Обсуждение мясо. свинина - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение мясо. свинина

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 144, 145, 146  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение27 Дек, Воскресенье, 20:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я чет тоже разочарована. брала людям в том числе, ужасно неудобно. я им расхваливала, помня предыдущие разы. сказали, что мясо старое и костей ну очень многоSad
одна кость размером с кочан капусты

фото прислали. почти целиком передала один из пакетов. на 6,9 кг - 2,9 кг чисто костей и жил



HiqVuw1CD0M.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.37 KB
 Просмотрено:  53 раз(а)

HiqVuw1CD0M.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение27 Дек, Воскресенье, 22:14, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да старое, приготовила плов, мясо не жуется Evil or Very Mad брала из за ребёнка, ему такое точно не пойдёт, да и себе такое брать бы не стала. И куда его девать? 4450 выкинуть? Не ожидала такого Evil or Very Mad ещё и звонила несколько раз трубку скидывают Evil or Very Mad так никто не делает Evil or Very Mad
Раньше брала был пакет с костями и пакет с мясом, сейчас два пакета с костями Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение27 Дек, Воскресенье, 22:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо требуйте компенсации, либо меняйте дилера Evil or Very Mad

P.S. Уверен что данное мясо, жизнь которого оборвали за несколько дней до естественной смерти, могло бы поведать множество любопытных фактов об истории развития нашего края.


Последний раз редактировалось: humka (27 Дек, Воскресенье, 22:47, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pchela
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 66
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Воскресенье, 22:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу мне мясо не привезли. Мам, такое не надо! Всегда у Вас мясо было отличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение27 Дек, Воскресенье, 22:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
мясо не жуется

такая же фигня
humka писал(а):
Либо требуйте компенсации, либо меняйте дилера

Подождем, что мам ответит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение28 Дек, Понедельник, 10:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща приеду отвечу, с телефона писать не удобно

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 2 секунды:

сори долго не отвечала, ни как до компа добраться не могла
keti писал(а):
Расфасовала и я в шоке

фасовали все как всегда, соотношение мясо-кость не смотрим, дабы можно подогнать, но тогда кости будут голые, поэтому рубим раскладываем всем одинаковые части, и так уже почти 2 или сколько года тема....
Сицилия писал(а):

мам
А каков возраст сегодняшнего бычка?

бычек 200кг, по задку сами можете прикинуть если был бы больше то вес был бы далеко не 45
бычкам год и три мес гдет точно не скажу, тк не следим кому сколько))) но дольше их просто не держим, смысла нет и корм не резиновый
у нас нет старых, нет племенных, и по 150 мы не режим эт ток губить в момент роста интенсивного( ес конечно нет форс мажорных обстоятельств)
, в прошл году резали по 180кг чуть больше года

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

и то что старое это бред, не могу сказать почему так подумали

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

humka писал(а):
Уверен что данное мясо, жизнь которого оборвали за несколько дней до естественной смерти

а вас тут впервые вижу и не пойму как вы вообще такое можете писать, мы всегда привозим в тот день когда забиваем, не пишите глупости, а почитайте тему

Добавлено спустя 53 секунды:

Pchela писал(а):
Слава Богу мне мясо не привезли. Мам, такое не надо! Всегда у Вас мясо было отличное.

я в момент развоза ахнула на листке не написала ваш номер, поэтому к вам и не прикатила

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топотушка
Разговариваю


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 43


Сообщение28 Дек, Понедельник, 17:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесткое мясо это однозначно не бычок , а скорее корова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение28 Дек, Понедельник, 17:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):

keti писал(а):
мясо не жуется

такая же фигня

к сожалению, не оставла себе ни кусочка, дабы ток с прошлого раза заложили себе передок от бычка в морозильники, не могу рассудить, но я крайне удивлена, бык чтоли такой особенный...

Добавлено спустя 43 секунды:

Топотушка писал(а):
жесткое мясо это однозначно не бычок , а скорее корова.

вам яйца сфоткать

Добавлено спустя 35 секунд:

у нас от него ток и остался хвост, пол печени, да яйца

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение28 Дек, Понедельник, 17:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мам писал(а):
тушку разрубим на мелкие части и если вам требуется 20кг значит будет 10кг мяска, 10 с косточкой

А это кто писал?
Мне такое мясо не нужно. Почему трубку не брали когда вам звонила? Забирайте его обратно, дуру из меня не надо делать, не первый раз беру. Я не одна говорю вам что жесткое мясо и одни кости, а вы спорите даже не попробовав его. Вот забирайте и кушайте если уверены что оно вкусное, все цело минус 300-400 гр, ждёт вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение28 Дек, Понедельник, 18:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу старого мяса, мнение не только мое, я, скорее всего, не слишком разбираюсь, но свекрови с полувековым опытом доверяю.
в данном случае взяла кота в мешке в буквальном смысле, доверяя полностью, так как в предыдущие 2-3 раза было все очень хорошо. ладно бы я, но я его людям привезла! подстава
мам писал(а):

фасовали все как всегда, соотношение мясо-кость не смотрим

как это? а как же 50% мясо, 50% с косточкой. Мясо! и С косточкой, а не кости!

просьба отписаться остальных участников. вам, по всей видимости, вся мякоть досталась? без костей?
мам писал(а):


Сицилия
1\4 зад + язык и сердце, 1\2 печ, 1\2 лег

Dum 1\4 ЗАД

Ku100
20
Neeke 15кг

Nimrodel 10-15 кг

Pchela 20-25 кг

Димдимдим 15 кг

keti


Липчанин15. Если будет раздача на 27-е.

Лялька

гуся 10 - 15 кг говядины

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke писал(а):
просьба отписаться остальных участников. вам, по всей видимости, вся мякоть досталась? без костей?

у меня половина зада, поэтому нормальное соотношение мяса и костей.
По 20 кг брала 2 года назад, несколько раз, перестала брать именно из-за того, что крайний раз когда брала 20 кг. мам мне привезла намного больше костей, чем мяса, да и мяса хорошего было мало, в основном края с пленками какие-то. Смолчала, но для себя решила, что по 10-20 кг больше никогда брать не буду.
В прошлом году брала четверть - задок. Отличное было мясо. Большое спасибо за него мам!!! Несколько месяцев его ели и с благодарностью ее вспоминали!!!
В этом году даже и не подумала о том, что мясо может быть другим Evil or Very Mad
Топотушка писал(а):
а скорее корова.

Я тоже склоняюсь к тому, что это корова. Вчера порезанное небольшими кусочками мясо варила 1,5 часа, а оно все равно очень жесткое. Сейчас буду его опять варить, только вот что в нем полезного останется после такой варки.

мам писал(а):
к сожалению, не оставла себе ни кусочка, дабы ток с прошлого раза заложили себе передок от бычка в морозильники, не могу рассудить, но я крайне удивлена, бык чтоли такой особенный...

Мам, а давайте с Вами поменяемся мясом. Вы мне свой передок от предыдущего бычка отдадите, а я Вам вчерашнее мясо отдам, а Wink Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
сейчас два пакета с костями

мам писал(а):
поэтому рубим раскладываем всем одинаковые части

Как я понимаю, двум участникам закупки достались два мешка костей ,при этом до этого было всё нормально, т.к. они не первый раз брали.
А как же так получилось, что у них одни кости?
Пакеты перепутали? Кому-то два пакета мяса одного, без костей, досталось? Если так, то мясо, конечно не вернёшь, хотя бы деньгами верните, это будет честно.
Обидно людям - не то слово, под праздник и деньги потратили и мяса не получили.

мам
Проясните ситуацию.
Просто я хотела заказать у вас, и мне Вас советовали, но теперь я в большом сомнении.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):

Обидно людям - не то слово, под праздник и деньги потратили и мяса не получили.


это правда. к празднику мяса у меня нет. кусочки, на которых было мясо отдала, и то люди недоумевали. у меня остались одни кости и крупные мослы с жилами, что годятся разве что на бульон. в данный момент кость варится уже два часа, тыкаю вилкой, пока не протыкается на кости мясо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dum
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 47


Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли четверть заднюю. По соотношению с костями и без примерно одинаково. С виду вроде хорошее мясо. Но пока еще ничего с ним не делали. Так что про жесткость ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke писал(а):
как это? а как же 50% мясо, 50% с косточкой. Мясо! и С косточкой, а не кости!

девочки при всем желании так не получается, давно хотела поправит первый пост, да вот все упускала этот момент
keti писал(а):
Почему трубку не брали когда вам звонила?

у меня не было пропущенных, я лишь могу пропустить когда ребенок играет, а тк номера не записаны, я могла и пропустить
Сицилия писал(а):
Я тоже склоняюсь к тому, что это корова.

я в шоке ей богу, в пору прям когда забивают выходить фотографировать яйца там или вымя..... бычек это причем самый младший, режем от старшего к младшему..... я не знаю может это бык такой, хз как объяснить, я ж не могу по живому определить какой он будет
Сицилия писал(а):
Вы мне свой передок от предыдущего бычка отдадите, а я Вам вчерашнее мясо отдам, а

легко сказать и сложно сделать)(((
nazanka писал(а):
Как я понимаю, двум участникам закупки достались два мешка костей

не не могли перепутать, у всех одинаковые части тушки
изначально тему задумывала как на разруб четвертушками, но тк люди стали писать что много. рубить негде, поэтому стали рубить и раскладывать пропорционально всем одинаковые части туши.....

nazanka писал(а):
Просто я хотела заказать у вас, и мне Вас советовали, но теперь я в большом сомнении.

я после такого в шоке, наверно пересмотрю сейчас все нафик, и пора завязывать с этими гонками и нервотрепками, пусть на месте сдаю, благо перекупов куча и цены и на месте отличные

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мам писал(а):

девочки при всем желании так не получается, давно хотела поправит первый пост, да вот все упускала этот момент

раньше у вас получалось.

мам писал(а):

я после такого в шоке, наверно пересмотрю сейчас все нафик, и пора завязывать с этими гонками и нервотрепками, пусть на месте сдаю, благо перекупов куча и цены и на месте отличные

вам придется наверно так и поступить, ведь речь о компенсации видимо, не идет. вы тут сейчас потеряли сколько-то нынешних и потенциальных клиентов, ну может, кроме тех кому вы смотрите, что отдаете. ситуацию не разрешили, осадок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение28 Дек, Понедельник, 19:50, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke писал(а):
кроме тех кому вы смотрите, что отдаете.

я ни кого ни когда не выделяю, сами видели прекрасно отдаю любой пакет надо побольше, надо поменьше. ни для кого не заготавливаю и себе тоже ни когда не оставляем, нам если надо мы себе режем отдельно

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение28 Дек, Понедельник, 20:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мам, какой смысл доказывать что всё как обычно, когда прекрасно видно что это не так. куча костей без мяса, само мясо плохое. ладно бы это сказал один человек, тогда да, но ведь не один, и не два, и даже не три.

или ищите выход из ситуации, который устроит всех участников, или отдавайте перекупам, т.к. репутация нарабатывается долго, а портится в один миг.

соответственно будьте готовы к тому, что люди перед покупкой (кто еще рискнет у вас брать) будут проверять качество, и возможно отказываться. а это еще лишние нервы и телодвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение28 Дек, Понедельник, 20:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. наверное я испорчена сервисом знакомых продавцов на рынке, которые в итоге продают по ценам не сильно выше, чем мам, но при этом отвечают за свои слова и за то мясо, которое продают. и ладно бы один человек пожаловался, так несколько, но мам, похоже, на это начхать. деньги получены, а там трава не расти, кости, не кости, покупателя бычок или коровка найдет все равно, не тут, так у перекупов. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение28 Дек, Понедельник, 20:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
покупателя бычок или коровка найдет все равно

по себе людей не судят, я не сумасшедшая, чтоб корову за быка выдавать, у меня отец такого не позволит он вперед перекупам сдаст, он баранов что по старше себе всегда режет, ни когда не продает, а те что молодые продает, говорит нельзя, иначе людям не понравится
мне не по барабану, я за собой знаю, что это бык и не старый
и раскладывали как всегда всем одинаково

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 122, 123, 124 ... 144, 145, 146  След.

Страница 123 из 146

 
Перейти: