Чёрные риэлторы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чёрные риэлторы

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чёрные риэлторы Ответить с цитатой

ИЧЁ писал(а):
Forester68 писал(а):
на мошенников вероятность мала, но "ободрать" могут по полной, т.к. сам в этой сфере имею опыт. Поэтому смотрите по ценам!

чёрных риэлторов в тамбове полно. можно остаться без всего на свете.

Насколько много таких в Тамбове? Кто имел опыт работы с ними и как на них не наткнуться? Как их распознать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Как их распознать?
Да их сразу видно:



Но лучше все делай сам, зачем "дармоедов" кормить? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):


Но лучше все делай сам, зачем "дармоедов" кормить? Laughing

Потихоньку вкуриваю, что да как, но знания лишними не быват Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение22 Ноя, Четверг, 12:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, что учебник по химии ядов помогае. Rolling Eyes
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lapuschok1984
Титулярный советник


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 80


Сообщение22 Ноя, Четверг, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу рассказать свой опыт работы с риелтором. Не могу, конечно, сказать, что это был «черный» риелтор, но опыт негативный получила.
Конечно, сейчас понимаю, сама была виновата. Посмотрели квартиру, все понравилось. БЕРЕМ!!!!
На следующий день встретились с риелтором, из документов мне показали ровным счетом ничего. Собственников квартиры с момента просмотра я не увидела, и как выяснилось позже и не увижу. Попросила хотя бы глянуть свидетельство, на что мне сказали ага конечно, но сейчас собственников нет, но во второй половине дня обязательно будут. И сразу предложили подписать договор задатка (на 100 т.р.), но это был не задаток, а аванс (ну конечно же). Ну, я как умная сказала, пока документы не увижу ничего подписывать и денег передавать не буду. После обеда мне привезли копию свидетельства это максимум что могли показать. После долгих бесед деньги были переданы. Ну и конечно мне рассказали, что все будет хорошо и якобы собственник уже занимался сбором всех нужных документов и все будет «ОК».
После нескольких недель (а для меня время было важным фактором, так как была ипотека) начался развод на увеличение суммы стоимости квартиры. Якобы из-за родственника, который прописан в этой квартире и считает, что маловато будет денег. Ну риелтор пытался приложить все усилия для того чтоб я согласилась доплатить. Потом начал предлагать, чтобы квартира была куплена по первоначальной цене, но в ней останется, прописан этот самый родственник. Конечно, желания брать такую квартиру не осталось. Благо деньги мне вернули, но времени я потеряла не мало.
Так что мой вывод хочешь сделать хорошо, делай сам. Даже при незнании необходимых документов/моментов, риелтор не дает гарантии на чистоту сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение22 Ноя, Четверг, 14:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapuschok1984
В вашей истории есть нюанс. Чтоб было понятно, вспомним кто такой риелтор, в ГК такого термина нет, но это частный случай агента, риелтор = агент по недвижимости. Кто такой агент? А теперь смотрим в ГК
Цитата:
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Отсюда очевидным образом следует, что риелтор, действует в интересах заказчика.

Разобравшись с терминами, еще раз посмотрим на вашу ситуацию... Кто виновник ваших неудобств? Риелтор? В первую очередь собственник квартиры действовавший через своего агента, а во вторую очередь уже риелтор, который согласился представлять интересы такого продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapuschok1984
С таким ником Вас всегда обманывать будут Very Happy Very Happy Very Happy ... шутка... без обид

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapuschok1984
Титулярный советник


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 80


Сообщение22 Ноя, Четверг, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Laughing Я не через этот форум квартиру покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение22 Ноя, Четверг, 17:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы квартира была куплена по первоначальной цене, но в ней останется, прописан этот самый родственник.


жесть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение22 Ноя, Четверг, 19:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapuschok1984 писал(а):
Могу рассказать свой опыт работы с риелтором. Не могу, конечно, сказать, что это был «черный» риелтор, но опыт негативный получила.
Конечно, сейчас понимаю, сама была виновата. Посмотрели квартиру, все понравилось. БЕРЕМ!!!!
На следующий день встретились с риелтором, из документов мне показали ровным счетом ничего. Собственников квартиры с момента просмотра я не увидела, и как выяснилось позже и не увижу. Попросила хотя бы глянуть свидетельство, на что мне сказали ага конечно, но сейчас собственников нет, но во второй половине дня обязательно будут. И сразу предложили подписать договор задатка (на 100 т.р.), но это был не задаток, а аванс (ну конечно же). Ну, я как умная сказала, пока документы не увижу ничего подписывать и денег передавать не буду. После обеда мне привезли копию свидетельства это максимум что могли показать. После долгих бесед деньги были переданы. Ну и конечно мне рассказали, что все будет хорошо и якобы собственник уже занимался сбором всех нужных документов и все будет «ОК».
После нескольких недель (а для меня время было важным фактором, так как была ипотека) начался развод на увеличение суммы стоимости квартиры. Якобы из-за родственника, который прописан в этой квартире и считает, что маловато будет денег. Ну риелтор пытался приложить все усилия для того чтоб я согласилась доплатить. Потом начал предлагать, чтобы квартира была куплена по первоначальной цене, но в ней останется, прописан этот самый родственник. Конечно, желания брать такую квартиру не осталось. Благо деньги мне вернули, но времени я потеряла не мало.
Так что мой вывод хочешь сделать хорошо, делай сам. Даже при незнании необходимых документов/моментов, риелтор не дает гарантии на чистоту сделки.

а можно героя узнать влицо, чтобы другие его стороной обходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soloks2
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 146


Сообщение22 Ноя, Четверг, 19:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это случайно не из "Дом Инвест" риелтор был?
_________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение22 Ноя, Четверг, 21:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черной черной ночью в черном черном доме в черной черной квартире черные риэлторы плясали на костях клиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapuschok1984
Титулярный советник


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 80


Сообщение23 Ноя, Пятница, 08:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
Ох, сказала бы, если помнила, все его контакты я удалила. Помню только, нашла его через сайт «Тамбов Недвижимость».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение23 Ноя, Пятница, 12:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по имени-отчеству его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lapuschok1984
Титулярный советник


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 80


Сообщение23 Ноя, Пятница, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
По имени он кажется Дмитрий был, остальное не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boss
Постоянный клиент


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 486
Откуда: Гавайские острова

Сообщение23 Ноя, Пятница, 12:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lapuschok1984 писал(а):
По имени он кажется Дмитрий

уж не Владимирович ли...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димус068
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 988


Сообщение23 Ноя, Пятница, 16:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Дмитрий Владимирович)))но не в этой теме!!!Люди будте бдительны.!!!
_________________
Шпатлевка стен от 60р.м2.8 920 482 1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия АДРЕС
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 25


Сообщение24 Ноя, Суббота, 14:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Клиенты сами "кидают" риелторов гораздо чаще, чем наоборот))) Это так, к сведению.
Уважаемые риелторы, опасайтесь "черных" клиентов Very Happy

_________________
8-915-672-98-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежный человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 941


Сообщение24 Ноя, Суббота, 21:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия АДРЕС писал(а):
Уважаемые риелторы, опасайтесь "черных" клиентов

Very Happy Very Happy Very Happy Exclamation

_________________
Дизайн и отделка помещений
89108563263
snejchel@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uliana
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия

Сообщение12 Янв, Суббота, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черные, не черные - однако, нормального риэлтора обыскаться.
Лично я очень НЕ рекомендую обращаться к нечто по имени Александр вот с таким телефоном: 8-953-715-70-65.
Хам, к тому же необразованный.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:[/size][/color]

Инвестжилстрой называется его организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: