Юридический ликбезъ или просто о сложном (флудилка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Юридический ликбезъ или просто о сложном (флудилка)

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение20 Авг, Понедельник, 23:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
вопросы где задавать? тут можно?


Я не возражаю.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

мисс Марпл писал(а):

вопрос такой: с какого возраста ставят ребёнка на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних и за какие правонарушения?

Попробуйте погуглить для начала, мисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение20 Авг, Понедельник, 23:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):

Саш, не на тебя Smile . Такие, как ты, вызывают у меня умиление - вы искренне верите в то, что делаете. Я уважаю людей, которые пытаются жить по совести, а не берут деньги за организацию сомнительных акций Wink

Спасибо за мнение.
Не против на "ты", но, видимо, ты меня знаешь гораздо лучше, чем я тебя. Может, приоткроешь личико(можно в ЛС)? Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

avs80 писал(а):
PEV писал(а):

Саш, не на тебя Smile . Такие, как ты, вызывают у меня умиление - вы искренне верите в то, что делаете. Я уважаю людей, которые пытаются жить по совести, а не берут деньги за организацию сомнительных акций Wink

Спасибо за мнение.
Не против на "ты", но, видимо, ты меня знаешь гораздо лучше, чем я тебя. Может, приоткроешь личико(в ЛС)? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение21 Авг, Вторник, 08:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
с какого возраста ставят ребёнка на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних и за какие правонарушения?


Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:
1) безнадзорных или беспризорных;
2) занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством;
3) содержащихся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных и других учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и (или) реабилитации;
4) употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;
5) совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;
6) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;
7) освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;
Cool совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;
9) обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;
10) условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;
11) получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;
12) освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации;
13) осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;
14) осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:
1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
2) приговор, определение или постановление суда;
3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;
4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.

Про возраст конкретно с которого можно поставить на учет не знаю.

Ну и вот норм акты в помощь.

Приказ МВД РФ от 26.05.2000 № 569 "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел"
Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение21 Авг, Вторник, 12:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Попробуйте погуглить для начала, мисс.

да погуглить не проблема. только тогда для чего эта ветка? нагуглить можно всё что угодно, но гугл иногда с практикой расходится.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Аццкый $айтолаz'Ъ
спасибо Вам. меня конечно больше всего интересовал возраст. вроде как с 7 лет. но нигде не нашла подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Авг, Вторник, 16:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):

да погуглить не проблема. только тогда для чего эта ветка? нагуглить можно всё что угодно, но гугл иногда с практикой расходится.


Следует просто критически оценивать ссылки.
Например, ссылке на консультант.ру следует отдавать предпочтение перед другими типа ноннейм.ру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение21 Авг, Вторник, 22:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арияна писал(а):
Angellove писал(а):
одскажите как быстрее в вашу регпалату на Рахманинова сдать доки.
Начальство озадачило.
Со своей районной то дружим- а вот в Тамбов только на сокращение срока пару раз ездил.

Сейчас общий срок для гос. регистрации сократили - 20 дней с момента сдачи документов.
(за исключением приватизации, ипотеки, сделок по долевому участию в строительстве - до 15 дней, по заявлению нотариуса для сделок в нотариальной форме - до 8 дней).


За сроки спасибо, хотя вопрос был о порядке обращения.
Интернет запись помогла записался- все приняли.
Девчонки там красивые... и когда у нас многоженство лигитимируют!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

мисс Марпл писал(а):
вопросы где задавать? тут можно?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

вопрос такой: с какого возраста ставят ребёнка на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних и за какие правонарушения?


В комнате 4 милиционера - не смогли ответить.
Сказали на практике с 7летнего возраста- обычно хулиганка и кражи.
Ну и неблагополучные семьи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аццкый $айтолаz'Ъ
Безумный ученый


Репутация: 905    

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 1660


Сообщение23 Авг, Четверг, 07:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порой в нашей жизни так скучно, что можно увидать из за чего судятся соседи...
Иск и Решение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение23 Авг, Четверг, 11:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скукатища какая... если б ей палтос присудили вот это было бы весело!
А вообще конечно абсурд. Мелочность людей поражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение23 Авг, Четверг, 18:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокатам то заплатили Smile
И дело не пыльное.

Если б я представлял Людмилу Юрьевну- я бы постарался достать справку о том что мерцание светодиода вызывает у нее приступ паранойи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение03 Сен, Понедельник, 08:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила оправу для очков весной. необходимости в ней не было. пошла заказать очки в другой оптике мне сказали т.к. оправа куплена не у них, то за последствия они не отвечают, т.е. если при работе она сломается, то деньги за неё не вернут. правы ли они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: