Ремейки в кино - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ремейки в кино

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ремейки в кино: ваше отношение
За
20%
 20%  [ 2 ]
Против
40%
 40%  [ 4 ]
Нейтрально
40%
 40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3672    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение17 Сен, Понедельник, 21:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ремейки в кино Ответить с цитатой

Не, ну я уже больше не могу смотреть трейлеры! Сколько можно!!! Ладно когда были «Одиннадцать друзей Оушена» переснятые с интервалом в 40 лет, но зачем переснимать «Вспомнить все», «Судья Дредд», «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Человек-паук» и тд. Зачем!? Неужели такой кризис идей? Ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение18 Сен, Вторник, 00:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это психология. Сейчас научные диссертации пишут по этому поводу.

В общих чертах, при невероятной скорости развития науки и техники, современное общество оказалось в психологическом тупике, типа человек полностью начал жить телевизором, интернетом и тд и тп. Поэтому прошлое, даже совсем близкое, кажется таким безоблачным, счастливым, простым и желанным, но невероятно далеким. Начинает развиваться болезненная ностальгия.

Отсюда, кстати, любовь народа ко всяким Дискотекам РетроФМ, концертам звезд 80х и даже таких недалеких 90х.
На западе с этом всем начали зарабатывать давно, поэтому выглядит это более менее профессионально и порой даже качественно.
У нас же после Союза проблема с самоидентификацией, и этот синдром приобретает страшные формы. А накладываясь на погибшую киноиндустрию и появляются выкидыши вроде Служебного романа или Возвращения мушкетеров.

Это все не касается фильмов, которые переснимаются ради того чтобы воплотить идеи, которые не возможно было воплотить тогда. И опять это не касается нашего кинематографа, наши лишь наживаются на совковой ностальгии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение18 Сен, Вторник, 07:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремейки в кино Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Не, ну я уже больше не могу смотреть трейлеры! Сколько можно!!! Ладно когда были «Одиннадцать друзей Оушена» переснятые с интервалом в 40 лет, но зачем переснимать «Вспомнить все», «Судья Дредд», «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Человек-паук» и тд. Зачем!? Неужели такой кризис идей? Ваше мнение...

Без разницы, главное чтобы фильм получился хорошим. Борн (трилогия), Красный дракон, Кинг-Конг тому удачные примеры, из тех что "сходу" вспомнились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение18 Сен, Вторник, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще конечно я абсолютно не против ремейков. особенно малоизвестных фильмов. но когда делают ремейки
Griff писал(а):
«Джентльмены удачи», «Кавказская пленница»

это уже клиника

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение19 Сен, Среда, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
«Человек-паук»

Его можно ещё хоть 100500 раз переснимать, ибо комиксы богаты на сюжеты

Neckhem писал(а):
даже таких недалеких 90х

херасе недалекие
дискотека 80-х уже в 90-х была, а дискотека 90-х только в начале второго десятка 21 века появилась
она должна была появиться, когда нашим поп-звездам будет по 70 лет? Twisted Evil

По САБЖу. Некоторые ремейки вызывают желание пересмотреть оригинал. У меня так было с фильмом "Вспомнить всё". Оказалось, что я не видела оригинал.
Всё от фильма зависит, наверно. Если новые киношные технологии помогут сделать фильм зрелищней и интересней, почему бы нет. Ну и, конечно, это вопрос таланта. В общем я не против. Я даже лучше посмотрю качественный ремейк, сделанный стильно, в ногу со временем, чем старый фильм.

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение19 Сен, Среда, 17:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ремейки в кино Ответить с цитатой

Griff писал(а):
«Человек-паук»

Я бы не сказал, что идея перезапустить Спайдермена - плохая. В первой трилогии актеры (Магуайер и Данст) были ужасно нехаризматичными. Ботаник (даже когда его альтер-эго посещало и пытались его крутым изобразить, получался кривляющийся ботан) и некрасивая девчонка, что в этом хорошего?..

Ремейки/продолжения советских фильмов - это вообще отдельная история. Это позорище мирового кинематографа. Всякие новые "Джентельмены", "Бриллиантовые руки", "Иронии судьбы" и пр... я лучше буду какой-нибудь зарубежный треш/арт-хаус смотреть, чем эти Хабенско-Безруково-Куценковские "хиты".
В целом придерживаюсь мнения, что в принципе Российское кино никогда не было хорошим, и с каждым годом умудряется становиться все хуже и хуже.
LeXxX68 писал(а):
Кинг-Конг

Это почему кинг-конг удачный пример? Имхо, фильм смотрибелен, но скучноват. Оригинал намного интереснее, и первая, и вторая части.

Сижу вот и пытаюсь вспомнить. И правда, ремейков хороших крайне мало. Даже пересъемка совсем старых фильмов далеко не всегда бывает интересной.
"Оушен" - хорошая трилогия. Но я не видел оригинал и не собираюсь смотреть, так что не могу сказать, насколько "Ocean's Eleven" хорош как ремейк.
"Знакомьтесь, Джо Блэк" - та же ситуация, я навряд когда осилю посмотреть оригинал.

Голосовал за "нейтрально". Шанс, что какой-нибудь очередной ремейк может оказаться просто отличным фильмом - все-таки есть, хотя и особой надежды обычно не возлагаю на такие проекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Сен, Среда, 18:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Оригинал намного интереснее, и первая, и вторая части.

1) Я так понимаю под оригиналом ты имеешь в виду ремейк 1976 года, на фильм 1933 Wink
2) Когда ты его последний раз пересматривал? Просто то что последний конг скучноват - это я не спорю, но то что в конге 1976 было что-то интересное... пф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение19 Сен, Среда, 18:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
1) Я так понимаю под оригиналом ты имеешь в виду ремейк 1976 года, на фильм 1933 Wink
2) Когда ты его последний раз пересматривал? Просто то что последний конг скучноват - это я не спорю, но то что в конге 1976 было что-то интересное... пф...

1. Блин, ну не так выразился. Я слышал о фильме 30-х годов (читал на "эмпайре" как раз статью о ремейках не так давно). Конечно же, имелся в виду тот, что 76-го.
2. Пересматривал я его с полгода назад что ли, может, чуть раньше. Не могу сказать, что отличное кино, но тем не менее оно мне нравится намного больше последнего фильма. Кинг-Конг 2005 - по мне так фильм на один просмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение20 Сен, Четверг, 10:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на кризис. ну ладно там переснять фильмы первой половины 20 оговека...но 90х годов- по моему перебор
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Сен, Четверг, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну ладноть переснимать фильмы, где можно добавить спецэффектов и 3d (те же Кинг Конг, ГадСзила или Титаник), но вот зачем переснимать любимые советские комедии? Лучше не получится, ибо нет сейчас режиссеров уровня Гайдая, да и с актерами напряг, а спецэффектов туда не вставишь. Скорее всего испохабят фильмы жопно-сортирным юмором, выдадут в рекламе за прорыв и шедевр, и на этом дело закончится.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Neckhem писал(а):
Отсюда, кстати, любовь народа ко всяким Дискотекам РетроФМ, концертам звезд 80х и даже таких недалеких 90х.

На мой взгляд, не отсюда! Просто для меня сейчас не чего послушать, а те песни мне нравились - мелодичнее были, с хорошим текстом и хорошими голосами исполнялись. Ну хотя бы вот. Хоть и плохое качество, но все равно, таких голосов сейчас не встретишь в нашем т.н. шоубизнесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение20 Сен, Четверг, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Ну хотя бы вот

она бы зажгла на дискотеке

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abortive
дикий мужык


Предупреждения: 1
Репутация: 39    

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 9277


Сообщение20 Сен, Четверг, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рассвет мертвецов" - просто замечательное кино.
_________________


Требую закрыть раздел http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=21 и успокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Сен, Четверг, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж такой кризис в комедиях, то лучше бы сняли чего-нить по Андрею Белянину.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение20 Сен, Четверг, 21:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
На мой взгляд, не отсюда! Просто для меня сейчас не чего послушать, а те песни мне нравились - мелодичнее были, с хорошим текстом и хорошими голосами исполнялись. Ну хотя бы вот . Хоть и плохое качество, но все равно, таких голосов сейчас не встретишь в нашем т.н. шоубизнесе.

Я слушаю много музыки, и для меня есть в современных творениях и мелодика и тексты и голоса. Но в то же время люблю советскую эстраду. Потому что рождает эта музыка воспоминания, порой даже те, которых и не было никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Киноман


Репутация: 429    

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 6436


Сообщение30 Окт, Среда, 10:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала тему и захотела таки посмотреть нового Человека-паука. А русские ремейки фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Окт, Среда, 10:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето писал(а):
А русские ремейки фу.

ни одного не смотрела

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Окт, Среда, 11:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Прочитала тему и захотела таки посмотреть нового Человека-паука. А русские ремейки фу.
Это как бы не ремейк. Тилогия рейми по одному гомиксу, а последняя трилогия - по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

<По> писал(а):
Лето писал(а):
А русские ремейки фу.

ни одного не смотрела
Не смотрела 12 стульев? Один 71 года, второй 76? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Окт, Среда, 14:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Один 71 года, второй 76?

это советский ремейк

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение30 Окт, Среда, 16:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
LeXxX68 писал(а):
Один 71 года, второй 76?

это советский ремейк

Confused Нет разницы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение30 Окт, Среда, 17:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ещё нет разницы между советскими и русскими комедиями?
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кино и всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: