Микшер Yamaha MG82CX - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Микшер Yamaha MG82CX


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chris K.
Исписал 500 страниц


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 988


Сообщение25 Окт, Четверг, 09:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Микшер Yamaha MG82CX Ответить с цитатой

Требуется помощь, т.к. с миксерами я вообще ничего не бум-бум. Есть вышеуказанный миксер, к нем подключен источник звука, т.е. музыка играет. Я купил его чисто для того, чтобы дома минусовочки попеть. Вставляю обычный микрофон, с джеком, ничего не работает, прибавляю у канала громкость и болты. Правильно-ли я понимаю, что работать он будет только с XLR микрофонами?

Да и если кто знает, какой можно купить к нему микрофончик, недорогой до 5-6 тысяч. Так чтобы внешние помехи не слышны были и голос насыщенный был???

_________________
Anthem Integrated 225
Marantz TT-15S1
AudioLab 8200CDQ
Harman Kardon AVR355
Paradigm Studio 100 v.5 Rosenut
Paradigm Studio 10 v.5 Rosenut
Paradigm CC-690 v.5 Rosenut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение25 Окт, Четверг, 10:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.НЕТ с джеком тоже должно все работать.У вас либо с кабелем проблемы либо с микрофоном. Например ЭЛЕКТРЕТНЫЙ от компа работать не будет.
2.Прокатнитесь на Пигмент - там посоветуют что нибудь. Мне как голосовики нравятся Синхайзеры. Но я инженер - мне бы то что покрепче. Пара МК-шек ОКТАВовских еще есть - акустическую гттарку хорошо снимают.
3.Если совсем "болты" стучитесь в личку - вместе потычем, хотя у меня "болты" со временем.

Добавлено спустя 2 часа 22 секунды:

Andreys писал(а):
НЕТ с джеком тоже должно все работать.

упс.....
глянул картинку, если хреновый динамический микрофон, можно чутьем и не вытянуть его.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение30 Окт, Вторник, 09:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно ли топикстартер втыкает свой микрофон в гнездо "LINE" ? А то может он втыкает его в "INCERT"? Тогда точно работать не будет.
И правильно ли скоммутирована выходная мастер-секция? Т.е. подается ли выходной сигнал на те дырки, к котоорым подключены колонки?
Chris K. писал(а):
недорогой до 5-6 тысяч

http://www.muztorg.ru/cat/details/16906/
Промышленный, так сказать, стандарт Smile Кстати, по параметру, указанному выше Andreys ("то что покрепче") 58-ой наверно не имеет себе равных.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 20 секунд:

5may1985 писал(а):
Т.е. подается ли выходной сигнал на те дырки, к котоорым подключены колонки?

Chris K. писал(а):
к нем подключен источник звука, т.е. музыка играет.

Какая же я невнимательная тупая п..да Smile Прошу прощения, сразу не прочитал.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Andreys писал(а):
ЭЛЕКТРЕТНЫЙ

если припаять к нему вместо джека XLR, воткнуть в моноканал на этой ямахе и включить фантомное питание - то прекрасно будет работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение30 Окт, Вторник, 11:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985 писал(а):
если припаять к нему вместо джека XLR, воткнуть в моноканал на этой ямахе и включить фантомное питание - то прекрасно будет работать

Мелкий капсюль? типа как в гарнитурах для скайпу? не будет, пробовали, ему как минимум обвязка из двух резисторов и полевого транзистора нужна.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение09 Ноя, Пятница, 20:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys писал(а):
Мелкий капсюль? типа как в гарнитурах для скайпу? не будет, пробовали, ему как минимум обвязка из двух резисторов и полевого транзистора нужна

Вон какие дела... Ну я вообще-то технически слабо ориентируюсь, я, так сказать, эксплуатационно Smile - поэтому для меня слово "электретный" послужило стимулом к написанию предыдущего поста. Каюсь, неграмотен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: