Автобусники... (новогодняя сказка с плохим концом) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автобусники... (новогодняя сказка с плохим концом)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение03 Июл, Среда, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Вот лично ты в теме, всю эту историю знаешь, ещё куча ЕРовцев в курсе, Правовед форум читает. Но никто из вас палец о палец не ударит, пока вам бумагу не принесут.


Естественно. Причем я не пойму, что требуется от ЕР в данном случае, если все уже в суде. Погрозить в пространство пальчиком и сказать ай-яй-яй? Исключить кондуктора из партии, ежели он в ней состоит? Или хозяина этого автобуса? Поставить вопрос на городском политсовете и передать для решения в первичку? Что нужно-то?

Пилот писал(а):
надо меры принимать к беспредельщикам общественного транспорта

Надо. Кто ж спорит. Вроде что-то было даже.

Пилот писал(а):
3. Мэрия отработала, в принципе нормально, выдрали, конкретно этот маршрут, правда с вазелином и в щадящем режиме, но работу провели. Это то же факт.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение03 Июл, Среда, 11:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Пилот писал(а): 3. Мэрия отработала, в принципе нормально, выдрали, конкретно этот маршрут, правда с вазелином и в щадящем режиме, но работу провели. Это то же факт.

Беру свои слова обратно.
Впрочем, я прекрасно пониманию мэрию, если они отзовут лицензию у фирмы перевозчика, то его заменить просто не кем. Точнее придется поднапрячься и много поработать в этом направлении. А работать не хочется. Вот поэтому собственно, моё письмо мэру и оказалось у лица на которого жаловался, а этот "товарищ" его в суд потащил.
Вот что я должен теперь подумать о Боброве? Хорошо он поступил? Скорее всего даже не он, а его подчиненные из управления городского хозяйства, нормально сделали? Теперь я Боброва в качестве свидетеля в суд буду тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение03 Июл, Среда, 11:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
если они отзовут лицензию у фирмы перевозчика, то его заменить просто не кем

Вот блин это обычное тамбовское жлобство. Нет бы хозяину выгнать с позором за такие дела и водителя, и кондуктора, и ты бы был доволен, и урок был бы остальным. Так блин нет. Честь пропахшего соляркой мундира все будут отстаивать до изнеможения.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение03 Июл, Среда, 11:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Вот блин это обычное тамбовское жлобство. Нет бы хозяину выгнать с позором за такие дела и водителя, и кондуктора, и ты бы был доволен, и урок был бы остальным. Так блин нет. Честь пропахшего соляркой мундира все будут отстаивать до изнеможения.

Если бы он (владелец) маршрута просто извинился, на этом все бы и закончилось... А сейчас опять все по кругу понесется в очередной раз.
Ну хочет он скандала очередного в СМИ - будет, Житьё-бытьё на суде выступает 3-м лицом, понятно, что дипломатично молчать ни кто не будет.
Сейчас, вся эта "подноготная" автобусно-чиновьечего чванства попрет как ... на дрожжах из сортира.
Действительно, кому это надо не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение03 Июл, Среда, 23:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пилот"
Сейчас, вся эта "подноготная" автобусно-чиновьечего чванства попрет как ... на дрожжах из сортира. [/quote]
Ну, это суду неинтересно (с). Х/ф "Экипаж".

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение04 Июл, Четверг, 00:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение04 Июл, Четверг, 08:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Теперь я Боброва в качестве свидетеля в суд буду тащить

придет в суд девочка из правового управления с доверенностью и идея впустую.
Genius писал(а):
Вот блин это обычное тамбовское жлобство. Нет бы хозяину выгнать с позором за такие дела и водителя, и кондуктора, и ты бы был доволен, и урок был бы остальным. Так блин нет.

согласен.
Пилот писал(а):
Если бы он (владелец) маршрута просто извинился, на этом все бы и закончилось... А сейчас опять все по кругу понесется в очередной раз. Ну хочет он скандала очередного в СМИ - будет, Житьё-бытьё на суде выступает 3-м лицом, понятно, что дипломатично молчать ни кто не будет.
конечно ЖБ еще напишет об этом заседании суда. мне кажется, что видеотрансляция заседания также многих может заинтересовать (в каком Вы говорите суде будет рассматриваться дело? Smile ).
может федеральные СМИ предупредить о такой "конфетке"? информационный повод достаточно неплохой.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Июл, Четверг, 12:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Теперь я Боброва в качестве свидетеля в суд буду тащить.

Под этим, очевидно, имеется в виду подача ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля Боброва *.*.
Свидетелем чего был Бобров?
Если ничего, то суд законно и обоснованно откажет в ходатайстве.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июл, Четверг, 18:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусы в нашем городе, по моему мнению, просто уже становятся опасны. Я такого нигде не встречала. Закрывают двери, трогаются с остановки даже не смотрят все ли пассажиры вышли и вошли, постоянно обгоняют друг друга, резко тормозят. Едешь на автомобиле, так подрезают или перестраиваются даже не обращая внимания на машины по другой полосе, пешеходов практически никогда не пропускают. Сегодня ехала на автобусе с работы, случай вообще кошмарный. На остановке "Чичканова" девушка с детской коляской не могла войти в автобус, зашедший впереди мужчина, стал ей помогать, так водитель даже не посмотрел и закрыл двери, прещемив руку и протащив его по асфальту. После того как начал визжать весь автобус, водитель остановился. Благо мужчина пострадал несильно. Ни водитель, ни кондуктор даже не извинились, а после того как пассажиры начали возмущаться, кондуктор еще и орала и грубила в ответ.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение04 Июл, Четверг, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
придет в суд девочка из правового управления с доверенностью и идея впустую.

Shbbq писал(а):
Под этим, очевидно, имеется в виду подача ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля Боброва *.*.
Свидетелем чего был Бобров?

Вот и не понятно пока из искового заявления. Бобров может выступать на суде в двух ипостасях, как физическое лицо, гражданин РФ, либо как субъект права в статусе мэра. Если предположим, что документ попавший в материалы иска по вине его его сотрудников (получен не законным путем) - будет отдуваться "девочка с доверенностью", если этот документ появился по его прямому распоряжению, значит, для рассмотрения по существу, для дачи разъяснений будет привлекаться непосредственное лицо, т.е. физическое.
По этому иску вообще вопросов много.
Ksenya-y
К общественному транспорту Тамбова вообще вопросов дофига. Но Genius толканул очень хорошую идею - можно через местный ЕР организовать общественные слушания по муниципальному транспорту Тамбова.
Во время своих злоключений с сыном, я многое понял в организации внутренней структуре перевозок и в системе построенной управлением городского хозяйства.
Я тут придумал несколько простых наработок по контролю, конечно это будут не дорогостоящие турникеты и система глобальной слежки по улицам, а кое что по проще.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

Grindaizer писал(а):
может федеральные СМИ предупредить о такой "конфетке"? информационный повод достаточно неплохой.

Плохая идея, кстати. По "гамбурскому счету" это ни чего не даст. Я сторонник некой "камеральности" выяснения отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение05 Июл, Пятница, 08:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Плохая идея, кстати. По "гамбурскому счету" это ни чего не даст. Я сторонник некой "камеральности" выяснения отношений.

согласен с Вами, просто подумал, что все мосты сожжены и Вы на грани применения "тяжелой артиллерии".
Пилот писал(а):
Если предположим, что документ попавший в материалы иска по вине его его сотрудников (получен не законным путем) - будет отдуваться "девочка с доверенностью", если этот документ появился по его прямому распоряжению, значит, для рассмотрения по существу, для дачи разъяснений будет привлекаться непосредственное лицо, т.е. физическое.
нереальная затея. думаю, все сведется к технической ошибке какого-то рядового исполнителя из комитета городского хозяйства, который рассматривая Вашу жалобу в ходе исполнения своих обязанностей случайно отправил её фирме-перевозчику (скорее всего было сопроводительное писмьо за подписью на уровне начальника управления). доказать умысел очень сомнительно, а значит и вины особой нет.
могу порекомендовать найти зацепку в законодательстве, где запрещены подобные действия для должностных лиц. а вот если копия Вашего обращения с регистрационным штампом администрации города вообще неизвестно каким путем попала фирме-перевозчику тогда это совсем некрасиво. Sad

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение05 Июл, Пятница, 18:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
нереальная затея. думаю, все сведется к технической ошибке какого-то рядового исполнителя из комитета городского хозяйства, который рассматривая Вашу жалобу в ходе исполнения своих обязанностей случайно отправил её фирме-перевозчику (скорее всего было сопроводительное писмьо за подписью на уровне начальника управления). доказать умысел очень сомнительно, а значит и вины особой нет.

И тем не менеее, что только в судебном следствии можно определить недобрасовенность чиновников. Нет других вариантов.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Grindaizer писал(а):
согласен с Вами, просто подумал, что все мосты сожжены и Вы на грани применения "тяжелой артиллерии".

Ну как бы тут я уже своих целей достиг, теперь водители и кондуктора сильно задумаются, прежде чем будут пытаться сделать незаконно "финансовый план" на малолетних гражданах РФ и пенсионерах.
Теперь осталось закрепить в их сознании, что так делать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Июл, Пятница, 23:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):

Shbbq писал(а):

Свидетелем чего был Бобров?

Вот и не понятно пока из искового заявления.

Чего же здесь может быть непонятного?
Вы заявление видели?
Шапку его?
Где указано название суда, стороны (истцы, ответчики, третьи лица)?
Где фигурирует фамилия Бобров?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение10 Июл, Среда, 19:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно...
Сегодня состоялись предварительные слушания. Разрешили сидя отвечать на вопросы, рассматривались позиции сторон. Я специально не стал пользоваться услугами адвоката, хотя не скрою, что консультировался. Просто посчитал, что свою честь, честь своей семьи и ребенка должен защищать сам.
В связи с тем, что суд убедительно, постоянно "намекал" истцу о возможности мирного урегулирования спора и дал время сторонам немного "охалануть" до 19 августа, по этическим причинам не буду описывать конкретику. Могу сказать, что именно моё обращение к мэру стало основной причиной судебного разбирательства. Так как было непонятно, что от меня истец конкретно требует, то ли 250т.р., то ли опровержения газетной статьи, то ли этого письма, исцу предложили конкретизировать исковое заявление, а так же на досуге ознакомится с Законом РФ "О порядке обращения граждан..."
Вообщем, если до 19 августа не примиримся, то иск будет рассматриватся по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Среда, 21:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот

С ума сойти, за обычную жалобу чиновнику уже в суд тащат.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Июл, Среда, 22:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):

Сегодня состоялись предварительные слушания. Разрешили сидя отвечать на вопросы

Стоя, это в судебном заседании.
Возможно, исковое заявление формально и соответствует ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, поэтому суд принял иск. заявление к производству.
Но раз суд предлагает истцу уточнить исковые требования и пр., можно предположить, что иск будет отклонён.
Полуофф.
Позвонила дочь, спросила, что будет обматерившей дочь кондуктору автобуса.
Я сказал, что штраф в 500 рублей.
Кондуктору со слов дочери не понравилось, что за проезд заплачено мелочью.
Отправил заявление в Советский РОВД г. Тамбова о факте нарушения общественного порядка.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение10 Июл, Среда, 23:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):

К общественному транспорту Тамбова вообще вопросов дофига. Но Genius толканул очень хорошую идею - можно через местный ЕР организовать общественные слушания по муниципальному транспорту Тамбова.
Во время своих злоключений с сыном, я многое понял в организации внутренней структуре перевозок и в системе построенной управлением городского хозяйства.
Я тут придумал несколько простых наработок по контролю, конечно это будут не дорогостоящие турникеты и система глобальной слежки по улицам, а кое что по проще.


Напишите письмо на мое имя с кратким изложением предложений по совершенствованию городской системы пассажирских перевозок. Почитаю и рассмотрим предложения на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству с Вашим участием и участием сотрудников, отвечающих за организацию пассажирских перевозок в городе.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение11 Июл, Четверг, 06:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
суд убедительно, постоянно "намекал" истцу о возможности мирного урегулирования

Ну это как бы обязанность судьи на предварительном заседании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение11 Июл, Четверг, 10:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Напишите письмо на мое имя с кратким изложением предложений по совершенствованию городской системы пассажирских перевозок. Почитаю и рассмотрим предложения на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству с Вашим участием и участием сотрудников, отвечающих за организацию пассажирских перевозок в городе.

Спасибо за предложение. Я им обязательно воспользуюсь. Действительно есть проблемы коррупционной составляющей, правового вакума в сфере регулирования пассажирских перевозок. Я подготовлюсь и обязательно отправлю свои предложения, конкретные и поэтапные.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Ksenya-y писал(а):
С ума сойти, за обычную жалобу чиновнику уже в суд тащат.

Ну, если учесть, что ст.6 Закона Рф N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" дает четкие гарантии защиты граждан от преследования (в том числе и судебного) за официальные обращения, а я еще получил официальные документы подтверждающие незаконную предачу сведений на основании п.2 ст.6, .... то получается, что одно из конкретных должностных лиц мэрии влипло по самые помидоры. Готовлю документы в прокуратуру по факту коррупции и трем статьям УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Июл, Четверг, 17:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Пилот писал(а):
суд убедительно, постоянно "намекал" истцу о возможности мирного урегулирования

Ну это как бы обязанность судьи на предварительном заседании...

А уж работы насколько меньше.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Страница 22 из 24

 
Перейти: