Бесплатная юридическая консультация по всем вопросам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бесплатная юридическая консультация по всем вопросам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение31 Май, Пятница, 16:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Юридическая помощь Ответить с цитатой

Sapfir писал(а):
Если спросила, значит есть основание для такого вопроса.

elmar писал о понимании того, что написали, не об основаниях для вопроса.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o.nick.s
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 39


Сообщение16 Мар, Воскресенье, 23:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Бесплатная юридическая консультация по всем вопросам Ответить с цитатой

Артём Димкович писал(а):
Всем привет, кратенько о себе и для чего создана эта тема. Зовут меня, Димкович Артём Вячеславович, и я юрист с трехлетним стажем работы. .......


Здравствуйте, тема еще актуальна? есть небольшой вопрос по поводу покупки дачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оленька11111
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 29


Сообщение17 Мар, Понедельник, 13:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите. у моей родственницы умер муж. есть дочь. дочь с мужем в официальном разводе,и с ними муж дочери не проживает,но он до сих пор прописан в доме. по истечению 6 месяцев они с дочерью будем вступать в наследство. меня интересует вопрос с пропиской бывшего мужа дочери. могут ли они его выписать по закону,так как сам он добровольно выписываться не хочет.и кто это должен сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Мар, Понедельник, 20:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оленька11111 писал(а):
интересует вопрос с пропиской бывшего мужа дочери.
1. могут ли они его выписать по закону,так как сам он добровольно выписываться не хочет.
2. и кто это должен сделать?

1. По закону, а как же ещё? По беззакону?
2. Такое долженствование отсутствует, но собственник жилого помещения, если пожелает, и если есть на то законные основания, может в судебном порядке потребовать прекратить регистрацию.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o.nick.s
Разговариваю


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 39


Сообщение17 Мар, Понедельник, 22:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы хотел преобрести дачу. чем грозит покупка дачи, если она не приватизированна и земля находится в собственности садового товарищества или дачного кооператива? могу ли я ее после покупки приватизировать и во что мне это выльется(в финансовом плане и в плане геморойности хождения по инстанциям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение18 Мар, Вторник, 18:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана. Какие документы предоставляются у нотариуса в РФ? Ксерокопия паспорта этого гражданина заверенная нотариусом в Казахстане?
Дело в том, что свидетельство о рождении моего папы было выписано с ошибками, теперь его брат, проживающий в Казахстане в суде должен доказать, что папа действительно сын своей матери. Нужно для вступления в наследство. Причем ошибки в Св.оРожд. есть ещё у 4х братьев. Вот тебе и Советский союз. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение18 Мар, Вторник, 22:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
Нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана. Какие документы предоставляются у нотариуса в РФ?

Точнее ответа конкретного нотариуса вряд ли можно придумать.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

o.nick.s писал(а):

1. я бы хотел преобрести дачу.
2. чем грозит покупка дачи,
3. если она не приватизированна и земля находится в собственности садового товарищества или дачного кооператива?
4. могу ли я ее после покупки приватизировать
5. и во что мне это выльется(в финансовом плане
6. и в плане геморойности хождения по инстанциям)

1. приобрести
2. ничем не грозит, новый собственник дачи будет платить членские и прочие взносы как и все, или ему отрежут свет и воду отключат.
3. приватизирована. Земля будет оставаться в собственности СНТ или дачного кооператива.
4. Да.
5. недорого.
6. безболезненно. Если поручить специально обученному человеку, совсем безболезненно.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<<<Валентина>
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 115


Сообщение13 Май, Вторник, 20:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите,как будет выгоднее сделать в плане финансов.перейти из декрета в декрет или выйти после декрета,поработать полгода и уйти в декрет.можно ли будет при расчете второго декрета выбрать прошлые года для расчета выплат(при условии выхода на работу)самостоятельно?
_________________
-А ты ревнивая?
-Нет,я умная и мстительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение20 Июн, Пятница, 14:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по такому вопросу: влияет ли прописка детей на решение о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Т.е. если они с дедушкой и бабушкой прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joanna
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 9


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если собака периодически кусает соседей (собака крупной породы), а хозяева не реагируют, то куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 23:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joanna
Попробуйте к участковому, для начала и следы укусов необходимо зафиксировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение16 Янв, Пятница, 00:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня вопрос по имуществу
моя мама и ее брат вступают в наследство после смерти их мамы
им в долях достается квартира, брату 1/3 маме 2/3, квартира приватизирована.
Поступила информация от *управляющей компании*, что дом на рассмотрении к сносу или к реконструкции (пока решение не поступило), но хочется заранее знать, как правильно поступить при сносе дома (при реконструкции все понятно).
Дом старый и квартира большая почти 90кв.м. в центре города

читала что при сносе людям должны компенсировать их жилплощадь.
Как проходит данный процесс
в каком количестве метров компенсация проходит?
имеют ли право собственники требовать ком-ю соответственно своей площади и месторасположению
или размен на раздельные квартиры с сохранением и разделением метража квартиры?
Например 30м однокомнатная и 60м двухкомнатная или в этом случае будет потеря площади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Янв, Пятница, 01:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (16 Янв, Пятница, 10:35, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение16 Янв, Пятница, 01:40, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
не находиться внутри сносимого дома.

мне не нужны ваши зубоскальства, которые вы отвешиваете всем
у меня серьезный вопрос, не знаете на него ответ не отвечайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Янв, Пятница, 08:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13
Дом признан аварийным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Янв, Пятница, 11:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (16 Янв, Пятница, 13:51, 2015, действует до: окончен)
Пояснение: некорректное общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение16 Янв, Пятница, 13:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Дом признан аварийным?

Я выше писала
сейчас решается вопрос, как раз по этому поводу, сноса или реконструкции (постройка 1838г.).
И мой вопрос в том, как действовать правильно если решат, что он аварийный и поставят его на снос.
На что имеют право собственники в том числе и в каком объеме метража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Янв, Пятница, 15:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):

На что имеют право собственники в том числе и в каком объеме метража.

На часть земли под зданием пропорционально своей доле жилой площади от общей жилой площади многоквартирного дома, если, конечно, земля была оформлена в собственность.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evia
Знаток "дза"


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 1564


Сообщение27 Янв, Вторник, 19:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Имеется расписка о займе денег в рассрочку. Подскажите, пожалуйста, чем грозит упоминание инфляции в этой рассрочке человеку, который этот долг выплачивает? и имеет ли право человек, давший денег в долг, теперь ссылаться на курс рубля на текущий момент и требовать увеличения отдаваемой суммы?(из-за увеличения стоимости доллара и евро)
Расписка дословно:

"Я, Иванов Иван Иванович, год рождения, адрес постоянного места жительства, паспортные данные
Даю в долг 400 000 рублей (четыреста тысяч) 24 января 2013 года сроком на 3 (три) года без процетов, с учетом инфляции на период отдачи.
Период отдачи определяем 24 июля и 24 января каждого года по условию договора по 1/6 (одной шестой) части суммы, взятой в долг 24 января 2013 года.
Под учетом инфляции берем курс рубля на 24 января 2013 года"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение03 Мар, Вторник, 11:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, может ли семья имея сертификат на материнский капитал воспользоваться услугами ИП для улучшения жилищных условий и освоением капитала?
_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: