Отличается ли мужская и женская совесть? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отличается ли мужская и женская совесть?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Окт, Суббота, 21:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отличается ли мужская и женская совесть? Ответить с цитатой

Как вы думаете, отличается ли мужская и женская совесть?
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличается только половая психология. Совесть у людишек категория внеполовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI
что такое совесть?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Не знаю. Наверное та ворчливая субстанция, которая жгет изнутри и обзывает меня мудаком время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI
а зачем ты делаешь то, что потом приносит дискомфорт?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Потому что "стыдно быть хорошым" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение20 Окт, Суббота, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knias_TishinI писал(а):
Потому что "стыдно быть хорошым"

почему?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение20 Окт, Суббота, 23:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличается совесть каждого отельно взятого существа.) Кот, который спер котлету с тарелки, он не бессовестный. И муж, который гуляет на стороне, тоже. Каждый хорошо знает, что на самом-то деле он прав. Нет людей без совести. Просто она у всех разная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 07:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женщины более хитры и способны находить больше оправданий для подавления внутреннего инстинкта не делать плохо
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 08:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто, коллега, пока не придём к единому мнению, ЧТО ТАКОЕ совесть - ничего не получиться... Crying or Very sad
_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 09:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71
так я и пытаюсь выяснить

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Совесть

Совесть является одним из омерзительнейших свойств человеческой природы.

К примеру: человек подкараулил кого-нибудь в лесочке, расчленил, надругался в своё удовольствие, радуется. Как вдруг изнутри него раздаётся нудный голос: дескать, мало того, что сам перемазался как свинья, так ещё и нагадил тут, намусорил, кто это за тобой убирать будет? Человек начинает нервничать и, чтобы заглушить неприятный голос и как-то развеяться, идёт и расчленяет кого-нибудь ещё. Тут голос вообще начинает орать как диктор-левитан, и человек, обезумев, начинает расчленять вообще всех, кто под руку попадётся. Вот вам и ещё один чикатилло.
Или, скажем, поручат кому-нибудь закупить подгузников для домов малютки крайнего севера, а он вместо подгузников купит себе джип-ландкрузер. И ездил бы себе, радовался, но вдруг возьмёт да и загрустит: я тут в тёплой машине сижу, а малютки-то? С мокрыми-то жопами? Да на крайнем севере, а? Вылезет из джипа и подарит сто долларов сироте, который как раз из урны завтракает. Сирота, ясное дело, тут же закажет себе водки, девочек, марафету, да и окочурится под вечер от такого невыносимого удовольствия.

Или ещё: живёт человек, иной раз выпивает, не без этого, кто сейчас не выпивает. Ну, приползёт домой на карачках, даст жене в рыло да и заснёт. А она с него сапоги стащит, портянки заскорузлые размотает и в коечку уложит. Рассольчику возле коечки поставит и сама рядышком прикорнёт. Он утром проспится, голова трещит, зуб выбит, а от жены ни одного слова упрёка: вот тебе все чистенькое, а вот тебе огурчик. Святая женщина, святая. Стыдно ему, просто сил нет. Ну и зарубит её как-нибудь по пьянке, кто ж такое вытерпит.

Поэтому если вы просыпаетесь утром и думаете: "Ой, блядь! И чего же это я такое вчера отчебучил? И зачем это я такое сделал?" — это означает, что внутри вас поселился мерзкий карлик, который решил, что он тут один знает, что такое хорошо и что такое плохо. Если его немедленно не придушить, он вскоре будет ходить внутри вас в кальсонах, зевать, чесаться, заведёт себе кресло-качалку, тапочки и будет бубнить, бубнить и бубнить, пока вы не начнёте шипеть, щёлкать и заикаться, как органчик из произведения писателя Салтыкова-Щедрина.

Уничтожают этого карлика так: идут и сдаются в дурдом. Потому что если вы не сдадитесь в дурдом сами, за вами оттуда всё равно приедут и будут больно бить по дороге и во время заполнения амбулаторной карты. В дурдоме вы должны попросить себе самый отупляющий и оболванивающий из всех пыточных курсов лечения. В страданиях, говорят, душа укрепляется. Если лечение будет успешным, то душа ваша укрепится так, что из дурдома вы выйдете чурбан-чурбаном.

Но не спешите радоваться: сначала нужно точно убедиться в том, что вас хорошо вылечили.

Для этого нужно изловить самую белую и пушистую кошечку, которую только можно найти, желательно с розовым бантиком на шее, прибить её гвоздем к дереву и бросать в неё обломками кирпичей, пока кошечка не превратится в тряпку. Если при этом у вас возникнут неприятные ощущения — значит, вас плохо лечили, нужно идти скандалить назад в дурдом — пусть они за это денюжки платят.
И ещё радуйтесь, что вовремя это дело заметили. Ведь могли бы сразу пойти и сожрать живого младенца или изнасиловать свою первую учительницу, а потом бы так сильно распереживались, что вам бы уже никакая лоботомия не помогла.
В общем, главное — не опускать руки. В одном дурдоме не помогли — в другом помогут. Не может так быть, чтобы нигде не помогли, не может.
(с)

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, конечно же... Rolling Eyes
_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 09:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71
шутки шутками, но если серьезно выяснить не мешало бы

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 09:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а если серьёзно!!!
Надо всего лишь немного вспомнить РУССКИЙ язык...
Что такое - ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ?
Это жить сообразуясь с истиной (со - вместе, весть - истина, высшее знание). Чем плохи 10 заповедей, или моральный кодекс строителя коммунизма? Rolling Eyes
Правда, нынешняя школота этого может и не знать... Это же - НЕ хламурно!!! Evil or Very Mad
Самое главное, ВЫВОД, если хотите. Личностью или группой людей, соблюдающих принцип "со вести", невозможно не управлять извне, ни тем более манипулировать.
Это единственная непробиваемая защита. Вот и всё.
Ну, а если по простому...
Режим прапорщег - ON
Все тамбоффския бебёхи - кашооолки крашеныяяя!!! Живут они только одним, как мужика раздербанить, бабло у него отжать и рога ему наставить!!! Evil or Very Mad
И думают оне только об одном!!!
Режим прапорщег - OFF.
(Тяжело дышит и вытирает монитор от слюней)

_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1145    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 10:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совесть - это та часть души человека, которая всегда говорит правду о нём самом. как правило, ничего хорошего она не говорит, ибо каждый человек по сути чмо, поэтому хочется её заткнуть. блаженны те, кому это удаётся.
_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 10:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка
вы считает, что и у женщин, и у мужчин механизм действия совести одинаков?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1145    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
вы считает, что

да, я считаю. механизм затыкания несколько различается, но пользуются им и те, и другие в равной степени успешно.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 11:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СД я уже сказала, ещё я тери люблю, да.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение25 Окт, Пятница, 18:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Как вы думаете, отличается ли мужская и женская совесть?

я думаю, что у женщин ее вовсе нет

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение25 Окт, Пятница, 18:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
отличается совесть каждого отельно взятого существа.) Кот, который спер котлету с тарелки, он не бессовестный. И муж, который гуляет на стороне, тоже. Каждый хорошо знает, что на самом-то деле он прав. Нет людей без совести. Просто она у всех разная.)

Это я этот неинформативный бред несла? Laughing Laughing Laughing
По САБЖУ: отличается.
nazanka писал(а):
ещё я тери люблю

Меня все любят. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

конь_в_пальто писал(а):
я думаю, что у женщин ее вовсе нет

Rolling Eyes троль! Это почему у нас ее нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: