Пожалуйста, посоветуйте мониторные наушники до 2000 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пожалуйста, посоветуйте мониторные наушники до 2000

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение10 Окт, Среда, 10:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пожалуйста, посоветуйте мониторные наушники до 2000 Ответить с цитатой

Желательно, конечно, честный звук без "басов" и прочей. Максимально возможный за эту цену, конечно.
_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение10 Окт, Среда, 11:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tambov.dns-shop.ru/catalog/i1701344/naushniki-philips-shp2700.html

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079754/

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079755/

Сам несколько лет пользую - SHP 2700 - мне нравится, очень детально воспроизводят СЧ. Пластик только у них скрипит немного, но это все херня.

Только имейте ввиду - месяцев 5-6 придется привыкать к звуку и разыгрывать наушники - все же в пределах 2000 рублей чудес не бывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Среда, 16:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мониторные за такую сумму вы не купите, кроме всего прочего с мониторными слушать сжатую или некорректно сграбленную запись очень утомительно. Бытует мнение, что в одной ценовой категории все товары примерно одинаковы по основным параметрам. Если есть возможность взять какой нибудь плеер и пройтись по магазинам(чтобы источник не менялся) слушать все, что укладывается в заявленную сумму и выбирать.

5may1985 писал(а):
месяцев 5-6 придется привыкать к звуку

однозначно, но я бы сказал 2-3 недели.


5may1985 писал(а):
разыгрывать наушники

это тоже самое , что прогревать провода, у низкочастотных динамиков меняется (немного) жесткость подвеса, у мембраны она настолько тонкая что если и изменится эластичность, то вряд ли на слух это можно определить.

мониторные: это уже Beyerdynamic начиная с 700 серии и иже с ними

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_E_N_E
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 131


Сообщение10 Окт, Среда, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Купил себе за 1500 такие
http://headphones.sony.ru/xba/xba1.html
Хотя и затычки, но качество удивило, звук именно честный, высокое разрешение, очень хорошая сфокусированность. В комплекте куча насадок, в том числе насадки с повышенной шумоизоляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение11 Окт, Четверг, 09:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Мониторные за такую сумму вы не купите

Мониторными наушники называются по типу конструкции, а не по области применения. Если мне не верите - посмотрите в какую-нибудь википедию или еще куда.

ДядюшкаУУХ писал(а):
это тоже самое , что прогревать провода, у низкочастотных динамиков меняется (немного) жесткость подвеса, у мембраны она настолько тонкая что если и изменится эластичность, то вряд ли на слух это можно определить.

мониторные: это уже Beyerdynamic начиная с 700 серии и иже с ними


Не являясь сторонником всяческих мракобесий в сфере хайэнд аудио (в том числе - подогрева проводов), сообщу следующее - у меня уже третья пара наушников Филлипс 2700 - первые я покупал еще в начале двухтысячных. Вторые - в 2005 (тогда они по-другому назывались, но конструкция была та же самая) , третьи купил год назад. Мне нравится звук дешевых филлипсовских наушников, а 12-летний опыт их эксплуатации однозначно указывает мне, что в течение первого года регулярного использования звучание их меняется - в лучшую сторону - в частности, наблюдается подьем в области СЧ. При этом мне совершенно не нравится звук ДТ 770, 900 и 990. Максимум на что они годятся на мой взгляд - мониторинг звукозаписи (да и то - только 770, по той причине, что 900 серия - уже открытые), насладиться прослушиванием музыки в них лично у меня не получилось ни разу. Считаю покупку 700 - 900 Бейердинамиков домой совершенно бесполезным выкидыванием денег на ветер, это наушники студийного применения, да и в этом случае все зависит от личных предпочтений персонала, ответственного за аппаратное обеспечение звукозаписи.
Однако, конструкция у них железобетонная, тут не поспоришь.
Кроме того, (исходя из все-таки верного понимания "мониторности" наушников, а у автора топика оно верное, насколько я понимаю) рекомендую Вам обратить внимание на указанный ценовой диапазон и предложить какие-нибудь другие варианты.


ЗЫ: Сенхайзер и Техникс до 2000 р лично я бы не покупал - на мой слух у них уж слишком явно задраны ВЧ, "цыкают" адски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение11 Окт, Четверг, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки, открыл сцыл который 5may1985 дал. У меня такие года наверное с 2000. Помню притаскивал в тогдашний "Орфей" два CD привода /один плейер а другой настоящий/ и стопку дисков. Из двух десятков разных ух выбрал именно эти.
Я не фанат наушников как таковых, но иногда надо. Так что ухи правильные. Smile

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение11 Окт, Четверг, 15:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студийные я не имел в виду конечно ))

У самого 100летние Philips SBC HP150, но так как они уже - доходяги, хочу новые и получше чуть.

2700 (850р.) против SHP8000 (1900р.) выиграют с учетом >2р разницы в цене?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Смущают всякие шарниры и вертящиеся части. У моих

все жестко, есть выступ за ухом. Супер удобные, лежат отлично.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Слушаю на Foobar2000 -> ASIO -> Xonar D1
и иногда плеер

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение11 Окт, Четверг, 15:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Смущают всякие шарниры и вертящиеся части. У моих

ну если смущают, то не покупайте Smile по моему опыту использования могу сказать следующее: разваливается все, что угодно, только не поворотные узлы. Smile

По поводу SHP8000 - я их почти не использовал - послушал разок в магазине. По звучанию - сразу, "из коробки" вы получаете такой звук, который на 2700-х получите через полгода, и привыкать не надо. Плюс к тому - удлиннитель шнура в комплекте,бонус! хехе Smile
На мой взгляд, в какой-то мере недостатком можно посчитать покрытие амбушюров - кожзам, а не ткань. На одних из моих ушей (Техникс, модель не помню, мониторные тоже) этот кожзам со временем протирается, трескается и висит лохмотьями на ткани-основе. Хотя хрен его знает, какой здесь по качеству кожзам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение11 Окт, Четверг, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержал, купил 2700е.
Интересная штука - до дома не дошел еще, слушаю неплохой мп3 с рилтека. Звук напряжный. Интересно, это я за больше года так отвык от рилтека? Или? Будем думать, рилтек и мп3 не катит )))

Спасибо за советы!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Хотя самый низ гудит безбожно, бас уже разборчивый, ноты слышно даже на туле. Хорошо.
Вот, на чем пробую Very Happy Very Happy
(тут просто у меня норм мп3, я в нем уверен)
http://youtu.be/H1bS2Y4ee74 тул играет
http://youtu.be/WmpuVqQ7u48

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Четверг, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985 писал(а):
Мониторными наушники называются по типу конструкции


Я исхожу из этой классификации http://cjcity.ru/news/content/select_headphones.php

исходя из того, что
5may1985 писал(а):
При этом мне совершенно не нравится звук ДТ 770, 900 и 990


т.е. уши у всех разные надо выбирать по себе, и возлагаемым на наушники задачам.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение11 Окт, Четверг, 21:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985
Спасибо за совет. Уши хорошие. Привыкать не надо.
Разборчивые. Атака хорошая, внизу особенно заметно, хотя, похоже, бас приукрашен, не пойму точно. Главное - разборчивый бас, не замазанные ноты, очень порадовал.

Вот терь через пару лет надо раскошелиться на хайфай.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение12 Окт, Пятница, 00:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
5may1985 писал(а):
Мониторными наушники называются по типу конструкции


Я исхожу из этой классификации http://cjcity.ru/news/content/select_headphones.php

полностью согласен с ДядюшкаУУХ.(с терминологией надо как-то яснее,иначе не поймём друг друга...) мониторы как бэээ... для мониторинга-контроля... Question

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение12 Окт, Пятница, 01:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Спасибо за совет. Уши хорошие. Привыкать не надо.
Разборчивые. Атака хорошая, внизу особенно заметно, хотя, похоже, бас приукрашен, не пойму точно. Главное - разборчивый бас, не замазанные ноты, очень порадова

Пожалуйста Smile Искренне рад, что уши понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение22 Окт, Понедельник, 16:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кстати! Вроде как не ответил Driver74 и ДядюшкаУУХ, получается невежливо.
Итак, что касается систем мониторинга (он же контроль) звукозаписи: если исходить из, так сказать, устоявшихся в отрасли способов организации работы, то: 1) ушной мониторинг необходим прежде всего артисту - на этапе записи, при этом качество воспроизведения конечно играет здесь огромную роль, но основная причина использования наушников тут другая - необходимость изоляции мониторного сигнала (фонограмма, клик) от сигнала, принимаемого микрофонами в тон-ателье.
2) звукорежиссер, осуществляющий контроль звукозаписи, (ну,по идее) находится в совершенно ином помещении и использует ни в коем случае не наушники, а обычные мониторные стереосистемы - ближнего либо среднего поля.
Это что касается, так сказать, стандартов.
Если же говорить о басчисленных хоум/проджект студиях, где и тон-ателье, и контрольная комната, и аппаратная представляют собой чаще всего одно и то же помещение, то тут да - человеку, отвечающему за качество записи наушники необходимы, однако это все от бедности и стесненных жилищных условий, но никак не по причине того, что "мониторные наушники - они для мониторинга".

Если же рассмотреть процесс сведения фонограммы, то тут наушники как основной инструмент вообще никуда не годятся - в силу конструкции при прослушивании в любых ушах значительно меняется стереопанорама (в частности - от мониторной стереосистемы мы от каждой колонки слышим сигнал обоими своими ушами, в наушниках же левый и правый каналы изолированы), отсюда, невозможность оценки проблем с фазой микшируемых сигналов, совершенно по-дургому воспринимаемая реверберация, акцент на СЧ и ВЧ, что приводит к неизбежному задиранию баса в миксе и плохой разборчивости на этих самых СЧ и ВЧ при воспроизведении на стереосистемах.
Справедливости ради, надо отметить, что экспериментов на сведении никто не отменял - это раз, каждый дрочит как он хочет - это два, и прослушивать финальныые миксы конечно же надо на разных типах систем для оценки переносимости (shit-контроль) - это три.
Но формировать микс от начала и до конца в наушниках, пускай даже самых что ни на есть невьебенных по какчеству и цене - это не просто нельзя, это не возможно - в итоге получится то, что будет хорошо звучать только в этих самых наушниках.

Таким образом:
1) все-таки мониторные наушники (они же - полноразмерные) - это таки тип конструкции, а не область применения.
2) область применения их не ограничивается студийным мониторингом, соответственно, и ценовой диапазон у них разных может и должен быть. В конце концов - прослушивание музыки в полноразмерных ушах - отдельный вид удовольствия. Smile
3) и самое на мой взгляд главное: большая часть утверждений о наушниках топ-класса - это по большей же части маркетинговая чушь и предназначена она для того, чтоб "лох цепенел" Smile (в том числе - и в студии) - по причине того, что в реальной студийной работе эти супер характеристики за такие бешеные деньги не особо-то и востребованы.


ЗЫ: вообще, я зря наверно все это написал, поскольку более-менее грамотный (а тем более - практикующий) звукорежиссер/звукооператор узнает все эти вещи, будучи совсем юным и неопытным, а всем остальным это нафиг особо не надо. Ну может быть, хотя бы какие-то деньги сэкономите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver74
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 242
Откуда: г.Уварово

Сообщение09 Ноя, Пятница, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и совсем не зря 5may1985,спасибо за разъяснения,очень даже интересно.так-же как мне было интересно прочитать статьи о мониторах Yamaha NS-10M(которые изначально таковыми не являлись),а так-же рассказ одного моего друга,практикующего звукоинжинера,о том как зайдя к знакомому на студию он увидел эквалайзер отрегулированный с подъёмом,довольно существенным,на низах и верхах,и на вопрос-"а зачем?" тот ответил-"а у всех так и у меня так" Laughing
5may1985 писал(а):
чтоб "лох цепенел" (в том числе - и в студии)
.
P.S.ещё раз спасибо,ведь где ещё как не здесь,нам,людям не имеющим нужного образования,черпать знания,чтоб не оказаться теми "лохами" Wink

_________________
звук дома всё лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Май, Среда, 17:26, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приподниму темку - какие недорогие наушники взять для прослушивания винила?
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение27 Май, Среда, 18:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
приподниму темку - какие недорогие наушники взять для прослушивания винила?

Ну если в рамках темы, то до 2000 сейчас хорошего не купить, даже с рук и по удаче.

Из недорогих для кафешки подойдут эти - http://www.mvideo.ru/products/naushniki-polnorazmernye-sennheiser-hd-201-233694

Закрытого типа, пугать народ музыкой вокруг не будут. Звук малость синтетический, но эта модель сильнее заточена под рок музыку чем младшая - 180я. Материал амбушюров нежный, затаскается быстро, тем более с активным использованием, но гигиеничнее велюра, из кожи за такую цену делать никто не будет.

Все остальное сильно дороже, тыщи за 4 можно присмотреть младшую модель от АТ или АКГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Май, Среда, 18:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem а что про эти думаешь? http://www.dns-shop.ru/catalog/i1009635/naushniki-philips-shl3060bk

и нет ощущения, что это клон AKG 271 http://www.dns-shop.ru/catalog/i6718614/naushniki-axelvox-hd271#description

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Среда, 18:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
какие недорогие наушники взять

Это зависит от суммы которую можно выделить. С моей точки зрения при нынешнем курсе валют, свыше 7-9 тыс разницы не будет(если брать известные марки) до - скорее всего заметна (если взять к примеру ценовые категории 2 и 6 тыс). Единственная разница закрытые будут "подрайвовее", открытые - "понатуральнее"


raids писал(а):
для прослушивания винила

Носитель записи значения не имеет как записано - другой вопрос.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение27 Май, Среда, 18:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
а что про эти думаешь?

в сравнении с Зинхайзерами проигрывают по всем параметрам.



raids писал(а):
и нет ощущения, что это клон AKG 271

Ощущения нет, есть уверенность, что это та же самая модель с того же завода но под другим брендом и без контроля на производстве.
Не слышал конкретно эти, но рискну предположить что звук гуано. Может за 1000 и норм было бы, но за 3, что сейчас просят за них, однозначна мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: