Юридический ликбезъ или просто о сложном (флудилка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Юридический ликбезъ или просто о сложном (флудилка)

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение17 Авг, Пятница, 08:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Юридический ликбезъ или просто о сложном (флудилка) Ответить с цитатой

Было-бы скучно, без данного поста в данной ветке, кроме того, все уже я думаю знают, что у представителей юридической профессии свое "особое" чувство юмора.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Думаю настоящие юристы должны именно это из себя и представлять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bezqwer
Тысяча пройдена


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1235
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Пятница, 09:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раздел создали, так и все юристы куда разбежались Laughing По теме работаю в области уголовного права, что знаю подскажу
_________________
К чёрту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение17 Авг, Пятница, 09:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezqwer писал(а):
Как раздел создали, так и все юристы куда разбежались

Да и правда, мистика. Сам работаю по гражданке, бумажная работа и недвижимость с землей, что знаю тож. подскажу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение17 Авг, Пятница, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому скучно), рекомендую сообщество в контакте: http://vk.com/lawcitata

Не имею диплом юриста, но работал на должности юриста, обладаю выраженным правосознанием), занимался выборами, участвовал в работе избирательных комиссий разных уровней, в качестве истца участвовал в судах по нарушению избирательного законодательства и избирательных прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bezqwer
Тысяча пройдена


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1235
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Авг, Пятница, 12:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
в качестве истца участвовал в судах по нарушению избирательного законодательства и избирательных прав.
этого у нас хватает
_________________
К чёрту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение17 Авг, Пятница, 12:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezqwer писал(а):
avs80 писал(а):
в качестве истца участвовал в судах по нарушению избирательного законодательства и избирательных прав.
этого у нас хватает

Да? Мне кажется, наоборот. Отношение судебных разбирательств к фактическим нарушениям очень невелико. Дело это хлопотное и неблагодарное и желающих заниматься, соответственно, мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение17 Авг, Пятница, 12:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile "Юридически подкованный пенсионер, заклюёт любую организацию
письменно или по телефону, за символическое вознаграждение".
даже интересно, как тема пойдет.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 375    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение17 Авг, Пятница, 14:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Не имею диплом юриста, но работал на должности юриста, обладаю выраженным правосознанием),

А я официально училась 5 лет на юридическом факультете, но на кафедре "Связи с общественностью". Наше образование самое загадочное в мире Laughing Осадочек от гражданского и уголовного права до сих пор в душе Rolling Eyes
avs80 писал(а):
Не имею диплом юриста, но работал на должности юриста, обладаю выраженным правосознанием), занимался выборами, участвовал в работе избирательных комиссий разных уровней,

Даа, мы заметили - люди, не являющиеся специалистами в области юриспруденции, обожают участвововать в работе избиркомов, например, возглавлять Cool
avs80 писал(а):
в качестве истца участвовал в судах по нарушению избирательного законодательства и избирательных прав.

Как там Э.Немцов поживает? Что с его делом?
Grindaizer писал(а):
"Юридически подкованный пенсионер, заклюёт любую организацию
письменно или по телефону, за символическое вознаграждение".

Laughing Laughing Laughing Это о Карандаше, старом полиционере).

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение17 Авг, Пятница, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Grindaizer писал(а):
"Юридически подкованный пенсионер, заклюёт любую организацию
письменно или по телефону, за символическое вознаграждение".

Laughing Laughing Laughing Это о Карандаше, старом полиционере).


Зря смеётесь реально может так за.... скажем так - замучить, что сам не знать будешь куда деться. Ужас, не приведи Господь такого на свой мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение17 Авг, Пятница, 16:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):

avs80 писал(а):
Не имею диплом юриста, но работал на должности юриста, обладаю выраженным правосознанием), занимался выборами, участвовал в работе избирательных комиссий разных уровней,

Даа, мы заметили - люди, не являющиеся специалистами в области юриспруденции, обожают участвововать в работе избиркомов, например, возглавлять Cool

Это вы на кого намекаете? Я не только возглавлять, но и с решающим голосом не стремлюсь.
А вот юристов в комиссиях не хватает - это факт.
PEV писал(а):

avs80 писал(а):
в качестве истца участвовал в судах по нарушению избирательного законодательства и избирательных прав.

Как там Э.Немцов поживает? Что с его делом?

Жив, здоров, насколько мне известно. А в дела его стараюсь не лезть - можно получить вывих мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение17 Авг, Пятница, 16:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezqwer писал(а):
Как раздел создали, так и все юристы куда разбежались

полагаю, уважаемый ECLIPSE, известный свой строгостью и ученостью создавая этот раздел и руководствуясь благими намерениями может получить результат значительно ниже той высокой планки, какую хотел бы сам видеть. диалога ассоциации юристов здесь может не получиться. и тогда ему станет скучно. однако, надеюсь на лучшее.
а юристы (недо-, полу- и профи -) ближе к сентябрю выйдут из отпусков и еще соберутся.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение17 Авг, Пятница, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer
Я тоже надеюсь на лучшее и желаю развития данного раздела, чему рад способствовать, а не препятствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение18 Авг, Суббота, 00:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат Генри Резник о деле Pussy Riot:
Цитата:
«Правохоронители», попирающие закон, прогибающиеся под властью или общественным мнением – что равно негоже – вполне тянули бы на юристов-скоморохов, если бы не калечили судьбы людей.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение18 Авг, Суббота, 17:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как быстрее в вашу регпалату на Рахманинова сдать доки.
Начальство озадачило.
Со своей районной то дружим- а вот в Тамбов только на сокращение срока пару раз ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 375    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение20 Авг, Понедельник, 09:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкый $айтолаz'Ъ писал(а):
Зря смеётесь реально может так за.... скажем так - замучить, что сам не знать будешь куда деться. Ужас, не приведи Господь такого на свой мозг.

Ага, Ковергинаааа))
avs80 писал(а):
Это вы на кого намекаете? Я не только возглавлять, но и с решающим голосом не стремлюсь.

Саш, не на тебя Smile . Такие, как ты, вызывают у меня умиление - вы искренне верите в то, что делаете. Я уважаю людей, которые пытаются жить по совести, а не берут деньги за организацию сомнительных акций Wink
avs80 писал(а):
А в дела его стараюсь не лезть - можно получить вывих мозга.

И это правильно Wink

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение20 Авг, Понедельник, 11:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
Ага, Ковергинаааа))

Где-то я уже слышал про эту девушку, только не помню где и что Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение20 Авг, Понедельник, 11:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццкый $айтолаz'Ъ писал(а):
PEV писал(а):
Ага, Ковергинаааа))
Где-то я уже слышал про эту девушку, только не помню где и что

это же местная достопримечательность. если бы она владела компьютером как голосом, могла бы стать прекрасным модератором ветки "научись преследовать хищников от коммуналки (УЖК)".

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение20 Авг, Понедельник, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
стать прекрасным модератором
только при одном слове прекрасный меня сразу вгоняет в дрожь
Laughing, а уточнение модератор выносит напрочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение20 Авг, Понедельник, 16:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы где задавать? тут можно?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

вопрос такой: с какого возраста ставят ребёнка на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних и за какие правонарушения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арияна
Восточный льстец


Репутация: 711    

Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 5001
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Понедельник, 20:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
одскажите как быстрее в вашу регпалату на Рахманинова сдать доки.
Начальство озадачило.
Со своей районной то дружим- а вот в Тамбов только на сокращение срока пару раз ездил.

Сейчас общий срок для гос. регистрации сократили - 20 дней с момента сдачи документов.
(за исключением приватизации, ипотеки, сделок по долевому участию в строительстве - до 15 дней, по заявлению нотариуса для сделок в нотариальной форме - до 8 дней).

_________________
Отдых в России, путешествие по Карелии http://kristyushatmb.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: