C 1-го декабря, проезд 11 руб. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

C 1-го декабря, проезд 11 руб.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F_I_N
Постоянный клиент


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 497
Откуда: с планеты Земля...

Сообщение29 Ноя, Четверг, 19:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Так, я попрошу всех придержать свои языки за зубами, по поводу воровства денег кондукторами!
Мои коллеги уже прочитали Ваш бред... (пока оставлю эту фразу без комментария).
Билеты обязуют отрывать только в муниципальном транспорте, это раз.
В коммерции не обязательно отрывать билеты. Кондуктор их не отрывает, потому что например утром на фирме не выдали ей катушки с билетами, или час пик, она не успевает обилетить всех, поэтому просто берет деньги.
Andrew_tmb
То что Вы тут оскорбляете экипаж автобусов (в том числе меня, могу счесть за личное оскорбление, между прочим!), Вы нихера не знаете, а свистите на весь форум, как будто все тут такие умные. Сами выйдите поработайте, потом узнайте каково это!
Кондуктора денег не воруют, не в их интересах же! Я лично своему кондуктору доверяю, и у меня нет оснований в чем то её попрекать. Кондуктора на коммерции считают выручку по кругам, а потом из неё вычитают солярку, зарплату и т.д. Средняя з\п у кондуктора в муниципалке 11-12 тыс, в коммерции в среднем 700р\день. Если посчитать что кондуктора два, и работают они по 15 дней, это даже меньше чем в муниципалке! 10 штук.
у водителя в среднем по городу 1500р за день. Но за день просто плюнешь на эти деньги, потому что нервы и здоровье дороже.
В муниципалке может кондуктора и воруют по 700р за день, а на коммерции работают честные люди. Вот за этот базар я отвечаю!
p.s. в теме про увезенного ребенка кто то написал что по 30-40 штук получают водители? эх Вы... не знаете что это такое, покататься так, целый день...
Как будто блин пассажиров приятно слушать, как они матерятся сидят на весь салон, мусорят и т.д.

Кто там писал про выгодный не выгодный бизнес?
Щас работают только те, у которых были автобусы раньше. Добивают так сказать. Работают потому что понимают, если уйдут - это будет большая жопа, простите за выражение.

А про увезенного ребенка - ну это уже водитель мудак, по другому никак не назовешь... Есть к сожалению и такие за рулем. Я сам в час пик иногда пассажиров с детьми в кабину к себе сажаю, дабы ребенка там не давить...
А (не буду оскорблять, зацитирую напарника) "Восемнадцатирублевых" (я думаю меня поймут о чем я Laughing ) которые видите ли стояли 15 минут автобус ждали в стрельцах - мне сажать противно даже, и слушать их нытьё. Стрельцы в пушкарями - это деревня! в какую деревню автобус ходит раз в 10 минут, и до 9 вечера? Селезневский даже последний в 19,50 уезжает, хотя Селезни не меньше Стрельцов!

И то, кто там говорит, что нас все нахер повыгоняют - пусть!
мы без работы не останемся! все уйдут на дальнобой, на фуры, всех возьмут.
и в конечном итоге, останетесь Вы без автобусов, без выпуска на маршруты, и будете пешком ходить. Муниципалов не хватит чтобы все обслужить. А те кто работают в коммерции, НИКОГДА, повторяю - НИКОГДА, не пойдут работать в муниципалку.
p.s. коммерция выполняет социально важную роль. и поэтому коммерцию никто не тронет...
p.p.s. и водителю на обед даётся официально из выручки автобуса, так если что.
в общем, Andrew_tmb, попридержи язык.
И нет такого закона, который запрещает курить курильщикам. Хотя мне побоку, я не курящий Smile

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

На сим посте позвольте откланяться, в темах с общественным транспортом я отписываться больше не буду. надоело. бред Ваш слушать.
Ваш, F_I_N Very Happy

_________________
Воля и свобода - разные пути, каждый сам себе рисует линию судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Ноя, Четверг, 19:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Stprapor писал(а):
Leshyi писал(а):
обосраться... сейчас почем? по 9? разница в 2 рубля?
2 рубля * 2 поездки в день (на работу-с работы) * 25 рабочих дней = 100 рублей...

сотка в месяц... да, она достойна отдельной темы...


Счетовод хренов. А жена? А двое детей? А кроме школы на секцию или в библиотеку? А кроме работы по делам съездить, и не токо в рабочий день? То го же ребенка с секции забрать? Итого минимум 1000 руб - а это уже не смешно.


давай жену тоже посчитаем.. и детей... и собаку с тещей, никого не забыли?

основа коммерции - прибыль... если 9 рублей не покрывают расходы по перевозке нытика из точка А в точку Б, то есть два пути - либо нытик платит больше, либо нытик идет пешком, т.к. автобус прекращает ездить вообще.. в любом случае нытик продолжает ныть, в первом случае что дорого, во втором что холодно

я лично против муниципального транспорта - это ваши поездки за мои деньги... я лично хочу новые дороги

а вообще есть услуга - есть цена услуги, это капитализм
мне эта услуга не нравится ни за 9 ни за 11, поэтому я вынужден тратить от 4 до 6 рублей в месяц на бензин

кстати идея на миллион - интернет отключи - наэкономишь рублей 500


Ну на интернете я сэкономлю всего 290 руб - доплатить за проезд не хватит Crying or Very sad . Собаки нет, а вот кошку, таки да, к ветеринару возить иногда приходится - еще убытки Shocked . А городской транспорт - еще раз повторю - отрасль стратегическая, и коммерции там не место. Во всем мире идет тенденция к сокращению поездок на личном транспорте и пересаживанию людей на транспорт общественный - во избежание пробок. И развитие общественного транспорта вовсе не отменяет ремонт дорог, скорее ему даже поможет. Кстати, эти долбаные коммерсанты вчера на Пехотке опять устроили гонки с боданием на троих - 50vs23vs151.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Ноя, Четверг, 19:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_I_N писал(а):
которые видите ли стояли 15 минут автобус ждали в стрельцах - мне сажать противно даже, и слушать их нытьё. Стрельцы в пушкарями - это деревня! в какую деревню автобус ходит раз в 10 минут, и до 9 вечера? Селезневский даже последний в 19,50 уезжает, хотя Селезни не меньше Стрельцов!

Красненькое. Это раз.
2. Не надо сравнивать Стрельцы и Селезни, т.к. все таки они на разном расстоянии от города.
3. 14а обслуживает и город... Так что не надо. Если Вам скажут ездить допустим вечером только до Н.автовокзала, Вы будете? Сомневаюсь.
F_I_N писал(а):
мы без работы не останемся! все уйдут на дальнобой, на фуры, всех возьмут.

Так идите, что то особо ни кто не разбежался...
F_I_N писал(а):
И нет такого закона, который запрещает курить курильщикам

Есть закон запрещающий купить в общественных местах. Да и в автобусах висит что то типа списка правил, так там написано что нельзя курить.
F_I_N писал(а):
Сами выйдите поработайте, потом узнайте каково это!

Хорошо там где нас нет
F_I_N писал(а):
Как будто блин пассажиров приятно слушать, как они матерятся сидят на весь салон,

Ага, после того как водитель "дрова везет". С чего бы им материться просто так?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Ноя, Четверг, 19:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_I_N писал(а):
в темах с общественным транспортом я отписываться больше не буду.

И слава Богу. Надоело слушать бред зажравшегося транспортника.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

F_I_N писал(а):
хотя Селезни не меньше Стрельцов!

Вот токо Стрельцы - это пригород, а Cелезни - отдаленная деревня.
Сравнил божий дар с яичницей, "спец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

F_I_N
Я к вам обращался - уважаемый, Вы ко мне - закрой пасть.


Всем понятно, кто в автобусе больше всех хамит?

segment писал(а):
И слава Богу. Надоело слушать бред зажравшегося транспортника

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akril
Титулярный советник


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 92


Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я не водитель,не кондуктор и автобусами как средством передвижения то же не пользуюсь.Немного знаком с представителями этого бизнеса.поэтому имею некоторое представление.Если перевозки так прибыльны,то почему муниципальный транспорт живет на наши с вами дотации,а частник умудряется без них свести концы с концами.Но не более того."Ушатают" свои старые автобусы и новые уже никто покупать не будет.15 рублей .вот более менее нормальная цена на перевозки,если мы хотим ездить на нормальных автобусах с нормальным сервисом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый Кот
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -152    

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 170


Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

сколько людей-столько и мнений. Каждый основывается на своих наблюдениях. Есть водители мерзавцы, а есть водители, которые и рассмешат в дороге. Есть лихачи, есть и очень аккуратные. Есть свиньи, есть чистюли. Есть курящие, есть не курящие. Тоже можно сказать и о пассажирах. Почитал посты выше-сплошная агрессия и обсираловка друг -друга. Ни кто ни кого не хочет слушать. Как на форуме, так и в жизни. ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ВИНОВАТОГО-посмотри в зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

F_I_N писал(а):
а на коммерции работают честные люди. Вот за этот базар я отвечаю!


Я соглашусь с тяжёлым положением перевозчиков и принесу лично ФИНу свои извинения если он ОТВЕТИТ за похищение несовершеннолетного из-за 9 рублей честными тружениками коммерческого транспорта.

И не нужно быть таким мстительным, минусуя мне репу. Как дети право.
Мне всё равно больше наплюсуют чем вы минусанёте.


Последний раз редактировалось: Andrew_tmb (29 Ноя, Четверг, 20:59, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотопечать
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 683


Сообщение29 Ноя, Четверг, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество услуги с повышением тарифа не улучшится - это факт. В какой-то степени, может и оправдано БЫЛО БЫ увеличение стоимости, но в том случае, если бы и уровень доходов всех тамбовчан также процентов на 20 вырос Wink Smile строго с 1 декабря.
_________________
ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akril
Титулярный советник


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 92


Сообщение29 Ноя, Четверг, 21:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то за низкий уровень жизни тамбовчан должны оттдуваться" автобусники".А к правительству ежегодно повышающему тарифы на газ,электоэнергию,воду,бензин на 10-15 % претензий нет?Нет,до них далеко.А F_I_N вот он мироед. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lan4457
Тысяча пройдена


Репутация: 87    

Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 1146


Сообщение30 Ноя, Пятница, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввели бы проездной, как в метро в Москве и катайся скока хош. А то мелоч пока достанут, сдачу дадут, времени много уходит люди нервничают, злятся, иногда орут. Да и вообще нах нужны билеты эти, лишние расходы.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Почитал тут... ну вы и жжёте ребят))) Тема про стоимость проезда, а не про его качество. Жаль, что муниципального транспорта мало, на нем приятно ездить, хоть не вонючий и не шумный и сильно не вибрирует. Убрали бы нахер эти автобосу комерческие и закпуили бы побольше маршруток, коммерческих хотя бы, парк пора обновлять, а то каждый раз садишься и боишься что колесо оторвется или коробка посыпется и пр. Уверен, что за тех.состоянием следят, но внешний вид и вибрации со специфическими ароматами выхлопных газов не создают положительного впечатления о хорошей поездки по сравнению с муниципальным транспортом.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

наверное это логично когда заходит вопрос о повышении цены сразу хочется поговорить о качестве, сам не умышленно написал про это. А можно вообще письмо какое нибудь написать в администрацию с просьбой закупить транспорт или что типа того, а так мы тут воздух сидим сотрясаем бесполезно. Нужно что то делать раз мы хотим жить лучше и платить за качество. Все же хотят ездить летом с кондеями в транспорте, так есть же такой транспорт тока нуно дать понять что народу это очень надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение30 Ноя, Пятница, 18:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F_I_N писал(а):
И нет такого закона, который запрещает курить курильщикам

Если так рассуждать, то можно до абсурда дойти - если пассажир захотел помочиться, то смело может сделать это в салоне - закона, запрещающего это нет.

Сабж: к сожалению количество рубликов не улучшит качество обслуживания. Вот ввели бы проезд по безналу - было бы реально видно, сколько денег оставляют горожане в транспорте. Кстати, если вижу, что едет муниципальный автобус или троллейбус, коммерческий пропускаю. Жаль, что мало муниципалок.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Ноя, Пятница, 19:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Если так рассуждать, то можно до абсурда дойти - если пассажир захотел помочиться, то смело может сделать это в салоне - закона, запрещающего это нет.
.


Как ни странно, статья такая есть - за публичное отправление естественных надобностей. Как-то даже репортаж встретил в инете - посадили кого-то впервые лет за 20. Курение в общественных местах тоже запрещено. Там, правда, список этих общественных мест очень мутный. Скорее бы уж новый закон по ужесточению борьбы с курением приняли, но наркомафия сопротивляется отчаянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение01 Дек, Суббота, 00:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Там, правда, список этих общественных мест очень мутный

то-то и оно.
segment писал(а):
Как ни странно, статья такая есть - за публичное отправление естественных надобностей
про автобус ничего не говорится
Smile Получается можно?!

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение01 Дек, Суббота, 07:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассажироперевозки вроде как на системе налогообложения в виде ЕНВД? Или я ошибаюсь??? Если ЕНВД то от того что билетик дадут или не дадут ничего к рукам кондуктора или водителя не прилипнет и налога меньше не заплатится. А если имеется ввиду что кондуктор "нагреет" владельца автобуса (или бизнеса) так это их внутренние "разборки". Мне лично фиолетово обманывает продавец, кондуктор и т.п. своего начальника (или руководителя/"хозяина/...).
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Дек, Суббота, 10:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю,читаю и лишний раз радуюсь,что крайне редко пользуюсь общественным транспортом. И,кстати,подорожание рано или поздно должно было бы произойти,цены на гсм зверские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение01 Дек, Суббота, 10:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Пассажироперевозки вроде как на системе налогообложения в виде ЕНВД? Или я ошибаюсь??? Если ЕНВД то от того что билетик дадут или не дадут ничего к рукам кондуктора или водителя не прилипнет и налога меньше не заплатится.
Дотацию из бюджета за перевозку льготников они получают сдавая талоны, а вот билеты льготникам выдавать перестали. Получается кто-то от этого что-то имеет.
_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение01 Дек, Суббота, 10:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip
да-да. И почему же кондукторы ведут учет выданных талонов? Сколько билетов выдано - столько и проехало людей, остальное в карман. Правильно выше писали, если бы бизнес был не выгодным, то фиг бы кто этими перевозками занимался.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Дек, Суббота, 11:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Две самые большие лжи современности - убыточность ЖКХ и убыточность коммерческого транспорта.

Ну первую ложь мы успешно развенчиваем, причём почти при самой низкой цене в городе...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
may2277
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14


Сообщение01 Дек, Суббота, 16:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не поделаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: