Нужен совет вездеходов) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет вездеходов)

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 11:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad
и откуда карб в 2008 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение08 Авг, Среда, 12:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нормальная Нива машина, её уже столько лет выпускают, что все её болячки каждый спец знает наизусть, проста как 3 копейки. По говнам лазиет вполне прилично, а то что она у кого сыплется или там ломается постоянно, так это либо изначально какую то кривую купили, либо просто дело было не бобине...
У меня перед глазами фермер который уже 10! лет ездиет исключительно на Нивах, был у него один год Крузер 100, продал купил легковуху типа ниссан и ниву. Говорит оптимальный вариант для русского села, Хантер- слишком дубовый, Патриот-дорогой, а Нива- золотая середина, держит он их год-полтора, за это время накатывает до 100 тыщ и сдает перекупам, добавляет и покупает новую и так уже очень продолжительное время.

_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIWKA
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 936


Сообщение08 Авг, Среда, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение08 Авг, Среда, 12:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
Dimoktmb
2008 год и 160тк пробега это жесть. Машину гоняли и в хвост и в гриву

Не вижу проблем. Капиталка рублей 25, подвеску перетряхнуть - максимум 10. Если кузов не ржавый и не вареный откатается еще столько же. В такси она вряд ли была.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение08 Авг, Среда, 13:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
Yad писал(а):
Dimoktmb
2008 год и 160тк пробега это жесть. Машину гоняли и в хвост и в гриву

Не вижу проблем. Капиталка рублей 25, подвеску перетряхнуть - максимум 10. Если кузов не ржавый и не вареный откатается еще столько же. В такси она вряд ли была.

ага купи откапиталь вкруг, не думай о плохом, не чувствуй себя лохом Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дИмКа011
но цена для 8 года вполне приемлема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение08 Авг, Среда, 13:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
вполне, она новая стоит за 300 вроде, но все же если есть желание перебирать то ее брать Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keaso!
Восточный льстец


Репутация: 1124    

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 14586


Сообщение08 Авг, Среда, 13:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

41 москвич тот еще вездеход,его бери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 13:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дИмКа011
ну а чоб нет, купил подешевле, сделал и уверен в ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение08 Авг, Среда, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шнива 2007 г.в. брал - пробег был 45000 км. сейчас 110000 км. так вот, до 100000 была шевроле, после стала нивой: перебрал коробку - два раза. один раз пятая стала выскакивать, второй раз пятая развалилась (купил на рынке гавно запчасти). сорвало шплинт звездочки на распредвале - все клапана в кучу. после этого стала дымить - думал поршень после встречи с клапанами прогорел, оказалось горе мастера плохо установили маслосьемные колпачки... и вообще, как я убедился мастера и бракованные детали - это главная причина поломок наших авто.
а так машина - ловка для бездорожья: понижайка, блокировка межосевого дифа, самоблок в зад и лифт на 5-7 см (два последних пункта самостоятельная доработка). едет спокойно 110-120 км/час. расход в городе 12 литров, по трассе 10 (АИ 95).
обычная нива - тоже самое, что и шнива. Тока в ней комфорта намного меньше и трансформация салаона никудышная (в шниву больше влезет барахла)
Да еще забыл о комфорте: в старых нивах стоят везде крестовины - это 90% всех вибраций этой машины. У меня везде шрузы - почти как легковая.

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeregaM
Знаток "дза"


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1752


Сообщение08 Авг, Среда, 13:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631 писал(а):
SeregaM писал(а):
ход подвески увеличен, за счет чего три колеса касание сохраняют с дорогой на скорости 40-50,

Shocked Shocked Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а до этого на 2х боком валила? Very Happy
та вроде могла и на двух если по стриральной доске. ВРоде так я в роликах высмотрел ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 14:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen'
а нельзя на старую ниву шрусы приделать в трансмиссию? И вопрос надежности, крестовине ничего не будет, а вот чехлу шруса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение08 Авг, Среда, 14:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
про ниву не могу ничего сказать, но думаю, что легко (исходя их логических мыслей: ведь все расстояния остаются те же, если только посадочные места не менялись). надо профильный форум нивоводов покурить - там все в картинках будет разложено. я же изучал шнивский форум - там все без проблем. купил и поставил. сам менял два кардана. про чехлы могу сказать следующее: передний кардан у меня защищен защитой, а вот задний (там где хвостовик), конечно нет. по этому после того как вылез из говен - залезь и глянь целостность пыльника. ну и сам пыльник сделан не из резины и он намного дольше должен отхаживать, чем все пыльники, вместе взятые, на авто, что и подтверждается эксплуатацией на моей шнивке. в общем у меня пока ни один шрузовский пыльник не порвался (три раза ттт), хотя я часто выезжаю на проселки и в леса...

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 763
Откуда: г. Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 15:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
SergeyS

почем там мотор на сузуки меняют....

Я не в курсе, а тебе зачем? На батином пробег 80тык. : меняли только свечи и масло.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 15:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS
кто то тут мотор менял, на сузуки, который так же развалился как первый. Это я к тому, что с суммой 150 тыщ нормальной пузотерки не купить иномарошной. А о полном приводе речь и не идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение08 Авг, Среда, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему что у старо

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

помоему что у старой нивы, что у шевроле, в карданах крестовины стоят. И вообще у них всё однохуйственное, тока в шевроле шумка получше и эргономика, а так одного поля ягода

_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение08 Авг, Среда, 21:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikoTMB писал(а):
помоему что у старо

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

помоему что у старой нивы, что у шевроле, в карданах крестовины стоят. И вообще у них всё однохуйственное, тока в шевроле шумка получше и эргономика, а так одного поля ягода

шрусы на кардан на шевролет стали ставить года 1.5-2 назад, подвеска шевролета от обычной отличается незначительно, но подойдет тока все в сборе, шаровые другие, рычаг верхний, плечо обката другое, привод передних тормозов, последнее время максимально унифицировали шниву с обычной нивой, но все равно есть нюансы по сайлент блокам, например...

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение08 Авг, Среда, 22:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alien6631
в двух карданах шрусы?

_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение08 Авг, Среда, 22:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikoTMB писал(а):
alien6631
в двух карданах шрусы?

да, а какой смысл ставить на один?...

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gelannaia
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 23.12.2018
Сообщения: 4


Сообщение23 Дек, Воскресенье, 01:06, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: