Осознаные причины для рождения детей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осознаные причины для рождения детей

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Осознаные причины для рождения детей Ответить с цитатой

Давно уже хотела создать эту тему, но боялась что она потеряется среди тем, где обсуждался недавний срач.
Не путать с этой темой. Тут конкретно о детях.
Хотелось бы услышать ответы не в духе "чтобы человечество не вымерло" или "однажды я почувствовала внутри себя желание стать матерью", а что-то более конкретное. Представьте, что вы должны убедить какого-нибудь сомневающегося чайлдфри в том, что дети - это клево. Как бы вы это сделали?

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какую тему затронула). Вроде бы сразу мыслей как блог налетает, а сказать на самом деле нечего, чтоб действительно убедить. Недавно только был разговор как раз с подобной парой, самым главным их аргументом было незачем плодить нищету. И это не маргиналы живущие на пособие, это вполне обеспеченные люди, ездящие в отпуск по 2 раза в год. тут скорее внутреннее убеждение, что ребенок помешает их устоявшейся жизни. и любой повод ЗА ребенка им будет казаться нелепым. так же как и нам их поводы.
_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сабж: убедит время.
могу понять людей, не имеющих возможность иметь детей и не могу не желающих.
...были на днях на выписке в роддоме у коллеги, эмоций не передать...
смотрели невольно видео-онлайн...такие важные при выписке, особенно девочки. Пацан по-простому: зевнул, поревел и следом лыба во весь рот))).
Кстати, завтра ещё одному моему другу годик))).
Дети=счастье.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)


Последний раз редактировалось: Лилиметалл (04 Ноя, Воскресенье, 22:39, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
и любой повод ЗА ребенка им будет казаться нелепым. так же как и нам их поводы.

это неважно
тема не про чайлдфри
это просто как способ направить тему в определенное русло, чтобы помочь сформулировать эти самые причины

Добавлено спустя 31 секунду:

Лилиметалл
не по теме Evil or Very Mad

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
могу понять людей, не имеющих возможность иметь детей и не могу не желающих.

то есть у всех могущих дети должны быть обязательно, я правильно понял?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
конь_в_пальто
тогда идите лесом,хотите слышать что хотите, иное не можете.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
тогда идите лесом,хотите слышать что хотите, иное не можете.

вообще-то в теме конкретный вопрос
и если ты отвечаешь не по САБЖУ, в чем мы-то виноваты?
я же сразу написала без вот этого
<По> писал(а):
Хотелось бы услышать ответы не в духе "чтобы человечество не вымерло" или "однажды я почувствовала внутри себя желание стать матерью"

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

<По> писал(а):
это просто как способ направить тему в определенное русло, чтобы помочь сформулировать эти самые причины

если описывать, что дети стали смыслом моей жизни. человечками которых я люблю настолько, насколько даже не могла себе представить, что смогу кого то любить, все равно найдутся товарищи, пальцем указывать не буду, которые начнут гыкать и переворачивать с ног на голову.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.


Последний раз редактировалось: GIROSKOP (04 Ноя, Воскресенье, 22:44, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто не хочу, чтобы всё свелось к обсуждению того, что к теме не имеет отношения

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

GIROSKOP писал(а):
если описывать, что дети стали смыслом моей жизни. человечками которых я люблю настолько, насколько даже не могла себе представить, что смогу кого то любить, все равно найдутся товарищи, пальцем указывать не буду, которые начнут гыкать и переворачивать с ног на голову.

а представь, что у тебя ещё нет детей и ты не знаешь, какое это счастье, как бы ты ответила

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

я просто не умею умиляться детям, поэтому мне нужны не эмоциональные аргументы, а скорее рациональные (конечно, слово не совсем верное, просто подобрать не смогла нужное)

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

<По> писал(а):
я просто не умею умиляться детям, поэтому мне нужны не эмоциональные аргументы, а скорее рациональные

тогда для прополки удобно, пальцы маленькие, даже самые мелкие травинки не пропустят, мусор можно заставить относить, как подрастут, опять же мальчик на побегушках, отнеси - принеси- удобно. Правда в них еще вкладывать придеться, а это может быть бесперспективные вложения. так что если с рациональной точки зрения. лучше завести свиней, ну или коз там.
<По> писал(а):
а представь, что у тебя ещё нет детей и ты не знаешь, какое это счастье

ну у меня было такое время. бездетное. Только не смотря на довольно холодное отношение к детям на тот момент я ни на минуту не сомневалась, что свои дети у меня будут, и любить я их все таки будут, только вот насколько не задумывалась.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
зря ты такие вопросы задаешь, ответить тебе толком не ответят

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

GIROSKOP писал(а):
я ни на минуту не сомневалась, что свои дети у меня будут, и любить я их все таки буду

шикарно вас запрограммировали

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
я просто не умею умиляться детям, поэтому мне нужны не эмоциональные аргументы, а скорее рациональные (конечно, слово не совсем верное, просто подобрать не смогла нужное)

не умеете умиляться,но скорее всего уже задумываетесь,раз создаете такую тему.Так что эмоциональные аргументы не за горами.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознанные причины для в общем-то инстинктивных действий - это вообще тяжелый жанр Smile.
Я считаю, что дети - это доступный для всех, простой способ самореализации, акт творчества, растянутый на годы. Каждый может почувствовать себя всесильным демиургом, оставляющим в мире свой след.
<По>, чувство собственной невероятной крутизны, дарованное музыкантам, художникам, писателям и родителям стоит очень дорого. Никакой тут стакан воды совершенно не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
и если ты отвечаешь не по САБЖУ, в чем мы-то виноваты?

показалось, что ответила Wink

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
зря ты такие вопросы задаешь, ответить тебе толком не ответят

возможно, я просто не умею формулировать правильно вопросы
у меня уже был такой косяк с темой "мобильный человек", если бы я написала хотя бы продвинутый и прогрессивный, может меня бы поняли
GIROSKOP писал(а):
тогда для прополки удобно, пальцы маленькие, даже самые мелкие травинки не пропустят, мусор можно заставить относить, как подрастут, опять же мальчик на побегушках, отнеси - принеси- удобно. Правда в них еще вкладывать придеться, а это может быть бесперспективные вложения. так что если с рациональной точки зрения. лучше завести свиней, ну или коз там.

совершенно ни к месту сарказм
под рациональным я совсем другое имела в виду
я это просто привела как противовес эмоциональному
вот такому
GIROSKOP писал(а):
я ни на минуту не сомневалась, что свои дети у меня будут, и любить я их все таки будут, только вот насколько не задумывалась

Лилиметалл писал(а):
смотрели невольно видео-онлайн...такие важные при выписке, особенно девочки. Пацан по-простому: зевнул, поревел и следом лыба во весь рот)))

потому что посты такого рода не дают ответа на мой вопрос
ну эмоции, ну счастье на подсознательному уровне, ну окееееееееей

_________________
Всё будет horror show!


Последний раз редактировалось: <По> (04 Ноя, Воскресенье, 23:00, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
зря ты такие вопросы задаешь, ответить тебе толком не ответят

именно. Потому что на эмоциональном уровне мыслей много. А вот озвучивать их именно для убеждения пафосом покажется или неубедительными доводами. К этому или приходишь или нет. Но лучше у меня будут дети и надеюсь будут внуки, чем к 50 годам я займусь собирательством гербариев и заведу себе 3 кошки и посвящу свои нерастраченные эмоции им. ну или уйду с головой в работу, и буду тем человеком которого можно вывести в праздники и выходные, потому что больше все равно заняться нечем.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5may1985 писал(а):
это доступный для всех, простой способ самореализации, акт творчества, растянутый на годы.

понятное дело, детей то никто не спрашивает

Добавлено спустя 25 секунд:

а лепят по своей программе, по которой родители, и прародители лепили

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
ну эмоции, ну счастье

попробуй без ну.

Добавлено спустя 25 секунд:

GIROSKOP
+1000

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
совершенно ни к месту сорказм

никакого сарказма.
с детьми нет рационализма не может быть в принципе, особенно с маленькими, потому что отдаешь им именно в рациональном плане только ты, а от него получаешь беззубую улыбку, которую в этот трафарет не уложишь.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 23:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда человеку, у которого нет детей, знать, что это счастье???
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Страница 1 из 31

 
Перейти: