Сравнение Тамбовских банков - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сравнение Тамбовских банков

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Пятница, 17:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сравнение Тамбовских банков Ответить с цитатой

Создать такую тему навеяло прочтение сообщений в "Соболезнование ВТБ". Не понимаю предпринимателей, которые обслуживаются в СБ.
Одни сплошные минусы: обслуживание - хуже некуда; в банкоматах постоянно - либо нет денег, либо - очереди; придирки по мелочам по оформлению п/поручений и кассовых документов; платежи идут на полдня-день дольше; к зданию не подъедешь и не выедешь, и т.д. и т.п.
У нас ведь в городе много альтернатив: тот же ВТБ, ТКПБ, Росбанк, ...
И обслуживаться в большинстве из них однозначно куда приятнее, чем в Сбере.
Жду ваших мнений о разных банках. Предлагаю сравнить их по нескольким критериям:
- качество обслуживания клиентов;
- стоимость открытия счета и расчетно-кассового обслуживания;
- наличие доп. сервисов (бан.карты, интернет, ...);
- быстрота обслуживания и безналичных переводов;
- любые другие критерии.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Пятница, 17:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый важный критерий забыли - гарантии вклада
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение28 Дек, Пятница, 17:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время я сам, и многие мои знакомые, сильно разочаровались в работе банка "ТРАСТ". Необоснованной огромное увеличение стоимости обслуживания расчетного счета, огромная текучка кадров, тупые девочки-операторы, постоянная толкучка в операционном зале и вечная очередь в кассу за счет кредитных посетителей..... Вообщем, "впечатлений" масса.... Многие знакомые уже ушли из этого банка.... После новогодних праздников сами собираемся закрыть там счет.... Такое впечатление, что бывший когда-то уютным банк Менатеп, потом ТРАСТ, стал просто "будкой" для раздачи кредитов, и им теперь совершенно не интересны юр. лица....
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Пятница, 18:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резкое увеличение физ.лиц с кредитами - это беда нетолько ТРАСТа. Практически все банки стали активно раздавать кредиты населению, и почти везде это создает дополнительные очереди.
_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение28 Дек, Пятница, 23:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

По поводу Сбера могу сказать лишь одно: много гонору, а толку мало. Обслуживание стало хуже. Мне травится ВТБ, правдо дороговато, зато надежно.
_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 11:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Черный, +1! Я тоже в ВТБ... Мне нравится. Быстро и качественно.
Ksenya-y писал(а):
самый важный критерий забыли - гарантии вклада

Тут несколько другой контингент отписывается... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость_
Гость

   





Сообщение30 Дек, Воскресенье, 21:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Павел Черный, +1! Я тоже в ВТБ... Мне нравится. Быстро и качественно.
Ksenya-y писал(а):
самый важный критерий забыли - гарантии вклада

Тут несколько другой контингент отписывается... Wink



Mr. Green
Вернуться к началу
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Дек, Воскресенье, 21:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость_, эт ты об чём? Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Вторник, 13:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ("Медиа-Консалт") и многие наши клиенты обслуживаются в Промсвязьбанке (Бастион). На мой взгляд, это один из лучших банков в городе.
Что думаете?

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Янв, Вторник, 14:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK, у нас в ВТБ очень неплохие условия и длительные взаимоотношения... Проблем нет...
Расскажите про преимущества ПСБ...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Янв, Вторник, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВТБ сделали что-то около 1000-1500 за обслуживание счета + дикая бюрократия стала.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Вторник, 14:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Расскажите про преимущества ПСБ...

1. Работа с клиентами банка на очень хорошем уровне (решаются любые вопросы, приятное вежливое отношение к любому клиенту во всех отделах). Ну это, я думаю, не заслуга ПСБ, а еще от "Бастиона" осталось.
2. Недорогое обслуживание и открытие счета.
3. Кредиты малому бизнесу (несколько специальных предложений).
4. Интернет-банк (онлайн) - очень удобная вещь. Гораздо удобнее, чем клиент-банк через e-mail. Действует и для юр.лиц, и для физ.лиц.
5. Банкомат пока один, но зато никогда не бывает очереди и всегда есть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Янв, Вторник, 14:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK,
1. Надо попробовать.
2. Узнаю.
3. Аннуинент - это всегда плохо. Для среднесрочных и долгосрочных инвестиций непригоден. Только для"купи-продай".
4. Огромный плюс. Согласен.
5. Это пока непринципиально.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение08 Янв, Вторник, 17:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Мы ("Медиа-Консалт") и многие наши клиенты обслуживаются в Промсвязьбанке (Бастион). На мой взгляд, это один из лучших банков в городе.
Что думаете?


Поддерживаю. Считаю этот банк лучшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение09 Янв, Среда, 17:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь как "физик-клиент" по поводу ВТБ24:
Являюсь обладателем з/п карты "Маестро", так её и эдак!
Подробнее:
- Этот самый Маестро, принимают в более-менее приличных местах, где мне приходится бывать. Если хочется заплатить через инет - хрен вам с маслом, слишком редко принимают, особенно на западе.
- На весь город 3 банкомата? Собственно, в банке, на К.Маркса/Коммунальной и в Улье. Где еще - ?... Из тех адресов, что мне дали в руки, нашел рабочие только там. Стоять в кассе в банке? Да, невпилось оно мне! Там очереди бывают как на базаре...
- Банк просто послал всех карточных клиентов на праздники - мол, сосите, господа, лапу. Тут вообще мат и желание дать в лицо, всем лицам (каламбурчик), которые за это отвественны.
- Реквизиты, карты вообще трудно определить - в бухгалтерии одни, в банке другие. Кому верить?
- Заполнил предварительную анкету на сайте банка на получение кредита. Позвонил в банк на следующий день - узнать результат рассмотрения. Далее просто шок:
(девушка-специалист-кредитного-отдела-банка-ВТБ24, далее просто Д1): - Чем могу помочь?
(я):- Я заполнил предв.анкету...
Д1): - Что?
(я):- Я на вашем сайте заполнил анкету...
Д1): - ...ммм.... сейчас переключу...
Д2): - Что у вас за вопрос?
(я):- .... повторяю про анкету-заявку....
Д2): - Какая анкета? не знаю никакой анкеты! Приходите в банк и пишите вручную!
(я):- Девушка, эта анкета у вас на сайте, она зачем вообще тогда нужна, если мне надо идти в банк?!
Д2): - НЕ ЗНАЮ.
И это мне говорит человек, специалист, который должен продавать продукт под названием "кредит" в афигенно крупном-серьезном российском банке!
Вернусь к началу повествования - ВТБ24 гумно сраное. Ну по крайней мере для себя я такой вывод сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Янв, Среда, 17:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK, ECLIPSE, приятно удивили стоимость обслуживания счёта и системы банк-клиент.... Плавно начинаю переползать в ПСБ...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение09 Янв, Среда, 17:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне "РОСБАНК" нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение09 Янв, Среда, 17:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
стоимость обслуживания счёта

А если у кого-то есть сравнение банков относительно итих показателей - поделитесь.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Четверг, 16:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
А если у кого-то есть сравнение банков относительно стоимости обслуживания счета

"ПРОМСВЯЗЬБАНК":
- комиссия за ведение счета - 300 или 100 руб. в месяц (100 - если клиент-банк);
- исполнение пл.поручений - 4 руб. за документ (по эл.почте - 3 руб.)
- прием наличных на счет - комиссия только при сумме св. 500 т.р. (0.15%)
- снятие наличных со счета - 0,2% на з/плату, 0,5% - прочее (св.300 т.р. - регрессная шкала)

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение10 Янв, Четверг, 17:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
св.300 т.р. - регрессная шкала

А в ВТБ на сколько слышал наоборот - прогрессивная шкала.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 1 из 10

 
Перейти: