Ланта продает оптику в квартиру со скоростью 1гб\с - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ланта продает оптику в квартиру со скоростью 1гб\с

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите гигабит?
ДА!
36%
 36%  [ 46 ]
ДА! но мне дорого
24%
 24%  [ 31 ]
ДА! но мне не нравится оптическое доп. оборудование
6%
 6%  [ 8 ]
НЕТ
33%
 33%  [ 42 ]
Всего голосов : 127

Автор Сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение31 Дек, Понедельник, 11:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Rtty писал(а):

Не очень шарю в оптике, но полагаю, что должно быть так:
клиент -> сплиттер -> магистральный кабель -> свичи доступа на стороне провайдера. Если сравнивать стоимость порта 10 гбит (беглый поиск в гугле дал цифру 6к$ и оптические сплитеры - второе явно дешевле и надежней.

Неплохо бы услышать коментарий провайдера о втором конце волокна.


ну а действительно такое ведь возможно чтобы не зависеть от промежуточного электричества а уж в своей квартире с электричеством каждый проблемы пусть решает сам

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение31 Дек, Понедельник, 13:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Так что раздовать с ssd

То есть пара записанных на SSD торрентов будут пару лет жёстко востребованы и количество личеров на них будет постоянно сверхвысоко? Very Happy

LeXxX68 писал(а):
мегабит это 125 мегабайт в сек.

Спасибо, Кэп. Smile

FranZuz писал(а):
Я склонен доверять людям, профессионально занимающимся данной тематикой

Люди профессионально занимаются восстановлением битых-перебитых автомобилей - накладывают тонны шпатлёвки, запенивают дыры монтажной пеной... Удачи Вам в покупке авто у таких профессионалов! Very Happy

Сидбоксы нужно продавать, поэтому их и расписывают во всей красе, а сторонний пользователь - человек незаинтересованный в этом вопросе. Смекаешь?

Мне лично плевать, в принципе, покупайте технику в Эльдораде, верьте консультантам и нашему президенту. В конце концов жизнь в розовых очках краше.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):

ну а действительно такое ведь возможно чтобы не зависеть от промежуточного электричества а уж в своей квартире с электричеством каждый проблемы пусть решает сам

Возможно, технология называется PON. У нас по такой технологии в частном секторе идут подключения. Вполне возможно, что когда-нибудь мы и в многоквартирных домах на эту технологию перейдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
а почему когда нибудь
а сейчас что нельзя подключить
Embarassed

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik, ГаПОНовская железка нифига не дешевле стОит... Laughing Laughing Laughing
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik
Это дорого на сегодняшний день, а у абонента в итоге такой же порт 100Мбит/с получается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин дорого понятно
хотя что дорого
http://www.ttk.ru/rus/hab/customers/1419/1444/
всего на 2000р
а почему 100мбит не понятно Sad

_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение31 Дек, Понедельник, 14:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik
Мы используем GEPON - это каждый оптический порт по 1.25 Гбит/с в оба направления, которые делятся оптическими сплитерами на максимум 64 абонента.
В линейке нашего производителя ONU есть одна модель с одним Гигабитным портом Ethernet, но раздавать такую абонентам будет не правильно - даже с учетом эфекта мультиплексирования - мало полосы для раздачи абонентам. 1-2-3 абонента еще более-менее комфортно будут себя ощущать, а больше уже начнут "замечать" друга.
Вот подешевеет 10G-EPON, вот тогда можно будет крепко задуматься о переводе на него всей сети доступа. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение31 Дек, Понедельник, 15:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну подождем Laughing
_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 15:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Rtty
Да, именно так - пропало электричество на кабеле питающем наш ящик в Вашем доме. Во второй половине дня электрик планирует посетить его и восстановить работу.

Да все заработало, порт поднялся, только по странному совпадению лег порт МКСТ, сейчас на чердак сам лазил смотрел, свич мультикабов отключен от сети, осмотр провода показал что в щитке силовой кабель мультикабов отрезан. Кроме электрика ланты там как бы не кого не было сегодня. Из мультикабов уже никто не поедет чинить, ибо они на стрим переключают, а у меня бонусный тариф там. Вопрос - что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение31 Дек, Понедельник, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rtty
Если не знаешь, то не надо гнать волну! Sad
На днях у вас меняли счетчики электрики, вот они обрезали питалово и у нас и у мультиков.
Только мы подсуетились и сегодня все починили, ну а мультики вам таким образом желают веселого НГ! Wink Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 15:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey, а как объяснить то, что до прихода вашего электрика я сидел на мультиках и они работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение31 Дек, Понедельник, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rtty
Есть там у вас добрые люди, которые все и отрезали. Да в придачу и щиток на пятом этаже закрыли на замок. Так что нашим пришлось тащить питалово с четвертого этажа.
Ищи "доброжелателей" среди своих соседей. Видимо они посчитали, что наши ящики много общедомового электричества съедают.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 16:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Rtty
Есть там у вас добрые люди, которые все и отрезали. Да в придачу и щиток на пятом этаже закрыли на замок. Так что нашим пришлось тащить питалово с четвертого этажа.
Ищи "доброжелателей" среди своих соседей. Видимо они посчитали, что наши ящики много общедомового электричества съедают.

Я только сейчас с ними ругался, да про щиток они говорили. Электрики действительно меняли счетчики соседям, и могли отрезать кабель (они еще явятся в начале года, не прозевать бы и объяснить им что так делать нельзя). Странно только что мкст упал примерно в одно время с тем как поднялась ланта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение31 Дек, Понедельник, 17:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rtty писал(а):
Grey, а как объяснить то, что до прихода вашего электрика я сидел на мультиках и они работали?

UPS?

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение31 Дек, Понедельник, 18:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rtty
Это простое совпадение, какой нам смысл резать чужую электрику? Только врагов себе наживать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Дек, Понедельник, 21:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
UPS?

Нет, какой там упс, там стоит уставший длинк укаканый голубями.

Александр Васильев писал(а):
Rtty
Это простое совпадение, какой нам смысл резать чужую электрику?

Да ну это понятно, мало ли, можт случайно отключили и забыли подключить Smile Вопрос решился, оставил заявку в мтс - обещали исправить, у них там стримовский шкаф висит, пускай переноску с него кинут.
Другой вопрос - как с этими синими электриками которые счетчики ставят бороться? Можете уточнить, как вы подключаетесь к электросети? Вы просто перед произвольным счетчиком врезаетесь (в таком случае им ведь ничего не предъявишь и при осмотрах они будут отрезать ваш питальник)? Может бирку какую к кабелю лепить в месте подключения?
PS. С Наступающим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение01 Янв, Вторник, 11:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переходить на пассивку
_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Янв, Четверг, 16:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяну толстый торрент, с множеством хороших сидов. скорость не поднимается выше 93 мегабит. Раньше я это списывал на иптв, но с подключением гигабита это вроде не должно влиять. Так в чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение17 Янв, Четверг, 16:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 8 из 9

 
Перейти: