"Уроки религии в школе" как обстоят дела сегодня? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Уроки религии в школе" как обстоят дела сегодня?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Сен, Четверг, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
нет, мысль как раз таки понятна. Сплошная демагогия про свободу и равенство. Только вот такой подход как раз и приведет к тому, что представители малочисленных конфессий будут без всякого зазрения совести изучать свой модуль, а большинство христианских детей из-за желания родителей быть светскими и образованными останутся без минимальных знаний о своей вере. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 13:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А за мусульман вы не беспокойтесь. Уж они точно не будут выбирать между ОСЭ и своим исламским модулем. Они и без такого предмета все хорошо знают про свои ислам и там точно уж нет места терпимости и толерантности к инакомыслящим.

почему вы считаете, что все мусульмане сплошь нетерпимы? радикальные - возможно, но не все...
лира писал(а):
представители малочисленных конфессий будут без всякого зазрения совести изучать свой модуль

почему они малочисленны? что значит без зазрения совести? Shocked Shocked Shocked
лира писал(а):
большинство христианских детей

вы уверены, что их большинство?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

точнее не совсем так... Вы уверены, что большинство детей - христиане, что они воспитываются в вере, что им нужно о ней что-то знать?

Добавлено спустя 42 секунды:

И , кстати, католики, - тоже христиане. И в Тамбове они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Сен, Четверг, 14:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира
Мама дорогая, какие знания о своей вере? У нас светское государство! Хотите преподавать своему ребенку закон Божий, ну хорошо ваше право, только причем тут светская школа? Такие знания даются дома, ну или в воскресной школе.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

лира писал(а):
Они и без такого предмета все хорошо знают про свои ислам и там точно уж нет места терпимости и толерантности к инакомыслящим.

Похоже Вы сами мыслите стереотипами мусульмане все террористы, православные пьяницы, буддисты наркоманы)))
Выкиньте зомбоящик, до добра он не доведет.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 14:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
+много.
Совершенно согласна с Вами)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Lenger писал(а):
Выкиньте зомбоящик, до добра он не доведет.

золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Сен, Четверг, 14:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее продолжать дискуссию считаю бессмысленным. Хотя, вы детей-то своих наверно крестили? Зачем?
lyusilek писал(а):
Вы уверены, что большинство детей - христиане, что они воспитываются в вере, что им нужно о ней что-то знать?

После таких слов в общем то все ясно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Зачем уж детям что-то знать о своей вере? Пускай лучше думают, что христиане - это те, кто посадил Пусси райт в тюрьму, а священник непременно имеет модный спорткар, швейцарские часы и дерется со старушками на дороге.
lyusilek писал(а):
почему вы считаете, что все мусульмане сплошь нетерпимы?

На таджиков посмотрите, а еще лучше прогуляйтесь ночью там, где они проживают. Получите такой урок терпимости и толерантности, что запомнится надолго.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А по сабжу, как я уже писала, малочисленные конфессии будут учить в рамках этого предмета все про свою веру, и пусть только кто-то попробует нарушить их право выбора, а русские, стыдливо прикрываясь лозунгом "светская школа" жевать непонятный малоинтересный винигрет из этики и философии. Опять таки мои слова в воздух, учебников тут никто не видел из спорящих.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

lyusilek писал(а):
enger писал(а):
Выкиньте зомбоящик, до добра он не доведет.

золотые слова!

Советы давайте себе. Вы его смотрите. Я уже второй год всю информацию получаю из интернета.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 14:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
lyusilek писал(а):
Вы уверены, что большинство детей - христиане, что они воспитываются в вере, что им нужно о ней что-то знать?

После таких слов в общем то все ясно.

А что Вам ясно? Вы, что же, действительно считаете, что большинство родителей растят детей верующими? Опомнитесь...
Lenger писал(а):
У нас светское государство! Хотите преподавать своему ребенку закон Божий, ну хорошо ваше право, только причем тут светская школа? Такие знания даются дома, ну или в воскресной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Сен, Четверг, 14:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение уже свелось к критике православия как течения, ничего общего с темой. В выборе все свободны. Выбирайте своему ребенку хоть буддизм, а что, надо ведь быть терпимыми, тем более на фоне нарастающей китайской экспансии это может быть даже полезным.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

lyusilek писал(а):
Вы, что же, действительно считаете, что большинство родителей растят детей верующими? Опомнитесь...

Да все еще хуже, чем я думала.

Заповеди конечно же плохи, с вашей точки зрения. Вы наверно своему ребенку говорите, воруй - но не попадайся, груби - только не родителям, трахайся направо и налево - но с презервативом. Дикость и мракобесие, одним словом. Если нет нравственного начала, то все сведется к этому.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение13 Сен, Четверг, 14:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что лира придумала этот урок, а все пытаются доказать как она была не права.
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Далее продолжать дискуссию считаю бессмысленным. Хотя, вы детей-то своих наверно крестили? Зачем?

Вам про Ивана, вы про болвана, я выше написал, что все это здорово но не в светской школе.
лира писал(а):
На таджиков посмотрите, а еще лучше прогуляйтесь ночью там, где они проживают. Получите такой урок терпимости и толерантности, что запомнится надолго.

Мдяяяя... Откройте сводку криминальную по Тамбовской области:
Двое мужчин изнасиловали двух несовершеннолетних девушек
В Тамбове поймали троих молодых людей с наркотиками
Тамбовчанин получил семь лет строгого режима за избиение жены до смерти
Бывший уголовник зарезал свою мать во время попойки
Мужчина зарубил своего односельчанина во время попойки
http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/news/incidents.php
Наверное дело рук таджиков все, я жил 15 лет в средней азии, вокруг большинство было мусульман, и скажу вам что в процентном соотношении среди них преступников ничуть не больше чем среди людей любой другой веры.
лира писал(а):
жевать непонятный малоинтересный винигрет из этики и философии.
Ахаха, лучше конечно религиозных фанатиков из детей делать.
_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
Да все еще хуже, чем я думала.
Заповеди конечно же плохи, с вашей точки зрения.

С чего же Вы, уважаемая, делаете такие АБСУРДНЫЕ выводы о моей точке зрения... Вот, прям стесняюсь спросить, все ли у вас с головой нормально... Я разве что-то написала плохое о заповедях? Я что-то писала о том, какие нравственные начала я кладу в основу воспитания своего ребенка?
Вы, дорогая, себя почитайте, просмотрите внимательно свои посты... Вас уже привлечь можно за оскорбления по национальному признаку - это, кстати, запрещено правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Обсуждение уже свелось к критике православия как течения

Где кто критиковал православие? Помоему как раз наоборот вы обвиняете другие религии в нетерпимости.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белая
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 753


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пистимея
Странно, но ситуация даже этого обсуждения показывает, что именно православные т.н. самые нетерпимые. Они такие белые и пушистые, а остальные... таджики)


Последний раз редактировалось: белая (14 Сен, Пятница, 08:18, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
что именно православные т.н. самые нетерпимые. Они такие белые и пушистые, остальные... таджики)

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Сен, Четверг, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше обсуждать бессмысленно. Как будто правда это я ввела ОРКСЭ. Мне уж тут диагнозы ставят и советы дают. что смотреть и чему детей учить. Тему надо закрывать по-хорошему. Есть сайты, есть подготовленные учителя. Слушать чужой опыт изучения данного предмета тут никто не хочет, а своего еще нет. Все свелось опять к "обсиранию" веры, в которой 98 % тут обитающих крещены.
lyusilek писал(а):
Вас уже привлечь можно за оскорбления по национальному признаку

Да-да, тоже самое было на процессе Пусси райт. Оказывается нетерпимы не только православные.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Как будто правда это я ввела ОРКСЭ.

Никто Вас в этом и не обвиняет, просто вы это поддерживаете поэтому и спорят с Вами, на то он и форум.
лира писал(а):
Все свелось опять к "обсиранию" веры, в которой 98 % тут обитающих крещены.


Lenger писал(а):
Где кто критиковал православие? Помоему как раз наоборот вы обвиняете другие религии в нетерпимости.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Сен, Четверг, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
просто вы это поддерживаете поэтому и спорят с Вами, на то он и форум.

Я это поддерживаю? Да поддерживаю я это или не поддерживаю, что меняется то? Урок был и будет. По вашему, кто читает научно-популярные книги про христианство тоже фанатики, чтоли? Учебник как раз таки и написан в таком стиле.
В современной школе много такого, чего я не поддерживаю, и что же? Реальность такова, что изучая православие - христианский ребенок вынесет минимальные знания об этой вере, а изучая ОСЭ - практически ничего, там общие слова, мораль, совесть, традиции, это неинтересно. Посмотрите материалы на сайте.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение13 Сен, Четверг, 15:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
lyusilek писал(а):
Вас уже привлечь можно за оскорбления по национальному признаку
Да-да, тоже самое было на процессе Пусси райт.

на указанном Вами процессе было совсем другое. Читайте внимательнее...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

лира писал(а):
мораль, совесть, традиции, это неинтересно.

понятно, нам все понятно ... Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение13 Сен, Четверг, 15:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белая писал(а):
что именно православные т.н. самые нетерпимые. Они такие белые и пушистые, остальные... таджики)

Кто автор не помню, но соглашусь
Цитата:
Когда человек твоей веры режет и убивает врагов (а может и не врагов)он молодец и ему полная поддержка большинства, когда то же самое делают другие люди - они жестокие ублюдки и злые уроды.
Большая часть людей всегда готова оправдать любые действия под знаменем "своего" бога, и заклеймить точно такие же действия во имя бога "чужого".

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение13 Сен, Четверг, 16:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Урок был и будет.

Скажите как вы думаете для чего ввели эти модули, какова цель?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение13 Сен, Четверг, 23:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
А ОСЭ оно ни о чем, о том, что надо быть хорошими и уступать в автобусе старушкам место, потому, что так культурно

т.е. лучше хамоватое быдло, но разбирающееся в аппостолах? Удивленна, не ожидала...
на мой взгляд, именно ОСЭ принесут гораздо больше пользы , ибо этого здесь очень не хватает.имхо.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-–-polnyj-tekst-uchebnika/#_Toc255776521
Текст учебника для 4 класса - основы православной культуры.
я просто обалдела Shocked
Что за су..волочь вообще разрешила это в школах?
и тут кто то говорил - там нет ни одной молитвы, а это -" Это очень известная молитва, название которой образовано от ее первых слов. Полностью она звучит так:
Отче наш, иже еси на Небесех, да святится имя Твое"...и т.д.

Согласна с Lenger - с какой целью это ввели в школах?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: