Ашан или Метро, кто пришел в Тамбов? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ашан или Метро, кто пришел в Тамбов?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение08 Фев, Пятница, 07:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superia писал(а):
лучше бы строили заводы, производли что-то, а так город не развивается в промышленном плане
Построить завод много ума не надо. А вот продать потом продукцию этого завода - вот задачка-то. Какие есть заводы стоят без дела, а вы новые предлагаете. Да и что хорошего, если Тамбов превратится в промышленный центр? Вам понравится жить в городе из дымящих труб, проводов, трубопроводов, очистных сооружений и пр.? Пусть уж лучше будет развлекательный центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superia
Восточный льстец


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 3318


Сообщение08 Фев, Пятница, 11:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora
пусть возрождают старые заводы. ну это мое Smile мнение

_________________
просто супер девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 13:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superia писал(а):
Jora
пусть возрождают старые заводы. ну это мое Smile мнение

возродить то мона
а вот вопрос будет ли конкурентна и востребована их продукция это не факт Twisted Evil

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение08 Фев, Пятница, 13:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим у нас ща немцы тракторный завод делают, где-то в области цементный создается, еще лифты выпускать будут...
Jora писал(а):
Да и что хорошего, если Тамбов превратится в промышленный центр? Вам понравится жить в городе из дымящих труб, проводов, трубопроводов, очистных сооружений и пр.?

Что-то хочется...
Jora писал(а):
Пусть уж лучше будет развлекательный центр.

И не один и со всеми понтами!!!Обязательно чтобы все с БОУЛИНГАМИ(а то нас жаждущих посшибать кегли в Тамбове много!) :D
Это Я писал(а):
исторически тамбов - любитель быстрых денег
и во все времена славился своими ярмарками и торговыми людьми

Да по истории еще Бабарыкин, когда Тамбов строил перенес строительство с начально назначенного места. Поэтому Тамбов мало что защищал и очень не долго. Зато (благодаря воеводе нашему) оказался в центре многих торговых путей! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Фев, Пятница, 14:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scr@tch писал(а):
Между прочим у нас ща немцы тракторный завод делают, где-то в области цементный создается, еще лифты выпускать будут...

Где почитать можно о проектах?

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение08 Фев, Пятница, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Scr@tch писал(а):
Между прочим у нас ща немцы тракторный завод делают, где-то в области цементный создается, еще лифты выпускать будут...

Где почитать можно о проектах?


на сайте областной администрации что то было про это
но там пока только договора намерения подписываются
а вот трактора вроде тамбовмаш будет собирать

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение08 Фев, Пятница, 22:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я писал(а):
а вот трактора вроде тамбовмаш будет собирать
...из узлов с Кировского завода

Лифты тоже на тамбовмаше должны собирать, а цементный завод собрались строить в Петровском районе

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение09 Фев, Суббота, 10:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Построить завод много ума не надо. А вот продать потом продукцию этого завода


АГА - водку продать каждый дурак может, а ты вот попробуй вино продай....

а если серьезно, то без реального сектора (не важно сель-хоз/промышленность/HI-TECH, хотя тут все менее и менее выполнимо) тамбов так и останется самым отсталым (не считая сев. кавказа) областным центром россии, и люди будут ходить в новый отк-ся супермаркет, как на культурное мероприятие, да еще и называть это шоппингом
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение09 Фев, Суббота, 10:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тракторный новость-на ньюс.тамбов.орге-архив за 5-ое февраля.Про цементный я вообще в газете читал-в Житье,давно уже...Даже не знаю где инфу поподробнее найти можно...На сайте администрации тоже по-моему что-то было-посмотреть нужно...
Вернуться к началу
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение09 Фев, Суббота, 13:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте администрации проверил-там ничего нет вроде. Предыдущий пост тоже я писал. (Просто с моб. телефона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение09 Фев, Суббота, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про все эти заводы читала только в тамбовской варианте плана Путина. Да если бы и на сайте администрации было бы - тоже не очень-то и поверели бы. Вот когда сообщат об открытии, тогда порадуюсь
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superia
Восточный льстец


Репутация: 574    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 3318


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 09:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
люди будут ходить в новый отк-ся супермаркет, как на культурное мероприятие, да еще и называть это шоппингом

вобще-то ходить за покупками - это и есть шоппинг

_________________
просто супер девушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanek
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 585


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 11:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Построить завод много ума не надо

силач Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 18:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
а если серьезно, то без реального сектора (не важно сель-хоз/промышленность/HI-TECH, хотя тут все менее и менее выполнимо) тамбов так и останется самым отсталым (не считая сев. кавказа) областным центром россии
Если выполнимо, то что, по вашему, мешает поднять эти сектора? Вот, только 2 Тамбовских университета штампуют столько IT-специалистов, что хватило бы на небольшую европейскую страну, да что-то в Тамбове данный сектор в полной заднице.
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scr@tch
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 4125
Откуда: ЮЗАО

Сообщение10 Фев, Воскресенье, 19:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
да что-то в Тамбове данный сектор в полной заднице

По сравнению с Москвой и Питером может быть, но если смотреть на города такие же по размеру, как Тамбов (100000-500000 челов), то наш город достаточно развит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение10 Фев, Воскресенье, 20:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо вначале определиться, либо
Scr@tch писал(а):
наш город достаточно развит
, либо
Гость писал(а):
тамбов так и останется самым отсталым (не считая сев. кавказа) областным центром россии
а уж потом решать, что же строить - супермаркеты или заводы.
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Понедельник, 07:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
тамбов так и останется самым отсталым (не считая сев. кавказа) областным центром россии

итак: областные (краевые) центры Северного Кавказа - Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь интересно, какой из них "отсталый" ?

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение11 Фев, Понедельник, 18:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Вот, только 2 Тамбовских университета штампуют столько IT-специалистов, что хватило бы на небольшую европейскую страну, да что-то в Тамбове данный сектор в полной заднице.
А вы думаете, что они все в тамбове остаются??
И потом не будем забывать, что IT - отрасль по большей части обслуживающая... т.е. для ее нормального развития необходимо как минимум пристутствие в достаточном количестве того кого обслуживатьWink

athaom
Смотря что брать за мерило развития...
А так из вышеназванных самый дремучий Ставрополь выйдет...
ЗЫ. Краснодар со Ставрополем можно еще за уши к Северному Кавказу притянуть, но причем здесь РнД??

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wind
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 39
Откуда: Tamboff

Сообщение11 Фев, Понедельник, 19:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал планируется гипермаркет. Какой непонятно только.
_________________
- Что такое автомат Калашникова?
- Это преобразователь стека в очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение11 Фев, Понедельник, 20:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wind
Вы о котором? Их тут уже много запланировали...

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Страница 7 из 11

 
Перейти: