Газовый счетчик - поверка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Газовый счетчик - поверка

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mutniy
Адепт


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 301


Сообщение31 Авг, Пятница, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Газовый счетчик - поверка Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31834&start=0

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=138042&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9+%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA

Это чтобы не обвинили меня в создании дублей. Нужного ответа не нашел (возможно, плохо искал).


Кратко обрисую ситуацию.
В 2004 г. был установлен индивидуальный газовый счетчик (г. Тамбов, многоквартирный дом, колонка и газ. плита 4х) с перемонтажем. Уплачено 3500 рублей.
Плюс сам счетчик (800 руб.), плюс пломбировка (66 руб.)
В 2012 г. предстоит процедура поверки (межповерочный интервал, в соответствии с паспортом, 8 лет).
Получил соответствующее уведомление от ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».
Позвонив по указанным телефонам (53-33-71 /Пролетарская 337/, 71-22-10 /Ст. Набереж-ная 21Б/), а так же 71-80-32 /Интернациональная 11А/, 44-76-80 /ЦСМ, Гастелло 66/, узнал следующее.
1. Собственно поверка стоит 400 руб. (вероятность успеха 50 % - ???)
2. На поверку я должен предоставить (отвести) прибор учета самостоятельно (ул. Гастелло 66) и забрать также самостоятельно.
Предварительно делается заявка на Пролетарской 337 или Ст. Набережной 21Б, 3 кабинет. Затем сотрудники обл. газа в присутствии «пломбировщиков» демонтируют счетчик – ОТКРУЧИВАЮТ ДВЕ ГАЙКИ, с помощью которых счетчик подсоединяется к трубе. Эта процедура стоит 1342 рубля !!! Если счетчик пройдет поверку, то его установят обратно - ПРИКРУТЯТ ДВЕ ГАЙКИ – уже бесплатно ! Затем нужно заплатить за пломбировку.
3. На период поверки (неделя, две, три) я буду платить по нормативу, т. к. мне установят перемычку.
4. Счетчик - это в Ваших интересах. Далее много заранее выученных слов и фраз, смысл кратко - "нас не еб..т, проблемы - Да - ? ОблГаз - Вам в помощь.".

Вопросы:

1. Платить 1342 руб. – по любому ?? (потому что монополисты, типа надо просто смириться и принять как должное ?). 3500 в 2004 году взяли за «перемонтаж» - одну трубу отрезали, приварили другую, установили три крана (покупал сам). Теперь 1342 за открутить и прикрутить две гайки !!! Так и хочется процитировать члена ЕР М. Кожевникову: – «ПИПЕЦ !!!»
2. Заинтересован ли в результатах поверки ЦСМ (почему мне заранее говорят, что вероятность успеха 50 %)? Есть ли в городе еще какая-либо организация соответствующего профиля, типа «НЕ зависимая».
3. Почему на период поверки мне ставят перемычку «бесплатно», а заглушку поставить не могут ? Опломбировать вводной кран и установить заглушку сложнее, чем перемычку ? Я же устанавливал приборы учета именно для того, чтобы «не объесть государство - жрать и ротом и жопо…, а платить по нормативу».
4.

Все процедуры (подача заявки, оплата, согласования и прочее) необходимо делать лично, либо прибегать к помощи надежного человека (поскольку требуемые документы кому попало не доверишь), строго с 8.00 до 17.00, в пт. до 16.00 – короткий день у них там, а сегодня, 31.08.2012 до 15.00 (в связи с чем ????), тем не менее перерыв для обеда и отдыха с 12.00 до 13.00 – жестко – типичная «40- часовая рабочая» неделя планктона. При себе иметь ряд документов (право собственности, договор на тех. обслуживание газ. оборудования, … ) . Электронное правительство, блин.

Одним словом, если кто-нибудь имел конкретный опыт, или есть какие либо мысли по этому поводу, то, просьба, поделитесь, подскажите, научите, посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Авг, Пятница, 22:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutniy писал(а):
Заинтересован ли в результатах поверки ЦСМ (почему мне заранее говорят, что вероятность успеха 50 %)?


Дважды снимали у меня на проверку счетчики и всегда они были не годными... вот меня это очень удивляло... что это за счетчики такие хреновые...
А вообще, уже даже забыл что там и как, вся эта процедура, но я счетчики не отвозил, они сами забирали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение31 Авг, Пятница, 22:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может проще сразу НОВЫЙ счетчик установить? по крайней мере не будет проблем с
Mutniy писал(а):
1. Собственно поверка стоит 400 руб. (вероятность успеха 50 % - ???)
да и ни каких перемычек и платы по нормативу.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Сен, Суббота, 04:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutniy
Почти 100% совет: не заморачивайтесь с проверкой, а сразу устанавливайте новый. Где-то читал, что почти никогда они не признаются годными (таким способом стимулируют производство этих самых счётчиков), так что всё равно придётся раскошелиться на новый, зато избежите этих ненужных процедур.

Правда, сейчас счётчиков за 800 рублей точно нет. Я устанавливал счётчик в июле, вот мои расходы (у Вас правда случай иной, у меня только на плиту, а если ещё и с колонкой - тогда счётчик другой): счётчик Бетар СГБМ-1,6 - 1900 р., за установку (отдельно за опломбировку платить не пришлось) - 1040 р. Межпроверочный период - 12 лет.

Вообще-то, газовые счётчики окупаются дольше всего: мой, например, должен окупиться только через 4-5 лет (по примерным подсчётам). Но если есть колонка, тогда намного раньше, хотя, может быть, цена счётчика и установки также окажется несколько выше.

Кстати, счётчик брал в магазине на пересечении Мичуринской и Шлихтера, в других цены были на 200-400 р дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение01 Сен, Суббота, 08:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Кстати, счётчик брал в магазине на пересечении Мичуринской и Шлихтера, в других цены были на 200-400 р дороже.

А точнее, что за магазин и где?

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Сен, Суббота, 08:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетар брал в июне в Юлии на Пятницкой за 1890 руб, за установку заплатил чуть меньше 1400 Рубин-Сервису. Вместо 240 руб по нормативу теперь плачу 24 по счетчику. думаю, что окупится он при таких раскладах года за полтора.

Так что не заморачивайтесь с поверкой - сразу меняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Сен, Суббота, 09:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте внимательно -
Mutniy писал(а):
многоквартирный дом, колонка и газ. плита 4х
там нужен 4х кубовый счетчик. наиболее дешевый газовый магазин на против дома печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Сен, Суббота, 09:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4х кубовый в Юлии тоже был. Он раза в два больше. Но не дороже. На мелкие счетчики цена спекулятивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение01 Сен, Суббота, 09:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.turbo-don.ru/index.php?id=272
установили на плиту и колонку без лишних вопросов.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mutniy
Адепт


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 301


Сообщение01 Сен, Суббота, 10:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
читайте внимательно -
Mutniy писал(а):
многоквартирный дом, колонка и газ. плита 4х
там нужен 4х кубовый счетчик. наиболее дешевый газовый магазин на против дома печати.

Это, я так понимаю, в здании бывшего ОКТБ - опытное конструкторское технологическое бюро (под рук. тов. Аристокисяна сер. 90-х) ?? Они там еще и инкубаторы предлагают (предлагали, сейчас не знаю).
Счетчик приобретался (это не реклама), как уже упоминалось другими, в "Юлия" (Мичуринская 89Б).

http://www.turbo-don.ru/index.php?id=272 - ссылка не рабочая. Ладно, понятно, это я что-то не так делаю – вероятно, нажимаю на манипулятор типа "мышь" не тем пальцем. Но, все равно, спасибо, будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение01 Сен, Суббота, 11:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutniy писал(а):
http://www.turbo-don.ru/index.php?id=272

обычный Гранд 3,2 куб/ч. продаются в подвальчике: http://maps.yandex.ru/-/CVe5ZKLJ (если говнаря в сторону отодвинуть)

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение01 Сен, Суббота, 23:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutniy писал(а):
Это, я так понимаю, в здании бывшего ОКТБ - опытное конструкторское технологическое бюро (под рук. тов. Аристокисяна сер. 90-х) ?? Они там еще и инкубаторы предлагают (предлагали, сейчас не знаю).
Счетчик приобретался (это не реклама), как уже упоминалось другими, в "Юлия" (Мичуринская 89Б).

в душе не ....знаю. просто говорю как есть. сам брал в другом месте, и только потом узнал что там дешевле. ваше право брать где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Сен, Воскресенье, 21:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поверяли в прошлом году - поверку прошёл.

Счётчик вот прям сегодня видел в Липецке за 1080 рублей в не самой дешёвой конторе. Счётчик фирмы "газдевайс" без термокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение02 Сен, Воскресенье, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 так с термокоррекцией - это уличные, да к тому же 4х кубовые. и стоят они около 3000р. а за
vs145 писал(а):
1080 рублей в не самой дешёвой конторе.
это внутренний для газ плиты., хотя цена конечно интересная!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Сен, Понедельник, 08:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для газплиты можно маленький поставить - а это дура такая страшная, с дюймовыми присоединениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение03 Сен, Понедельник, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 у меня
vs145 писал(а):
это дура такая страшная,
на улице висит, так что особо никого не пугает!
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nepodkosov
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 2


Сообщение07 Апр, Четверг, 11:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо ЦСМ поверкой газовых счетчиков занимается ООО Энергон, сайт energon.su. Если что там и новый счетчик купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaz
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 60


Сообщение28 Дек, Четверг, 06:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь можно поверить газовый счетчик прямо на дому не снимая его и не нарушая пломбы. http://www.gazovik68.ru/uslugi/poverka.html
_________________
gaztambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Torros
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 19.04.2019
Сообщения: 1


Сообщение19 Апр, Пятница, 15:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: газовый счетчик delta g100 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Mutniy писал(а):
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31834&start=0

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=138042&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9+%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA
Газовый счетчик delta g100 от СтримГаз.
Это чтобы не обвинили меня в создании дублей. Нужного ответа не нашел (возможно, плохо искал).


Кратко обрисую ситуацию.
В 2004 г. был установлен индивидуальный газовый счетчик (г. Тамбов, многоквартирный дом, колонка и газ. плита 4х) с перемонтажем. Уплачено 3500 рублей.
Плюс сам счетчик (800 руб.), плюс пломбировка (66 руб.)
В 2012 г. предстоит процедура поверки (межповерочный интервал, в соответствии с паспортом, 8 лет).
Получил соответствующее уведомление от ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».
Позвонив по указанным телефонам (53-33-71 /Пролетарская 337/, 71-22-10 /Ст. Набереж-ная 21Б/), а так же 71-80-32 /Интернациональная 11А/, 44-76-80 /ЦСМ, Гастелло 66/, узнал следующее.
1. Собственно поверка стоит 400 руб. (вероятность успеха 50 % - ???)
2. На поверку я должен предоставить (отвести) прибор учета самостоятельно (ул. Гастелло 66) и забрать также самостоятельно.
Предварительно делается заявка на Пролетарской 337 или Ст. Набережной 21Б, 3 кабинет. Затем сотрудники обл. газа в присутствии «пломбировщиков» демонтируют счетчик – ОТКРУЧИВАЮТ ДВЕ ГАЙКИ, с помощью которых счетчик подсоединяется к трубе. Эта процедура стоит 1342 рубля !!! Если счетчик пройдет поверку, то его установят обратно - ПРИКРУТЯТ ДВЕ ГАЙКИ – уже бесплатно ! Затем нужно заплатить за пломбировку.
3. На период поверки (неделя, две, три) я буду платить по нормативу, т. к. мне установят перемычку.
4. Счетчик - это в Ваших интересах. Далее много заранее выученных слов и фраз, смысл кратко - "нас не еб..т, проблемы - Да - ? ОблГаз - Вам в помощь.".

Вопросы:

1. Платить 1342 руб. – по любому ?? (потому что монополисты, типа надо просто смириться и принять как должное ?). 3500 в 2004 году взяли за «перемонтаж» - одну трубу отрезали, приварили другую, установили три крана (покупал сам). Теперь 1342 за открутить и прикрутить две гайки !!! Так и хочется процитировать члена ЕР М. Кожевникову: – «ПИПЕЦ !!!»
2. Заинтересован ли в результатах поверки ЦСМ (почему мне заранее говорят, что вероятность успеха 50 %)? Есть ли в городе еще какая-либо организация соответствующего профиля, типа «НЕ зависимая».
3. Почему на период поверки мне ставят перемычку «бесплатно», а заглушку поставить не могут ? Опломбировать вводной кран и установить заглушку сложнее, чем перемычку ? Я же устанавливал приборы учета именно для того, чтобы «не объесть государство - жрать и ротом и жопо…, а платить по нормативу».
4.

Все процедуры (подача заявки, оплата, согласования и прочее) необходимо делать лично, либо прибегать к помощи надежного человека (поскольку требуемые документы кому попало не доверишь), строго с 8.00 до 17.00, в пт. до 16.00 – короткий день у них там, а сегодня, 31.08.2012 до 15.00 (в связи с чем ????), тем не менее перерыв для обеда и отдыха с 12.00 до 13.00 – жестко – типичная «40- часовая рабочая» неделя планктона. При себе иметь ряд документов (право собственности, договор на тех. обслуживание газ. оборудования, … ) . Электронное правительство, блин.

Одним словом, если кто-нибудь имел конкретный опыт, или есть какие либо мысли по этому поводу, то, просьба, поделитесь, подскажите, научите, посоветуйте.



эти поверки - еще дороже и дольше, чем новый газовый счетчик купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroto
А я заговорил...


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщения: 17


Сообщение08 Июл, Пятница, 18:02, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: диафрагменный газовый счетчик - поверка Ответить с цитатой

Mutniy писал(а):
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31834&start=0

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=138042&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9+%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA

Это чтобы не обвинили меня в создании дублей. Нужного ответа не нашел (возможно, плохо искал).


Кратко обрисую ситуацию.
В 2004 г. был установлен индивидуальный газовый счетчик (г. Тамбов, многоквартирный дом, колонка и газ. плита 4х) с перемонтажем. Уплачено 3500 рублей.
Плюс сам счетчик (800 руб.), плюс пломбировка (66 руб.)
В 2012 г. предстоит процедура поверки (межповерочный интервал, в соответствии с паспортом, 8 лет).
Получил соответствующее уведомление от ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов».
Позвонив по указанным телефонам (53-33-71 /Пролетарская 337/, 71-22-10 /Ст. Набереж-ная 21Б/), а так же 71-80-32 /Интернациональная 11А/, 44-76-80 /ЦСМ, Гастелло 66/, узнал следующее. Поставили диафрагменный счетчик газа прайс от СтримГаз.
1. Собственно поверка стоит 400 руб. (вероятность успеха 50 % - ???)
2. На поверку я должен предоставить (отвести) прибор учета самостоятельно (ул. Гастелло 66) и забрать также самостоятельно.
Предварительно делается заявка на Пролетарской 337 или Ст. Набережной 21Б, 3 кабинет. Затем сотрудники обл. газа в присутствии «пломбировщиков» демонтируют счетчик – ОТКРУЧИВАЮТ ДВЕ ГАЙКИ, с помощью которых счетчик подсоединяется к трубе. Эта процедура стоит 1342 рубля !!! Если счетчик пройдет поверку, то его установят обратно - ПРИКРУТЯТ ДВЕ ГАЙКИ – уже бесплатно ! Затем нужно заплатить за пломбировку.
3. На период поверки (неделя, две, три) я буду платить по нормативу, т. к. мне установят перемычку.
4. Счетчик - это в Ваших интересах. Далее много заранее выученных слов и фраз, смысл кратко - "нас не еб..т, проблемы - Да - ? ОблГаз - Вам в помощь.".

Вопросы:

1. Платить 1342 руб. – по любому ?? (потому что монополисты, типа надо просто смириться и принять как должное ?). 3500 в 2004 году взяли за «перемонтаж» - одну трубу отрезали, приварили другую, установили три крана (покупал сам). Теперь 1342 за открутить и прикрутить две гайки !!! Так и хочется процитировать члена ЕР М. Кожевникову: – «ПИПЕЦ !!!»
2. Заинтересован ли в результатах поверки ЦСМ (почему мне заранее говорят, что вероятность успеха 50 %)? Есть ли в городе еще какая-либо организация соответствующего профиля, типа «НЕ зависимая».
3. Почему на период поверки мне ставят перемычку «бесплатно», а заглушку поставить не могут ? Опломбировать вводной кран и установить заглушку сложнее, чем перемычку ? Я же устанавливал приборы учета именно для того, чтобы «не объесть государство - жрать и ротом и жопо…, а платить по нормативу».
4.

Все процедуры (подача заявки, оплата, согласования и прочее) необходимо делать лично, либо прибегать к помощи надежного человека (поскольку требуемые документы кому попало не доверишь), строго с 8.00 до 17.00, в пт. до 16.00 – короткий день у них там, а сегодня, 31.08.2012 до 15.00 (в связи с чем ????), тем не менее перерыв для обеда и отдыха с 12.00 до 13.00 – жестко – типичная «40- часовая рабочая» неделя планктона. При себе иметь ряд документов (право собственности, договор на тех. обслуживание газ. оборудования, … ) . Электронное правительство, блин.

Одним словом, если кто-нибудь имел конкретный опыт, или есть какие либо мысли по этому поводу, то, просьба, поделитесь, подскажите, научите, посоветуйте.




как вопрос решили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: