Подскажите по льготам ЖКХ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подскажите по льготам ЖКХ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prosha
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 713
Откуда: Север

Сообщение14 Ноя, Среда, 00:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подскажите по льготам ЖКХ Ответить с цитатой

Проблема такая.
Есть льготы по оплате ЖКХ (ребенок ИД) сроком до 14 года. В августе этого года мы поменяли ему фамилию. В октябре и ноябре нам перестали перчислять деньги на карту (50% ЖКХ), хотя в квитанции сумма льгот везде стоИт.
В соц обеспечеии сказали, что деньги эти не вернут (как было раньше), выплаты будут со следующего месяца. В августе было новое постановление - пересчетов не делают.
Вопрос: что за постановление? Инвалидность не прерывалась, человек тот же! Кто в курсе, ничего сделать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabLampy
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 13


Сообщение15 Ноя, Четверг, 09:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты коммунальных услуг. Причём, это федеральный нормативный акт (постановление правительства), основанный на федеральном законе и действующий на всей территории РФ "без перерывов и выходных" с середины 1996 года.
Смена фамилии не является основанием прекращения (приостановления) действия указанной социальной льготы.
О каком августовском постановлении идёт речь, я не знаю, но это и не важно, так как если и есть какое постановление "местного" значения о том, что бы не начислять льготы в октябре - ноябре, то оно явно противоречит законодательству и не может применяться.
Таким образом у государства перед Вами сложился денежный долг в виде не возвращённой 50% части оплаты коммунальных услуг за октябрь и ноябрь. Для взыскания указанного долга рекомендую Вам обратиться в суд с соответствующим иском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prosha
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 713
Откуда: Север

Сообщение15 Ноя, Четверг, 10:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabLampy
Спасибо за разъяснение, будем разбираться дальше. Надоел уже этот чиновничий произвол!
Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение15 Ноя, Четверг, 18:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabLampy писал(а):
Для взыскания указанного долга рекомендую Вам обратиться в суд с соответствующим иском.

Я бы добавил "в соответствующий суд".
Предположу, что этот суд должен быть того района, в котором расположен ответчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabLampy
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 13


Сообщение15 Ноя, Четверг, 23:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лазить не охота. Там нюансы есть. Надо разбираться какой именно бюджет (РФ, области или местный) финансирует эту программу... Тем более в судах общей юрисдикции свои полуписанные правила..
Но по общему правилу - по месту нахождения администратора бюджетных средств, за счёт которых вам были должны производиться выплаты.
Грубо говоря - по месту нахождения той организации, которая вам деньги на карточку переводила.
Правильное наименование этой организации (учреждения, органа) можно узнать в банке, который вам карточку выдал, заказав соответствующую справку о движении денежных средств по счёту.
Потом посмотреть в каком районе Тамбова эта организация находиться и в соответствующий суд подать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение16 Ноя, Пятница, 08:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не упомянули о компенсации расходов на услуги ЖКХ, если расход на них составляет более 22% совокупного семейного дохода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosha
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 713
Откуда: Север

Сообщение16 Ноя, Пятница, 14:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещали опять данное заведение. Теперь выясняется, что много лет назад я подписала бумажку, что должна сообщать обо всех изменениях (фамилия и т.п.)в 14-ти дневный срок. Поэтому я "сама виновата". Но в течение месяца они все-таки рассмотрят мой вопрос.
Andrew_tmb
Просто вопрос был поставлен именно про льготы по инвалидности. Субсидиями мы не пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: