бога нет? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

бога нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Все о партиях и партийных зонах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fareg
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -154    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 738
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Апр, Вторник, 10:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме всегда подавлялось "чужое мнение", которое несопоставимо с мнением таких "уважаемых")). Вы привыкли за многие годы, спуститесь, вас уважать та можно только за то сколько вам лет. Может это старость? Я не про эту тему, а про многие другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fareg
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -154    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 738
Откуда: Воронеж

Сообщение01 Апр, Вторник, 10:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш ну ты заблудший, жаль тебя.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 502


Сообщение01 Апр, Вторник, 11:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, вы тока переругаетесь все в этой теме! перестаньте! понятно,что у каждого свое мнение о существовании бога, и никому ничего не докажешь...
может не совсем удачное сравнение, но этот спор тоже самое, например,если доказывать Жанне Фриске,что она петь не умеет))

верить или нет - личное дело человека...и не надо это афишировать и кричать всем,что я вот верующий, а вам всем гореть в аду!

вот вам такой пример: когда в школе мы изучали историю религий, то мы спросили у учительницы: а вы верите в бога? она сказала: верю,я крещеная...но не заставляю верить своих детей. Вот когда они вырастут,у них будет право выбора, пусть они сами решают верить в бога или нет, а то что у нас принято крестить в младенчестве, это неправильно...

_________________
discuter avec moi il est inutile
(vas-tu faire foutre)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение01 Апр, Вторник, 12:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
вот вам такой пример: когда в школе мы изучали историю религий, то мы спросили у учительницы: а вы верите в бога? она сказала: верю,я крещеная...но не заставляю верить своих детей. Вот когда они вырастут,у них будет право выбора, пусть они сами решают верить в бога или нет, а то что у нас принято крестить в младенчестве, это неправильно...

+1.

pineapple писал(а):
верить или нет - личное дело человека...и не надо это афишировать и кричать всем,что я вот верующий, а вам всем гореть в аду!

Кстати интересное наблюдение, сделанное мной по общению на тему религии - атеисты почти всегда более толерантны, а вот верующих ничего не стоит вывести из себя.

PS
pineapple писал(а):
доказывать Жанне Фриске,что она петь не умеет
а чего тут доказывать-то? Laughing
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_anN
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 562
Откуда: из лаборатории

Сообщение01 Апр, Вторник, 12:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple
а ты веришь?

_________________
http://ann.all.dj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pineapple
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 502


Сообщение01 Апр, Вторник, 12:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin
жанна думает,что она умеет петь, и ей не докажешь обратное, так же как верующему не докажешь,что бога нет))


_anN
я те потом на ушко скажу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лакмусовая бумажка
беспартийный


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4154


Сообщение01 Апр, Вторник, 16:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pineapple писал(а):
_anN
я те потом на ушко скажу))

ааааааа))))))))))

_________________
отправь G-PARTY на номер +79158729008 и получай анонсы вечеринок!

EPISTULA NON ERUBESCIT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pineapple
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 502


Сообщение01 Апр, Вторник, 16:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лакмусовая бумажка
что??))

_________________
discuter avec moi il est inutile
(vas-tu faire foutre)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fareg
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -154    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 738
Откуда: Воронеж

Сообщение02 Апр, Среда, 13:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек живущий по православию, проживет жизнь скорее достойней, нежели по современному общественному...или хотя б просто будет делать намного больше полезного и доброго как для своих, так и вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fareg
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -154    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 738
Откуда: Воронеж

Сообщение02 Апр, Среда, 13:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот за что я не люблю русских людей - это за то, что они думают что что-то знают...
канеш,паше простительно,он вырос в другое время, писдатое, их там научили думать - вот теперь он свои мысли глобальные в массы и несет про отсутствие Бога, про куевого Путина,но другим,имхо непростительно...тк утверждать то, о чем твои мозги просто промыты в ту или иную сторону, но вы еще молоды - это пи****ц,товарищи...вот мои,кста,промыты в религиозном направлении...тока я ничего не утверждаю..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение02 Апр, Среда, 16:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareg писал(а):
человек живущий по православию, проживет жизнь скорее достойней, нежели по современному общественному...или хотя б просто будет делать намного больше полезного и доброго как для своих, так и вообще...

Честное слово, вот за такие фразы я и не люблю религии. Да почему? Говорил это не раз и повторю еще раз. Почему православный автоматически считается хорошим, а атеист плохим? Кто вам сказал такую глупость?

А вот как раз религия с большей лёгкостью может толкнуть человека на преступление
Цитата:
"Можно ли найти лучший способ побудить и толкнуть дурного человека на преступление, как убедив его в том, что имеется невидимое существо, обладающее правом прощать несправедливость, хищничество, вероломство и весь тот вред, который он может принести обществу?" Поль Гольбах


fareg писал(а):
блять, вот за что я не люблю русских людей - это за то, что они думают что что-то знают...

канеш,паше простительно,он вырос в другое время, писдатое, их там научили думать - вот теперь он свои мысли глобальные в массы и несет про отсутствие Бога, про куевого Путина,но другим,имхо непростительно...тк утверждать то, о чем твои мозги просто промыты в ту или иную сторону, но вы еще молоды - это пиздец,товарищи...вот мои,кста,промыты в религиозном направлении...тока я ничего не утверждаю..))

Насчёт времени в которое вырос Паша - не знаю, я помоложе. Во время моего роста к счастью ни в одну ни в другую сторону промывок не было - более менее повезло. Но библию пусть и в упрощенном варианте я прочёл лет в пять, да и потом ради интереса читал. И на моё мировоззрение это никак не повлияло. Я тоже ничего не хочу утверждать, но когда люди пишут, что религия однозначно делает человека лучше - это меня выводит из себя.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лакмусовая бумажка
беспартийный


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4154


Сообщение02 Апр, Среда, 17:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cameron_Rifkin писал(а):
библию пусть и в упрощенном варианте я прочёл лет в пять, да и потом ради интереса читал. И на моё мировоззрение это никак не повлияло.

именно)) я сначала прочитал русские народные сказки, практически все в домашней и в школьной библиотеке, потом сказки народов мира... мне все книги в в школьной библиотеке давали такие, какие другим ученикам не давали, потому что я их подклеивал)))... потом сел за легенды и сказания древней греции и древнего рима, потом за другие мифологические источники типа бгагават-гита... наткнулся на библию...слово слышал... прочитал.. и ничего... в конце книги какая-то проповедь была написана, типа уверовать нужно, инструкция по применению, как читать библию вначале тоже прочитал... и опять ничего... да, конечно, мой детский мозг внутренне "уверовал", что нужно покаяться и бог придет в твое сердце... но видно не было наставников, хотя потом религиозная пропаганда в 90-х на многих сильно отразилась.. но ничего выдержал... потом библию читал в университете как исторический источник.. и вновь ничего не зацепило... щас понимаю почему.. потому что смотрел на все это через призму уже прочитанных сказок и легенд... одно и тоже... и поэтому христианская постная лапша не осталась у меня на ушах....

_________________
отправь G-PARTY на номер +79158729008 и получай анонсы вечеринок!

EPISTULA NON ERUBESCIT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение02 Апр, Среда, 17:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, бхагавад-гита )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лакмусовая бумажка
беспартийный


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4154


Сообщение02 Апр, Среда, 18:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu
сорри.. знал, что ты обязательно поправишь.. не стал исправлять.. некогда было работу над ошибками провести... спасибо, что есть ты)
куда пропал-то?)

_________________
отправь G-PARTY на номер +79158729008 и получай анонсы вечеринок!

EPISTULA NON ERUBESCIT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение02 Апр, Среда, 18:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никуда, в Нижний ездили )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение02 Апр, Среда, 19:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситтхаррррррртха!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fareg
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -154    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 738
Откуда: Воронеж

Сообщение02 Апр, Среда, 21:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite,По-моему ты не в теме причем настолько, что сам не понял что ты написал.Ты посмотри после нашего диалога с ЛМ хоть один человек отписал, все понимают что тут флудить особо незачем - есть другие темы, где можно написать что взбредет в голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лакмусовая бумажка
беспартийный


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 4154


Сообщение02 Апр, Среда, 21:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareg
спасибо)

_________________
отправь G-PARTY на номер +79158729008 и получай анонсы вечеринок!

EPISTULA NON ERUBESCIT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gracieux
Исписал 500 страниц


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 630


Сообщение03 Апр, Четверг, 09:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусить вас всех надо!.. за ногу!!!!
молчала, молчала... о чем вы вобще спорите? дело каждого, верить или нет, и не нужно никого клонить в ту или иную сторону.
Паш, не обижайся, но когда рассуждаешь на эту тему, то где-то перебарщиваешь и оскорбляешь человека. даже как-то некрасиво..
а ты fareg.. ну че спорить-то? да, понимаю, хочешь высказать свою точку зрения, но все равно не убедишь человека, если он уверен, что прав!
и вобще, эта тема не для обсуждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение03 Апр, Четверг, 11:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Паша сидит дома Пеpеводит доллаpы на pyбли ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Все о партиях и партийных зонах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Страница 9 из 11

 
Перейти: