Кухня - где заказать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кухня - где заказать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение11 Сен, Вторник, 09:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
Пришлось переделывать, за наш счет причем и перевешивать

Жеесть, т.е. они не правильно замерили, начертили, а вы переплачивали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение11 Сен, Вторник, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VDS писал(а):
По своему счетчику (Гранд) нашел документ "варианты установки", в котором на схеме и указано про минимальное расстояние от поверхности плиты, причем по горизонтали

Подобное требование во многих кухнях в брежневках и хрущобах невозможно выполнить физически, в принципе, ввиду малых размеров самой кухни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение11 Сен, Вторник, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Без копеек 85 рубликов. Одна угловая часть (планировалась изначально) - 55 рубликов.

Дорого то как.... я себе и родителям сам проектировал и сам собирал (35 т.р и 25 т.р выходило, лдсп+мдф+фурнитура+петли с доводчиками+всякая мелочевка)

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

фото



x_32378f8d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.43 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

x_32378f8d.jpg



x_17ab8e4a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.48 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

x_17ab8e4a.jpg



x_5daa2f87.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.09 KB
 Просмотрено:  30 раз(а)

x_5daa2f87.jpg



x_4e6d5f55.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.66 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

x_4e6d5f55.jpg



x_2c200a0d.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.1 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

x_2c200a0d.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Сен, Вторник, 17:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
segment писал(а):
Без копеек 85 рубликов. Одна угловая часть (планировалась изначально) - 55 рубликов.

Дорого то как.... я себе и родителям сам проектировал и сам собирал (35 т.р и 25 т.р выходило, лдсп+мдф+фурнитура+петли с доводчиками+всякая мелочевка)


Не дорого. Во-первых фасад типа венге дороже обычного. Во-вторых - и это самое главное - в моей кухне есть ультрадорогой элемент, который больше половины студий города не делают в принципе - цельная столешница на угловой мойке. Большинство делают или составную, или с пьедесталом, маскирующем то, что столешница составная. Мне захотелось цельную. Сборка входила в стоимость. Я бы сам собрать мог, и даже лучше, но брать ради этого отпуск не захотелось (сами работяги три дня бригадой возились). Все, что не подошло (или не понравилось мне) - молча за свой счет заменили.

Гарнитуры на Ваших фото меньше по размеру.

Кстати, полгода назад один форумчаних хвалился тут "бюджетным" гарнитуром за 180 рубликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение11 Сен, Вторник, 19:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
цельная столешница, это да, замечательная вещь, насчет фасадов - неправда. Глянцевые-металик фасады дороже, чем фасады с текстурой. У глянца толщина больше, пленка дороже, а то что вам накрутили, ну уж тут извините, венге уже несколько сезонов как попса, сам повелся ламинат венге, шкафы венге Smile теперь жалею, ну да ладно.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ну как небольшая, красная 4 метра. Белая углавая 3 м на 2 м. Считаю нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

а где тут цельная столешница то??? обычная, через соединители. Или вы имеете ввиду сам угол? ничего необычного не вижу.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

segment
вот вам, фасад по какой цене за метр обошелся??? интересно просто,
сколько дерут в студиях города Rolling Eyes там, где я себе делал фасады, глянец ~1100-1200 р.м2. , с текстурой дерево ~900-1000 р.м2. и цена на фрезеровки не влияет, можно было свой рисунок принести, мне вот лично на кухонных фасадах фрезеровка не нравится, поэтому делал гладкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Сен, Вторник, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
а где тут цельная столешница то??? обычная, через соединители. Или вы имеете ввиду сам угол? ничего необычного не вижу.


Я же написал - на угловой мойке целый кусок столешницы. Из стандартной плиты столешницы 3000х600 мм такой не вырежешь или вырежешь составной, из двух частей, целиковый заказывается отдельно, и мало кто так делает. Я обошел 20 студий, выбирая, прикидывая и уточняя технологические ограничения. К примеру "Дом мебели" в "Улейстрое" делает токо с пьедесталом, маскирующим стык.
Венге мне далеко не везде предлагали, а где предлагали - там везде текстурированные фасады стоили дороже. Глянец и мне, и жене не нравится категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение11 Сен, Вторник, 23:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
на самом деле угловая столешня - это стандартный элемент (от 800мм до 900мм), его не из чего не выпиливают, почти, как и все продаваемые столешни в тамбове их изготавливают в Воронеже "Кедр" или "Скиф", не помню сколько он стоит, но мне кажется, что недорого. А то, что многие не делают по человечески, это, да, это все от лени, как привыкли, как проще так и делают и лупят за это бешеную наценку. Я это понял, когда несколько месяцев отходил по разным мебельным конторам. Больше я не их клиент Smile Я уже спроектировал и собрал себе две кухни, три шкафа купе, помог друзьям с проектировкой, распилом и сборкой. Хотя по профессии от мебельщика я далеко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Сен, Среда, 06:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
Я уже спроектировал и собрал себе две кухни, три шкафа купе, помог друзьям с проектировкой,


Ну я себе ранее спроектировал и собрал холл-прихожую (изготавливали на заказ, 5 элементов по кругу), учавствовал в сборке большой кухни производства Трои, дома у меня часть мебели или самодельная, или переделанная так, что изготовитель уже и не узнает. Кстати, всю электрику на кухне и в доме тоже сам делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение12 Сен, Среда, 07:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium, пора уже контору открывать Laughing

Вот тоже думаю может самой всё собрать.. Особенно после сообщений о том что конторы ответственности за замеры не несут и сам платить за переделку будешь Sad

_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Сен, Среда, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
35 т.р и 25 т.р выходило, лдсп+мдф+фурнитура+петли с доводчиками+всякая мелочевка)

Ну добавляйте к стоимости 30% за сборку, будет цена магазина. Я думала тоже так заказать, но муж отказался сам собирать

x_17ab8e4a.jpg Холодильник надо на подиум вровень со столешницей и не будет "дырки" наверху. Будет классно. У меня сейчас он так же стоит, хочу подиум Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение12 Сен, Среда, 09:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
неее, +30% за сборку не получится, плюс еще как минимум 150+200%. Я себе мало в чем отказывал, особенно в фурнитуре, вся фурнитура стоит не дешевая с доводчиками. Как минимум за 60 мне делали проект в студии с самой дешевой фурнитурой.

На счет подиума хорошая мысль! сделаю даже на скрытых роликах, чтоб не кантовать, а закатил его туда и все! А то все равно его еще вытаскивать чтоб счетчик на газ поставить.

ЛеонКа
чтобы контору открыть, это надо распиловочный центр, кромочник, цех (помещение) - без всего этого не имеет смысл даже затеваться, т.к. мало рентабельно, если заказывать распил на стороне.

segment
Вот видите, какие мы с вами рукастые, и по специальности вы небось айтишник?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

ЛеонКа
самому собрать несложно, самое муторное на мой взгляд, это сверловка под конфирмат (заказывал себе у токаря кондуктор для ускорения процесса сверления) и присадка петель на фасад (фрезеровка фасада под петли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Сен, Среда, 10:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
+30% за сборку не получится

В одной из фирм Тамбова такой ценник. У меня тоже все с доводчиками, выдвижные какие то дорогие.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение12 Сен, Среда, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
да, пришлось переделывать за наш счет, не судиться же...
Самое не приятное этом процесе ждать...

Я никому не посоветую глянцевый фасад на нем остаются ляпки, и вытирать еще и их удовольствие то еще.
А насчет соединееной столешницы - все хорошо, и грязь в соединении не скапливается. Есть ли смысл переплачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Сен, Среда, 12:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
Я никому не посоветую глянцевый фасад на нем остаются ляпки,

на темных, на светлых не особо видно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение12 Сен, Среда, 14:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
Я никому не посоветую глянцевый фасад на нем остаются ляпки, и вытирать еще и их удовольствие то еще.


На чистом глянце может и остается, у меня глянец-металлик, все ок,

Добавлено спустя 37 секунд:

да и у родителей глянец белый, вообще ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восторг
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 37


Сообщение12 Сен, Среда, 14:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia, удивительно, что переделывали за ваш счёт. Если был замер с фирмы и не было после переделок в квартире, то всю ответственность несёт фирма-производитель. Лично в нашей фирме с этим строго. Для нас клиент всегда прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Сен, Среда, 18:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
Поделюсь своим опытом заказа кухни - сначала надо определиться с той техникой и ее размерами, что хотите видеть на кухне, вытяжка и пр., определить место техники в соотвествии с коммуникациями.
Затем самое интересное - искать производителя, мы заказывали рядом с м- видео магазин с мебелью на заказ. Рисуют проект бесплатно, за замер платили какие- то деньги, в углу у нас стоит холодильник, замерили и сделали кухню на 5 см больше, холодильник мешает. Пришлось переделывать, за наш счет причем и перевешивать. Все это удовольствие заняло несколько месяцев

Вот в эту студия я как-то не зашел... Наверное Господь не дал к таким деятелям зайти. А во всех остальных (где был - штук 20, я их тут перечислял) замерщик либо совсем бесплатно, либо бесплатно, если заказ делаешь, проект тоже бесплатно (токо на руки не отдадут). Если что не подошло - замена бесплатно - сами ж промеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Сен, Среда, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот Восторг сделали дизайн проекта и не спрашивали надо или нет))) Так классно получилось))

Добавлено спустя 23 секунды:

прихожку и купе

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение13 Сен, Четверг, 08:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я тоже позавидовала на белый глянец у знакомых, а мы сделали оранжевый - очень плох в эксплуапации.

про переделку - наверное еслиб была возможность ждать, можно было бы качать права.
Хотя с виду много они делают на заказ и не только кухни, но вот так получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение13 Сен, Четверг, 08:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia
я с фасадами вообще не заморачиваюсь, надоест, можно переделать, у меня всего-то ушло тыс 5 на них, если что, можно и переделать.
Тоже хотел сначала оранжево-черные фасады (первоначально такой у меня проект и был), но прошелся по друзьям, знакомым, у многих оранжевая, и решил поменять на красную (а то как то не оригенально), некоторые отговаривали, что такой яркий, быстро устану от него, а ничего мне очень нравится и совсем не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: