Рожденные в СССР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рожденные в СССР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение24 Сен, Понедельник, 20:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Вот этого момента я совсем у тебя не понял

ну незнаю ..показалось так...археология опять же.. думаю глупым людям не место в такой науке. по большей части из ее профессии и был сделан вывод о ее умственных способностях.

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение26 Сен, Среда, 21:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7летних 90го года надо смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение27 Сен, Четверг, 01:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето
89, кажется на самом деле

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение27 Сен, Четверг, 13:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По культуре показывали, случайно увидел конец одной серии. Должно быть очень.
спасибо, что напомнили. посмотрю внимательо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение03 Окт, Среда, 02:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТИТЕ, ЗА ПРОСТЫНИ Embarassed Но не могу ничего вырезать, ибо страдала над каждой фразой.

Я не оставляла надежду на то, что всё-таки напишу свои невъ8бенно значимые комментарии по каждому из персонажей. Надо было всё-таки сразу это сделать, ибо фильм уже стал подзабываться. Но это по-своему интересно. Можно увидить, какие ключевые моменты остались в памяти.

Итак…
Начну с «любимого» Санька. Ну в общем я про него уже написала всё, что думаю. Добавить особо нечего. Вконтакте на него все дрочат, и я не могу понять, почему. По-моему, неинтереснее и посредственнее в этом проекте больше никого нет. Все восхищаются контрастом между ним, 14-летним шпаной и 28-летним состоявшимся, думающим мужчиной. Но было бы странно, если бы в 28 лет человек не философствовал и не рассуждал. Да такого вообще быть не может. Посмотрите на алкашей и бомжей. Даже эти ведут глубокомысленные и не очень беседы. Да и в рассуждениях Санька я не увидела ничего интересного, глубокого. Всё очень серо и примитивно. Но раздражает не заурядность, а так и не атрофировавшиеся повадки гопника.
Саньку бы я хотела противопоставить не Диму или братьев-близнецов (что было бы вернее), а Алмаза. Мне была очень интересна судьба Алмаза, и было интересно, каким человеком он станет в будущем, потому что будучи маленьким он меня покорил своей живостью (не внешней, а внутренней энергией). Мне он показался славным, добрым пареньком. Как я и думала, вырос он хорошим человеком, но обычным и скучным. Однако он не раздражает кривляньем и смех8ёчками, как Санёк (вот и всё сравнение). Очень спокойный, очень приятный парень.
Дальше мне будет уже не особо интересно наблюдать за Алмазом, ибо процесс становления личности в тех нечеловеческих условиях, в которых ему пришлось жить, закончился, и я убедилась, что он не стал маргиналом с кучей некормленых детей, не стал барыгой или получеловеком-полугастарбайтером (если чо, я не испытываю расовой ненависти к гастарбайтерам; дело тут в условиях их существования). Очень порадовала сознательность Алмаза и его стремление строить свою судьбу. Молодец.
Диму обожаю. Действительно, душа-парень. Но свет, исходивший от него с 7-летнего возраста, к 28 годам почти погас. Видно, что чувак парится из-за того, что мало достиг в жизни. Не могу категорично утверждать, что Дима мог бы добиться большего, ибо судить о его талантах не представляю возможным. Ну да, физически развит, увлекается спортом, но кто ж знает, получился бы из него спортсмен или нет. Думаю, с обретением счастья в личной жизни недовольство из-за нереализованности в профессиональном плане поутихнет. Мне кажется, для такого человека, как Дима, важнее семейное благополучие. С одной не получилось, может, с другой получится. У такого красавчика всё должно быть пучком)
Противоречивые чувства испытываю к Стасу и Денису. Думаю, всю жизнь были вредными забияками, но достаточно смышлеными. Наверняка, компанейские парни, и в то же время сами по себе. Нравится мне, что они горой друг за друга, нравится, что могут за себя постоять. Вот их пацанскость мне импонирует. В последней части показывают, что они отдалились друг от друга, но я не увидела ненависти и вражды между ними. Думаю, братская любовь и связь близнецов никуда не делась. Не поняла их отношения к окружающим. Один как старая бабка бубнит, какая плохая сейчас молодежь: все еб8тся и делают минеты. Другой, по-моему, считает всех баб бл8дями, своей девушке не доверяет. Хитрый, веселый прищур остался у обоих, но позитива в них уже нет.
Рита мне запомнилась больше в подростковом возрасте, потому что напомнила мне меня. Жить в большом городе, где изредка здороваешься только с соседкой – это одно, жить в деревне, где все друг друга обсуждают – другое. Последнее мне очень знакомо. Нельзя жить в деревне и не ненавидеть людей. Рите надо было свалить в город, оцивилиться там, получить нормальное образование, найти профессию, а потом уже рожать детей. Ну, может, в деревне жизнь тоже сложилось бы, не выпади на её долю столько несчастий. Жалко мне её. Неплохая она баба. Душевная. Но сейчас, с ребенком, Рите будет сложно что-то изменить в своей жизни. Если только удачно выйти замуж, но не за того муд8ка, с которым она живёт.
Марина. Эх, ведь были у неё небольшие попытки бунта (когда она посуду мыть не хотела), но в итоге всё-таки смирилась с положением рабы божьей. Жаль, очень жаль. Может, всё же на ней женится какой-нибудь пастушок, но и это маловероятно.
До сих пор не пойму, как я умудрилась записать Таню в любимчики. Стерва она стопроцентная. Личность, несомненно, сильная и обаятельная (одним её голосом заслушалась), но с окружающими, я уверена, не добрая. Сама про себя говорит, что, какой бы она милой не казалось, сделает плохо тому, кто встанет у неё на пути. И сказала она это очень конкретно и убедительно. А ещё, помнится, Таня говорила, что хочет стать железной бабой. Всё это характеризует её как человека, который хочет всех подавить и затмить собой. Многие считают её пустышкой. Мне так не показалось. При образе этакой гламурной ТП Таня очень умная и хитрая баба. Я таких боюсь, честно говоря.
Зато я изменила отношение к Насте. В 7-летнем возрасте эта высокомерная козявка меня бесила, как и всех остальных. Красивая, но лишенная детской трогательности. Не могу сказать, что потом я воспылала к ней любовью. Мне кажется, став случайно подругами, мы обсуждали бы с ней месячные и парней, но в итоге разошлись бы по разным дорогам. Мне импонирует жизнерадостная, самоироничная Настя, но связь с такими людьми, как она, лично у меня никогда не возникала надолго, ибо общаться особо не о чем. Её интересы ограничиваются мальчиками и своей внешностью. Будущее Насти совершенно типично для таких, как она.
Алена, в отличие от Насти, в возрасте семи лет мне понравилась. Симпатяга такая. Когда я увидела её во второй части, то потеряла дар речи. Испортилась ужасно. Стала какая-то серая и неинтересная. В третьей части я просто фейспалмила от начала до конца, пока она рассказывала о своей жизни. Натуральная колхозница. И по внешности, и по разговору. В принципе, они похожи с Ритой и по неопрятному внешнему виду (хотя Алена в последней части стала приятнее выглядеть), и из-за превратностей судьбы. Но когда я смотрю на Риту, я вижу характер, душу. Когда же смотрю на Алену, вижу абсолютно унылое существо.
Ладо мне почти не запомнился своими рассуждениями. Запомнилось только то, что при внешнем благополучии он не чувствует себя по-настоящему счастливым в корыстном, алчном мире, где всем плевать друг на друга. Пичалька.
Про Альгиса я тоже почти ничего не помню, кроме моментов, где он постоянно тупил. Хотя по рассуждениям мне он не показался таким уж глупым. Рано жениться он не хотел, потому что не чувствовал себя мужчиной, который сможет быть главой семьи. Вполне разумно. Ну, сытый такой, неповоротливый литовец. Живёт, копается потихоньку. Второй дом уже строит, создал семью, работает. Всё, как у людей. Только невероятно скучно. Но, чёрт, завидую пацану. Всем бы такой спокойной, скучной жизни.
Катя мне намного ближе всяких Насть, Алён, Тань. Тонкая, творческая, странная. Но и с ней я бы не смогла общаться. У меня бы опухла голова от бесконечного философствования и депрессняков, и я побежала бы разгружать свой мозг к Насте. Даже если бы мамаша не заперла ребенка дома, Катя всё равно скорее всего была бы или изгоем, или имела одну-единственную подругу, в лучшем случае − узкий круг друзей. Такие чудаковатые люди не могут быть поняты большинством. Она не Санёк, чтобы всем нравиться. Но то, что мамаша с ней сделала, понять невозможно. Ребенок уже в 7-летнем возрасте чувствовал себя одиноким. Это видно, когда она говорит, что у неё нет друзей, а есть только однопланетники и однопланетницы. Это же вообще клиника. Насчёт гармонии не верю. Живёт всё ещё с мамой, выглядит плохо. По всей видимости, личной жизни нет, а годков тёте уже много. Тут хошь не хошь, будешь депрессовать.
Семилетняя Ася меня, в отличие от большинства, не бесила. Я над ней просто ржала. Думала, вырастит такое же забавное существо, как Роза Сабитова (просто похожа) или Василиса из «Давай поженимся» (родилась под знаком Венеры, млять). А в 14 вызвала сильную антипатию. Не, ну я тоже в 14 всех ненавидела, но мне кажется, я не была такой высокомерной. Она не только раздражала, но и смешила своими незрелыми рассуждениями. Но я бы, например, не рискнула с ней спорить. Видно, что человек уверен на 100 % в том, что говорит. Очень раздражает в людях самоуверенность. Надеюсь, повзрослев и сменив надменный тон на более легкий и веселый, она стала выносимее.
Антон. Все на него ополчились, будто бы в семь лет он говорил заученные фразы. По-моему, вполне естественно, когда ребенок в таком возрасте повторяет всё, что слышит в семье. Антону вообще повезло с семьей. Наверняка, это умные, думающие люди, которые, несомненно, позитивно повлияли на Антона. В нём я вижу умного, интересного, здравомыслящего человека. Только плюсы ему.
Андрей. Ну он не может не понравиться, а его история не тронуть. Добрый, ранимый, хороший парень. Можно долго перечислять его достоинства, поступки и трудности в жизни, но это всё уже сделали до меня. Один из самых любимых персонажей. Бывают люди, которым желаешь счастья, потому что так надо, так положено, совесть велит. А бывают те, кому счастья желаешь по велению сердца, от души. Андрей один из тех, за которых искренне переживаешь и радуешься.
Жанна и Лёня. Тоже мои любимчики. Их я полюбила в первую очередь за интеллект и рассуждения. Подкупили их высказывания о религии. Не осталось ни малейших сомнений в их интеллекте. В 21 год были наиболее мне симпатичны и близки. К 28 годам Лёня повидал говна, полюбил животных больше, чем людей. Хоть и живет спокойно, как и хотел, но одинок, и поэтому, мне кажется, не слишком счастлив. Зато Жанна нашла свою любовь. Что представляет из себя её мужик, так и не поняла. Взрослый, серьезный. Главное, чтобы не был тираном, но думаю, Жанна не вышла бы замуж за неадеквата. Есть шанс, что будет счастлива.

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение03 Окт, Среда, 09:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
28-летним состоявшимся, думающим мужчиной.

какой он нафиг думающий? где он думает то?
<По> писал(а):
В последней части показывают, что они отдалились друг от друга, но я не увидела ненависти и вражды между ними. Думаю, братская любовь и связь близнецов никуда не делась

вот и мне кажется что они нормально относятся друг к другу, а конфликт может это типа специально сделали

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение03 Окт, Среда, 13:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон писал(а):
какой он нафиг думающий? где он думает то?

ну он говорит, например, что у богатых нифига нет, а у него есть всё: семья, дом
не цепляет разве?

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение03 Окт, Среда, 13:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):

ну он говорит, например, что у богатых нифига нет, а у него есть всё: семья, дом
не цепляет разве?

философия жизни мля. не цепляет конечно

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение03 Окт, Среда, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон
мля, как будто я доказывала, какой он опупенный чувак

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение03 Окт, Среда, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати кажись я каждый день вижу Андрея. уж очень чувак похож)))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

<По>
я ж не про тебя. а про тех кто его таковым считает

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение03 Окт, Среда, 19:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
Это видно, когда она говорит, что у неё нет друзей, а есть только однопланетники и однопланетницы. Это же вообще клиника.

+100! Уже после этой фразы мать можно было бы лишать родительских прав...
<По> писал(а):
Запомнилось только то, что при внешнем благополучии он не чувствует себя по-настоящему счастливым в корыстном, алчном мире, где всем плевать друг на друга.

Вот эта показушность в нем и раздражает. Он хочет все выставить хуже чем есть. Многим наверняка не снились такие возможности которые есть у него, благодаря родственникам в дип.миссии, а он все плачется какой он несчастный и как все плохо вокруг... Рассказал бы он как ему плохо алене или асе какой-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Окт, Четверг, 00:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Вот эта показушность в нем и раздражает. Он хочет все выставить хуже чем есть. Многим наверняка не снились такие возможности которые есть у него, благодаря родственникам в дип.миссии, а он все плачется какой он несчастный и как все плохо вокруг... Рассказал бы он как ему плохо алене или асе какой-нибудь...

богатые тоже плачут
в общем у каждого свои проблемы

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение04 Окт, Четверг, 09:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин в группу рожденных в ссср, вконтакте. не так и просто вступить. модер начинает задавать каверзные вопросы по содержанию фильма
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Окт, Четверг, 12:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон
дурдом.....
я когда вступала, этого вроде ещё не было
Цитата:
Убедительная просьба: НЕ ВСТУПАТЬ В ГРУППУ, ЕСЛИ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН ФИЛЬМ "РОЖДЕННЫЕ В СССР" и вы НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ничего здесь писать и обсуждать.

а если я хочу просто почитать
короче, надо там холивар устроить

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение04 Окт, Четверг, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
а если я хочу просто почитать

Да, я вот туда вступал только читать. Я вообще не люблю писать ВКонтакте, это как ночью кричать с балкона, не понятно кому и для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение09 Ноя, Пятница, 13:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё есть мнение (не моё, своё я уже выше написала)

Алмаз
Для характеристики этого героя больше всего подходят слова «обижен жизнью» в прямом смысле слова. Маленьким очень нравился - и ровным характером, и внешне. В эстетическом плане, правда, со временем тоже произошли изменения не в лучшую сторону, как, в принципе, как и с большинством героев.

Марина
Родители абсолютно отняли у нее право выбора. Пожалуй, самым душераздирающим моментом во всем фильме был момент в первой части, когда она на вопрос: - «Чего бы ты больше всего хотела?», она повторила несколько раз: - «Играть, играть, играть …». Она живет не для себя, а для родителей и окружающих, как и положено по законам нашей церкви – полное самопожертвование.

Рита
Непонятая мной героиня. Странная. Жалко ее дочь.

Андрей
Оказался самым большим разочарованием. Ожидала, что он станет мужчиной с сильным характером, закаленным жизненными трудностями, но никак не станет наркоманом. Хотя может это наследственное, брат тоже от чего-то рано умер, может от подобной причины. Андрей неприятно удивил также своим высказыванием о том, что он считает войну нормальным состоянием мира. Мне кажется, эту точку зрения он перенял у своих американских родителей. Может вообще американская культура в случае с ним оказалась разрушительной для иностранца… Дала волю фантазии)

Альгис
Общее впечатление - дамский угодник. Неспособный, может по этой причине кажется немного ленивым, но не глупый и общительный молодой человек с замашками бабника, ставший, однако, хорошим семьянином, наверное. Я не знаю наверняка, могут ли исчезнуть эти качества совсем или они просто уходят вглубь до поры до времени, как произошло и с его отцом (хотя не было сказано, что он к другой женщине ушел, может я это додумала).

Ладо
Тоже немного разочаровал. Когда его показывали в 28, мне становилось скучно. По первым двум частям мне казалось, он вырастет активным человеком, а он стал каким-то конформистом, притом одиноким. Также я думала, что он будет более принципиальным – я смеялась, когда в 14 лет он высказал гипотезу о том, что когда человек поступает неправильно, с ним обязательно потом что-то случается. Я подумала, что он будет стараться избегать совершения таких поступков, а оказалось, что эта его гипотеза стала просто констатацией факта и на его действия никак не повлияла. И можно было бы его оправдать, мол одинок, потому что жизненные пути его и его любимой девушки разошлись, и что в Европе жить лучше, но в конце концов все в наших руках, а он уж очень долго течет по течению, на мой взгляд.

Жанна
Не могу о ней много сказать. Она дождалась своего счастья. Разделяю ее точку зрения относительно религии.

Денис (моряк) и Стас
В детстве нравились - этакие драчливые котята, из которых, я думала, вырастут матерые коты, поскольку считала, что они знают, как сурова бывает жизнь, и амбиций у обоих предостаточно было. Однако куда-то все испарилось, растратилось попусту, наверное. В последней части представляют собой не очень приятное зрелище – один по виду непонятной ориентации, другой почти алкаш, и оба неудачники.

Дима
Хороший парень, а в любви почему-то не везет. Правда, в последней части из-за его самолюбования показался слегка глупым. Романтичный герой-любовник – такая общая характеристика для него у меня, и к тому же еще и патриот, женившийся, однако, на девушке из ранее бывшей для нас и для него самого, вражеской страны. Вот уж правда говорят, сердцу не прикажешь.

Алена
В общем неплохой человек, не нравится мне только ее медлительная манера во всем. В 21 ее любовь к побрекушкам стала причиной моих мыслей о том, что она дура и повернута на деньгах. Но оказалось не так все просто, этот мой стереотип был разрушен – она оказалась совсем не глупым человеком, хорошей женой и матерью, и муж мне ее понравился. Жалко маленькую дочку ее было.

Катя
Тоже пострадавший от влияния родителей ребенок, и старающаяся преодолеть последствия этого влияния до сих пор, и я не знаю, удастся ли ей это сделать окончательно когда-нибудь или нет. Одинока. Талантлива. Трудолюбива. Добра. Умна.

Леня
Вот Леня понравился больше. Человек слова – сказал, уеду после армии от Израиля подальше, так и сделал, правда не в Новую Зеландию, как говорил, но по-моему не суть. Нашел свое дело, и пусть серьезных отношений нет, и пока даже не предвидится, но на него гораздо охотнее смотреть, чем на Ладо.

Таня
В общем, она мне понравилась – за живость и позитив, но слегка самоуверенна и немного пробивная, в этом она мне, как человек, далека. Правильным считаю ее мнение о том, что женщина должна уметь быть независимой.

Саша
Во всех частях, кроме той, где ему 21 и где он производит впечатление абсолютного нытика, однако не тупого, что в моем сознании создает когнитивный диссонанс, нравится. Смелый, понимающий, что на самом деле ценно в жизни. Эти самые ценности – семью и работу, он в итоге и приобрел. Понимаю его привязанность к деревне, в силу того, наверное, что сама из деревни. Согласна с мнением о том, что человек навсегда связан с тем местом, где родился. Не разделяю только его набожности. Ключевыми словами его в фильме считаю: «Самое главное – это быть нужным кому-то».

Ася
Эта героиня оказалась для меня абсолютно непредсказуемой. Смотря на нее в первой части, думала о том, что я ее прибила бы, будь она не на экране, смотреть на нее и слушать без отвращения не могла. Но в 14 лет она меня поразила своей проницательной иронией в высказываниях относительно нашего государства. И уже тогда она также поразила меня глубиной своих мыслей, когда она говорила о детях и пусть даже о вере, которой я не придерживаюсь. В ее словах о религии для меня не проскользнуло ничего раздражающего. Говоря о мужчинах, она лукавила и была честна только на половину - говоря о том, что она не будет пользоваться успехом у мужчин - правда, а вот то, что это, потому что они ей не нужны – вранье. Я считаю, что истинной причиной ее слов было то, что она не находила себя привлекательной и скрывала это под маской. Это подтверждают и ее несколько браков. Мне бы было очень интересно узнать, почему они не сложились. Зато она очень преуспела в духовном плане. Ее слова «избегайте пустоты» можно брать за жизненный девиз, если так можно выразиться.

Антон
Маленьким больше нравился, был бесхитростным открытым ребенком. Потом стал будто с каким-то «напылением» неискренности, в нем появилось что-то напускное, может, потому что москвич, говорят им свойственна такая черта. В детстве также поразил своими мудрыми, не свойственными семилетнему ребенку, рассуждениями. Его высказывания в 28 уже не кажутся такими выдающимися от высказываний других героев, но ум его все равно чувствуется. Еще я думала, что он будет работать в каких-то серьезных изданиях, но я так поняла, он не видит в этом смысла. Такое его отношение в жизни также продемонстрировал его ответ на вопрос: «Можно ли изменить мир?», на который он ответил с самоуверенностью: «Можно, но я не хочу, и нужно ли это?». Считаю, что он ответил неправду, потому что думаю, что один человек, к тому же просто репортер, изменить мир не способен.

Настя
Наиболее близкая мне по духу участница. Жизнерадостная, полная энергии, эффектная, не загоняющаяся сильно по серьезным мировым проблемам, но что совсем не говорит о том, что она глупая, равнодушная или эгоистичная. Я думаю, она обо всем этом думает, но реже об этомговорит. Живет в свое удовольствие, в жизни все практически сложилось хорошо, правда путь к этому без сучка и задоринки тоже не обошелся. Плохо только то, что живет вдали от родных.

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение22 Ноя, Четверг, 21:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в полнейшем восторге,правда только начала смотреть.
устами ребенка глаголит истина...

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение23 Ноя, Пятница, 18:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
отпишись, как посмотришь

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение23 Ноя, Пятница, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
оке.
ну конеш не такие простыни,как ты)))
и не скоро досмотрю,вообще времени нет

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Дек, Вторник, 11:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
чё, как дела с просмотром?

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: