллем разговаривать смысла нет, но все таки:

OGORODNIKOFFF писал(а):
появится 11-й канал во втором мультикомплексе

это было предположение, иначе зачем было эти глупые конкурсы проводить по выборам региональных каналов? и куда они выбирались тогда, если не в цифру? видимо роскомпозор решил для галочки показать, что они еще чем то там занимаются, а не просто з/п получают? Да и здесь все таки форум, тут мнение высказывают. Если бы я на форуме РКН (в случае его существования) написал бы это, тогда бы вы еще могли бы мне тыкнуть в мою некомпетентность.

OGORODNIKOFFF писал(а):
вторая в VHS качестве

а как еще назвать аналог? аналог по качеству от VHS недалеко ушел. но для вас, как тролля, поясню, это был полусарказм (но в каждом сарказме доля правды)

OGORODNIKOFFF писал(а):
цифрового пульта у них нет

это даже комментировать глупо. Но все таки: да, у Нового века нет цифрового оборудования, только аналог и уже с их пульта на передатчик выходит аналог, а аналоговый передатчик из этого уже не сахар-качества выдает еще больший шедевр (по той же схеме Олимп кстати вещает каналы).

OGORODNIKOFFF писал(а):
не будут апгрейдиться под это событие

вытекает из предыдущей цитаты

OGORODNIKOFFF писал(а):
заменить звезду на нашу региональную версию

а что такого в этом предложении (опять же, это предложение вытекало на тот момент из предположения, что выборы регионального канала проходили не для галочки, а для вещания в цифре). Вот ТНТ Тамбов уже давно рвется заменить во втором мультикомплексе федеральную версию на свою, но не пускают по ряду причин (пока/или вообще?). А все необходимое оборудование у ВДВ есть. Кстати, ВДВ (ТНТ Тамбов) Единственный тамбовский канал, имеющий на студии цифровое оборудование.

OGORODNIKOFFF писал(а):
нет полноценного регионального канала - нечего и выдумывать, но РКН виднее, как всегда
.
назовите ПОЛНОЦЕННЫЙ тамбовский региональный канал, чтобы как в других регионах - 100% эфирного времени было собственное программирование, а не сетевое партнерство. а я послушаю.

OGORODNIKOFFF писал(а):
UPD
.
эта часть сообщения добавлена спустя несколько часов после предыдущей, когда мне попался материал, где близкий к РКН товарищ все пояснил, ибо далеко не я один думал, что выборы канала осуществляются для эфирной цифры.

OGORODNIKOFFF писал(а):
[b]все-таки в эфирную цифру не пустят. речь только про кабельных операторов (на коммерческий спутник новый век точно вряд ли пойдет). В эфирной цифре канал должен появиться вроде как когда запустят третий мультикоплекс[/b]
.
это все из найденного материала, комментировать не буду. Ну только если скобочки - ибо мое добавление. Так вот, когда появится Звезда - Новый век в пакете НТВ-Плюс, звякните, возьму свои слова обратно (естественно, я не имел в виду использование спутниковых ресурсов, например, для распространения своего сигнала аналогового качества для передатчиков в других городах области, это внутренние терки канала как доставлять сигнал до передатчика, а не коммерческое вещание, о чем шла речь.)

OGORODNIKOFFF писал(а):
б[b]лижайшей и даже не ближайшей перспективе он в цифре не появится[/b]
.
што тут то не так? если выборы канала осуществлялись не в эфирную цифру, то это логически вытекает.

Отвечать не обязательно, ибо в ваших тролле-игрищах я принимать участие не буду, и все ваши дальнейшие сообщения снова продинамлю, как уже это было неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGORODNIKOFFF
Каменный Лев


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 4858
Откуда: From the Hereafter.

Сообщение03 Фев, Пятница, 23:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
OGORODNIKOFFF, беру пример со своей разговорчивостью с вас Wink

Вы сами-то поняли что вы написали? Вы можете пояснить, ну хотя-бы то что вы имели в виду? Или может русский язык у вас не родной внатуре?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

canek2010 писал(а):
OGORODNIKOFFF, беру пример со своей разговорчивостью с вас Wink

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

понимаю что с троллем разговаривать смысла нет, но все таки:

OGORODNIKOFFF писал(а):
появится 11-й канал во втором мультикомплексе

это было предположение, иначе зачем было эти глупые конкурсы проводить по выборам региональных каналов? и куда они выбирались тогда, если не в цифру? видимо роскомпозор решил для галочки показать, что они еще чем то там занимаются, а не просто з/п получают? Да и здесь все таки форум, тут мнение высказывают. Если бы я на форуме РКН (в случае его существования) написал бы это, тогда бы вы еще могли бы мне тыкнуть в мою некомпетентность.

OGORODNIKOFFF писал(а):
вторая в VHS качестве

а как еще назвать аналог? аналог по качеству от VHS недалеко ушел. но для вас, как тролля, поясню, это был полусарказм (но в каждом сарказме доля правды)

OGORODNIKOFFF писал(а):
цифрового пульта у них нет

это даже комментировать глупо. Но все таки: да, у Нового века нет цифрового оборудования, только аналог и уже с их пульта на передатчик выходит аналог, а аналоговый передатчик из этого уже не сахар-качества выдает еще больший шедевр (по той же схеме Олимп кстати вещает каналы).

OGORODNIKOFFF писал(а):
не будут апгрейдиться под это событие

вытекает из предыдущей цитаты

OGORODNIKOFFF писал(а):
заменить звезду на нашу региональную версию

а что такого в этом предложении (опять же, это предложение вытекало на тот момент из предположения, что выборы регионального канала проходили не для галочки, а для вещания в цифре). Вот ТНТ Тамбов уже давно рвется заменить во втором мультикомплексе федеральную версию на свою, но не пускают по ряду причин (пока/или вообще?). А все необходимое оборудование у ВДВ есть. Кстати, ВДВ (ТНТ Тамбов) Единственный тамбовский канал, имеющий на студии цифровое оборудование.

OGORODNIKOFFF писал(а):
нет полноценного регионального канала - нечего и выдумывать, но РКН виднее, как всегда
.
назовите ПОЛНОЦЕННЫЙ тамбовский региональный канал, чтобы как в других регионах - 100% эфирного времени было собственное программирование, а не сетевое партнерство. а я послушаю.

OGORODNIKOFFF писал(а):
UPD
.
эта часть сообщения добавлена спустя несколько часов после предыдущей, когда мне попался материал, где близкий к РКН товарищ все пояснил, ибо далеко не я один думал, что выборы канала осуществляются для эфирной цифры.

OGORODNIKOFFF писал(а):
[b]все-таки в эфирную цифру не пустят. речь только про кабельных операторов (на коммерческий спутник новый век точно вряд ли пойдет). В эфирной цифре канал должен появиться вроде как когда запустят третий мультикоплекс[/b]
.
это все из найденного материала, комментировать не буду. Ну только если скобочки - ибо мое добавление. Так вот, когда появится Звезда - Новый век в пакете НТВ-Плюс, звякните, возьму свои слова обратно (естественно, я не имел в виду использование спутниковых ресурсов, например, для распространения своего сигнала аналогового качества для передатчиков в других городах области, это внутренние терки канала как доставлять сигнал до передатчика, а не коммерческое вещание, о чем шла речь.)

OGORODNIKOFFF писал(а):
б[b]лижайшей и даже не ближайшей перспективе он в цифре не появится[/b]
.
што тут то не так? если выборы канала осуществлялись не в эфирную цифру, то это логически вытекает.

Отвечать не обязательно, ибо в ваших тролле-игрищах я принимать участие не буду, и все ваши дальнейшие сообщения снова продинамлю, как уже это было неоднократно.


Позор мне, позор!!! Что я вступил с вами в диалог... Позор мне!!!
Добавлю только, если нет у вас нормальной антенны для хорошего приёма в диапазоне дециметровых волн, вы не сможете смотреть цифровое телевидение, или вообще не сможете, или не сможете в хорошем качестве... А будете искать причины там где их нет, и будете желчь лить от досады, на тех кто вам попадётся, сейчас я вам попался, ну лейте - я буду обтекать пока мне не надоест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение04 Фев, Суббота, 20:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGORODNIKOFFF писал(а):
если нет у вас нормальной антенны для хорошего приёма в диапазоне дециметровых волн, вы не сможете смотреть цифровое телевидение, или вообще не сможете, или не сможете в хорошем качестве...
А у меня и знакомых цифра отлично ловится внутри с окна или лоджии на самоделки из куска кабеля или пластины жесткого диска (мой подгон), в зоне, где нет прямой видимости,где только отражённый сигнал, там,где аналог вообще не принимается ... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGORODNIKOFFF
Каменный Лев


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 4858
Откуда: From the Hereafter.

Сообщение04 Фев, Суббота, 23:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useriov писал(а):
А у меня и знакомых цифра отлично ловится внутри с окна или лоджии на самоделки из куска кабеля или пластины жесткого диска (мой подгон), в зоне, где нет прямой видимости,где только отражённый сигнал, там,где аналог вообще не принимается ... Very Happy Very Happy Very Happy

Известное явление, только там не всё так просто как кажется...
Дециметровые волны огибают препятствия, чем выше частота, тем лучше огибают... Там где метровые волны упираются в препятствия и перестают распространяться, дециметровые огибают препятствия и распространяются дальше...
Где-то у меня есть книжки с подробным описанием, как это всё происходит... Так же в одной из книжек есть таблица с размерами антенны под любой канал вещательного телевидения, в смысле антенна "тройной квадрат"... Меня ломает эти книжки искать, можно было бы их отфотографировать...

У canek2010 видимо совсем место глухое, и даже отражённый сигнал не хочет ловиться... Но canek2010 не хочет, или точнее сказать, не может правильно описать свою ситуацию, а вместо этого причины ищет каких нет... И всякую чепуху пишет, например вещание "в VHS качестве" Laughing Laughing Laughing
"Мультиплекс" называет "Мультикомплексом" - не может запомнить как правильно называется Laughing Laughing Laughing
А когда я указал canek2010 на написанную им откровенную чепуху, он обвинил меня в троллинге Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 70, 71, 72  След.

Страница 67 из 72

 
Перейти: