Чудеса в ЖКХ. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чудеса в ЖКХ.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 170, 171, 172  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение28 Май, Четверг, 11:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Но реально, что несколько раз выкладывались списки неплательщиков, чуть ли не треть всех квартир - должники, на моей площадке, из 4 квартир, лишь у меня без просрочки. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Май, Четверг, 11:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777, это не влияет на показания и распределение результатов с общих счётчиков! Wink Просто твоя УК не хочет судиться с должниками, а переваливает на тех, кто платит. Тем более, что если их много и на должников подать в суд, то они соберут собрание и уйдут в другую УК. Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение28 Май, Четверг, 11:30, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
а как добиться перерасчета платы за общедомовую электроэнергию, с учетом переплаты за должников?

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение28 Май, Четверг, 11:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Да это правда, тем более, что в тех списках было немало тех, у кого лишь по месяцу не оплачено. Скорее всего, это те, кто платит после 10 (не понимаю таких, тем более, что сам плачу, как только вынимаю из почтового ящика платёжку, тем более, что через СБонлайн это дело пяти минут, с учётом, что я паталогический перестраховщик и все показания несколько раз перепроверяю), а их показания опять-таки распределяют между всеми. У сестры тоже ТЖС, но у них есть очень деятельный общественник, который сам ходит и переписывает счётчики, так у них с общедомовым потреблением всё ОК, хотя, может быть там всё нормально из-за того, что в их доме Власкин живёт. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение29 Май, Пятница, 14:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1123572.html

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 36 секунд:

http://lifetambov.ru/obshhestvo/2963-mup-%C2%ABtambovinvestservis%C2%BB-zadolzhalo-resursopostavshhikam-pochti-1,2-mlrd-rublej.html а я дурак, воды горячей выбиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение29 Май, Пятница, 19:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1123572.html

Цитата:
Что то я не понял: в определении ВС РФ же четко написано :

На основании ч.ч. 1, 3 ст. 158 Жилищного Кодекса Российской
Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан
нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также
участвовать в расходах на содержание общего имущества в
многоквартирном доме соразмерно доле в праве общей собственности на
это имущество путем внесения за содержание и ремонт жилого
помещения и взносов на капитал ремонт.

Так почему решили, что платить не обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Июл, Воскресенье, 22:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своей странице в социальной сети челябинец Александр Макогон разместил заявление об отказе оплаты капитального ремонта.

В документе мужчина юридически обосновывает, что региональные операторы не имеют права брать деньги за услугу без его согласия. Кроме того, в заявлении он просит не включать в его квитанции строку об оплате капремонта. Александр Макогон подчеркивает, что старался не только для себя. Распечатать заявление и подать его региональному оператору капремонта может каждый. Известно, что документ «забрали» уже десятки южноуральцев. Добавим, ранее в Челябинске петицию об отмене капремонта подписали более 46 тысяч человек.
http://31tv.ru/novosti/oficialnyy-otkaz-ot-uplaty-za-kapremont-obrazec-26-6-2015.html



Obrazes.rtf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Obrazes.rtf
 Размер файла:  198.61 KB
 Скачано:  11 раз(а)


_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение05 Июл, Воскресенье, 23:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
На своей странице в социальной сети челябинец Александр Макогон разместил заявление об отказе оплаты капитального ремонта.

а, это круто, а что он там еще разместил - голые письки?
Колобок писал(а):
Распечатать заявление и подать его региональному оператору капремонта может каждый. Известно, что документ «забрали» уже десятки южноуральцев.

Гы-гы а толку то? Новость была бы гараздо информативнее если бы реакцию оператора описали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Июл, Понедельник, 00:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
а, это круто, а что он там еще разместил - голые письки?

Не видел. Это, наверное, тебе контекстная реклама такая идёт... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Июл, Понедельник, 13:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Не видел. Это, наверное, тебе контекстная реклама такая идёт...

Я к нему на страничку не ходил, просто предположил, т.к. толку от голых писек в контексте темы будет ровно столько же, сколько и от заявления... Хз где хз что заместил, что же он в суд то не направил, ну или в орган который денег собирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение05 Авг, Среда, 20:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vtambove.ru/news/society/114125/ ура ура ура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение05 Авг, Среда, 23:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
еще один! ну ты хоть читай что постишь, дальше заголовка.
Цитата:
Теперь так называемый базовый норматив потребления составит (в зависимости от этажности дома) от 0,025 до 0,028 Гкал в месяц с одного метра жилой площади. То есть при средней по Тамбову стоимости 1 Гкал 1600 рублей, тамбовчане, к которым будет применяться этот норматив, вместо прежних 48 рублей за метр заплатят от 40 до 44,8 рубля. Но это касается только тех жилых домов, где нельзя установить счётчики.

А вот к жителям домов, которые могут, но по какой-то причине не устанавливают счётчики, будут применяться обещанные штрафные санкции или коэффициенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение05 Авг, Среда, 23:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
осень придет, платежку выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Авг, Четверг, 00:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
осень придет, платежку выложу

И чего? Ты прочитал про что статья то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение06 Авг, Четверг, 00:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Авг, Четверг, 00:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
да

И? у тебя дом без счетчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение06 Авг, Четверг, 00:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
серьезно думаешь, что по счетчику оставят без изменений?
у меня у родителей нет счетчика, а они пенсионеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение06 Авг, Четверг, 09:45, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
ALEXX777, это не влияет на показания и распределение результатов с общих счётчиков! Wink Просто твоя УК не хочет судиться с должниками, а переваливает на тех, кто платит. Тем более, что если их много и на должников подать в суд, то они соберут собрание и уйдут в другую УК. Wink

Но при этом должны будут погасить все долги, иначе переход не состоится.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

rvm писал(а):
elmar
серьезно думаешь, что по счетчику оставят без изменений?
у меня у родителей нет счетчика, а они пенсионеры


У матушки в доме счетчик есть, у меня нет. За отопительный сезон мы отдали практически одинаковую сумму (посчитали) - токо я равными частями по нормативу, а она разными частями, в некоторые месяцы платила больше меня, в некоторые меньше. Теперь обьясните мне, нафига счетчик?

И самое интересное - насколько я знаю, счетчики в моем доме есть. Тайно установлены ук....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Авг, Четверг, 11:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Колобок писал(а):
ALEXX777, это не влияет на показания и распределение результатов с общих счётчиков! Wink Просто твоя УК не хочет судиться с должниками, а переваливает на тех, кто платит. Тем более, что если их много и на должников подать в суд, то они соберут собрание и уйдут в другую УК. Wink

Но при этом должны будут погасить все долги, иначе переход не состоится.


Не-а... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение06 Авг, Четверг, 12:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
серьезно думаешь, что по счетчику оставят без изменений?

Это второй вопрос. Но статья не об этом.
rvm писал(а):
у меня у родителей нет счетчика, а они пенсионеры

Статья даже и не об этом. Она об обще домовых (если про тепло) счетчиках. А если не электрического счетчика это большой вопрос - почему.
segment писал(а):
И самое интересное - насколько я знаю, счетчики в моем доме есть. Тайно установлены ук....

Тайно установленные УК? Они такие богатые? А то вонКолобок о сирых и обездоленных плачется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 170, 171, 172  След.

Страница 171 из 172

 
Перейти: